--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ктовчемка ноябрь 2019

Поговорим?
965
101
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Айша
05.11.2019
Доброго дня всем.
Чуть встряхнем ленту?)
Сразу с начала месяца отчитаюсь:
01.11 - Bois des Iles Chanel edt
02.11 - #5 Chanel parfum
03.11 - перерыв :)
04.11 - 31 ru Cambon Chanel edt
05.11 - Ombre Fumee Evody
Parfum d'Ete 2002 Kenzo , как ни странно.
И миракл ланком.
Ностальгирую)
Lolochka)
07.11.2019
LOST Cherry, почти не меняю, со мной такое впервые ))обычно часто меняю ароматы, а тут.. любовь..)
Он классный, но я его на выход экономлю)
Lolochka)
07.11.2019
даа.. дорогое удовольствие..
но я решила в кои-то веки себя порадовать, у меня 25 в родном флаконе осталось))
а еще у меня в ходу Chance tendre в туал воде))
Айша
08.11.2019
а выпуск 2002 тоже в матовом листочке?)
надо Лолочку спросить, у меня отливант. я так понимаю, это другой, матовый в голубой коробке почил в бозе :'(
Айша
09.11.2019
Ну да, я про голубую коробочку подумала. Интересно, насколько они схожи?
довольно сильно похожи.
отличаются, конечно. как барбери уикенд в матовом и прозрачном стекле, я б сравнила. оригинал был богаче - "помним, любим, скорбим".
Lolochka)
28.11.2019
в матовом были духи, насколько я помню, у мамы такие были) аромат конечно похож, но тот был гораздо лучше! Я была маленькая, но прекрасно его помню
Sedbury parfumes de Marly
Айша
08.11.2019
давно смотрю на марку, еще не собралась попробовать. Флаконы прелестные)
Мне именно sedbury понравился. И понравились самые первые ноты, когда только-только пшикнул. А остальные ароматы у них не мое совсем....
Айша
09.11.2019
Именно его из всей линейки больше и хвалят. Любите туберозу?)
Скорее бергамот.
Мне в Sedbury понравилось сочетание лаванды и деликатной такой туберозы, а первые ноты мне не бергамот, а мандаринки почему-то)
Айша
08.11.2019
Miss Dior esprit
Я в Идиль Дуэт Герлен несколько дней.. лилия и жасмин-)))) видимо лета хочу.
Айша
09.11.2019
А я помню, тебя как-то поздней осенью или зимой уже пробивало на Идиль) хорошо же)))
Сегодня в Розе.. аха Тань.. торкает..
Айша
09.11.2019
Сегодня пожилая 19 Chanel edp. Как-то я в ней подразочаровалась(
Айша
11.11.2019
Femme Rochas parfum
Jimmy Choo Fever
Айша
13.11.2019
Jubilation Amouage extrait
Два дня подряд Kenzo Ca Sent Beau - люблю туберозу, а еще он напоминает мне немного Eden Cacharel, который про идеальные ядовито-сладкие цветы и влажную зелень. Но Eden снят вроде, поэтому берегу(
А может быть кто-то знает где взять или поможет найти аромат hugo boss intense
жадора писал(а)
hugo boss intense

Вам женский? В имагах с хорошей репутацией типа scente или духи есть он, но цена заградительная, около 12 тысяч за 50 мл.
Женский. Спасибо, посмотрю
Айша
14.11.2019
Да. Прям очень хочу его
Айша
14.11.2019
на laparfumerie.org продают тестер б/у. Отзывы у продавца хорошие.
www.laparfumerie.org/parfumedia/article/9596-boss-intense-hugo-boss
У меня новый любимчик. :)
Старичок 2007 года и та новая версия, что стоит сейчас в магазинах - две большие разницы, как говорится.
Courvoisier
13.11.2019
+7
Вот тебе он чем пахнет?
