--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про окрашивание волос вопрос, про седину

Красивые волосы
4105
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я*
13.09.2019
Волосы красила один раз в жизни сто лет назад. Начала седеть не по дням, а по часам(( собираюсь краситься. В свой цвет. Вопрос: корни же быстро отрастут. И как? Подкрашивать их раз в 2-3 месяца?
Как вообще это всё происходит?))
Klennna
13.09.2019
Я, брюнетка, хожу в парикмахерскую красить корни раз в три недели, селяви для поседевших брюнеток. Что сказать про то, как происходит, не знаю, но - процедура у мастера на пару часов, иногда дольше из-за растяжки цвета на всю длину и подрезанмя кончиков или укладки. Смирилась, как с ежедневной чисткой зубов, регулярным маникюром и т. п.
Я*
14.09.2019
А сколько стоит это удовольствие?
Djoy
14.09.2019
можно найти разные варианты: красится самой, я так и делаю. у меня седина ранняя, так что научилась за годы.
можно найти мастера и ходить к нему красится со своей краской, это тоже дешевле выйдет, чем красится в салоне салонной краской. раз 3-4 недели крашу только корни, а раз в 3-4 месяца прокрашиваю всю голову от корней до кончиков у меня волосы длинные.
Klennna
14.09.2019
2100 руб. в моем случае.
Lissonka
18.09.2019
Какие 2-3 месяца, раз в месяц надо корни прокрашивать, иначе будет макушка светиться.
А раз в 2-3 месяца надо по-хорошему у мастера краситься, чтобы ровный цвет был.
Конечно, если ваш естественный цвет волос светлый - то разницу отросших седых и покрашенных волос не так заметно, а если брюнетка или цвет волос каштан - тут придется чаще подкрашивать корни.
В салоне окраска волос от 2 до 3 тыс стоит, в не самом дорогом.
Я*
19.09.2019
Шатенка я(
Courvoisier
18.09.2019
+3
сестра много моложе меня, красит волосы постоянно со школы, то в парикмахерских, то я её - не реже раза в месяц, а то и чаще. сначала для разнообразия, теперь и седые волосы закрашивает. но у нее цвет шоколад и темнее,не забьёшь.
я испортила волосы мелированием давно, потом восстанавливала. вроде тоже появилось, что закрашивать, но я не готова встать на этот путь пока((( оттягиваю...
Libreta
19.09.2019
Я брюнетка и крашусь раз в 1.5-2 месяца в свой цвет (корни и тонируюсь по всей длине), но процент седых небольшой ...хотя на темных и два волоса видно :)) Крашу в салоне, дорого выходит, ну а что делать?!
Айша
19.09.2019
раз в 3-4 недели проф.краской (сейчас Kapous), покупаю несколько тонов и смешиваю в опр.пропорциях, подбирала сама.
но корни, особенно на висках, начинают светиться к концу 2й недели. Спасают хорошие оттеночные маски. Collistar, например. Опять же - покупаю и смешиваю два тона, тут уже 50/50
что за маска? для какого цвета волос?
Айша
16.06.2020
вот
www.letu.ru/product/collistar-ottenochnaya-maska-dlya-volos-magica-cc/8800021
цвета разные есть. Чтобы понимать - крашусь стойкой краской, смешиваю тона 5 и 6 в соотношении примерно 80/20. А маску эту беру два тона - шоколад и светло-каштановый, смешиваю 1/1. Так похолоднее тон, шоколад соло слишком теплый.
подскажите, оттеночные маски смываются со следующим мытьем волос или держатся некоторое время?
Айша
25.08.2020
Collistar держится мытья четыре. Syoss смывается за пару раз... Спреи для корней - любые на один раз, но я их и не люблю, так уж, имеются на крайний случай...
Спасибо! смешать маски разных цветов не приходило в голову, надо попробовать!
А чем отличается маска от краски? В обоих же случаях по времени одинаково, но краска хоть дольше на волосах лежит?
