--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Перхоть, чем мыть волосы

Красивые волосы
25
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кто чего от перхоти использует? Последнее время стала появляться все чаще, первое что в голову пришло раскрученная марка шампуня от перхоти - www.cleareffect.ru , реально помогает? так же от домашних, народных рецептов не откажусь, чем мазать голову от этой напасти?
NNLive
08.08.2016
Посмотрел составы по ссылке, далеко не идеальные, в начале списка агрессивное вещество, которое сушит кожу, на основе соли серной кислоты. Вам надо выбирать средства с другим составом, чтобы было мягкое ПАВ, например на основе соли янтарной кислоты, или сукцината, применяется в детской косметике.
Второе, что я заметил - рекламируемые шампуни содержат силиконы. Какой-то блеск они конечно создадут показушный, но беда в том, что под силиконовой плёнкой волосы истощаются со временем, и смыть этот силиконовый слой не так просто. Когда переходят на профессиональные средства ухода без силиконов, несколько недель уходит на то, чтобы смыть химию.
Перхоть боится солнца. Так что ходите чаще под солнцем ))
Сбалансируйте питание. Волосы питаются изнутри.
NNLive писал(а)
Перхоть боится солнца. Так что ходите чаще под солнцем ))

Ха, перхоть смелее, чем вы думаете))
vp
09.08.2016
+
тем более, что непонятно, что делать в отсутствии Солнца, а это у нас месяцев 8 в году.... :(
я как раз этим пользуюсь, клиар вита абе.
Если получится, то надо сдать соскоб на грибок. "Перхоть" разная бывает.
У меня не грибок, не применяю шампуни от перхоти, добавляю в шампунь эфирное масло лаванды или чайного дерева, чтобы кожу головы успокоить. Массирую щеткой для мытья, когда не лень.
ma.nyura
09.08.2016
Если действительно перхоть, то мне помогла Сульсена от Миролла. Использовала не шампунь, а пасту. Эффект с первого применения.
LusindaK
09.09.2016
и я к вам, а главное совсем не дорогая вещица
Мне дерматолог в свое время рекомендовал индийский шампунь Кето Плюс. Он и от перхоти, и от себорейного дерматита (который тоже перхотью выглядит). Именно от него мне помогает.
у меня такие проявления бывают при аллергической реакции. может и при пищевой аллергии такое быть. и пока аллерген не уберешь- хоть чем намажься, перхоть никуда не денется
vp
09.08.2016
Я думаю, что полезнее всего обратиться к врачу, а не искать ответы на форумах...
вопрос что за перхоть.
себорейный ли это дерматит или еще что.
то что по ссылке - как-то позарилась на "акцию" взяла домой... покрылись зудящими красными пятнами в местах куда попало сие средство, и я и муж. не было никакой "перхоти" а после этого шампуня начали лечить кожу.
У мужа была очень сильная перхоть и сейчас иногда в зимний период, идеально и быстро помогает паста сульсена, покупать в аптеке, стоит не дорого. Но именно паста, а не шампунь. Шапуни можно в качестве поддержания.
у меня обычно появляется, если уход не подходит, может это и ваш вариант? то есть не грибок в общем-то, а кожа сохнет просто
если я соблюдаю простые правила, то перхоть не появляется: шампуни масс-маркет - отказать, только проф, пусть недорогой. пользоваться одним и тем же шампунем нельзя, максимум два раза. лучше вообще чередовать, то есть иметь надо пару как минимум. и раз в пару недель дегтярный шампунь или маска - для профилактики.
и нет проблем!
lesa
18.08.2016
Паста Сульсена. Недорого и негламурно, воняет. Но достаточно действенно.
Есть разные производители, берите лучше Амальгама плюс.
