--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Рыбалка везде будет платной.....

Общая куча
20
189
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VeSnaip
24.01.2011
Сегодня утром по каналу "Россия" слышал анонс, что после выпуска новостей будет инфа про данный маразм. Суть - в Думу внесли проект закона, что рыбалка на всех водоемах будет платной, якобы всё уйдет в частные руки. Естественно нам от этого станет лучше, берега в порядок приведут.......... Знаем мы их "заботу".....
Кто что слышал предметно? Может ссылки какие есть?

Вот не совсем "свежая" инфа:


[i]Изменения, принятые законодателями в конце прошлого года, интересны для частных инвесторов, работающих в направлении развития и обустройства рекреационных зон. Госдума приняла во втором и третьем чтениях подготовленные депутатами поправки в законодательство о рыболовстве, которые регламентируют условия оказания платных услуг по любительской и спортивной рыбалке.

Согласно действующему законодательству, любительское и спортивное рыболовство осуществляется на основании разрешения на добычу водных биоресурсов. Авторы законопроекта предлагают уточнить перечень необходимых документов.

В поправках, в частности, прописано, что услуги по рыбной ловле оказываются на основании договоров возмездного оказания услуг в соответствии с гражданским законодательством. Также рыбаку должна быть выдана специальная путевка, подтверждающая наличие договора.

Помимо этого, уточняется, что если услуги по рыбной ловле входят в тур-программу, данная деятельность осуществляется в соответствии с законами о рыболовстве и туризме.

Законопроектом предусмотрено, что право на осуществление промышленного рыболовства в пресноводных объектах и прибрежного рыболовства во внутренних морских водах РФ возникает у индивидуальных предпринимателей и юридических лиц на основании договора «о закреплении долей квот добычи водных биоресурсов и договора о предоставлении рыбопромыслового участка».

Парламентарии также предлагают расширить действующую статью закона о рыболовстве нормой, согласно которой искусственное воспроизводство биоресурсов будет осуществляться в соответствии с ежегодным планом, который в свою очередь будет утверждаться федеральным органом исполнительной власти в области рыболовства. Юрлица и индивидуальные предприниматели смогут заниматься этой деятельностью, заключив договор с властями.

Согласно законопроекту, договор на искусственное воспроизведение анадромных видов рыб (размножаются в пресной воде, потом мигрируют в море) заключается на срок от 10 до 25 ле
т.
[/i]
Daxanavar
24.01.2011
Угу, после того,как 3 года назад, у нас разделили реку между артелями - рыба пропала. Порой кажется, что в ванной проще поймать.
На берегах как был срач, так и остался. Перед рыбалкой сначало приходится убирать место, а цж потом приступать к ловле.
плюс мильён
Dmin
26.01.2011
Тоже плюсонусь
Не все, видать, в детстве читали Д.Родари:(
(Со вздохом кума Тыквы)
В тему....
Налог на слёзы - порождает новые слёзы, отсюда рост доходов...
Stopkin
24.01.2011
Таки все голосуйте за Единую Россию, единственную партию умеренного прогресса в рамках закона!
Они просто пид@р@сы. У меня нет других слов.
kassa111
24.01.2011
+100000
NataD
24.01.2011
тоже сегодня слышала в новостях, что ДАМ уже подписал все поправки и подправки и что теперь рыбалка везде будет платная. Сначала подумала, что будем приобретать типа путёвки на рыбную ловлю по аналогии путёвок для охотников, как бы такой вариант более или менее пригоден, но оказалось, что все водоемы собираются отдать в частные руки и эти частные руки будут сами устанавливать цены на отдых и рыбалку в отведенных местах, вот такой вариант, конечно, это *ОПА. Новость эта меня просто убила сегодня:(((((((((
Daxanavar
24.01.2011
А эти частные руки на своей территории сначало сетью пройдутся. потом бредешком...для верности динамитиком разок, а потом: - велком дорогие рыбаки )))
Ну что, надо скидываться да лоббировать кого там надо, чтоб в Разнежье урвать островочек для наших))

ЗЫ По теме - в какой блин стране живём, тьфу блин((
Priestnn
24.01.2011
В такой же, как Австрия, например, да и у скандинавов практически нет ничего бесплатного... ;)

В ФЗ 'о рыболовстве...' поправка вышла еще в прошлом году. Мне больше интересно, как это будет выглядеть со стороны ГК: путевка - это договор, и никто не может навязать договор, ведь так?
Ну а как - оставят типа бесплатные зоны где ловить, в епенях, остальное огородят и распродадут(
Priestnn
25.01.2011
Пока ничего не известно точно, детальная реализация свалена на региональные власти. Из старенького - РПУ для ЛиСР на Оке-Волге не планировались, под это предполагали выделять обособленные водоемы. Пока. А вот потом...

Предполагаю, что будет все как у охотников. Федеральный рыболовный билет со взносами и путевки в 'угодья', бесплатные для 'УОП' и платные для 'арендаторов'.
Скорее всего бесплатными будут водоемы, признанные нерыбохозяйственными: малые реки, некоторые пруды-озера и т.п.

Я не против платить за рыбалку разумные деньги при некоторых жестких условиях: порядок на реке и берегах, придавленное в ноль браконьерство, регулярное зарыбление, искусственные нерестилища, удобный способ платежа, тотальный контроль за арендаторами. Услуги мне не нужны. Не будут соблюдаться условия - проголосую рублем: раз эти предприятия коммерческие, без денег им будет не очень весело.
"Я не против платить за рыбалку разумные деньги при некоторых жестких условиях: порядок на реке и берегах, придавленное в ноль браконьерство, регулярное зарыбление, искусственные нерестилища, удобный способ платежа, тотальный контроль за арендаторами."

Угу, просто мечта((
Ещё бы добавить преценденты судебных разбирательств и аграменные штрафы загрязнителям рек и ваще люлей прочим пидарасам, што губят природушку нашу всякими отходами, химикалиями и т.д.
Priestnn
25.01.2011
Прецеденты есть, кстати.
У нас примерно так устроено: загрязнять реку можно, но за деньги. Да и не только у нас, различия в деталях и суммах...
Но это - по другому ФЗ и по линии другого ведомства.
Надеюсь, озвучивать свое отношение к этому мне не требуется, и так понятно. :)
Гуня
25.01.2011
Я не против платить за рыбалку разумные деньги при некоторых жестких условиях: порядок на реке и берегах, придавленное в ноль браконьерство, регулярное зарыбление, искусственные нерестилища, удобный способ платежа, тотальный контроль за арендаторами. ¶

+ много.

