--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подкожные прыщики на лбу.

Уход за лицом
878
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LukA
15.08.2018
Внезапно озадачилась вопросом прыщиков. Мелкие, с маковое зёрнышко, не воспаляются. Когда и после чего появились - не помню, помню что ещё весной их не было. Чем почистить/помазать?
Кожа на лбу сейчас нормальная, при пересушивании склонна к шелушениям, морщины на лбу имеются, их усугублять не хотелось бы.
Пилинги пора уже начинать?
wabisabi
15.08.2018
мне всегда полисорб помогает и чистое питание от любых проблем с кожей, так как , в основном, все проблемы от питания у меня и появляются))) люблю сладкое и жирное и все вредное
Lissonka
15.08.2018
Любые проблемы кожи - суть внутренних процессов организма. Снаружи можно тереть, скрести, отмачивать, но все равно если внутренние проблемы не решены, то на коже снова вылезет какая-нибудь бяка.
А вот насчет какая это внутренняя проблема приблизительно вам может помочь узнать схема "локализация прыщей на лице", которую можно легко найти в интернете.
LukA
15.08.2018
Lissonka писал(а)
локализация прыщей на лице

Предположим скорректировала питание, сколько времени должно пройти? Был отпуск со всякими излишествами и непривычным питанием + море и солнце и бассейн с хлоркой.
Lissonka
15.08.2018
Это вам и врач не скажет :) В зависимости от запущенности состояния вашего организма, конечно. Может быть он у вас захламлен по самые уши уже давно, может быть вы запорами страдаете (извините за интимную подробность) или тяжестью в правом подреберье, может быть у вас привычные тонзиллиты или сезонная аллергия, к которым вы уже привыкли и считаете за норму, много чего может быть. Вы адекватно-то оцените состояние своего здоровья, так ли уж организм беспроблемен, чтобы требовать от него каких-то сроков для восстановления.
Попробуйте сделать скраб из бадяги. В любой аптеке стоит копейки!
Подкожные, это которые жесткие и не пропадают, типа жировиков?
LukA
15.08.2018
да, никуда не деваются. сидят там. настроение портят.
Я такие либо сама выцарапывала иглой, либо к косметологу. Это атерома. Так и не поняла, с чего вдруг появляется.
видимо у вас просянка, на лбу можно и самой убрать, у меня на веке были, косметолог иглой убрала. Это поры закупоренные.
Крикусеница писал(а)
атерома

У меня периодически и на лбу и на веках и на щеках появляются, когда совсем твердые, иголкой убираю.
Это от неправильно подобранных кремов, или от чего происходит?
Когда то косметолог говорила, надо желчегонные пропивать два раза в год
У меня только 2 раза такое было, закупорились поры.
Когда 1й раз много лет назад, вообще ещё кремами не пользовалась, тогда сама смогла справиться, а во 2й никак не смогла сама убрать.
У меня во время болезни появились, а может от воды непривычной, т.к. в поездке была.
HavvaK
16.08.2018
Как вариант аллергия. Даже после исключения причины прыщики проходят примерно через месяц. У меня именно лоб сыпит на аптечные моновитамины.
у мамы было 2 таких в течении неск.лет, косметолог удалял. как-то они называются, не помню
сама она пробовала все. что только можно -никак.и давила, и чистилась. не помогало
Тоже были. Скраб, щетка МК тоже при умывании.. в жару появились
Я думала у меня одной эта проблема. Тоже внезапно появились. Пока никуда не ходила, грешу на мицеллярную воду ( раньше не пользовалась, а тут решила попробовать).

Косметолог предложила чистку, но по осени, она спец. составами делает, потом на солнышко нельзя.

Прямо весь лоб внезапно стал как лягушачья кожа
LukA
27.08.2018
Стала интенсивно очищать и увлажнять, вроде как поменьше стало, но полностью не пропало.
Ну и питание вернулось к привычному после отпускных изысков.
Near bird
28.08.2018
Сама с этим столкнулась в началн лета. Моя косметолог отметила, что где-то с ноября прошлого года многие клиентки жалуются на такие же проблемы.
У меня не белые жесткие, а просто бугры появились
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.