--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Парфюмерочки! А для вас имеет ли значение оформление флакона при выборе аромата?

Парфюмерия
60
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Давно мы что-то не общались-))) давайте подискутируем, пообщаемся-))
Тема возникла спонтанно.
Вчера гуляли по одному из ТЦ, ну и как же я, и не забежать в РГ-)))
А там красота!!! Я если честно сначала и не поняла , продают или нет ее.. оказалось это как выставочный стенд-))) естественно начала разглядывать стразы, бусины, цветки-))) всегда восхищаюсь талантам художников, которые могут обыграть любую обычную на мой взгляд вещь-)) а тут флаконы любимого мной Guerlain.. сразу скажу - я сама падкая на красивые флаконы, хрусталь и прочие украшения в парфюмерии. А поскольку сама коллекционирую Шалимар, очень всегда радуюсь красивому оформлению флаконов не только в любимой марке. Понятно, что в каждой марке есть что-то красивое и оригинальное. Особенно восхищают восточные оформления флаконов.
А как вам ? Что нравится, что особенно выделяете? Что есть в коллекциях красивого-))
Фотографии ниже выкладываю с согласия представителей марки..
Тут любимый мной за последний месяц Мон Герлен..
Самсара-)))
Nikii
08.05.2017
Симпатично! Но нет, на мое решение оформление вообще не влияет. Если сам аромат не цепляет, то "мне лягушку хоть сахаром обсыпь..." ))) даже в качестве бонуса не рассматриваю.

Вспомнилось:
"... Но, может быть, ты скажешь мне в ответ,
Что красоту не надо украшать,
Что правде придавать не надо цвет
И лучшее не стоит улучшать.
Да, совершенству не нужна хвала..." (В. Шекспир, из 101 сонета)
Сколько людей трудятся над созданием "рубашки" для аромата-)))
Да понятно, что только истинные коллекционеры имеют в коллекциях и то что нравится и то на что просто хочется смотреть и трогать-)))
Сама первый Шалимар купила только из-за флакона-)) чтобы был-)) это потом у меня пояаилась любовь к этому аромату-)))
magnesium
09.05.2017
Оформление на фото шикарное! Очень красиво, и смотреть одно удовольствие! А вот при покупке парфюма флакон для меня не имеет значения. Ну, то есть, из-за красивого оформления точно не куплю аромат. А вот в отрицательную сторону флакон может сработать. Могу просто не подойти к флакону и даже тестить не хочется, если явно пошлый или кичливый флакон. Например, у Jean Paul Gaultier флаконы мне не нравятся, да и губы у Salvador Dali тоже. Хоть и понимаю, что содержимое может быть интересным, но заранее настраиваюсь негативно. Заранее прошу прощения у ценителей этих марок.
Ну винтажные Дали хорошииии-)))) это современные версии так себе-)) и губки тоже ничего так-)) да, тут чисто выставочные экземпляры, единичные-)))
magnesium
09.05.2017
Да, у многих хорошие отзывы о старых Дали) Может когда-то и решусь попробовать при возможности.
Новодел только не берите-)) он небо от земли.., а винтаж он дорогой, но он стоит своих денег-))
magnesium
09.05.2017
Спасибо за совет!)
Для меня оформление не критично,но может повлиять,если я не знаю аромат-просто заинтересует или нет на полке в магазине. Совсем дичь вряд ли привлечет,я недавно тему заводила как раз))) вычурность скорее наводит мысли,что заморачивались только флаконом. Но и одинаковые аптечные флаконы,как барейдо,унылы. В общем,я за благородную классику. что-то интересное,но без излишеств. Пузырек типа флоры гуччи,пожалуй, меня привлечет.пуазоны внешне нравятся
Уж сколько лет поют оды Пуазону-)) действительно хорош-)) меня удивили яблоки.. сначала у Нина Ричи, а потом и у Лолиты-))) вот не пойму - специально чтоли-)))
IY
09.05.2017
За симпатичные флакончики цепляется конечно глаз, но для меня это никак не решающий фактор в покупке.Главное содержание флакона.
Например? Какие?
N@tt@
10.05.2017
На мой взгляд это перебор... я за классику и лаконичность)
Флакон играет определенную роль в выборе аромата, но не критично)например, если сомневаюсь в парфюме, да еще и флакон страшненький, не куплю)) если аромат красивый,а флакон так себе, скорее всего куплю))
Тут речь идет о флаконах не в стразах как на стенде, а вообще-))) что касаемо украшение флаконов Герлен - это просто привлечение внимания-))) хотя у Герлен это отдельная тема - украшение флаконов-)))
N@tt@
10.05.2017
я поняла))) и ответила в общем)))
LukA
10.05.2017
Флаконы интересной формы нравятся больше, чем прямоугольники Шанель, к примеру. Но если мне нравится Шанель Беж, то куплю его. Зато на простых формах хорошо смотрятся росписи и гравировки, которые некоторые магазины в определённые дни предлагают. Тогда флакон индивидуальным становится.
Тоже люблю Беж.. единственный наверно из современных Шанель и Коко винтажный-)) недавно удалось оценить-))
LukA
10.05.2017
Я Беж брала здесь в отливантах, причём случайно, в кучке разных из пристроя. А нормальный флакон никак не куплю. Не совпадает наличие меня в Москве и наличие денег на покупку. Хочу его уже несколько лет.
А по форме флакона у меня семилетняя дочь духи выбирает. Т.е. для неё форма первична, но с ароматом после тоже обязательно знакомится. Так нам обеим туфля нравится :).
Да, вот кстати оригинальна Каролина то-))) тоже нравится, но видимо мои руки до нее точно не дойдут-((( столько флаконов дома.. мне Мюглер нравится с их флаконами.. вот уж где я восхищаюсь-)))) один флакон все же я имею для коллекции-))
LukA
10.05.2017
Мюглер ей тоже нравится, звёздочки. Но я никак не распробую.
Москино "чистящее средство" первыми нотам тоже понравился, но уж очень быстро слетает и раскрывается не очень. А хотела сначала. Из-за стёбного флакона.
А я ведь сначала думала что это шутка про чистящее средство-))))
LukA
10.05.2017
Я думала там и распылитель как на средстве будет. Долго на рычажок жала, пока крышечка не слетела :)
-)))))(представила у стенда)
Мне стали нравиться флаконы мюглера,когда немного маньячить стала. До этого никогда не привлекали. Сейчас знаю концепцию, уважаю работу над идеей - но никогда не хотелось купить из-за упаковки.по ароматам нравятся больше всего какой-то бледный пришелец и муза.упаковку в расчет не беру.она отдельно как элемент искусства идёт. Для меня все же первичнее содержание
Для меня они немного резки своим цитрусом.. а красота флакона - отдельная песня-)))
Вот,пожалуй,вторая реплика-это что я по теме не могла сформулировать )))) могу оценить интересную упаковку; но таки для меня это отдельная от аромата песня)
Имеет. Оформление должно быть таким, чтобы было приятно взять в руки и не жалко выкинуть, когда закончится. Всякие излишества не люблю, для меня это всего лишь пылесборники не хило увеличивающие цену.
А пример?
У блэк афгано очень нравится деревянная крышечка. Антипример: белый футляр со змеей у Киллиана - и выкинуть жалко и что с ним делать не знаю, так и лежит, мешается.
Да, кстати эта змейка классно смотрится
Кому как))) Вам - классно, а для меня - мусор, причем оплаченный!
Она золотая? Вообще цена этой марки больше за название а не за зиейки кмк
Лучше б из золота конечно или другого перерабатываемого материала. А так не вижу смысла платить за пластмассу, загрязняющую окружающую среду.
Да тут змейка так.. чтобы было-))
Слушайте, мы с вами точно об одном и том же? Флакон с парфюмом там вполне себе без изысков, а он дополнительно запакован в пластиковую коробку со змейкой. Вот эта доп тара и не нужна ни со змейкой, ни без нее.
Это как куртку со шкафом впридачу купить.
Да я поняла-))) это как у Шейхов.. кожаный футляр-)) и доп оплата за упаковку
Посмотрела на свой строй Артизанов. %))))
Поняла, что люблю лаконичность и основательность.
То есть толстое стекло отличного качества с гравировкой и тяжелые массивные "настоящие" крышки мне нравятся. Хрусталь Лалик и Баккара еще отлично смотрится.

