--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто пользуется твердым дезодорантом Crystal, поделитесь опытом, пожалуйста!

Уход за телом, оздоровительные процедуры
546
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anjorka
16.01.2016
Девочки, кто пользуется твердым дезодорантом Crystal, поделитесь опытом, пожалуйста! С новым дезодорантом проблем нет. Но когда он немного "обмыливается", пользоваться становится неудобно- стик начинает вываливаться из держателя (не знаю, как правильно назвать эту штуку), а из рук он выскальзывает. Как вы с этим боретесь? Как пользуетесь?
я пробовала. при чем два разных. на мой взгляд они бесполезные и обычная Рексона в 1000 раз лучше.
anjorka
17.01.2016
Мне в Кристалле нравится то, что он не имеет отдушек. Я всякий раз очень радуюсь, когда нахожу какие-то уходовые средства без запаха, будь то крем для рук, или дезодорант.
Murzikk
17.01.2016
Очень рекомендую финский LV, он без отдушек, защищает норм, но я не сильно потлива. Хотя, если вам кристал помогает, то этот точно справится
Покупала в Казани в золотом яблоке, и на сп есть
anjorka
17.01.2016
Спасибо! С удовольствием попробую).
А где на СП искать, не подскажите?
Murzikk
17.01.2016
приват
ДВ! А черкните мне тоже в приват ссылку на закупку кристалла, пожалуйста.
Он эффективнее обычного кристалла по действию? Я раньше пользовалась кристаллом (не знаю производителя), купленным в магазине аюрведы, он очень хорошо помогал. После него заказала на СП Деонат, это просто жуть, эффекта ноль:( Думаю, может потому что он в стике, обработанный, первый у меня был в виде обычного камня, неровный.
Murzikk
19.01.2016
LV не кристалл, а обычный роликовый дезодорант. Абсолютно без запаха. Позиционируется как гипоалергенный (тут ничего не скажу, не подвержена аллергиям и раздражениям)
Нужно ссылку? Или вам все же кристалл нужен?
Ааа, я подумала, что это кристалл. Все равно ссылка нужна, посмотрю, какой он. Он пятен не оставляет на одежде? Хорошо защищает?
Murzikk
20.01.2016
Защищает хорошо, не хуже Виши. Цена сильно приятнее, чем у Виши. Пятен вроде бы нет, не оставляет.
Ссылка в привате ))
Спасибо большое!)
Мне тоже скиньте, пожалуйста.
Murzikk
20.01.2016
скинула ))
Там стоп уже 12-го был, жаль, не успела ((
У меня та же фигня. Уже два штуки разбила( Первым почти год пользовалась, пока совсем не кончился, а два следующие - прям выброс денег, экономии 0! А еще недавно работать перестал. Раньше, даже если и вспотеешь, не пахло. А сейчас - ка не пользовалась. Счас в поиске, думаю Виши чтоль попробовать. А на просторах Косметисты хвалят деонат. Вот думаю купить.
anjorka
17.01.2016
Вот-вот, у меня тоже выскальзывал и разбивался(.
Я тоже иногда Кристаллу изменяю. Но всегда к нему возвращаюсь. Он, конечно, не идеальный дезодорант, но пока лучший для меня.
Летом на море несколько раз переходила на шариковый Виши, так как он мощнее. Но через неделю или две у меня на него начинается реакция, похожая на ожёг. Больше не буду его покупать.
Про деонат не слышала, к сожалению, почитаю).
Это тоже кристалл, просто другой фирмы. Вот и я после измены всегда возвращаюсь.
У меня Деонат. Не помогает от слова "совсем". Ищу замену.
На косметисте хвалили деонат алоэ, у Вас на такой? А то я уж настроилась покупать... По ходу, надо за Рексоной идти)
У меня обычный, без добавок.
Stjarna
17.01.2016
Немного не в тему, может, но у меня кристалл из рг - он в удобной пластиковой упаковке, поэтому с ним такой проблемы нет :) Оригинальный кристалл не пробовала, сравнить не могу, но запаха тоже не имеет, что меня тоже крайне радует :)
anjorka
17.01.2016
Дык у меня проблема именно в упаковке). Надо их сравнить).
Я тоже не могу заставить себя вернуться к ароматным дезодорантам, даже люксовых не хочется(.