ПС. Тоже мучаюсь с отростающей быстро сединой на висках
Айша
10.09.2020
А как вообще можно сравнивать маску и краситель на окислителе? Для меня еженедельно красить именно краской нереально. Держать по 30-40 минут на окислителе 6%? пусть формально только на корни, потом все равно эмульгировать надо по длине, так волосы быстро станут паклей. И потом, краску наношу не я сама, на макушку и затылок это нереально. Маска - максимум 15-20 минут, наношу самостоятельно. И не мучаюсь)
Спасибо. Попробую тоже
cati
19.09.2019
Я Темная Шатенка. Корни раз в три недели дома. Раз в два три месяца к парикмахеру. Надо бы чаще, но уж очень жаль времени. Капус.
L@costa
14.10.2019
Внезапная седина настигла и меня. Раз в месяц крашусь Капусом сама, а еще пшикаю корни тонирующим спреем лореалевским
в прошлом году открыла для себя краску WILD COLOR, корни сама подкрашиваю, бюджетно получается т.к. тюбик 180мл. Не нужно постоянно искать нужную краску, 1го тюбика очень на долго хватит.
и расход окислитель/краска 2/1
о, подняли тему. ушла от WILD COLOR, быстро смывается, перешла на индолу, правда я теперь блондинка...
picolito
30.03.2021
скажите а есть смысл уйти в блонд из шатенки при седине .
Вот из-за седины и ушла, на блонде седина не так заметна, свои у меня русые, когда корни отрастают виднее конечно.
У меня основной тон не слишком светлый, макушка замелирована более светлыми тонкими прядками, так отрастающие корни не сильно выбиваются.
Когда корни отрастают крашу в основной тон сама, и по мере необходимости - отрастания мелирую корни у парикмахера, но не очень часто.
Когда была шатенкой корни чаще красила.
Всё зависит от ваших личных предпочтений и в каком цвете себя комфортнее ощущаете, а вообще весна время перемен!)
тоже вся голова седая...мне показалось что самый лучший способ незатратный для окраски - это мелирование....хватает надолго на 3-4 месяца и волосы скрашивает...
я шатенка, раньше мелировалась у парикмахера, но стало что-то дорого очень...теперь сама, благо профессиональной косметики стало много и дешево можно купить ее..
эллл
10.12.2019
та же проблема... У всех сейчас наверное от такой жизни проблемы с сединой. Вы большая молодчинка. Я как не пыталась изловчиться, никак у меня мелирка не получается. Простую мелирку не хочется, а сложное окрашивание сами не пытались делать? Пока мне сложное окрашивание делает мастер к которой я много лет уже хожу, она мне хорошую скидку делает и получается 4500. Вот боюсь, что сделает мне после нового года цены как в салонах за 10000 р и тогда точно самой придётся краситься. Но не знаю получится ли так как у неё.
у меня волосы покороче и я применяю такой прием, чтобы легче было делать мелирование: я крашу на фольге только верхние пряди, а внизу не крашу и когда они ложатся, то как будто вся голова покрашена, главное это пряди делать покрупнее
эллл
10.12.2019
а фотку можно? Какой вид мелирования получается на крупных прядях? Такое окрашивание как у меня на фото получится?
у вас ближе к колорированию, т.е. применение не только осветляющего оттенка, но и другого оттенка и помельче пряди взяты под окрашивание...я раньше тоже так красилась, теперь решила сменить немного...
Я много лет красила волосы, за эти годы они конечно уже начали седеть, красила корни раз в месяц, но мне это так надоело. Сейчас отращиваю свои уже 4 мес, теперь с сединой, отношусь к своей седине на данный момент спокойно. Хочу полностью окрашенные срастить. Стрижка каре. Свой цвет на 5 уровне
Margolina
09.12.2020
Хорошо скрывает начальную седину мелирование или колорирование... Если в свой цвет краситься то да нужно будет раз в три недели подкрашивать корни, можно конечно пользоваться специализированным спреем для закрашивания, но эффект так сказать единоразовый... После покраски обязательно подберите себе восстанавливающий шампунь такого  типа krasotashop.com/brendy/moroc...hampun-mois.html и бальзам, что б хоть немного "подлечить" волосы...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.