--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Девочки может быть кто-то знает

Парфюмерия
793
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки помогите, может кто-то сталкивался... на протяжении уже лет пяти покупаю в конце года два аромата (летний и зимний) по 100 мл, и расходую их ровно год. Покупаю в небезызвестной сети, что «балует» скидками -40%)) и не было печали до этого нового года. Все как обычно, закупалась, на зиму взяла новинку (сладкие люблю), на лето проверенные прошлым годом... Место хранения не менялось, как было в темном шкафчике на полке, так и осталось. Ремонт не делался, температура в квартире постоянная 24/25/26 градусов, все как обычно. Новинка была вскрыта 03.01.2019 (срок годности до 2022), радовала меня месяц, а потом просто одним утром я не узнала аромат, остались только кислые ноты и тех немного, и спирт... все это уже через 3 минуты улетучивалось без следа...
Спросила яндекс, ничего вразумительного не нашла... реанимировать их уже ясно нельзя, порасстраивалась и выкинула, ну не повезло видимо подделка (хотя сомнения остались)... открыла «летний» проверенный в том году вариант, и вот ещё веселее, через 3 дня аромат стал меняться, половины нот не чувствуется уже((( Что это? Гормональный фон не менялся, и аромат не на мне изменяется, а вообще... на пробнике-бумажке тоже другой, и стойкость не та... неужели просто не повезло так и действительно подделки... я в растерянности... может было у кого так?
У меня такое уже года два как. Думала, у меня тоже играй-гормон какой-то, через пару недель примерно аромат не тот, и всё тут. Объяснений по этому поводу нет.
Lolochka)
19.02.2019
не думаю, что в сетевых парф магазинах могут быть подделки
Murzikk
19.02.2019
подделка сразу бы странно пахла, не терпела бы 3 дня после открытия )))
Lolochka)
19.02.2019
да,это тоже,здравствуйте))
Lolochka)
19.02.2019
О Живанши похоже речь тут)
SHISEIDO Ever Bloom и
SALVATORE FERRAGAMO Amo Ferragamo
Lolochka)
19.02.2019
Я так поняла что вы говорили о новинке, а эти ароматы уже давно существуют
Но вообще ситуация у вас очень странная
Обычно наоборот бывает. Аромату надо постоять и он становится таким как надо , а у вас он сначала был норм, а потом превратился в спирт)) , либо..если б это была подделка то она бы видна / слышна была сразу. Что-то тут не так
Это ваша индивидуальная реакция на аромат, особенно в случае "через 3 дня не чувствуется половины нот". Это периодически случается практически со всеми и связано с состоянием организма. Лично я в определенные дни цикла чувствую даже запах воды из-под крана, хотя обычно нет. Гормональный фон меняется регулярно, и не всегда эти изменения заметны, некоторые ароматы могут действительно со временем изменять звучание на коже конкретного человека. Это значит, что пора выбирать другой парфюм.

Сейчас, мягко говоря, не сезон для летних парфюмов, поэтому даже в помещении они могут "не звучать" из-за низкой влажности и еще кучи факторов, включая химию кожи, ее сухость и использование банальных уходовых средств для тела.

Производители регулярно меняют формулы популярных ароматов, это вроде бы ни для кого не секрет, поэтому легко может быть, что из нового флакона звучит не так, как из купленного год назад.

Истории "купила в популярной сети, через месяц на основании критерия "пахнет не так" уверилась, что подделка, и выкинула в мусор сотку люксового парфюма" вызывают во мне сильнейший скепсис, уж простите. Они все как под копирку написаны - всегда много лет пользуются определенным брендом, всегда покупают самый большой объем, и всегда сразу же "уничтожают улику", то есть проведение экспертизы или предъявление фотографий сомнительного флакона невозможно.
У меня не совсем так. Мне в дьютике дали пробник, мне понравился, хотела купить на обратном пути, но начались эти окаянные скидки, получалось существенно дешевле, чем в дьютике, пожадничала, купила в Летуале. И сразу не то, совсе не то! Не выкинула, опять же от жадности, стоит, коробки правда нет, любую упаковку сразу же выбрасываю. Объём не ведровый, тридцатка. Сфоткать могу во всех ракурсах. На экспертизу и в суд не пойду. На экспертизу сапоги отдавала. Не помню дословно, лет 10 прошло, но написали там что-то шедевральное. Типа: замечены следы носки и остатки грязи на подошве. На основании выше указанного обоснованный отказ.
Мне ещё и тушь уже в дьютике продали насмерть засохшую. Тоже не выкинула и тоже судиться не буду.