Пользуюсь уже третьим.. Один разбила безбожно.. Выкинула.. Пока нет повода ему изменить.. Заказывала на СП...
anjorka
17.01.2016
У меня твердых 2 штуки, и тем и другим пользуюсь уже четвёртый год- они вечные, похоже)). Один полноразмерный, второй дорожный, маленький. Оба на Айхербе покупала.
Большой у меня разбивался, но только верхушка откололась, а остаток был большой и жалко было выкидывать). Я верхушку с водой стёрла и продолжаю пользоваться. Но упаковка- вдребезги(.
Меня он тоже устраивает с осени по весну. А на лето хочется что-то без запаха, но мощнее и щадящее кожу.
Ой... Не на СП... На Айхерб же заказывала.. На СП брала спрэй кристалл.. Вот что абсолютно бестолковая штука-((
У меня раскололся так, что пользоваться было невозможно-((( последний тоже упал, но не раскололся... Хотя футляр немного треснул-((
anjorka
17.01.2016
Ага, спрей и шариковый Кристаллы- ни о чём. В них концентрация солей меньше, наверное.
Еще появились салфетки влажные Кристалл. На Айхербе в отзывах пишут, что мощная штука). Я пока не пробовала.
У меня ни один не вылетал. Но он ведь просто антибактериальный, т.е. устраняет запах, а не антиперспирант, против выделения пота. Поэтому пользуюсь редко, летом вообще не трогаю.
anjorka
17.01.2016
Согласна, летом требуется средство помощнее.
Поделитесь секретом, почему у Вас стик не вылетает из упаковки? :-)
Не знаю, может партия хорошая с айхерба была, а может я его мочу не весь, а только конец.
Я средство помощнее 2 года назад взяла - драй драй. Все хорошо, но если прорвет, то вещи можно выкидывать.
anjorka
20.01.2016
Я его побаиваюсь даже пробовать). У меня кожа, склонная к аллергическим реакциям. Ожоги от дезодорантов- обычное дело для меня).
А с одеждой он что делает?))
У меня на блузке 2 пятна - краску съел и как соляной коркой покрыл.
anjorka
21.01.2016
У меня такая же проблема была с Рексоной в зеленом флаконе, Актив, кажется. Не знаю, выпускается ли сейчас. Несколько блузок-футболок пришлось выкинуть.
Муча
19.01.2016
ёмоё, а я не размыливала.сухим натираюсь, всё думаю действует/нет.ну балда
зато не вывыливается))
Аххххха! Не обижайтесь, ради Бога! Вы сделали мой вечер)
anjorka
20.01.2016
жжёшь)))))
браво!
пользовалась кристаллом, привезенным из Тая, дезик ни о чем
Кстати, полазила и нашла пару "хитростей", мол, с ними кристаллы хорошо работают: надо мочить не кристалл, а на мокрые подмышки наносить (попробовала пшикать термалкой), тогла и выпадать, наверное, не будет. И второе: наносить на гладкие подмышки (с "щетиной" работает хуже). Но это, мне кажется, со всеми дезиками так: в волосах бедь лучше бактерии размножаются - т.е., запах сильнее.
Мне вот как раз больше всего нравится - вышла из душа и сухим по влажной коже поводила поводила. А мочить оно и неудобно как-то. Но у меня и не Crystal вроде, а какой-то другой.
И правда, вечный... только сейчас задумалась - зачем себе еще аналог заказала...
anjorka
02.02.2016
Шерсть, конечно, сводит все старания на нет)).
А насчёт "мочить не кристалл, а наносить на влажную кожу" не всегда получается, так как могу и на бегу, в середине дня использовать его.
мне нравится, но я пользуюсь исключительно во времена беременность-кормление. результат есть, ничто никуда не вываливается (о чем Вы пишете), но лениво его использовать - мочить-тереть. Проще пшикнуть Рексоной и бежать по делам.
anjorka
02.02.2016
Rexona и моим must have была долго, но она вся очень ароматизирована. А Кристаллом так же можно мазнуть и бежать по делам)).
anjorka
01.02.2016
Девочки, спасибо огромное всем, кто откликнулся советом!) Приняла на заметку).
