--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Фотозащита и декоративная косметика. Как наносить ?

Уход за лицом
210
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KashTanchik
14.04.2015
Прописал мне дерматолог фотозащиту 30+ на крем перед выходом на улицу. А косметику на каком этапе наносить, я не уточнила. Например, спрей. Его пшикать на крем, а потом уже тон наносить или как?
И еще вопрос: допустим, есть у меня крем со степенью защиты 15 и тональник с такой же. Вместе они дают 30? Или 15?
HavvaK
16.04.2015
а если приобрести уходовый крем с спф? Вы же не целый день на улице?
Дерматолог именно раздельно посоветовал, наверное, так действеннее
HavvaK
19.04.2015
но тогда можно наносить спф средство непосредственно на кожу... Вопрос: какую функцию выполняет ваш базовый крем для лица? если лифтинг, то понятно, что все красивыми хотим быть. Зачем бутерброд делать? Для чего нужна такая слоистость?
Базовый крем, он же уходовый выполняет функцию ухода соответственно. А спф только защищает от солнца. Думаю так.
HavvaK
20.04.2015
Когда слушала лекцию мадам Майоровой, она объясняла, что дневной крем выполняет защитную функцию, а ночной - уходовый. Считаю, что даже табличка многослойности от Кристины, просто призывает нас использовать как можно больше косметических средств.
Крем - ухаживает за кожей, питает и тонизирует ее... не важно утром, днем или вечером.
Солнцезащитка - лежит сверху и защищает от УФ излучения.
HavvaK
16.04.2015
Айша
17.04.2015
степени не складываются. более того, по многим источникам - есть риск в итоге получить защиту только по верхнему средству. В сети мноооого информации)))
Тоже всегда защищаю лицо. До spf 50 летом. Раньше использовала с основном BB, но кожа на них реагирует не очень. В этом сезоне купила отдельно экран Кларанс.
Спасибо за разъяснения, купила средство сегодня с спф 30
Сначала наносите уходовый крем (без всяких защит!!), потом минут через 20-30 - защита с СФ 30+.
Только есть нюанс)) у нас продаются защитные крема только с хим.фильтрами, которые естественно вредят коже. Если вы работаете, то солнце видите только утром и вечером по дороге на работу, тогда вполне можно обойтись кепкой или шляпой. А наносить солнцезащитку только перед прогулками под солнцем.
И вообще, покупайте уходовые крема без всяких защит) эти СФ 15-20+ на защиту особо не влияют, а самой коже вредят.
Спасибо. Пока не работаю, но гуляю каждый день с ребенком. Не знала, что вредный, мне его в принципе, от кожных проблем прописали )
А нужно защищать кожу только, когда активное солнце или независимо от погоды?
Шляпы и кепки не ношу.. Как все сложно)) чувствую, не сложится у меня с солнцезащиткой.
От кожных проблем?
Это или пигментация или акне, в фазе лечения сильными препаратами, которые могут вызвать пост-травматическую пигментацию?
Если гуляете в ребенком, то проще купить красивую кепку и ходить в ней, чем каждый день наносить солнцезащитку на лицо.
У меня на подбородке бывают подкожные прыщи и после них остаются красные пятна, вот с этой проблемой и обратилась к врачу. Кепка, кмк, подбородок не закроет. Да и не идут они мне(
Понятно.
Тогда только на эти красные пятна точечно наносите солнцезащитку.
Как вариант, да. Спасибо)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.