--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Задумалась о Шалимарах. Прошу совета знатоков этого парфюма

Парфюмерия
2591
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nikii
02.06.2020
Задумалась о Shalimar Guerlain - вариантов море, каждый год новый фланкер (последние 20 лет, по крайней мере). Ни один ни разу не слышала, вот, доросла. В сетевые магазины идти желания нет, закрепилось у меня предубеждение, что там сейчас одни компоты и немного супердорогой модной селективки.
Поэтому прошу совета у тех, кто хорошо знает этот аромат: какой выбрать? Хочется мягкой (не сладкой) ванили, пачулей и ладана. И точно не хочется лимонов и обилия прочих цитрусов. Нужно обволакивающе и округло, без выпирающих нот, без лишней сладости и тем более кислоты.
Почитав интернет и посмотрев youtube, склоняюсь к классической версии духов. Винтаж смотреть? Посоветуйте!?
Еще не дочитав ваше сообщение, хотела посоветовать именно духи.
Винтаж смотреть, но с ним никогда не угадаешь, они все разные, и составляют отдельный предмет для изучения.
Хорошая новость: винтажного Шалимара в духах много, он обычно в хорошей сохранности, без проблем можно найти не вскрытый экземпляр 80-90-х, цена у рейтинговых продавцов винтажей на всяких мешках, ЛП, ПП и других ресурсах сравнима с ценой новодела в сетевых. Но можно и современную версию купить, на них бывают хорошие скидки в онлайн-магазинах типа ЗЯ или мейкапстора.

По моему скромному опыту, винтажные герлены отличаются от современных, конечно, а вот какой больше понравится - сугубо дело вкуса.
Nikii
02.06.2020
Мелифаро писал(а)
... винтажные герлены отличаются от современных ...

