--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите, пожалуйста, про масло для лица

Уход за лицом
402
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Indi
20.09.2017
что с ним делать вообще?))) Не какого то растения, а вот специальное косметическое (конкретно sesderma C-vit) Случайно оно у меня так образовалось, по применению все советы, которые нашла, - добавлять капельки в крем, которым пользуешься, но по мне так это страшно неудобно (открывешь крем, выдавливаешь, открываешь масло, капаешь, размешиваешь, наносишь... ангельское терпение и куча времени как то в комплект не входили))) Если кто-то имеет опыт пользования, поделитесь, пожалуйста: как правильно? эффективно ли? как упростить процесс?
LukA
21.09.2017
Я неправильно использую. Наношу немного на очищенную кожу лица перед тем как залезть в душ. Обычно вода и шампуни в процессе мытья сушат лицо. А если защитить его маслом, то нет. Под воздействием тёплого пара масло хорошо впитывается. При споласкивании головы излишки не впитавшиеся смываются. Но я для этого использую не самые дорогие масла. Другие методы мне показались не удобными. Не люблю плёнку и липкость на лице.
Indi
21.09.2017
Неожиданное решение!)) тоже липкость не люблю, спасибо за ответ!
kamka
22.09.2017
Я масло мешаю с гидролатом или с сывороткой. Масло капаю в ладонь туда же сыворотку, растираю и на лицо. Или гидролат набрызгать на лицо сверху масло, предварительно в ладонях разогреваю
Indi
25.09.2017
Пришлось почитать, что такое гидролат... и поняла, что его у меня просто нет)) Мешать с сывороткой? но она же вроде и так очень насыщенная и активная?
У меня было много масел, но самое любимое это Блю орхидс от Кларанс. Его наносят (во всяком случае так в инструкции к нему сказано) на ладони, растирают, а затем наносят на лицо, но не вмазывают, а аккуратно ладони прикладывают к лицу ( в гугле до фига видео, как это правильно делать). А и лицо должно быть увлажнено, тоником или сывороткой. Запах у этого масла мне нравится и эффект хороший, особенно зимой оно пригождается.
Indi
25.09.2017
Мне раньше казалось, что сыворотка достаточно самостоятельная штука сама в плане активного действия (в смысле её не надо чем-то усиливать)... вероятно я плохо знаю химию)) но тоже интересный способ!
масло отличный проводник, оно усиливает действие крема или сыворотки
А делай проще, юзай его как ночной крем? Я так с Герленовским Abeille Royale поступаю, днем чуть жирновато; точнее впитывается-т почти сразу, но через 2-3 часа блеск налицо.. или на лице:), а вот на ночь отлично вообще..
Indi
25.09.2017
Тоже можно попробовать! То есть я правильно понимаю, что в принципе в масле ничего страшного нет?)) А хранить его лучше без холодильника, пока не пользуюсь?
Да в рамках сроков хранения вроде без разницы, но для спокойствия я б сунула таки в прохладу:)) Но нанося чуть в руках погрей, несколько секунд буквально, и да- лучше на влажную кожу:)
Лапуль, ничего себе! Ты все тем маслом пользуешься? Или уже новое?
Второе купила 'переболев':))
Мне то сперва как-то не легло, полпузырька на автомате использовала а дальше стало казаться что сушит, тянет, и прочее: забросила. -Брала с собой чисто в отпуск базой под антизагарное, словом почти добивала исключительно из жабистости:)))
И тут с консом очень приятной болтали в Небе, в частности она мне его, уже в новом дизайне, взялась сватать- ну я и скажи ,мол, -баловство и не моё потому-то, потому-то..
Та удивилась, заверила что чот не то, ибо на её амяти это осень разбираемый товар; поуточняла как пользую, обнаружила где косяки с её точки зрения, а впридачу по ходу прям беседы этот флакончик спросила, забрала и потащила на кассу приятная очень барышня:)), -пример пал на полготовленную почву: я подумала подуууумала и повторила эесперимент, сейчас уже снова полпузыря))))
Новое не пробовала, пока старым довольствуюсь.
Так они кмк одинаковые, просто дизайн флакона чуть сменился.

Офф: Блин, перечитала выше, смеюсь: никак не возьму в привычку до отправки проверять- а строчу вечнона бегу, как кура лапой, -одниии очепятки.. Прости-прости!!)
Как вы растёте? Судя по тому, что мама вернулась к гриму с ВВ, тоном и прочим,- уже работать вышла???
Нееее.. я по сей день жена и мама-)) а макияж у меня и не прекращался-))я даже гулять хожу в макияже.. как-то меня не радует образ замороченной бледной мамочки-)))) и стрижки-краски - все стабильно-))) на работу не пускают-)))
*шопотом, в смысле что не навязываю субъективное - а просто мыслю вслух..* Ты красивая и яркая природно, плюс с совершенно чистой, насколько помню, кожей- такоой шанс дать ей отдохнуть, я б не удержалась использовать!) Расточительный вы народ, молодые барышни!)))
Моя кожа - это усилие и труды, а еще и уход-))) но бледной мышью ходить - у меня нет никакого желания..
Его лучше наносить на влажную кожу после снятия макияжа или наоборот перед минут за 20, не более капли на лицо. На влажную кожу оно хорошо распределяется. Можно на тоник. Утром я его наношу под тональный или ВВ, вечером под крем, а если в жару или летом так вообще больше ничего не наношу. И расход тональных к слову говоря уменьшился, поскольку они хорошо распределяются по маслу, и кожа не сохнет от них и пудр.
Есть масла, которые можно и индивидуально наносить даже без крема сверху. Ваше масло я не знаю, сама пользую Герлен.
Indi
27.09.2017
Спасибо за такой подробный ответ! Попробовала своё вечером после всех советов- такой классный запах оказывается!)) и оказалось с пульверизатором, что очень удобно. под тональный его не решусь, всё таки жирненькая штучка))
Как раз под тональный на влажную кожу тонким слоем - очень хорошо
Indi
27.09.2017
Я просто тональником по всему лицу не пользуюсь, обычно только под глазами, тёмные круги убрать. А пудра ещё приклеится к маслу, да как начнёт скатываться))
Я очень полюбила масло Проф.марки Академи. Оно, конечно, недешевое, но стоит того. Здесь правильно написали: на влажную кожу, пару капель распределить по ладоням и промакивающими движениями нанести. На сайте Кларанс есть хороший обучающий ролик в разделе масел. Можно каплю в коем добавить. Я такого отличного эффекта от масла при своей смешанно-жирной коже, признаться, не ожидала. Правда, стараюсь все же на ночь пользоваться, но пробовала днём пару раз - тоже нормально под макияж.
Indi
27.09.2017
Спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.