Вечная тема! У вас с Мурзиком одно мнение, у меня противоположное. Мне парфюм из Летуаля даже бесплатно не нужен.
Вы сравнивали параллельно: на одной руке пробник, на другой - товар из сетевого магазина в РФ? Или "помню, что пробник не так пах", плюс аромат из пробника носили в другом климате, при другой влажности и т. д.? Просто интересуюсь, насколько чистым был эксперимент... И даже в этом случае возможны изменения формулы и разные партии. Память - ложный друг любителя парфюмов. Только слепой параллельный тест - критерий истины.

Знаете, я в Крыму, Италии или Испании местного вина могу выпить бутылку в одно лицо. А в Нижнем не могу. Совершенно иначе воспринимаю и вкус, и процесс, и результат. :))
Именно так! На одну руку из пробника, на другую из флакона одновременно в одном помещении. Эксперимент чист настолько, насколько это возможно в бытовых условиях. Формулы и партии уж очень разные! Только верхние ноты слегка похожи. Летуалевской гадостью пользоваться не могу.
Что интересно может в случае парфюма экспертиза доказать? Жидкость безвредная, неядовитая, осадка нет, немутная. Ну, и все, значит, норм. А что пахнет не так и не тем или что сложней не так раскрывается или вовсе не раскрывается кто там будет разбираться? Видела я этих <<экспертов>>.

А где вы берете <<местное>>итальянское или испанское вино в НН?
Прямо загадочная история! У меня кончились предположения, но я по-прежнему крайне далека от мысли, что в сетевом магазине вам продали настолько вопиющую подделку, что "только верхние ноты слегка похожи". Фланкеров не было у этого аромата? А то "маленьких черных платьев" у Герлена столько выпущено, что в них без поллитры не разобраться... мне они на вид почти все одинаковые. Кстати, а как получают пробники в дьюти-фри? Надо просить, да? А то сколько ни шарахаюсь там и носом ни вожу, ни разу завалящей пробирки не вручили. И в пакет при покупках тоже ни в одном аэропорту не клали...

Итальянское или испанское привожу обычно.
Lolochka)
19.02.2019
Вообще ..у меня как то была ситуация, года три назад.был "саше" ангел и демон туалетка . Думаю, какой крутой, дай куплю пошла в рив Гош и купила со скидкой перед 8марта.30 мл. Но он был реально каким-то другим во флаконе.не таким насыщенным и быстро слетал. Так и не поняла в чем было дело. Продала его или поменялась, не помню. Но все равно я до сих пор считаю , что в сетевых магазинах подделки быть не может. Но почему во флаконе было по другому я не понимаю
Да мне б причину понять, а то как то дорого продолжать эксперименты...
Хоть пробуй в холодильник ставить)))
Насчёт <<новинки>> год назад я этого ферагамо не наблюдала, плюс так было сказано консультантом... я не искушённый пользователь, весь поиск сводится к вопросу консу <<что нового сладкого появилось?>>
Lolochka)
19.02.2019
Ясно, была уверена что речь о л'интердит
Может, это связано с тем, что в рекламные саше или журналы идет самая первая тестовая партия, а потом уже ее "допиливают" слегка, черт его знает. У меня было несколько флаконов, которые быстро "слетали", оставила их в покое на месяц-другой-третий, и все настоялись. География покупок была разной, в том числе за рубежом.
Lolochka)
20.02.2019
Я, кстати, не делю парфюм на приобретенный заоубежом и здесь, оригиналы все равно делают в одних и тех же местах)
Это как купить средства Виши, ля рош и т д у нас в аптеке и в интернет -аптекеФранции) разница только в цене
Я тоже именно парфюм не делю. Мне кажется, что пережитки "за границей и уксус слаще" в этом отношении больше свойственны старшему поколению.
А вот насчет масс-маркета у меня другое мнение. По крайней мере, на шампунь за 2 евро, сделанный в Италии или Франции, моя голова реагирует гораздо лучше, чем на шампунь этой же марки, произведенный в РФ или Украине. Вода, экономия на сырье, фильтрах, нарушения технологии... Поэтому всегда смотрю страну производства. Часто первые партии новых продуктов привозят с головного предприятия, а потом начинают выпуск у нас, и вот тогда продукт портится, увы.
Но к духам и аптечной косметике это не относится, их никто у нас не разливает.
Коко ноир у меня, он один вроде.
Да это не подделка! Это просто другой парфюм. Вот смотрите: сигареты. их же не подделывают у нас, они просто другие.
Пробники только в корнерах от марки получаю или в отделах с селективами. Просто так не просила, а при покупке продавцы сами давали. В отделах где и алкоголь, и конфеты, и все сразу ни разу не давали. От шанели мне тогда от души наваляли: парфюмок несколько штук, миниатюру туши, несколько саше с кремом.
А в пакет они вроде обязаны класть, разве нет? Я в целях сохранения окружающей среды везде, где можно, отмахиваюсь от целлофана, все равно суют.
Я понимаю, о чем вы, но Шанель не производят в России, странах СНГ или восточной Европы, как сигареты или шампунь. :))
Нуар один, да, и это довольно молодой аромат 2012 года. Перепутать его можно только с обычной Coco, но это вряд ли. Однако если открыть отзывы о нем на Фрагрантике, мы увидим, что многие отмечают непредсказуемость посадки аромата и частично списывают это на то, что аромат уже реформулировали. Еще многие пишут, что сначала очень понравился, а потом носить не смогли - разонравился, вылезли неприятные ноты, не чувствуют и т. д.
Возможно, вам достался сэмпл старого выпуска - аромат не самый популярный, в дьюти иногда можно встретить флаконы, которые стоят там несколько лет, думаю, что и с сэмплами такое возможно.
У вас плоский прямоугольный вытянутый флакон-"кирпичик" 35 мл, да? Вы после этой неудачной покупки еще пробовали его в других местах, или, может, купили другой флакон?