Вспомнился случай когда мы с Полтиником, Плюсом, Артемкой и др. весной ездили на Керженец. К нам подьехал УАЗик с 2 егерями. Визуально, не отходя от машины, осмотрели наш лагерь и культурно обьяснили что охота в данном месте и в данное время запрещена. Получив ответ что мы не охотники, а рыболовы и знаем на какие снасти до окончания запрета можно ловить, они удалились пожелав нам хорошего отдыха.

Я готов платить за рыбалку разумные деньги, как раньше членский взнос в обществе Охотников и Рыболовов, если они пойдут на восстановление природных ресурсов и оплату работы рыбинспекторов которые будут снимать сети и следить за порядком на береговой территории.
Priestnn
25.01.2011
Юриста бы грамотного еще, по ГК и в рыболовно-охотничьей теме понимающего... Нам на ВФ сильно не хватает его, чтобы подготовленно поучаствовать в Рыбохозяйственном Совете.
Желательно - альтруиста. :)
Priestnn писал(а)
... Нам на ВФ сильно не хватает его, чтобы подготовленно поучаствовать в Рыбохозяйственном Совете.
Желательно - альтруиста. :)

Да есть у нас такой, ты чего, urist его ник.
Priestnn
26.01.2011
Он шарит в ГК? В теме его не видел...
Simax
25.01.2011
Я тоже готов платить в год 500-1000 руб и за эти деньги рыбалить по всей области. А частники пускай на болотах (прудах) своих сидят и разводят там рыбу. Нефиг им на Волге и Оке делать - все равно ничего зарыблять небудут.
Jalex
25.01.2011
"Не ту страну назвали гандурасом..."

Будешь платить такую сумму за каждое посещение + еще ограничение по вылову + ограничение по времени ... т.д. -)

А "зарыбление" и "уборка территории" это из рода научной фантастики.
Дык "а зачем"? Пипл и так хавает -)
Гуня
26.01.2011
Jalex писал(а)
"Не ту страну назвали гандурасом..."

"уборка территории" это из рода научной фантастики.


А кто после твоего отдыха должен убираться на берегу? "Чисто не там где убираются, а там где не мусорят". Саш если тебе предложат чистый,без мусора берег озера в котором водится рыба за РАЗУМНЫЕ!!!!!! деньги ты откажется? Или выберешь засраный берег речки и отравленную рыбу(может быть она есть в этой речке) за бесплатно? Я сам не верю что будет порядок наведен в отношении водных ресурсов и береговых территорий, но хотелось бы в это верить. В некоторых странах это сделали. Есть и лицензии на рыбную ловлю и ограничения по вылову и ловят что бы получить удовольствие, а не для того что бы забить свои желудки и холодильники рыбой.
Володь, не могу не согласиться с тобой. Но за разумные деньги у нас никто и никогда ничего не предложит, увы. Слишком все любят срубить бабла влёгкую не прикладывая при этом никаких усилий.
Угу, анриал..
Simax
26.01.2011
Вот вот - боюсь что и мусор останется и рыба таже отравленая будет но рыбалка станет платной - это именно то что подписал медвед (
Jalex
26.01.2011
За мной никто убирать не должен - я сам все убираю. На платниках еще убирает персонал платника.

Тут ключевое словосочетание "в некоторых странах".
А у нас я уверен что будет не так! Просто наделают коммерческих организация - поделят акваторию той же волги, и будут брать бабки, причем с каждого места независимо. А отдыхающие как бухали на берегу так и будут продолжать бухать, они же не рыбаки - с них бабки брать незачто!
А разве будут организации продающие путевки чистить берега от отдыхающих или зарыблять водоемы - волгу например? Нет конечно - они будут просто собирать бабло и тратить его на собственные нужды - на автомобили - на дачи и т.д.

А про РАЗУМНЫЕ деньги - это из рода фантастики. А платные пруды и озера и так у нас есть - к примеру Чистые Пруды за "разумные деньги" -)
rybolov
06.04.2011
Я не буду хвастаться, но мы всегда убираемся после себя! Что не сгорит, то вывозим с собой до контейнера, ибо сейчас они практически на каждом выезде на главную дорогу! А если быдла после себя и оставляют бардак, так что с них взять то, они ведь быдла!!!
С уважением Алексей!
Dmin
26.01.2011
А кто установит разумный предел платежей...мы на Руси живем
Priestnn
26.01.2011
Не помню, чтобы я употреблял слово 'предел'.
Dmin
26.01.2011
А чем отличается "разумные деньги" от "разумный предел платежей"?
Priestnn
27.01.2011
Предел - это предел, выше (в данном случае) нельзя. Регулируют цены только для монополий, пример - телефония Волгателеком.
Dmin
30.01.2011
Именно об этом речь и идёт...кто во что горазд будет? И такойже бардак на берегу и в водоёме как и сейчас. Ради наживы все средства хороши......
Priestnn
31.01.2011
Ясновидящий? :))) На тех же Чистых прудах есть 'бардак на берегу и в водоеме'? А на других платниках? Есть мнение, что и этот пост у тебя опять 'пустой'...
rybolov
06.04.2011
Мож порядок малейший и наведут, но на счёт зарыбления можно забыть! У нас в подмосковье, где я раньше жил, арендовали платину на 7 лет! Продавали путёвки, гоняли местный и кормили приблатнённых из местных властей!!! А потом... Просто открыли шлюза, спустили воду, собрали рыбу и теперь на этом месте болото!!! Местные хотели всё сами восстановить, но им такой арбуз выкатили, что аж закачаешься! Во-первых, они автоматом были должны погасить долг за тех арендаторов, которых не могут найти (хотя они спокойно открыли потом не плохие заведения в г.Волоколамск) и спокойно процветают и ныне!!! А про плотину-местные рыбаки только и вспоминают! И ещё!!! Уж если и хотят продавать участки, то должен быть какой то конкурс! Минимум стаж рыбака лет так 15-20!!! А не бизнесменам и браконьерам, которые уже заказывают торбы для сумок! Ведь если перегородят реки, то без рыбы останутся все те, которые ловят выше по течению! И опять горький опыт с Чебоксарской ГЭС !!! Помните по сколько и какую чехонь ловили ранее? А теперь что? Раньше считали по килограммам, а теперь по головам! А вскоре будем тупо хвастаться лишь поклёвками!!!
Dmin
26.01.2011
А что в австирии за пустую рыбалку по 2-3 т.р.платят?
Priestnn
26.01.2011
:))) А что, в НО за пустую рыбалку по 2-3 тыщи платят?