А вот причудливые или вычурные формы, жидкость необычного для ароматов цвета (то есть не классический спектр от почти прозрачного до янтарного), слишком сильное украшательство стразами и металлом, а также явно пластиковые колпачки, скорее всего, не вызовут желания взять флакон в руки.
"Говорить" должен аромат, флакону "кричать" не обязательно.

Представленные на фото экземпляры Герленов хорошо смотрятся комплектом и в рамках "выставочной" концепции, в массовом производстве вся эта красота лично для меня сразу же утратит очарование. Это если абстрагироваться от того, что мне активно не нравится флакон LPRN, точнее, именно это "прочтение" классического герленовского флакона в сочетании с цветом жидкости, рисунком на флаконе и оформлением коробки.
Ну эти экземпляры выставочные-)) те же , которые выпускают в Герлен с украшениями и хрусталем стоят немалых денег и ими владеют только либо богатые люди, либо ценители, ну или в музее стоят-)) все же надо уважать труд людей-))) сама владею двумя их раритетными флаконами.. очень красивые-)) там и страз не надо-))
Флаконы LPRN вообще идея непонятна -))) платье и домик-)) не в сравнении Органза Живанши-)) там платье так платье-))
С Герленами, которые сами по себе произведение искусства, и выпущенными коллекционными партиями, все понятно.
Я имела ввиду что-то вроде Feerie Van Cleef & Arpels и его многочисленных фланкеров с несколько избыточными и слишком сложными флаконами. Вроде бы идея понятна, и отсылки к ювелирному искусству тоже, а живьем смотрится как-то не очень...
Ну да, есть у них такое..
в магазине, конечно, обратила бы внимание на броский флакон, а так, только аромат имеет значение. Тем более, что у меня все убрано в темный ящик.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга Саяны   -  Folk 04.05.2024 в 11:35:16 5
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.