Вообще Шанель - это та марка, у которой возможны различимые отличия в зависимости от года выпуска. Упоротые шанелеманы даже могут искать флаконы из определенных партий или годов. Раньше были еще отличия между "американцами" и "европейцами" (разные заводы, как сейчас, не знаю). Я вот не могу носить No5 едп, а перед НГ в красном флаконе лимитка вышла - отлично на меня садится. И я тот человек, который специально искал Eau Premiere No5 до переформулировки и понравившегося года, и добыл ее. Две.

У меня довольно много Шанель именно из ЛЭ в духах и уходовых средствах для тела, и нареканий по качеству нет ни к чему. Духи сплэш с сургучным бодрюшем вообще такой товар, который упорешься подделывать или разбавлять, а бодяжить даже люксовый гель для душа - вообще странная затея.

Пробники я тоже получаю при покупках, но ни разу именно в дьюти не давали. Я вообще почему-то думала, что их там не бывает. :))) Покупку обязательно кладут в пакет и опечатывают, а как же, я имела в виду, что сэмплы в пакет на кассе не насыпают, как бывает у нас.
Ну, я тоже надеюсь, что всякие шанели и герлены не в Дзержинске льют))))) А вот где - большой вопрос! Я не знаю, а вы знаете? Помню, на коробке какого-то люксового карандаша прочитала, что сделан он на заводе Кохинор в Чехии. Удивилась! А парфюм какой-то был в Италии сделан.
Вы пишите, что были отличия между американцами и европейцами. О линейке для Азии тоже наверно знаете? Так почему же вы не допускаете наличие линейки для РФ и бывших стран СНГ? Не вся продукция целиком, а наиболее востребованная. Наша страна - огромный сегмент рынка с не очень набалованным и придирчивым покупателем. Почему бы не сэкономить?
Моя мама много лет работала на пищевом производстве. Я из первых уст знаю, что удешевление производства возможно. Наши производители этим пользуются. Думаю, что в огромном концерне Лореаль и прочих, тоже не дураки сидят, считать умеют. ГОСТ при этом нарушен не будет, потому как ГОСТ - это не единый показатель-константа, а целый перечень показателей в некотором диапазоне. И ещё раз повторюсь про экспертизу. Любой эксперт будет на стороне продавца/производителя, потому что это не фейк, это просто несколько иное, но вполне легальное производство.
И конечно же не все подряд и не всегда идёт спешиал фо раша. Как вы пишите, духи и люксовый гель для душа, вряд ли будут удешевлять - не ходовой товар. Предполагаю, что наиболее ходовой товар у нас - это тушь и туалетная вода. Их и удешевляют.
Пушня писал(а)
на коробке какого-то люксового карандаша прочитала, что сделан он на заводе Кохинор в Чехии. Удивилась!