Если ты осведомлен о суммах (пусть даже предполагаемых) - колись...
Dmin
26.01.2011
За Богоявлением есть пруды и далеко не 500р платят... согласен, там не карась ловится и кемпинг есть, но дорого.
Можно не шифровать.
Про "Чистые пруды" тут все знают.
Dmin
30.01.2011
Ага и в за бугром уровень жизни другой...тоже учитывать нужно
Priestnn
31.01.2011
У нас же рынок, 'невидимая рука' все расставит и, при необходимости, наставит... ;)
Priestnn
31.01.2011
.
Priestnn
27.01.2011
Мне тоже 1200 за тамошний VIP дорого - я и не хожу.
Zu-zu
25.01.2011
Артёмка писал(а)
Ну что, надо скидываться да лоббировать кого там надо, чтоб в Разнежье урвать островочек для наших))

Я могу ошибаться, но именно Разнежье кажется не вошло пока в список РПУ...
Но народу там будет....
Ну гденито поблизости)
Или Бармино
А кто даст в инете ссылку на сегодняшнюю инфу?
Разговоров много-найти официальное не могу...
VeSnaip
24.01.2011
*ошибся*
VeSnaip
25.01.2011
Спасиб,порадовал:((((((
Делать конечно,что то надо,но почему сразу все мифическому частнику?
СМИ то как упиваются.
Каждый шестой рыболов,их спросили?Без меня меня женили.Интересно,а как делить будут?Промышленность хотя б через ваучеры....
Четкая тенденция прослеживается:отечественный ч.бизнес стремится туда,где делать ничего не нужно,кроме как пилить и стричь.(вспоминается О.Бендер с поборами на ремонт Провала.))Главное закон пробить.
ЗЫ. Priestnn провел параллель с охотниками,кстати,а как у них?Да по большому счету никак(я вот второй год занимаюсь)-не ломятся леса от дичи.Несколько сильных структур держат более менее сильные охотхозяйства, с переменным успехом сражаясь с окрестными браками,а в остальном...
Да закон об охоте не чего хорошего не принёс-кроме дополнительных трудностей.С законом об рыбалке будет тоже самое .При продаже будут выбирать места куда люди привыкли ездить , А куда не кто не ездит оставят в свободной зоне! А какие приятные встречи будут у рыбаков.И идёшь ты с воды с рыбкой ,а на берегу тебя встречают уазик с 3 (друзьями) и говорят что вы нарушили закон и платите ШТРАФ за каждую рыбку!Вот тут и плакат висел и там всё было написано-только его какие то хулиганы содрали.А порядка не будет это точно.
Да,незабываем случай, когда вокруг меня (на кефали турбазовской) серые братья с калашами 2 круга в притык сделали,я чутка не утоп,типа убеждались,что я не сетевик,заодно попонтовались на Зодиаке,а когда окушка ,спиннингнутого мною,увидели,смеяться начали,ну оно понятно-пьяные были,честно, хотелось тогда торпедный аппарат иметь на борту:(,:)
Гуня
25.01.2011
Из второй ссылки я понял что собираются отдавать больше водоемов для организации платников типа ЧП, У Юры и т.п.
Simax
25.01.2011
Жесть. Лучше б годовую путевку на всю область ввели - больше бы в бюджет области шло чем частники будут платить.
Jalex
25.01.2011
Сцуки

Рыбу ловил и ловить буду - и мне посрать на дебильные законы -)
S E A
25.01.2011
Это Вы на суде расскажите :-(
Jalex
25.01.2011
Обязательно расскажу! -)))
Jalex
25.01.2011
И докажу -)
Simax
25.01.2011
Думаю скоро будет обвал цен на рыболовные снасти )
ilhin
25.01.2011
Полная тупость . Они только набьют себе карманы и не чего не измениться. И люди которые ловят честно я считаю должны ловить ловя их допустим на удочку на донку и обеспечиваем им корм и ловим только самую маленькую часть всей рыбы и мы сильно не влияем . А влияют сильно браконьеры вот их и надо наказывать . А не вводить тупой закон.
Рыбалка станет интереснее - кроме азарта ловли рыбы,еще адреналин чтобы убежать чтобы не платить )))
ilhin
25.01.2011
я бегать умею хорошо плюс я на велосипеде ...
Simax
25.01.2011
Не волнуйся, догонят ))))
ilhin
25.01.2011
неа там где я рыбачу такие колдобины даже подготовленный хамер на 20км не проедит я сварачиваю в лес и еду со скоростью 40-50км по спидометру у меня раритетный совеский ляс у него всё новое колёса дорогие фиг где найдёжь всё...
Jalex
25.01.2011
Пусть даже на велосипеде, пусть даже 40-50км.ч (хотя это из рода велосипедно-лесной фантастики) - один хрен пуля догонит ...

Так что это не выход -(
ilhin
25.01.2011
это не фонтастика это правда оу него очень большие колёса..
Jalex
25.01.2011
Не понял про колеса.

Даже если успеть прыгнуть на велик и вломить по газам, снасти придется бросить - а это недешево.

А что делать если ты на лодке? Заводить мотор и по газам? Дык все равно догонят, тут все зависит от лодки и мотора. Да и на нормальных лодках номера есть - издали видно. А если лодка гребнушка...