В старой Louve миндаль не кондитерски сладкий до слипания всего, а алкогольный и пудровый, как мука для марципана до того, как в нее добавили сироп. На мне довольно быстро проявляется его телесно-кремовый аспект, и это все переливается часами, оставляя в финале аромат жасмина и горькой миндальной шкурки близко к коже.
Новодел на мне приторный, попослипательный до неприятия и очень громкий. А в старой Волчице красота, мелодия и баланс.
Courvoisier
13.11.2019
+7
Ну хоть без мокрой псинки)
Слушай, я столько про псину читала, но ни в одной версии ее не слышу. Ты слышишь? Может, навоображали люди?
Courvoisier
13.11.2019
+7
Я не рискнула на себе носить, а из флакона не почуяла
Так вот нет ее там, это игры воображения, ИМХО. :)) Один кто-то написал и понеслось.
Courvoisier
14.11.2019
+6
коллективные галлюцинации?))) может.
мне просто мощным показался, надо б на себе потестить, но не решилась что-то. а вообще миндаль люблю во всех видах.
Современная версия очень насыщенная, меня с ног валит просто. :))
Lolochka)
28.11.2019
кто-то один мог и не врать!)
вы знакомы с burberry woman?
чем пахнет этот аромат на ваш нюх)?
Нет, обхожу эту марку стороной.
Lolochka)
28.11.2019
Я тоже, но довелось познакомиться все - таки и мне это пахнет плесенью, штукатуркой, запахом дома развалившегося и прогнившего, когда я только почуяла это - меня затошнило.
А всем он пахнет фруктами.
Поэтому я и спросила вас и написала, что тот человек мог написать правду про псов))
Мы все разные, и кому-то действительно может пахнуть псиной, допускаю. Однако судя по популярности этого отзыва, в данном конкретном случае очень вероятна и игра воображения, связанная с названием аромата. :)) Многие хотели бы объяснить название для себя, поэтому с готовностью услышат псину, если когда-то о ней прочитали. Как ацетон в Sicily - кто-то сказал и все, кому аромат не понравился, начали писать про ацетон. Я знаю, какие верхние ноты отпугивают людей, но до ацетона им, мягко говоря, далековато.

Вы рассказали про Burberry, и я сразу вспомнила, почему к ним не подхожу.:)))
Lolochka)
28.11.2019
почему )? интересно даже стало)
п.с. и вот с этим burberry я была в шоке.. перечитала кучу отзывов и не было ни одного, схожего с моим восприятием
Потому что те ароматы марки, в которые я втыкала нос, уже при тестировании пахнут мне душно и даже потно. Совершенно не подходящий мне мускусный профиль, увы, поэтому я попробовала несколько штук, и перестала интересоваться.
Лет двадцать назад была у меня миниатюра Society Burberry, но это была совсем другая ароматная эпоха в жизни бренда.
ЗЫ: а вот декоративка марки очень нравится.
Ацетон в сицилии не чуяла, голый лимон, а вот от жестяного ведра, полного бинтов с йодом, в барберри хё, что ли, Чуть не померла к концу сеанса-опрометчиво пшикнула на запястье перед кино.
Бывает просто не можешь распознать ноту, как в чае миндаль у меня никто не угадывал - не ожидаешь там. А в белом золоте torrente фломастеры.
А я лимона там не слышу, на бананы что-то похожее есть, вот это за ацетон и принимают.
Фокус восприятия очень забавные бывают, факт. Вон в Dzing! артизаньем - у кого слоны, у кого гуашь, а мне - кожаная куртка, карманы которой набиты подтаявшими ирисками. :))
Finka
30.11.2019
Все таки она есть) но не всегда и не у всех,я вычислила-от гормонального фона носителя зависит. Лет десять назад ,в начале знакомства,вообще ничего такого не было, позже произошли изменения здоровья и иногда приходится бежать мыться(((
Ну, хорошо, что иногда. :)) А то отзывы почитаешь - каждый третий про псину или шерсть скажет. :))
Вот остальным и интересно
Организм чудит временами. У меня случались якорения на ароматы, в которых я заболевала. Потом не могла пользоваться, память выдавала те ощущения.