Чему? Кохинор - одна из старейших и самых заслуженных карандашных фабрик мира, логично, что люксовые бренды размещают там производство. Косметические карандаши любых люксовых брендов еще часто в Италии делают, там много карандашных фабрик. И заказы на шелковые платки премиум-сегмента именно там размещают по аналогичной причине - там лучшее производство. Марки при этом могут быть французскими, типа Louis Vuitton. И никто этого факта не скрывает. Даже наша "Новая заря" мыло "Красная Москва" в Италии заказывает, и честно пишет об этом на упаковке. Поэтому и стоит оно 350 рублей за кусок 150 граммов. :)))

Парфюмы косметику делают и в Италии, и в Швейцарии, и в Бельгии, и во Франции, и в других странах. Всегда честно пишут штрихкод страны изготовления, нельзя указать штрихкод другой страны, груз просто не выпустят на таможне.
В общем, когда найдете флакон Chanel со штрихкодом Польши или Белоруссии, тогда разговор станет предметным, а пока это опять отвлеченные примеры из не связанных с вопросом областей.

Я не допускаю наличие отдельной линии разлива люксовых ароматов для "стран третьего мира" потому, что это надо держать отдельные производственные линии для ароматов другого качества, то есть иметь в два раза больше оборудования. Где-то на специально дешевой фабрике в каком-то специальном более дешевом месте производства. И это обязательно будет видно по маркировке готовой продукции.
У меня нет цели доказать свою правоту и склонить вас на свою сторону. Я изначально понимала, что вы останетесь при своём мнении, а я при своём.
То, что лакшери марки производятся в Китае, а не только в Италии давно не новость. И известный немецкий автомобильный концерн принадлежит китайцам. Я несколько о другом, но да ладно))
Да мы вроде просто беседуем. :))
Я о том, что парфюм - это не тушь и не шампунь, от него оборудование хрен отмоешь, чтобы лить на одной линии "хорошее" и "так себе". Получится как в анекдоте про эффект от смешивания кило дерьма и кило меда - два кило дерьма на выходе. А значит, нужен какой-то отдельный завод специально для России, где будут производить товар с упрощенными характеристиками, причем не для одного-двух люксовых брендов, а практически для каждого. :))
Пусть делают в Китае, Малайзии или Румынии, как сумки Furla и прочие такие - там всегда на ярлыке написано, где сделано. Но почему по штриходам нет ароматов шанели или диора, изготовленных в каких-то "третьесортных" местах? Нельзя открыть завод в той же "дорогой" Западной Европе и потратить сильно меньшие деньги на оборудование, зарплату сотрудников и т д. Стоимость сырья в конечной цене парфюма настолько ничтожна, что там особо не "удешевишь" ничего для отдельной страны, в этих 10% от цены конечного продукта.
10% - это огромная сумма! 1% - это очень много для производства, удешевление на десятые процента существенно повышает рентабельность. Для того, чтобы заменить один более дорогой ингредиент на другой более дешёвый не требуется строить новый завод, боже упаси, и даже отдельную производственную линию вводить не надо.
А уж как они там свои чаны отмывают я не знаю. Есть у них наверно специально обученные люди и технологии. Вы же не думаете, что под каждое герленовское платье отдельная производственная линия закупается?
Это себестоимость готового парфюма в упаковке от его конечной цены на полке магазина, а не стоимость сырья. Остальное - реклама, оплата "лица" и бонусы учредителям.
Сейчас столько качественной химии, что просто нет нужды на ней экономить, если это всерьез снижает качество продукта. В ноябре прошлого года в Москву приезжала Патрисия Николаи, внучка Жана-Поля Герлена, у которой своя марка. Она парфюмер с сорокалетним стажем. Ей на встрече задавали вопрос о дороговизне сырья и отношении этого факта к цене парфюма на полках. Обо всех этих легендах про лепестки жасмина, собранного на заре девственницами. В общем, самый дорогой по составляющим ингредиентам аромат на полке магазина стоит примерно 300 долларов. Это уже его рыночная цена. В подавляющем большинстве случаев подобные суммы берут совсем не за сырье (вспомним Гезу Шона с его молекулами).
Я как бы на маркетолога когда-то училась)))) Ключевое слово когда-то, но тем не менее, ценообразование примерно представляю. Сколько я лично переплачиваю за бренд знаю. И я убеждена, что экономить есть нужда всегда! Не было бы нужды, не переводили бы производства в Китай, Вьетнам и тд и тп. Для крупного производства даже сотые процента очень ощутимая экономия!
Такая нужда, что можно рискнуть огромным российским рынком, поставляя туда продукцию заведомо куда более низкого качества? Такую, что не выдерживает сравнения с продукцией, продающейся в Европе? И при этом указывать на сайте марки корнеры и магазины в России?
Ну ок, пусть маркетологи Шанель на пятак рублей наменяли. :))))
Я в первом сообщении написала вам - вечная тема! Каждый останется при своём мнении.
В чем риск? ГОСТы выдержаны. Каков процент нашего населения, который может сравнить парфюм из Летуаля с парфюмом из Дугласа? Это ж надо в Европу съездить и два одинаковых флакона купить. Вы явно переоцениваете благосостояние нашего народа. Я не обладаю таким оптимизмом.
И маркетологи здесь не при чем, это дело технологов.
А я просто не считаю, что меня везде хотят обмануть, и все кругом куплено и подделано. :))
И далека от мысли, что на основании одной экспертизы сапог можно сделать вывод обо всей экспертизе в целом, а на основании одного флакона - вывод о федеральной сети магазинов.