Чем именно отличаются? Спрашиваю, потому что планирую покупать без затеста. Тем более, магазины пока закрыты
Звучанием, чем же еще. Со временем производитель изменяет формулы ароматов, список ингредиентов (из-за запретов на использование аллергенов и т. д.), поэтому духи, которым 20-30 и больше лет, будут звучать не так, как современный вариант, это аксиома для любого парфюма. Аромат остается узнаваемым, а вот нюансы могут быть очень разными, недаром многие ищут "свою" Mitsouko или "свой" Shalimar.
Я бы в вашем случае или брала современные духи (они хороши) и не морочилась винтажами, если вы не рьяная поклонница именно Шалимара, или взяла бы примерно за ту же цену не вскрытый винтаж 80-90-х в классическом шалимарном флаконе, он тоже будет отличный и сохранный. На современном флаконе шнурок с кисточкой, на винтажном указанных лет может горло быть просто запаяно в слюду. Без сравнительного одновременного теста двух версий из двух конкретных флаконов о разнице смысла говорить нет. В магазинах НН духов в тестере точно нет, это надо в Москве на Маросейке или в ЦУМе пробовать, либо искать пробирку духов на пробу в НН. По современной пв или тв в магазине вы получите весьма приблизительное представление о том, как пахнут духи, и еще более смутное представление о винтаже.
Nikii
03.06.2020
Спасибо! Я совершенно не против современных духов, просто все попавшиеся мне предложения (духов) в интернете - именно винтажи. Классическую версию ПВ тоже думаю, ТВ - точно нет, в ней много цитрусов.
И, скорее всего, закончится эта эпопея двумя флаконами: духов и ПВ, надеюсь, смогу остановиться )) и не скупить все доступные варианты ))
А еще есть колонь в "часиках" винтажный, он как раз округлый по звучанию и очень красивый, цитрусы не выпирают. :)))) Как говорится, коготок увяз, всей птичке пропасть!
Nikii
03.06.2020
Купила современные духи для начала. 9 июня обещали привезти. По итогам впечатлений буду выбирать ПВ - классику или лимитку. Надеюсь, еще кто-нибудь отпишется в теме и направит мое внимание в нужное русло. Спасибо за помощь!
С покупкой и приятного знакомства с ароматом!
На всякий случай, флакон-амфора современных духов 7,5 мл сейчас онлайн в "Золотом яблоке" за 5280 с бесплатной доставкой. Это максимальная скидка, которую я видела на этот товар за несколько лет.
Nikii
03.06.2020
Да, я этот вариант видела и думаю. Есть альтернатива с винтажом 70х годов 15 мл за 15000. Владелец флакона обещает идеальную сохранность и дивный аромат ))
Айша
03.06.2020
Айринка хорошо в Шалимарах разбирается)
Винтажные духи хороши, но редки и дороги. Хранится Шалимар хорошо, как правило. Можно поискать тестер современный в флаконе-кубике.
Из не духов могут отвечать заявленным требованиям лимитки O de la vanille - первую найти трудно, последующие (Мадагаскар и Мексика) немного проще.
Я-то как раз бергамотовый старт люблю, у меня
www.fragrantica.ru/perfume/Guerlain/Shalimar-Fourreau-du-Soir-13600.html и
www.fragrantica.ru/perfume/G...mitee-60690.html
Nikii
03.06.2020
Тоже жду Айринку в этой теме.
Тестеры не люблю, отливантов тоже не хочу (даже на разнос). Пусть будет красивый флакон. Или два ))
На O de la vanille обратила внимание, дымок люблю, и ваниль там обещают с горчинкой, не кондитерскую. Почитаю еще про них и посмотрю на ebay.
Спасибо!
Вообще я конечно все не покупала. Категорически не пошли : Инициаль, Инициаль Лё, Суфль, классика edp, Мадагаскарская ваниль, лимитка 2009 года.. на них у меня стойкая аллергия. Инициали я вообще не понимаю,есть там нота, не знаю что - но от нее прям подташнивает. Хотя я знаю многих, кто обожает их.
Решила не держать коллекцию и продала. Духи 86-87 года купила, хрустальный шикарный флакон, аромат просто вау! Мексиканская ваниль мягкая, ванильная, в ней очень комфортно спать -)), первая ваниль 2010 года ( напоминает именно духи), более молодые версии духов тоже есть, они попроще, но вполне красивые, не такие мягкие, но все равно хороши! И О Де для коллекции оставила лимитку, пусть будет.
Ленок! Я поклонник Самсара.. это моя любовь-любовь! Если вдруг надумаешь - распишу оды-))
Да, была коллекция. Часть продала, но часть осталось. И именно первая Ваниль, ох хороша! Мексиканская ваниль. Духи вне конкуренции-)) ну ты видела-))
Stjarna
05.06.2020
Я для себя поняла, что современный Шалимар - вообще не мое, понимаю и могу носить только винтаж, в идеале 70-80е годы, максимум 90-е. Чем ближе к современности, тем больше цитрусов и кирзовых сапог, ни того, ни другого не хочется...
Nikii
07.06.2020
Радует, что винтаж купить реально. Спасибо!
Сейчас Герлен меняют состав. И как раз натуральные масла если и присутствуют - то в малом кол-ве. Раньше же масла были, именно они давали густой, глубокий аромат, и шлейф, и открывались они на коже именно из-за масел.. сейчас химоза какая-то. Недаром девченки бегают за винтажами-))
Loflo
06.06.2020
я большой любитель шалимара. современный не нравится, ношу винтаж 70-80-х, самые молодые флаконы середины 90-х. есть во всех концентрациях) больше всего люблю старый колонь и старые духи. но мне как раз нравится цитрусовый старт, он для меня очень ценен!
есть еще такая лимитка из относительно современного:
www.fragrantica.ru/perfume/Guerlain/Eau-de-Shalimar-2009-6026.html
она сильно отличается от классического шалимара, очень цитрусово-цветочная, нежная летняя водичка необыкновенной красоты. под твой запрос не подходит, это я к тому, что шалимар бывает очень разный.
Лен, попробуй винтажные духи, лучше постарее. Там и флакон красота, и аромат. Для меня с современным несравним (я вспомнила, у меня есть еще современные духи в кубике)))
а когда проникнешься и полюбишь шалимар, тогда купи винтажный колонь) моя самая любимая концентрация.
цитрусы я чувствую только на старте, потом уже нет, поэтому может быть они не будут тебе мешать.
все, что пробовала из современного в магазинах, мне не нравится. бывают иногда удачные лимитки, и вот духи в кубике могу носить, но винтажные красивее.
Nikii
07.06.2020
Спасибо! Мне почему-то кажется, что в итоге я приду к винтажным духам. Нужно от чего-то оттолкнуться, попробую от современной версии духов. В понедельник-вторник получу, попробую - обсудим, как жить дальше )))
Очень рада тебе в теме
С белым цветком я так и не нашла, зато с синим попрощалась неделю назад..
Nikii
09.06.2020
Получила свой флакон духов. По батч-коду дата производства: январь 2010, не такие они и "современные" )))
Вопрос: как открыть? В каком месте резать шнурок? Он опоясывает и горлышко флакона, и крышку, и держит с двух сторон. Или совсем снимать его?

Из флакона слышу много цветов и ванили, цитрусов совсем не чувствую.
Коды каждые 10 лет повторяются, у вас, скорее всего, свежий выпуск 2020 года (калькулятор наврал), поищите, как выглядела коробка в 2010 году. :))
Шнурок можно не резать, а аккуратно открыть клипсу, развязать при помощи иголки или тонкого крючка для вязания, и потом красиво завязать на горлышке.
Даю ссылку на мануал:
blogger.makeup-box.com/2016/02/guerlain-shalimar-parfum-extrait-and.html
Nikii
09.06.2020
Вы меня опять спасаете, СПАСИБО! Открыла!
На себе сразу чувствую сандал, пачули, кожу, мускус, ваниль (именно в таком порядке), совсем немного розы и бергамота.
Аромат приятно горчит (обожаю!), сладок умеренно, кислоты нет, ноты не выпирают - все сбалансировано. Посмотрим, как будет раскрываться и носиться.

Конечно, флакону надо еще и отстояться с дороги. Но очень хотелось примерить (простите, парфманьяки)))

Фотки вечером )))
Не за что, рада помочь! Я тоже в свое время искала, как управляться в бодрюшем и шнурками, чтобы флакон остался в аккуратном и красивом виде. :))
Ну и как в итоге?
Шалимар в духах! Он конечно хорош!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.