Да и смысл рыбалки пропадает - тут ведь главное красота - отдых - спокойствие и т.д.
А если мля постоянно озираться по сторонам - это уже не рыбалка а хня какето получается -(
ilhin
25.01.2011
да у меня всегда рюкзак на спине всё в нём а 1 удочку сложить не долго да вы правы это не выход... но и мала ли это не рыб надзор что у этих людей на уме кто знает... а на лодке я в эти проблемы не попадаю у меня сосед рыбнадзоровец в нижней каменки вниз по волги 110вроде километров...
Simax
25.01.2011
Живем по блату?
ilhin писал(а)
даже подготовленный хамер на 20км не проедит

Не забываем про вертушку и огонь с воздуха...
Для показухи они и это могут замутить... им насрать что горючка для вертушки оййй как дорога, но у них нет слово "дорого", им бы наказать и всем показать, что бывает с тем, кто нарушил закон.....
VeSnaip
25.01.2011
Я тебя может расстрою............. часто ловля "браков" происходит с воды.......... Причем так стремительно, что даже два раза вдохнуть не успеешь (ну это я про спецоперации нашего форума + дружественных форумов) :)
ЗЫ. Ну это про браконьеров, а не рыболовов-любителей. Но надо быть готовым ко всему!!!
ilhin
25.01.2011
я знаю мы с моим дядей задержали лодку без номеров с мотором 40 так у них полная лодка стерляди была ловили сетью
VeSnaip
25.01.2011
Юра!!! Не в упрек (пока) !!!!!!!!!! :)
Учи правила расставления запятых, пригодится в жизни!!! :))))
ЗЫ. Я без стеба и нравоучений, ну ты же уже взрослый мужик!!!!!! :)
VeSnaip писал(а)
Я тебя может расстрою..

Я тебя может тоже расстрою, все ваши рейды накануне участковые за рюмкой чая обсмаковывают,причем так стремительно:))))
Как грится:кому вершки,а кому корешки...
такими темпами мы скоро не только за возможность рыбачить будем платить, а за колличество и размер крючков на леске...
сколько уже было разговоров - заплатил за ловлю на пруду, а там или рыба сдохла или все выловили - вот и сиди с удочкой и радуйся тишине....
STrub
26.01.2011
Цитата: "такими темпами мы скоро не только за возможность рыбачить будем платить, а за колличество и размер крючков на леске... "
Да не только за рыбалку платить будем! Если власть имущие во вкус войдут, то и за грибы, ягоды, да и за свежий лесной воздух раскошеливаться придется.
такое уже есть у нас на Урале - местные чиновники решили, что гриб с размером шляпки меньше 5 см брать нельзя - пусть растет на радость червякам..... - представляете себе поход в лес с линейкой и при сборе опят мерить каждый грибок..:)
вообщем целые институты работают на то =- какие бы еще налоги придумать для выкачивания последних денег из народа!...
Priestnn
27.01.2011
Вообще говоря не каждый, а отдельные виды (штуки три). Но спецы, как пацаны говорят, прокомментировали ограничение так: ограничение - бессмысленное мероприятие.
Genek
25.01.2011
Охренеть... нет слов...
Думские суки, как и все остальные впрочем, которые имеют полномочия и сидят в креслах, акуели вконец.... У них ничего Святого не осталось, ТОЛЬКо как бы урвать СЕБЕ бабла на карман. Вот прям чую, что в стране как нить революция начнется. Народ уже опустили ниже плинтуса. Аут. Все дорожает, все платно, все на карман дяде, а у них по 10 счетов в разных банках мира, дачи, бляди, самолеты и наркота.
Честно? Я не садист, вы все это знаете, и спокойный, но даж если с малого начинать, так я бы с удовольствием посмотрел, как одного бы из чиновников высшего ранга, вывели на пл. Минина и принародно посадили на кол!!!! Я бы все отдал, чтоб стоять в первом ряду и любоваться как эта мразь будет молить о пощаде сначала, а потом извиваться надетая на кол и орать харкая кровью!!!! От такого зрелища я бы получил удовольствие, зная, что так и надо поступать с этими жирными свиньями! Они отнимают ВСЁ у народа, отнимают то, что пренадлежит даже не народу а России, отнимают то, что не продается и не покупается.... а они, мрази, это продают!
Simax
26.01.2011
Я тебя уже боюсь ))) Но постоял бы рядышком тоже ))))
Да ладно... я спокойный, не ты же вводишь плату за рыбалку и ведешь себе бесчеловечно...:)
Jalex
26.01.2011
В данные момент вся наша элита похожа на хомяков у кормушки, которые пытаются как можно скорее и больше набить брюхо и щеки, т.к. чувствуют что скоро кормушку уберут и такого вкусного уже не будет.
И остановится уже не могут, т.к. понимают что если остановиться то в будущем более такой возможности уже не представится.
Поэтому пытаются как можно скорее и более спи*дить и вывести за границу, т.к. понимают что скоро у них останется только 2 возможности: - это стройным шагом на лесоповал, - или же всем дружно погрузиться на "воровской пароход" и отплыть до наступления времени "Ч".

Вот и пытаются набить щеки как можно быстрее и наглее, т.к. чувствуют что время "Ч" уже не загорами!
Да уж, совсем себя не жалеют, сердешные - таки горят на работе!
И заметьте : всё выходит " по просьбам трудящихся"! Всё в рамках закона и во благо электората!
Помните ролик с медведем, угоняющим джип: ... - партия реальных действий!
У наших детей с нашей же помощью спипипи страну!
"...никакого изменения курса не будет!" - помните кто сказал?
Так что либо утереться и привычно вынуть из попы очередной контрацептив, либо вместо попперов закупать крупу и соль и караулить билеты на шоу на шесте.
Этих лощёных уродов с мигалками будут давить, ориентируясь на записи в Трудовых Книжках. Всё они знают, потому и бабло за кордон перегоняют все поголовно. А историки, при очередном повороте курса возможно опять скажут что уничтожили, дескать, самых талантливых - элиту, цвет и генофонд нации...Ух, прорвало...
Daxanavar
26.01.2011
Страшные вещи пишешь, но я б тоже рядом постоял.
Все законы принимаются для кого-то, но не для народа.
Daxanavar писал(а)
Все законы принимаются для кого-то, но не для народа.