Поэтому, наверное, и вправду достаточно. Вы приятный собеседник, спасибо!
Пушня писал(а)
О линейке для Азии тоже наверно знаете?

Именно о линейке парфюмерии у какого-то конкретного бренда или у всех сразу? Или не знаю, или вы имеете ввиду азиатские сезонные лимитированные коллекции макияжа, которые производят на обычных предприятиях бренда, а вот продают только а Азии. Чистый маркетинг и стремление угодить специфическому большому рынку.
Отдельно стоят всякие парфюмерные лимитки Шисейдо, которые каждый год выпускают именно для японского рынка, но я полагаю, что речь не о них.
Для России тоже делают лимитки, обычно это что-то очень недешевое вроде герленов в номерных флаконах Баккара, продающихся в ГУМе. :)) Тоже стремление угодить определенному сегменту очень избалованных и очень обеспеченных покупателей.
Нет-нет, не про парфюм конечно! Косметос. Ведь после изготовления помад и теней тару тоже отмывают, чтобы запахи и пигменты не смешивались.
Про форму флакона спросила потому, что 35 мл Coco Noir переводили из одного флакона в другой, если не путаю: сначала выпустили в "кирпичике" плоском, а потом - в стандартом флаконе Шанель. Скорее всего, тогда и поменяли формулу.
Мой в кирпичике. Ему несколько лет. Не помню сколько точно.
Больше его не пробовала и другой не купила. Стоит, как узелок на память о том, что скупой платит дважды.
Нашла информацию, что в 2016 году флаконы сменили. По батч-коду легко год пробить. Может, наоборот, пробник был из новой партии, а в ЛЭ на распродажу вышел товар в старом дизайне, там такое часто бывает.
Когда я покупала все флаконы везде были прямоугольные. Я сравнила одинаковые флаконы по виду и по объёму.
В корнере мог стоять старый тестер (их не сразу выбрасыают в помойку, как выходит новый дизайн), а сэмплы быть из новой партии. Вы же вроде из сэмпла сравнивали, а не из тестерного флакона, разве нет?
Иногда переформулированные ароматы в старую тару разливают, если еще осталась, батч-коды ставят за несколько месяцев до официального релиза аромата (было и такое), флаконы со старым логотипом пакуют в коробки с новым логотипом, в общем, всякое случается на производстве.
Я уж не знаю как ещё перед вами оправдаться)))))
Пришлось память напрягать. Покупала я его точно в декабре. 14 не точно, но точно не позже 15. Какое-то время поглядывала на него в магазах, флакон был кирпичный, потом остыла, больше в его сторону не смотрела. То, что флакон сменили узнала из этой темы по вашему фото.
Упаси боже передо мной оправдываться! :))) Я просто хочу понять, как так вышло, что вы получили такой негативный опыт от обладания парфюмом.
Насчет удешевления производства я с вами согласна, кстати. Удешевляют, сволочи! Но не специально для России, а для всех. Шанель начала экономить на стекле, современные флаконы бывают с кривоватыми гранями, морщинами на стекле и другими недочетами, которые раньше и представить себе нельзя было. Народ на фраге говорит, что нарваться на такое стекло флакона теперь можно где угодно и в Европе, и в США, и у нас.
Негативный опыт - тоже опыт. И, как правило, негатив учит лучше и быстрее)))
Murzikk
20.02.2019
Я не верю в фейки в сетевых магазинах, я верю в неправильное хранение и транспортировку.
Да я и не собираюсь морочится экспертизой, судами... выкинула потому что спирт мне не нужен, аромат не вернётся
Домочадцев просила оценить, тоже чувствуют только спирт...
И кстати до этого случая претензий к тому что продавали не имела, поэтому и задумалась изначально в чем у меня может быть причина...