А еще от кого-то нравится парфюм, от кого-то тот же нет. Для меня самый яркий пример- молекулы.
Finka
30.11.2019
Courvoisier писал(а)
якорения на ароматы

Есть такое, на любое яркое событие может быть , как приятное, так и плохое.
Сегодня в Alien Mugler.
Сегодня пока в Etra Etro Etra.
На днях жду посылку с целой кучей обновок, в основном, там Джо Малоны. Вот уж будет где разгуляться.
Chanel #5 Red edition в пв сегодня. Все-таки не умею я абстрагироваться от формы, флакон так же важен, как и содержимое, поэтому никаких отливантов в доме не держу и на постоянной основе не практикую (максимум 1-2 мл на пробу, если никак не достать фирменный сэмпл).
Рубиновое стекло для этого аромата - огонь!
Айша
19.11.2019
а аромат отличается?) я все смотрела, смотрела...
От той пв, к которой я привыкла при тестировании в сетевых магазинах за прошлые лет пять, отличается в лучшую сторону. Но речь идет не об изменении формулы, а об удачной партии, скорее. В красном флаконе первой партии 3101 "пятерка" более округлая, пудровая и мягкая, в ней совершенно нет мыльности и резких углов, которые на мне сразу вылезают. Именно по этой причине я предпочитаю Eau Premier в "столбике" и духи. Красный выпуск - с явным уклоном в эту сторону, поэтому и взяла.
Айша
19.11.2019
Отлично, спасибо. Не люблю классику пв, ношу все концентрации, кроме этой. Надо ловить красный флакон)
Та же история и тоже выловила в итоге. :)
Айша
20.11.2019
Estee
Третий день в LouLou, тащусь от этого ладана.
Айша
21.11.2019
Climat Lancome
Murzikk
21.11.2019
Autour de l'Iris Orlane, который день подряд )))
Berenice
21.11.2019
No 4 - Apres l'Amour, Thomas Kosmala. Моя новая любовь)
Масло для тела Gloria Cacharel. При резком похолодании на 15 градусов меня скукожило, приходится раскукоживаться. :))
Айша
22.11.2019
Dolce Vita. Греемся)
А я как влезла в Арминиsi, так и не собираюсь вылазить) он меня греет.
Nikii
25.11.2019
Последние несколько недель носила старый Фиджи.
Вчера нашла у себя Приватную коллекцию Эсти Лаудер, тоже весьма старую, в маленьком матовом флаконе. Маслянистый аромат травы и хризантем
Loflo
25.11.2019
очень люблю приватную коллекцию, но вижу ее только в +10 хотя бы и сырость. не замерзает она при минусе за окном?
Nikii
26.11.2019
На мне не мерзнет, я горячая )))
Все выходные в Serge Noire SL. Про себя зову этот аромат "горелыми еретиками" - очень впечатлилась и долго хихикала над опусом одного товарища, который наваял целую оду "самому отвратительному аромату в мире" с описанием сжигания мертвеца в церкви! %)))))
Не стала уточнять у автора, какая конфессия в его фантазиях практикует такие развлечения. На самом деле на мне это холодный ладан, в котором много гвоздики, не вызывающий ни церковных, ни похоронных ассоциаций. Довольно медитативная и уютная штука в холода, безусловно интровертная.
О, а мы в выходные очередной набег на магазины делали, я поняла, что балдею от ноты Горелых сараев))) что её дает, не знаю.
Горелых сараев вроде бы сейчас завались в парфюмерных. Правда, часто они щедро обмазаны вареньем. %))
Да! Где-то больше, где-то меньше. Если варенье не попослипательного уровня ла ви о бель, то я не против.
Сахара вообще много, вчера подходила к новинке Libre YSL - ну да, размокший рафинад в базе, что ты будешь делать...