Они их пишут только для своего блага... а маскируют очень хреново....
c123456
26.01.2011
+ сто мульенов. ненавижу наше правительство . скоро как в фантастических фильмах будем платить и за воду, и за воздух(((
Не просто скоро а очень даже скоро.

www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=1471435&topic_id=30696030
c123456
26.01.2011
ну это ваще пи...................!!! сцуко! не правительство, а шапито, мля . прошу прощения за выражения))) в последнее время совсем бесят эти уроды, народ как быдло имеют. на каждом шагу кричат что все цены под контролем, а цены на бензин с продуктами как росли так и растут.
ilhin
26.01.2011
ага на кол и пару раз провернуть =)
Mcsimka
28.01.2011
прочитал....нормально...рядом бы постоял))
Слышал что в городе установлены какие-то хреновины, которые подавляют эмоциональный фон человека, в нижнем таких штуки 4-6 стоит московский р-н на стрелке где-то, про остальные не слышал и первые две не знаю точно где стоят! вот революции и не случаются в челябинске вообще в каждом светофоре стоят! Вспомните практически весь руководящий состав ЦККПСС покончил жизнь самоубийством и многие чикисты!!! все не спроста!
+1
rubak
26.01.2011
пора позаботится о форумской покупке участка реки с лесом и озером внутри. всяко дешевле выйдет....
Daxanavar
26.01.2011
там уже все поделено и победители извесны, еще до начала торгов.
Естественно....
с..цуки... сначала заплатим взносы какие нито, а потом введут запрет на посещение лесов на все лето и на рыбалку не попадешь.....а если я с мужем езжу на рыбалку то мне тоже чтоли надо будет платить за рыбалку даже если я и не буду рыбу ловить, ведь им не докажешь что я приехала просто отдохнуть на берегу....
такое уже есть в некоторых местах нашей любимой области - в прошлом году еле доказали,что дети у нас не ловят рыбу, а только мешаются...
дали им тогда по палке с крючком - целый день как Маша и медведь развлекали - то червяк сбежал, то рыбы тут нет, то кирпич в воду, то рыбу из ведра в пруд - да еще эти "ры..баки" - все настроение испортили - а ведь приехали просто отдохнуть....посидеть у воды....
ilhin
27.01.2011
Надо гнать их всех кто это придумал...
Simax
27.01.2011
Как? Идеи?
ilhin
27.01.2011
Готов поспорить можно против них попиреть, во первых для начала надо собрать большую книгу или сделать сайт где будут приниматься росписи. Все будут против . Но этот ход естественно не сработает но (он поднимет шумиху уже много людей будут против) . Затем можно постепенно собирать протесты, вести митинг против них выходить на улицы. Это поднимет очень очень большую шумиху и приедут репортёры тем самым мы сделаем рекламу на всю страну. Много народу будет за нас. Поднимем скандал почему в частные руки и куда будут деваться деньги ? За что мы платим,кому? Они начнут нервничать но они не что против народа. И это дело у них не пойдёт не кто не будет платить и будут правы. Просто у них столько народу нет чтобы хотяб 1% рыбаков поймать.
Гуня
27.01.2011
Взглянул в портрет. Все сразу понял.))))
ilhin
27.01.2011
Что именно вы понялИ?
Гуня
27.01.2011
Что автору поста 13 лет и он не понимает что очень тяжело воодушевить народ на акции протеста.
ilhin
27.01.2011
Понимаю
A1ekS
27.01.2011
Наверное от реализации все зависит... Если бы это были сезонные путевки, а почему бы и нет? Но с четким перечнем водоемов где эта путевка нужна, а где нет. Мне честно говоря даже пофиг куда деньги будут уходить.
Хотя конечно забавно. Основной срач в лесу и по берегам, он ведь 100% не от охотников и рыболовов. Логичнее было бы дикий туризм сделать платным, по крайней мере было бы оправдано страхование от несчастных случаев и поисковые работы для особо одаренных туристов.
Меня больше напрягает то что это будет не просто госпошлина, а в результате каких то мутных аукционов продается земля. Вот это вот неспроста. Уж больно не хочется видеть лет через 50 сплошной забор вдоль берегов и названия "турбаз" для отдыха только определенных лиц.
ilhin
27.01.2011
Да на каждом водоёме будет своя цена но это тупость. А на счёт туризма вы правы на 100% от рыбаков нет столько грязи сколько от всяких шашлыков и так далее....
A1ekS
27.01.2011
Есть платные водоемы, с ними как раз все понятно. Их и сейчас полно, но не все любят ловить в аквариумах. А есть водоемы общего пользования, но входящие в перечень объектов рыбохозяйственного значения. Причем они уже есть, но чет с перечнем с этим пока какие то непонятки. А есть водоемы которые не пришей к ... (ладно, не будем :))) Например пожарные пруды. Оно конечно и пожарный пруд можно в аренду сдать, но за это вешать надо. Т.к. во время пожара сей объект может оказаться спущенным по причинам известным только арендатору :)))
Единственное зло от продажи водоемов - их обнесут забором с током и автоматчиками. И туда вообще никто не пройдет, даже за деньги. Пример домик нашего усатого режиссера у озера. Вот никому там строить ничего, и тем более проживать нельзя, а этому пида@@@су можно! Даже собственную церкоффку семейную можно поставить и выписать собственного попишку.
ilhin
27.01.2011
мда сказать не чего...
чему вы удивляетесь, этож Россия матука, здесь испокон так было.....
Simax
27.01.2011
Это называется "Индивидуальный подход" )))
который день перемываем тему, но в нашей области все водоемы продать не смогут - найдем не платные и будем ловить в свое удовольствие... Наверное предчувствуя грядущие перемены и зарыбляем свой прудик карасиками - надо будет забор чуть сместить и будем окончательно владельцами своего "платного " водоема...вот:)
что мы не русские со своей многовековой смекалкой и сообразительностью....
ilhin
27.01.2011
А это к большим рекам тоже относится ?
а то....
Simax
27.01.2011
Прудик конечно хорошо - но ведь там спиннингом размахнуться негде - да и карасик на спиннинг не клюет (
а мы их и на спининг научим ловиться...:)
Priestnn
28.01.2011
В области стопицоттыщгектар нерыбохозяйственных водоемов со щукой. :) Правда, о тяжелом джиге придется забыть...
maseal
28.01.2011
0_о Как в сказке: чем дальше - тем страшнее. ((( Печально что у нас такое правительство ("слуги народа", мля) и обидно что это надолго.
ilhin
28.01.2011
Видело что в Египте ! Народ довели власти что они хапают в наглую и отмывают деньги. Народ убил уже 2 серьёзных шишок и идёт на главную проблему и он потёр их в порошок и даже танки не помоги.
Тоже самое сейчас у нас ( ВЛАСТИ УКРАЛИ МНОГО ДЕНЕГ И СЕЙЧАС ОНИ ХОТЯТ СДЕЛАТЬ МИЛИЦЫЮ_ПОЛИЦИЕЙ И ОТМЫТЬ ДЕНЬГИ сДЕЛАТЬ ВИД ЧТО ОНИ РаБОТУЮТ,,,,,,,,
Молодец, правильно ситуацию толкуешь. Будешь нашим Гапоном...
ilhin
28.01.2011
=) Слушайте вы на волга фишинге есть как там сообщения писать пишет нельзя нет прав а почту подтвердил на тему подписался чё за фигня..
У них робот все сообщения без знаков препинания убивает. Только не говори никому, ОК ?
VeSnaip
29.01.2011
Бгггг ))))))))))))))))))))))))))
ЗЫ. я выше писАл уже про знаки, но там такого перла не было ))))))))
ilhin
29.01.2011
Обнаружена ошибка. Если вам неизвестны причины ошибки, попробуйте обратиться к разделам помощи.
Причина:

Вы не можете голосовать в этом опросе
Вот чё пишет на форуме не пойму почему. Всё правильно указал почту подтвердил на тему подписался. =)
Simax
29.01.2011
Там пофлудить нужно немножко - тогда разрешат )
Zu-zu
31.01.2011
Там кажется пока нет 10 постов, то можно писать только в теме для новичков :)
ilhin
31.01.2011
Даже не знал что такие темы есть спасибо . =)
Simax
31.01.2011
Хмм, год назад можно было писать в любой теме - но нельзя было создавать эти темы...
Priestnn
31.01.2011
Правильно говоришь. 5 постов - это 'для полного счастья'. 'Ожидающим' подтверждения регистрации - только тема для новичков.
Талабаец писал(а)
Будешь нашим Гаврошем

:-))
Да это опа полная.
Месяца два назад, нечто подобное было в каком то рыболовном журнале.
Да еще там была статья про продажу водоемов и прилегающей территории в частную собственность, во как (да же кусок москва реки был).
Так что удивляться не чему.
РОССИЯ МАТУШКА)))))
Наши водоемы очень сильно засирают отдыхающие это мы прекрасно видим приезжая порыбачить, порой и сами рыбаки выкидывают пакеты, банки и прочее. ОЧЕНЬ НЕ ПРИЯТНО!!! Еще сильней засирают водоемы корабли, практически весь мусор там выкидывают за борт, т.к. в портах прием мусора стоит огромных денег, платить их ни кому не хочется и мусор оказывается за бортом, а выкидывают они не одну тонну за навигацию!!!
Что сказать: Еба...... Россия на всем пытаются заработать, даже на мусоре. А многие не хотят платить и все идет за борт! скоро русло будет все в стекле и ржавеющих банках, а полиэтилен убивает не одну тысячу рыбы в год!
Кто бывает на Волжской набережной "НА мещере" обратите внимание какой там срач и всем по х...й, под задницу пакетик положили посидели и покатили а пакетик оказался в Матушке Волге.
Продав участки водоемов частникам лучше не станет, убирать не будут а гадить будут наверно больше! Пойдет простой сбор денег в чей-то карман ну и отчисления в казну хотя это тоже карман!
Предлагаю собираться и слать сборщиков денег на водоемах на х... а будут возбухать по печени настукать ....
....если произойдёт запрет ловли бесплатно на реках...то не удивлюсь,если начнутся диверсии-вредительства...выкинет кто-нибудь 2-3 кг сильнодействующих удобрений в реку...и ловите её внизу по течению!! народ к этому толкают....от злобы и бессилия к этому придет!! а если кто цианид с моста бросит? что тогда? тонны всплывут!!!
Да и не говори. Если хуже не будет.
Начнут с обзаведения членских белетов, потом определенные места для ловли, лицензии, травля рыбы, браконьерство и т.п.
A1ekS
29.01.2011
Ну чего вы все у кучу мешаете?
Apparition - Casper писал(а)
Начнут с обзаведения членских белетов, потом определенные места для ловли, лицензии, травля рыбы, браконьерство и т.п.

Где тут связь? Что плохого в продаже лицензий и членских взносах?
А что плохого, Вы раз в месяц катаетесь?
А представте того, для кого это просто увлечение (типа сбежать от повседневной суеты и отдохнуть на природе), взносы на пост.основе а человек ездит раз в год. Вот так вот.
Да я понимаю, для когото это хобби, и катаются чаще.
А по поводу лицензий на вылом какого нибудь минимума, это жжжж. жутко. , т.к. сам состою в обществе охотников и рыболовов, и знаю как достаются путевки в тот или иной район области (что бы поохотится). А вы представьте, здесь будут не районы, а определенные пруды и т.п., и на каждый путевку взять(лицензию) Если уж заядлый, то сколько очередей и районов (объездить и отстоять) прийдется. Как Вам такое?
A1ekS
30.01.2011
Отдых отдыху - рознь. А с чего вы взяли что это должно быть бесплатно? Это какое то правило?
Я считаю, что у каждого, кто собирается разбить лагерь на природе (установить палатку, разложить костер) должна быть путевка. А уж сезонная она, либо разовое - дело третье.
A1ekS писал(а):
Я считаю, что у каждого, кто собирается разбить лагерь на природе (установить палатку, разложить костер) должна быть путевка.

Извините, это ерись плная тогда получается.
Вы попробовали бы таккую тему написать, вам столько лестных слов скажу, и те да же к то в клубе не состоит.
:-)
A1ekS
30.01.2011
В чем ересь?
В том что, прежде чем попасть в лес, каждый должен быть ознакомлен с определенными правилами? В том что, прежде чем начать ловить, человек должен узнать элементарные вещи относительно правил рыбалки?
вот про что я

A1ekS писал(а):
Я считаю, что у каждого, кто собирается разбить лагерь на природе (установить палатку, разложить костер) должна быть путевка.