Несоблюдение условий хранения в магазине может быть еще. Вообще на будущее в случае каких-то казусов с восприятием аромата неплохо бы его отставить в темное место на месяц, например, и потом сделать еще подход. А уж летние вообще лучше зимой не доставать, не звучат они.
Слушайте, вы на эту сеть работаете чтоль, что так опу рвёте ? Я после последней с вами дискуссии специально пошла и надушилась в известной сети ароматом который юзаю много лет. Такая же хрень что и в далеком 2006, не чую я его, через пару часов не ЧУЮ!!! Экземпляр с дьютика чую до обеда.
Murzikk
19.02.2019
Дайте протестировать кому-нибудь аромат, может быть действительно лично восприятие такие фортели выкидывает.
происки IFRA, может? помимо версий о подделках и неправильном хранении.
Ну я бы поняла если бы он сразу был другой, чем в магазине, так нет месяц радовал меня, а потом как будто испортился... кстати одновременно покупали парфюм мужу, стоит рядом жив-здоров...
рядом даже стоит уж пол года пробник Босса, на 2/3 пустой (то есть воздуха 2/3 в нем) и тоже такой как при вскрытии, сегодня специально попробовала...
Начиталась что разные ноты по-разному переносят условия хранения, в выходные решила повыписывать какие <<новички>> были по сравнению с предыдущими...
Но ситуация бредовая, понятно что так не бывает, но почему-то есть)))
Озвучте ароматы-))) ну и сеть-)))
Вроде выше написали, что это Шисейдо и Феррагамо.
Кстати, про сеть. Я автоматом подумала про ЛЭ, как самую ругаемую, а ведь и ИдБ, и РГ регулярно скидывают 40% на выборочные позиции, бгг.
Я тоже про Лету подумала. РГ не может быть фейка..
Думаю производитель сам меняет формулы. Это как с Мон Герлен в edp. Аромат один, а первые партии с гравировкой на флаконе отличаются от тех что с 18 года и наклейкой. Нигде об этом не пишут, но все кто сравнивал эти ароматы - это поняли. Сама имею и тот и тот.. да, суть одна, а в шлейфе разные.
Murzikk
20.02.2019
А почему в РГ не может, а в остальных может?
Если уж может, то во всех. И с "не может" такая же история.
Я что-то сказала про осталтные? И в Боте я уверена! А вот в Лету нет..
Я тоже думаю, что дело в переформулировке, нарушении условий хранения или частичной аносмии. Или в том, что "новинка", которую автор купила впервые, после разнашивания стала ее чем-то раздражать, и это было списано на "пахнет спиртом". Жаль, что автор темы выбросила флаконы, я бы сделала перерыв, и пробовала бы снова в разную погоду и влажность.
А я теперь жалею, что выбросила ферагаму, только потому что ради интереса принесла бы на встречу форума если такие бывают, чтобы можно было всем покрутить/понюхать)))
Шисейдо пока отставила и даже в другое место, думаю сходить прям с флаконом в Лету, сравнить с пробником... или до лета подождать... не решила пока
Да и надо что-то купить правда теперь думаю где...
Лучше до лета подождите, а потом сравнивайте.
Покупать лучше всего там, где вы точно не будете сомневаться в качестве. Если есть возможность сделать это в дьюти-фри - не стоит себе отказывать, предубеждение тоже может сильно и негативно влиять на восприятие. :)))
Другой вопрос в том, что сейчас качество даже люксового парфюма демонстрирует устойчивую тенденцию к снижению, увы. Мне вообще бОльшая часть "модных новинок" откровенно отдает бытовой химией и противными дешевыми мускусами в базе. Поэтому пробую в магазинах очень немногие современные ароматы.
SHISEIDO Ever Bloom и
SALVATORE FERRAGAMO Amo Ferragamo
Летуаль...
Только сейчас узнали? Я это ещё в 2006 году прошла, с тех парфюм только в дьютике покупаю, и то не в каждом.
Kiz4y
12.06.2019
Вот-вот и я такая же.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.