Memoire d'une Odeur Gucci на этом фоне выгодно выделяется, но там ромашка, а я не выношу ее на себе... ыыых.
Это чудо я не поняла. Думала, ретро реинкарнировали, а нет.
Lolochka)
28.11.2019
горелые сараи...ну и дела...))
Кстати, в вишне форда она тоже есть! Варенье, хотя по мне компот, скорее, и горелый сарай))) нравится сочетание.
Lolochka)
30.11.2019
А мне слышится запах кожи немого с компотом)
Loflo
25.11.2019
сегодня боттега венета, а вчера 1932 шанель.
холодает, перехожу на послаще))
Eliza0108
26.11.2019
Сегодня в Chanel 5 в духах доштрихкодной эры :)
Айша
26.11.2019
тепло ли тебе, девица?(с))))))
Eliza0108
26.11.2019
Очень :) а когда обоняние вернётся ещё теплее будет :)
Де Марли Мелиора сегодня, вчера в Африканском Бале Байредо, позавчера в Бликер Стрит Бонд номер 9, перед ним в Черной Орхидее Форда, пперед ходила с неделю в Ла Майсун де ла ваниль Мадагаскарская ваниль, больше не помню :-[
Внезапно два дня Sicily D&G, хотя большинство обладателей считает, что сейчас категорически не сезон.
В который раз прихожу к неутешительной мысли о том, что еще 15 лет назад люкс был на голову выше очень многого из современной ниши...
Айша
28.11.2019
Ага. И у меня впечатление, что ниша иногда пытается выехать на славе ароматов прошлого - подсобрать что получится из исходников, что сейчас разрешены и доступны. Только по стоимости это выходит не гуманно совсем.
Loflo
28.11.2019
а ты сегодня в чем?))
Айша
28.11.2019
Estee)
Теперь ниша - наш люкс (по качеству), за ценами я уже просто не успеваю следить, такое ощущение, что производители соревнуются - схавает ли потребитель, если еще нуль приписать? %))
Loflo
28.11.2019
мне очень нравилась сицилия на юге италии в сентябре, она там пахла как-то особенно гармонично)
Я уже наметила план свозить ее на родину. :))
Loflo
28.11.2019
рю камбон шанель. бутиковая линейка шанель потеснила даже герлен в последние недели, удивительно))
Lolochka)
28.11.2019
feminin pluriel чередую с lost cherry
Terry de Gunzburg By Terry Fruit Defendu ( вроде правильно написала)))
Айша
29.11.2019
винтажные и роскошные J'ai Ose Parfum Guy Laroche)
вот почему бы нише не попытаться создать подобный...
Loflo
29.11.2019
джерси шанель. один из лучших лавандовых парфюмов, запаслась ведром))
Айша
29.11.2019
а в Жики как тебе лаванда?)
Loflo
29.11.2019
жики прекрасен! с него началось мое увлечение лавандой в парфюмерии. но он акварельный и негромкий, даже в духах. а иногда хочется поярче)
еще у лютенса люблю лаванду в Gris Clair, там такие раскаленные утюги и камни) ну ты знаешь наверняка)))
Murzikk
29.11.2019
Красная Москва лайт
на удивление, зашла лучше классической, сейчас начнется снегопад, еще понаблюдаю ее
Сегодня напробовалась Velvet Collection D&G в жир-птице. %))
Похоже, что мой фаворит - Velvet Love, простая, как кирпич. Какой-то сорт ностальгии по Красной Москве, одеколону и часто единственному доступному цветку из советского детства - гвоздике. Очень хорошо сидит на моей коже, не ожидала. Не могу понять, почему сама марка позиционирует этот аромат как "дань ретро", он звучит очень современно, хотя парфюмы с ведущей нотой гвоздики встречаются нечасто.
В общем, целый день на руке сидел, как прибитый.

Еще пробовала Desire (тубероза и франжипани, вроде симпатично, а "каскаду не хватает") и Ginestra (очень липово-медовый, липу люблю, но ношу неделю в году).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.