Вот ЭТО ЕРИСЬ, а что пишете в данный момент про правила, сдесь я абсолютно с Вами согласен.
Zu-zu
30.01.2011
Вот ЭТО ЕРЕСЬ, здесь я абсолютно с Вами согласен :)))))
Zu-zu
30.01.2011
* сорри, я уж держался, держался :))) хотя к орфографии в инете прридираться - последнее дело :)
Да всЁ ок.
Просто, werdo'm не пользуюсь, да и самого это немного напрягло.
Иногда делается это специально, чтобы разрядить обстановку.
Да пока не забыл, была офиц-я фишка, мол как кочу так мол и разговариваю, пишу, типа договор или договора.
:-)
Спасиб.
A1ekS
31.01.2011
А кто знакомить будет? И самое главное, кто и как будет платить тем кто знакомит?
Вот и получается замечательная схемка. Покупаешь путевку на летний сезон, в ней мааленькими букофками написаны ключевые моменты присутствия вдалеке от цивилизации. Нарушил - лишился сего документа. Попался без документа - административная ответственность. Отпадает необходимость в спорах об оплате услуг по спасению, ибо в стоимость сего документа можно включить страховку. Сплошные плюсы!
Сам по себе порядок не образуется, его наводить нужно. Если мы начнем своими силами мусор из леса и с реки убирать, то кроме "ордена сутулого" мы ничего не добьемся. Тут очень серьезные меры нужны.
А кто знакомить будет? И самое главное, кто и как будет платить тем кто знакомит?
Это Вы к чему?
А по поводу мусора, здесь вполне актуальная тема, за всеми не углядишь, а за собой всегда убираем. Как говориться "Не сри там, где живешь" и "Берегите природу МАТЬ ВАШУ" ;-)
A1ekS писал(а)
Тут очень серьезные меры нужны.

Плюс много. Есть задумка проведения общей для поволжья акции по сбору подписей под письмом президенту. Плюсом к этому - ещё пары мероприятий... всё в одном ключе. Необходимо объёдиниться чтоб добиться результата.
...браконьерства не будет!!! ловить будет нечего!!! река превратится в сточную канаву!!! пенсионеры не смогут рыбачить-не позволит пенсия.Так-что вредительства будут.
...я несколько лет назад столкнулся с бандитами которые приехали порыбачить-отдохнуть на суроватиху...в рыбхоз Красная Заря.Не успели они вытащить удочки как тут же подлетели охранники и потребовали денег.Те ответили...может здесь и рыбы то нет!! за что платить? попросили подойти охранников через пару часов...сказали ..вот наловим и заплатим.Охранники ни в какую-начали препятствовать им подойти к воде и закинуть снасти.Тогда один из "рыбачков" сказал охранникам:"по нашему не будет-не будет и по вашему!! останетесь без работы! мы сейчас уедем!! но что будет с вашим прудом если сюда попадет грамм 20 цианида? лягушки сдохнут!!! Охранники ушли и больше их не тревожили!! а те поймали 2 или 3 карасей небольших-отпустили обратно! потом уехали.Приехали на 2 ланд-крузерах!! все были в татуировках и говорили на блатной фене.
Видел и такие ситуёвины, не удевил.
А заморочки всё же будут.
Лучше бы всех привлекали на уборку, выделяли технику и т.п.
это Вы к чему?
все хорошо, а Вы это к чему?
это к чистоте
Не бывает дыма без огня:(
www.rg.ru/2011/03/02/fish.html
Все на выборы! ЗА ЕДИНОРОСОВ!!!
ZAC969
02.03.2011
В принципе это может и не так страшно,всё зависит от того какую сумму надо будет заплатить.Но как обычно у нас в стране делается- n-ная сумма будет постепенно увеличиваться(причём с завидным постоянством).
Поживем-увидим:)
ZAC969
02.03.2011
Тоже надеюсь,что ещё поживём и увидим...
BenderJ
03.03.2011
news.mail.ru/society/5440083/

Вот еще новость, оказывается и на простых малы речках хотят запретить рыбачить...
Priestnn
03.03.2011
Перечитал дважды - не нашел про малые речки. Откуда?
BenderJ
03.03.2011
Под "запретят" я имел ввиду бесплатно.

>Рыбаков-любителей попросят ловить рыбу только на платных водоемах.

>Одиночная любительская рыбалка на диком водоеме для государства — сплошное разорение, считают в Росрыболовстве. Чиновники намерены все больше озер и прудов отдавать в частные руки, чтобы бизнесмены облагораживали там флору и фауну, а рыбаков собирать в них, чтобы те не истощали бесконтрольно рыбные запасы.
N
05.03.2011
Ну, и здесь народ порадую.
05.03.2011 12:56 —

Путин от лица рыбаков спросил главу Росрыболовства, зачем он пугает их платной рыбалкой


www.gazeta.ru/news/lenta/2011/03/05/n_1732693.shtml

Благотетель.
Не верю этому! С начало ваучеры потом 50-100 рублёвки за три дня!Потом дефолт $ c6.30 до 21.00.А об законе о охоте я до сих пор все в раздумьях. Это точно не для меня.За кого пойду голосовать я понял- и друзей и знакомых подкую!
N
06.03.2011
я не верить призываю, а новость с официальных СМИ закидываю. К рыбалке отношение имею только через знакомых. Отношение положительное:)
2V
05.03.2011
Да ладно! Сидишь на бережку (в лодке, не суть важно), вдруг кто-то вопит:
- здесь бесплатная рыбалка запрещена!!!
а ты ему:
- А я не рыбачу, я купаю своего червяка...
VeSnaip
05.03.2011
В мемориз ))))))))))))))
Чуть подправлю идею:
"Купил червяков, а они все грязные. Надо же их очистить/отмыть".
+)
когда-то подобным образом доводила ментов, пардон - полицейских , до белого каления..... ловят в запретна гребном всех со спинингами, а я тогда опробовать вышла новые приманки, сняла с них крючки и развлекаюсь, всех собрали в автобус, а со мной не вышло - приманки стираю.....
BenderJ
09.03.2011
Федеральный закон Российской Федерации от 28 декабря 2010 г. N 420-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"
вступили в силу 11 января 2011г.
17) в статье 24:

а) часть 4 признать утратившей силу;

б) часть 5 изложить в следующей редакции:

"5. На рыбопромысловых участках, предоставленных юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям для организации любительского и спортивного рыболовства на основании договоров, предусмотренных статьей 333 настоящего Федерального закона, любительское и спортивное рыболовство осуществляется гражданами при наличии путевки (документа, подтверждающего заключение договора возмездного оказания услуг в области любительского и спортивного рыболовства).";

в) дополнить частями 51 - 53 следующего содержания:

"51 . Услуги в области любительского и спортивного рыболовства оказываются на основании договоров возмездного оказания услуг в соответствии с гражданским законодательством.

