--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу отзывы про люминиры, кто-нибудь делал?

Поговорим?
2977
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Buon giorno!
19.07.2017
Много слышу в последнее время про эту "чудо-манипуляцию" в стоматологии, очень заинтересовалась, в том числе интересует вопрос долговечности (пишут вплоть до 20 лет??), стоимости у нас в городе и где лучше сделать. Спасибо :-)
Постою- послушаю :-)
danay
20.07.2017
Интересная тема, сама, правда, не нуждаюсь в них, но более белый цвет хотелось бы (без недолговечного отбеливания), но меня срок службы (15-20 лет) все же пугает, за последние три-четыре года стоимость виниров выросла примерно вдвое, конечно, во многом из-за курса, но тем не менее цена на стоматологические услуги неизменно растет. Сколько придется отдать денег, когда придет срок замены? Мало ли какая будет жизненная ситуация и т.д.
Насколько я поняла, изучив сайты некоторых клиник, снять их можно в любой момент и закрепляются на зубах они таким образом, что нет необходимости в стачивании зуба, а также обеспечивается полная герметичность зуба (с передней стороны) и еда, напитки туда не попадают, зуб не портится. Т.е. "на крайняк" снял и ходи как раньше))
danay
20.07.2017
Я думала, вы все же про виниры) Люминиры стоят 1000$ на один зуб, без обточки, да, но наши стоматологи почему то их не очень любят, предпочитают виниры, и ставить люминиры можно на идеальные практически зубы, из-за малой толщины и отсутствия обточки сложно замаскировать недостатки.
Да, как выяснилось, сумма примерно такая, как вы пишите. А не любят их наши стоматологи потому, что устанавливать их толком никто не умеет, соответственно и гарантий за такие деньги никто дать не может. Обычная пломба за 5 тыс отвалится - доказывать будешь сто лет, что не виноват, а тут сумма от 60 тысяч только начинается.. в общем оставила я эту идею))
А стоимость какую пишут?
в районе 60 за зуб
уточню, 60 - это за люминиры производства Европа, США, а оказалось бывают ещё нижегородского производства по "распродажной" цене от 22 тыс))
мда, дороговато
Мой врач говорит, что если есть свои зубы и они неплохого качества, то нужно их беречь как зеницу ока. Если у вас все в порядке не стоит что-то с ними делать- не отбеливать и уж тем более не лепить на них на 15 лет люминиры.
Но естественно, если вы работаете с людьми и вам просто необходимо иметь белые ровные зубы- тогда это будет единственное оправдание вмешательства.
В целом то конечно, это крайности,хотя и обратимые, но я тут смутилась: что может стать "единственным оправданием" для девушки, увеличивающей/изменяющей различные части своего тела, ложась на операционный стол (я не про явные дефекты внешности)?)
Это понятно, что каждый отвечает за себя сам, но мы же сейчас говорим про эстетику зубов?
про зубы да))
Я в Садко примеряла люминиры, в процессе создания голливудской улыбки мне их изготовили на клыки (тк клыки темнее общего ряда, но примерили и клыки стали так выпирать - не подошли мне, оставили эту идею.
Я думаю, вы всё-таки про виниры говорите, а не про люминиры, тк люминиры как правило из-за границы под заказ везут и стоимость их примерно 50-60 тыс за зуб, вряд ли бы вы от них так просто отказались))
Люминиры, под заказ изготавливали и без обточки зуба, виниры всегда идут с обточкой
Я уже сама ответила на свой вопрос, зайдя на сайт Садко: вам примеряли временные люминиры, заготовки грубо говоря. Но если честно, то "немного" не внушает доверие Садко с ихними люминирами, в том плане, что люминиры они сами изготавливают, и цена у них от 22 тысяч, не знаю, если честно не думаю, что эффект (а также безопасность, гарантия и тд) тот же самый, что если бы вы ставили немецкие или американские люминиры, ну не могут пока у нас в стране на достойном уровне изготавливать такую высокотехнологичную продукцию (а именно так позиционируются люминиры во всем мире) для эстетической медицины, тем более в НН! Даже пломбы и то, японские и американские как правило))
Я эту примерку делала лет 5 назад , не могу вам ничего сказать точно - уже все забыла, по стоимости тогда было что то около 60-70 тыс за 2 люминира. Доллар еще 30 руб стоил
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.