--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

особенности национальной тихой охоты.

Грибы, ягоды, дача, шашлык, природа
2
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
godzilenish
20.09.2010
Вообще-то я хотел ехать на рыбалку.:)Но обстоятельства сложились так,что в воскресенье я,нарушив клятву,снова двинул с домочадцами в лес.
место действия за Ковернино(точные координаты не сдам:в грибных делах я такая жадина:)))
Заезды делали на глаз.Где общий ландшафт его(глаз) радовал,туда и направлял трактор.Первый заход- пристрелка,намокание,кто не сидел в воскресенье дома-помнит,что утро "порадовало" хорошим дождем.
Второй дали по маслятам.И,наконец,с третьего щелка забрались в такую сельву... увидели Некий безымянный заболоченный лесной ручей. И там набрели на непуганное эльдорадо. Подосиновики и белые стояли в три обхвата.Авто я бросил за три км непролазного подлеска,а в нем остался фотоаппарат,поэтому фото домашние.Но пришлось констатировать,что слой уже вызрел и взять удалось не все.:(
рекордные грибы измерил и выложил.Белый 26/18/480.Подосиновик 18/28/950.Рост см/Ф шляпки см/вес гр. Белый визуально в 1.5-2раза поболее оставил в лесу,и 2 подосиновика покрупнее тоже брать было нельзя.Пусть приносят многочисленное потомство:)
Подосиновик на фото снят на следующий день,поэтому он не супер выглядит.Ну так напарачили 5 корзин,и пока до него добрались...за ночь,супруга(как золушка) все не осилила переработать.
А так грибов нет:))))))))
http://www.nn.ru/~gallery178326?MFID=79953
SPO
20.09.2010
Да сразу понятно что грибов нет! )))
серьезно.можно 20км по лесу прошагать и грибного запаха не уловить.
нестандартный год.
SPO
20.09.2010
20 км!!!! Ну, вы маньяки!!! Даже представить себе не могу чтобы за грибами такие расстояния...
ну в некотором смысле это гипербола.Хотя...
Да,я -грибной маньяк:)))
нееет....., такие не беру - не мой размер - оставляю в лесу для последующих фотосессий........
а почему?
такие только в сушку да сейчас поесть, а вот такие
http://www.nn.ru/~gallery188431?MFID=79128&IID=1450410
можно в любой вид перевести...сушить, солить, мариновать, жарить, парить, морозить.....
В целом абсолютно согласен.На сушку.
Теперь Небольшие но.
Вы собирали неделей ранее.У меня не было выбора.Слой перезревает.А хотелось.
Большой не всегда значит старый,это грибница такая и место.Вообще- редкость, поэтому и выложил на обозрение.
По белым это не очень критично.
Успехов нам всем в грибном нелегком деле:)))
ZAC969
20.09.2010
А потом есть,есть, есть ...Я такие тоже больше люблю.
S E A
21.09.2010
Особенно понравились которые в маленькой баночке :-)
Ух ты! Какие зонтики! Хороший улов.)))
"супруга(как золушка) все не осилила переработать"
А где был добрый фей? Дрых?))))
Тут справедливо указывали,что некоторые неопытные мужья распустили своих красавиц.В это смысле я само совершенство,я сам идеал(идеал-ваще то моего рода:)))))))

Если мучина лежит на диване, ничего не делая, и смотрит футбол значит с Вами ему хорошо(с)
(Пособие для начинающей,вступительная часть)