52 . Туристская деятельность, при осуществлении которой в туристский продукт включаются услуги в области любительского и спортивного рыболовства, осуществляется в соответствии с настоящим Федеральным законом и Федеральным законом от 24 ноября 1996 года N 132-ФЗ "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации".

53 . Юридические лица и индивидуальные предприниматели, указанные в части 5 настоящей статьи, создают инфраструктуру, необходимую для организации любительского и спортивного рыболовства.";



Выдержки из Заключения по Федеральному закону «О внесении изменений в Федеральный закон «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» от «22 »__декабря_2010 г.:

«Изменениями, вносимыми в статью 24 Федерального закона «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов», отменяется норма, обязывающая граждан, осуществляющих любительское или спортивное рыболовство, получать согласие пользователей рыбопромысловых участков. Но для ловли рыбы на рыбопромысловых участках, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства, для граждан устанавливается необходимость получения путевки.
В свою очередь закон обязывает субъектов предпринимательской деятельности, оказывающих услуги в области любительского и спортивного рыболовства, создавать инфраструктуру, необходимую для организации этих видов рыболовства, и соотносить деятельность в этой сфере в соответствии с требованиями Федерального закона «Об основах туристической деятельности в Российской Федерации». Предлагаемые изменения основаны на правоприменительной практике, позволяют упорядочить предпринимательскую деятельность в этой сфере, а также обеспечить гражданам возможность свободного и бесплатного осуществления рыболовства в соответствии с нормами части 1 этой статьи».
А именно, «Граждане вправе осуществлять любительское и спортивное рыболовство на водных объектах общего пользования свободно и бесплатно, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом».
Raul Duke
26.03.2011
Сегодня в ряде городов ряд акций против введения в действие положений федерального закона «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов», согласно которому водные ресурсы передаются в управление частным компаниям, и тогда любая любительская рыбалка станет платной, предпримут рыбаки-любители.

В Казани рыболовы начнут протест в 12.00. В Самаре — в 11.00 на улице Осипенко. В Челябинске в 12:00 по местному времени на площади Революции у памятника Ленину местные рыбаки намерены устроить флеш-моб с бурами и удочками в городском фонтане.
Акции пройдут в Астрахани, Кирове, Новосибирске, Пскове, Томске, Чебоксарах, Южно-Сахалинске, Ульяновске, Ярославле, Воронеже
В Москве акция состоится на Пушкинской площади в 12.00
...вот когда цианид начнут килограммами бросать в волгу и камазами дохлятину вывозить-тогда может быть за красным забором призадумаются!!! а пока народ не взбунтовался-будет рыбалка платной.
пусть эти билетеры сначала права зачитают
а потом в бубен получат
за сей отдых я платить не стану
уж не за подышать ли деньги платить
sartis
04.04.2011
www.gazeta.ru/news/lenta/2011/03/27/n_1765025.shtml
это про митинг в Казани.
www.gazeta.ru/news/lenta/2011/04/04/n_1776633.shtml

rg.ru/2011/04/04/krainyi.html
это сегодня в РГ,немного сдали назад после митингов
нужно додавливать чинов
так и надо им)
sartis писал(а)
rg.ru/2011/04/04/krainyi.html
это сегодня в РГ,немного сдали назад после митингов
нужно додавливать чинов


да ни хрена н сдали, так, жесткости убавилось временно. Ни одна... с.... ни слова не говорит по сути - это посто попытка передела собственности. Мне вот интересно, уже несколько озер в области определены как участки для организации спортивной и любительской... получат л когда нибудь простые рыболовы, хоть за деньги - возможность на них рыбачить?
GNI
05.04.2011
В МО уже собирают деньги за рыбалку на водохранилище. www.1tv.ru/news/economic/173952
S E A
05.04.2011
Понеслось...
GNI
05.04.2011
Да уж:(
GNI
05.04.2011
А.Крайний Выступление на митинге 26 марта 2011
www.youtube.com/watch?v=gMQTkXHRhz4

Митинг в Татарстане
www.youtube.com/watch?v=8A7JI55AhPs
на болота еще ни кто не бросился в лесах
NataD
06.04.2011
Не знаю как до болот, но такими темпами скоро до лесов точно доберутся. Распродадут их все и везде наставят шлагбаумов с кассами. Скоро на природу выехать, хотя бы просто погулять, будет очень дорогим удовольствием.
rybolov
06.04.2011
Вот и именно то!!! Давали бы им непаханные так сказать просторы и пусть поднимали бы целину!!! А так на всё готовенькое и дебил сможет со своими мозгами то!!!
rybolov
06.04.2011
И ещё!!! Осознанно ведут к междоусобным проблемам, столкновениям! Ведь кровь польётся!!! Как вы думаете на этот счёт?
за бенз и налог не пролилась, а за рыбалку вообще без столкновений пройдёт
rybolov
06.04.2011
Это совсем другое! Сейчас у народа отнимают последний бесплатный кусок хлеба!!! Понимаешь как это? Ведь машины не у всех, денег у многих очень мало, так и бензин как то не очень многих затронул, а вот рыба- это бесплатный хлеб для малоимущих!!!
До осени взяли паузу типа

Согласно распоряжению Дмитрия Медведева, проверку соблюдения прав граждан на осуществление любительского и спортивного рыболовства свободно и бесплатно должна будет осуществлять Генпрокуратура РФ. Помимо прочего Дмитрий Медведев обязал руководителей государственной власти российских субъектов до 1 октября воздерживаться от конкурсных процедур и заключения договоров на предоставление права на рыбопромысловые участки для организации любительского и спортивного рыболовства на платной основе. РБК daily 15:15
BenderJ
07.04.2011
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.