Ну и понять, почему, собственно, это появилось (хорошо Королева Белочек написала, хотя у меня другие принципы, но в целом куда копать понятно).
kamka
18.08.2016
мне шампунь сульсена помог, паста не понадобилась
правильно пишут, лучше от Амальгама
у меня 2 раза появлялась перхоть, оба раза вывела низоралом, даже не весь маленький флакончик израсходовала. Делать по инструкции, только присноровиться надо. я сначала мыла голову шампунем от грязи и сала, а потом только на кожу головы распенивала пару капель. отличный быстрый, долгий результат.
alamou
31.08.2016
Я маску делала из обычной хны. Бесцветную нанесите с маслом жожоба например, чтобы волосы сухими не стали. И нормально. Только вымывать её Адово, но мне помогло
Lentus
31.08.2016
Тоже за сульсену пасту или низорал.
Сульсена дешевле раза в 3.
Но я бы посоветовала не "лучше" амальгаму, а только её. Был период, когда она пропала из аптек, но сейчас опять везде продаётся.
Короче вывел низоралом, а вот для повседневного испробовал несколько разных шампуней от перхоти, с переменным успехом, от некоторых со временем голова чесаться начинает, от других волосы жирнеют, больше всего подошел вот этот https://www.dovemen.ru/products/shampoos/antidandruff как я понял для сухой кожи головы как у меня походит больше всего, так как типа с кремом, увлажняет кожу
Mora
29.09.2016
Сменить воду в кране((((
Мне уже почти ничего не помогает, была в Новосибирске неделю - ни одной перхотинки, по приезду голову аж коркой обнесло(((
средства одни и те же
согласна вода у нас плохая
Тоже поддержу Сульсену. Хороший результат от нее. Иногда случается со мной такая напасть, на масс-маркет даже не смотрю, так как от них еще больше появится перхоти, по крайней мере так у меня. Присмотритесь к аптечным маркам, может что-то и Вам из них поможет, должно помочь)
Здравствуйте! Отвечу вам в личном сообщении
во всех темах и все в личных сообщениях....)))
Да, потому что на форуме открыто не любят компанию продукцию которой я предлагаю. Кстати, я не понимаю такого отношения.
Еще в теме перхоти могу понять,но что ваша компания может предложить в плане нормального пилинга,который может сделать только косметолог)))
Все почему то думают, что наша компания-это компания стиральных порошков и чистящих средств, но это не так. Компания собрала мировые бренды - среди них и витамины и посуда и средства по уходу за полостью рта, а так же кожей и волосами...
У вас есть сертифицированный химический пилинг на основе ретинола,для применения в домашних условиях?) Или вы сказали, а нафига вам пилинг,есть же вот такой чудесный крем?) Так вот это не одно и тоже.) Пилинг не уходовая процедура, и сравнивать пилинг и крем,хоть из чего неблагодарное занятие.
Сертификат есть... Вам нужен именно химический? Эффект от нашего идет за счет работы грибов Mucor Miehei и относится к пилингу энзимному- более щадящему и безопасному в домашних условиях... Ферменты грибков действуют на уже отмершие клетки не повреждая здоровые. Ну и бренд ARTISTRY - все же престижный бренд которому уже скоро 70 лет!
Я делаю желтый и как подготовку к нему энзимный,это разные вещи и по силе и по назначению.
Почитайте хорошие народные рецепты zkozha.ru/bolezni/drugie/kak-izbavitsya-ot-perhoti-v-domashnih-usloviyah/ мне очень помогает репейное масло, делаю периодически маски, добавляю в шампуни.вот прочитала в этой статье про отвар из луковой шелухи, но у меня волос светлый думаю покраситься((
Я люблю травяную маску на бесцветной хне Aasha. Упаковка стоит около 200р в любой "Аюрведе" (на СП тоже собирали, помню), мне одной пачки хватает на 4 раза. Делать достаточно раз в неделю.
Полный эффект с первого же применения, я обычно пачку заканчиваю и потом довольно долгое время голова чистая уже без помощи маски. Примерно такой же эффект у меня от "Низорала", в том числе и по продолжительности, но маска - это всё же натурпродукт, да ещё и бонусом получаются всякие плюшки в виде роста-укрепления и т.д.
Обычные шампуни, заявленные как "от перхоти", на меня почему-то не действуют вообще или делают хуже.
Сульсену пока не пробовала.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.