ЗЫ.Я мамонта до пещеры дотащил?
:-)
вот, вот.... а мой и не будет мамонта добывать, а уж до пещеры....... :(
но хоть какой, но свой чемодан без ручки.....тащить тяжело, а выкинуть жалко......
Эта мудрость у меня, в домике инструктора по парусу, висела в Ждановце))))
Если мучина лежит на диване, ничего не делая, и смотрит футбол значит с Вами ему скучно, и он хорошо уже где-то "поработал". ))))
(Пособие для более опытных и вредных)
Вот Везде Вам мерещится "рука Москвы"(правая))))
(В духе Охоты на ведьм.)
ЗЫ.Как мой не литературный приемчик?
)))Ну если бы "рука Москвы"(правая))))" мне примерещилась, я бы написала не "скучно" , а что-нибудь более радикальное.)))
ЗЫ:Учительница после поллитры оценила бы.)))
в наше время учительницы еще не пили.Тока учителя,а мы их еще сильнее за это любили...
Ну ты красавчег!)
В таких пропорциях бы еще со спином отличиться:)(вариант-такой рожей бы еще медку..)))
Отмечу,что я оборзел за этот год окончательно:тяну гриб двумя руками(одной такой хрен вытянешь)-ну когда это было! а думаю при этом: "ветер то стих,мужики то в разнежье поди тягают.И я бы мог(с)"
:))))))
ЗЫ.Если уж зашло.На супружницу в процессе вытягивания энтих грыбочков из глубокого мха глядеть было ваще весело:я ей прелагал бабку,внучку и Жучку позвать на помощь.:-)
А я читала, что грибы срезать надо,чтобы не травмировать грибницу. Каково на этот счет мнение опытных грибников?
Спорный вопрос.Самому интересно.Но ботаником не стал:(
Nik2
20.09.2010
Вообще, я всегда срезаю. В том числе и белые (в отличие от многих). Но бывают редкие случаи, что и просто выкручивать (вытаскивать) приходится. Потом заглядывал туда, откуда гриб вытащил. Остаётся там в земле грибница, никуда она не делась.
P.S. Я Вам уже говорил, что поменьше надо прочитанному верить?
Грибница-то никуда и не денется, а вот мицелий будет поврежден. Литературу надо читать. Учебную и научную. Да и художественную (тут можно не верить).)))
Nik2
20.09.2010
Я где-то говорил, что литературу не нужно читать?
Если не верить прочитанному, то зачем читать?(я не имею в виду жанр фантастики).
Тем более, если бы я "слепо" верила прочитанному, то и вопросов бы не задавала.)))
Вторая половина академиков от эпистолярного жанра так же рьяно доказывает,что оставшийся пенек загнивает и отравляет ту часть мицелия(ух ты!и у меня получилось)) о которой Вы(вот терь в темноте напрягаю остатки зрения:шифт ищу))печетесь.
Я не знаю к кому примкнуть-жалко оставшихся в противниках.:))
Серьезно:энтомотологам повезло-у них есть Жан Анри Фабр,который годами ползал рядом за навозными жуками,гусеницами шелкопряда и изучал,как осы закапывают парализованных пауков для потомства.Ему я верю.
А членам-корреспондентам, раскрывающим секреты ядерного синтеза и накопления тяжелых металлов в сыроежках-нет!!
:-)
Переходите на ты, чтобы меня не грызло чувство вины, что я лишила Вас остатков зрения.)))
эпистолярный жанр - это что?
Фабра читала, интересно и познавательно. Роющие осы - моя темка.
А че академики-то в игноре? Может они тоже годами ели сыроежки с обочин ?)))
эпистолярный жанр-это когда произведение преподносится в форме переписки,писем.
Вот тут я не совсем точен был,а то примете,нет,примешь(!!!) :))))еще на свой счет или другие постящие примут.Я имел ввиду псевдоученых,которые в прессе публикуют непроверенные,неподтвержденые данные.В свою очередь следующие наукообразные пишушие личности основываются на этих публикациях,как на очевидных аксиомах и делают дальнейшие выводы или критикуют несогласных.Вся их деятельность дальше движения кончиком пера не заходит.
Да мне ещё бабушка говорила : "Будешь дергать - грибы пропадут". Вряд ли она академиков эпистолярного (уж больно мне слово понравилось) жанра начиталась. Скорее личный опыт и опыт предков.)))
Это про зубы бабушка говорила...:-((
ушел грустный
"Что godzilenishik не весел?
Что головушку повесил?
Опечалился чему?......."
некоторые насрезавшись грибов отправляются вместе с бледными поганками в больницу, а потом говорят о сыроежках.......
если срезаешь гриб, то иногда больше половины его останется в земле, начнет гнить, а рыба гниет с ........
с ножки???)))))
-дети,сегодня собираем ягодки в лесу.Значит так:одну ягодку кладем в рот,а другую в карман, для судмедэкспертизы...(с)
Я обычно "выкручиваю" гриб. Так, чтобы грибница вся в земле осталась. А после отрезаю с него всё лишнее. На следущий год грибы растут в том же месте. Уж лет 15 как.
Я не про следующий год говорю, а про следующий слой.
Не увидел, где Вы говорили про "слой", м.б. невнимательно смотрел. Говорил о том, как сам собираю грибы: в одно место ездим, не первый год. И всегда там собираем.
Значит будем выкручивать. По часовой стрелке или против?))))
Зависит от того, в каком полушарии Вы находитесь: в северном - по часовой, в южном - против. )))))
Значит сегодня - по!)))
...а если находишься постоянно в нижних,то только дергать!)))))))))))
Если нижние полушария перевешивают, тогда, действительно, только дёргать. ))))))))))
задумался над вариантами.
Покраснел:)
Ага, и только зубы...)))
Хочешь погорворить об этом?
:)
Нет. Мне это ("Если нижние полушария перевешивают, тогда, действительно, только дёргать. )))))))))) ") не грозит.)))
Подозрения ещё не рассеялись?))
я фообщето фро зубы.:) (про отсутствие копирайта на фото не спросит ведь)
Про чьи зубы поговорим или кому зубы будем заговаривать?
Откуда вдруг фефекты фечи?))
нда..
Мэри,у нас как в анекдоте про ламбаду,не находишь?
Я такого не знаю . *Я вся одно большое ухо*.)))
в общем-то общеизвестен:)
Мужик в баре,глядя на извивающуюся в ламбаде пару,потягивает пиво и лениво цедит вслух:
-ничего у них не выйдет,пока они танцуют...
*Большие удивленные глаза.* А что у нас выйти должно , каменный цветок один на двоих?))))
ЗЫ:Я анекдот про каменный цветок писать не буду, он в интернете есть.)))
ну и сразу в крайности.
я конечно только про эпистолярный жанр.
просто у каждой повести должно быть начало и ко.. тьфу! эпилог.:)
а так, ламбада какая то...
Мне больше писем не ждать??((((((
Нет! Лучше ламбада!)))))* Пошла пританцовывая.*
Мэри Поппинс писал(а)
Нет! Лучше ламбада!)))))*

вспомнил:смерть или лялямба?
Нет !лучше лялямба!))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Этот не расскажу под расстрелом:)
ЗЫ.Я просто хочу закрыть тему про грибы.В этом году.Они мне уже отвратительны.:)
А Г-жа Поппинс не дает этого сделать
Simax
22.09.2010
Хороший анекдот про индейцев)
Jalex
23.09.2010
ага только там про мумбаюмба -)))
S E A
21.09.2010
Ну нормально чего... для поесть - самое оно.
*Тихо завидую....
Все! Я завязал!
:-(
S E A
22.09.2010
:-)))
alext52
23.09.2010
ну с уловом вас!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.