Я пользуюсь, у меня он в стике, было дело - вываливался пару раз, вставляла обратно и пользовалась аккуратно, выкручивала не на много просто и старалась не слишком энергично им натираться, а со временем он обратно "прирос" к упаковке)))
Стику, к слову сказать, уже лет 6, и вот только сейчас начинаю задумываться о покупке нового, т.к. заканчивается.
По поводу эффекта - я покупала его в период лактации, после родов с потоотделением была беда, гормоны, всё такое, а дезодоранты с отдушками при кормлении ощущались, да и не эффективны оказывались в тот период, при кормлении всё это оказывалось в непосредственной близости от носика малышки, надо было как-то выкручиваться и вот нашла, купила (тоже на СП, кстати, в магазинах тогда такого не встречала даже), и пользуюсь постоянно с тех пор.
У меня был печальный опыт супер-пупер защищающих дезодорантов, от которых забивались потовые железы и начиналось воспаление, до хирурга доходило, он же мне и разъяснил, что причина всему - дезодорант, поскольку в состав подавляющего большинства дезодорантов-антиперспирантов входят соли алюминия - они закупоривают поры, накапливаются в организме и оказывают негативное влияние на работу потовых желез. А с "квасцами" всё ясно.
Сейчас я нашла для себя оптимальный вариант, который помогает безотказно уже много лет - после душа на влажную кожу сразу наношу кристалл, а уже потом после высыхания (при необходимости - чтоб наверняка))) - шариковый дезодорант (остановила свой выбор на шариковых дезодорантах Камей - и мягкий ненавязчивый аромат, и никакого неприятного запаха, и никаких больше воспалений, в отличие от Рексоны и Леди Спидстик %-) )
anjorka
27.02.2016
Я тоже сильнодействующих дезодорантов избегаю. Ожёг кожи, наверное, самый безобидный побочный эффект.
Камей - это именно дезодорант или все-таки дезодорант-антиперспирант?
антиперспирант, просто по моим ощущениям он более мягкий по сравнению с Рексоной и Леди Спидстик, поскольку с ним конкретно у меня на протяжении нескольких лет не возникло проблем ни разу, а прежде - постоянно были воспаления в подмышечных впадинах, лечение я знала наизусть, дома всегда были препараты для компрессов, к хирургу наведывалась минимум 3 раза, как сейчас помню...
Да, я поэтому и спрашиваю, с год назад по этой же причине (воспаления в подмышечной впадине) перешла на на схему кристалл+дезодорант (до этого много лет пользовалась антиперспирантами), но именно из дезодорантов в продаже нашла только Фа распылитель и то пару ароматов, которые мне уже надоели. От пота не бог весть как защищают, но на день в зимнее время и в натуральной одежде хватает, летом приходится подключать антиперспирант, вот и ищу наиболее безобидный.
Я много разных перепробовала, вчитывалась в состав, и найти такой, чтоб и не дорогой, и от пота защищал, и поры не закупоривал, и аромат был приятный, не удалось. Всё было как-то наполовину, либо одно, либо другое. Теперь всё полностью устраивает :-)
NNLive
27.02.2016
Я пользуюсь сильвером три года, это тоже кристаллический дезодорант, минеральный, на основе алунита. Довольно эффективный, у него упаковка с регулятором, можно не весь вытаскивать, а только ту часть, которая соприкасается с телом. Однако тоже падал на пол кафельный, разбивался. Я собрал осколки, растворил в воде, и раствором можно тоже протирать кожу, так даже лучше. Правда сейчас таких дезодорантов нет в продаже, они из Австрии, видимо санкции сказались и курс. В своё время приобретал с запасом, удалось вовремя узнать, что выводятся из ассортимента. Они без срока годности. Знаю, где можно приобрести дезодоранты с растворённым алунитом. Один специально для ног, второй - для обуви. Я использовал их для тела, в принципе хорошо.
anjorka
27.02.2016
Раствор Кристалла продаётся на Айхербе, в спрее и шариковый. Но концентрация солей, наверное, невысокая. Эффект гораздо слабее, чем от твёрдого. Надо попробовать накрошить в спрей осколков от твёрдого Кристалла)). Хуже не будет).
NNLive
06.03.2016
Ну как? Попробовали? ;)
anjorka
07.03.2016
Нет, он у меня пока не падал)). А разбивать жалко. Жду случая).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Техно-форум 4g в деревне   -  DimaXA 14.05.2024 в 16:24:03 20
Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.