--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

02.02.13 отчёт. Рыбалка между мостами

Новости с водоемов!
101
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Uitwiki
02.02.2013
Доброго всем времени суток!

Прошёл ровно месяц с моей последней рыбалки и продолжая серию своих отчётов хотелось бы вновь поделиться рассказом об очередной рыбалке на Оке.

С местом особо не выбирались и как уже довелось отправились на привычное место на Оку, к острову между канавинским и ММ. Да и к тому предыдущие рыбалки были очень даже рыбные и по своему интересные.
В этот раз с нами (мною и папой) ходил мой старший брат.
Встретились на остановке у бывшего планетария и пошли в сторону намеченного клёвого места. Выйдя на набережную в дали на горизонте уже виднелись чёрные точки, это были рыбаки (ранние птахи-пингвины уже во всю были в работе). На часах 9:15. Надо сказать погода сегодня поистине удалась рыбацкая (ни ветра, ни снега, тепло) солнышка конечно да, не хватало. 9:25 мы уже на месте. Расчехляем бур, достаём удочки, приманку (ловили традиционно на мотыля). Заброс, ждём... сидим минут 10, тишина...не клюёт. Идём ближе к острову, бурим, поднасаживаем свежака...ни поклёвки. Брат переходами, исследуя лунки решил направляется ближе к ММ. Мы с папой решили ещё немного посидеть. Звонок, брат поймал одну сорожину. Надежда есть, идём к ММ. По пути встречаем рыбака, у него также - ни поклёвки. Пришли. Обуриваемся. Лёд на столько толстый, что у одного даже бура не хватило. О_о Сам же бурил чуть ли не на коленях. Сидим ждём, прошло минут 20. Вдруг вдалеке в центре реки, к группе рыбаков рыбачащих слишком близко к ММ подъехал рыбнадзор. Вроде бы как забрали 4 человек. Дабы не попасться решаем вернуться назад на центр, между канавинским и ММ. Рыбачим, проходит минут 10 у брата поклёвка! Брат вытаскивает крупную сорожину. Ура! В меня вселяется надежда и всё моё внимание на кивке удочки... У брата вновь клюёт, на этот раз окунёк, потом ещё один. Я терпиливо жду, своего часа, приговаривая "ловись рыбка большая и маленькая" :) Оп! У меня поклёвка! Так аккуратно, кивок даже чуть-чуть поднялся вверх. Подсекаю! -"Что-то хорошее думаю я". Да, клюнула не плохая сорожина! Я счастлив! Раньше я никогда не ловил сорожку зимой. Насаживаю свеженького, жду! У брата снова поклёвка, сорожина! Я немного отвлёкся и краем глаза замечаю, что в этот же момент клюёт и у меня и тоже сорожка. Потом брат поймал ещё одного, хорошего окуня. Увидев суету, движения, с интересом к нам подходит любопытный рыбак и в надежде что перепадет и ему обуривает нас сзади. Времени 12:30, клёв прекратился. Сидим ещё минут 10 и решаем идти к другому мосту уже канавинскому. Рыбнадзор все свои дела закончил и поехал с миром дальше. :) По пути проверяем оставленные неделю назад жерлицы, ничего. :( Хотя живец живой, не покусанный. И чего налим не берёт? Чего ему надо? Ну ладно, говорит брат, по пути домой, у берега ещё 5 жерлиц может там чего попадётся. Пришли на место под канавинский мост. Рыбачим. Ничего. Я поймал лишь двух мизинчиковых ершей, их мы отпустили нагуливать вес до весны. :) Идём вдоль моста в сторону берега. Кстати, несмотря на наш с братом улов за всё рыбалку у самого опытного из нас рыбака папы за сегодня не было ни одной потычки. Ну ничего папа не расстроился! Проверяем жирлицы,пусто. Живец на месте налима нет. Эх... Ещё немного ловим, не клюёт.
Ну ладно, жарёха есть, идём домой! :)

Фото: http://www.nn.ru/~gallery220856?MFID=331939&IID=6360942
Uitwiki
02.02.2013
Вот так , и далеко ездить не надо, молодцы)))хороший отчет..
Uitwiki
04.02.2013
Спасибо, нам очень приятно!
Uitwiki
02.02.2013
Молодец!!!!!!!!!!!!
kosev
03.02.2013
Uitwiki писал(а)
Проверяем оставленные неделю назад жерлицы.... Живец живой и даже не покусанный..

Не опечатка? Неделю стояли жерлицы и живец не уснул?
У него и телефон 2 недели заряд держит. Затевахин отдыхает.
dimon$
03.02.2013
А что не так про телефон?
Есть которые месяц держат заряд.
Выключенным на тумбочке?
78628
03.02.2013
Не, при неактивных разговорах (2-3 звонка по 2-3 минуты в день) нормально держат 3-4недели. Причём не обязательно всякие разрекламированные филипсы, но и самые обычные нокии за рупь.
есть такой телефончик, Филипс цена примерно 5000 руб , батер держит около 1 месяца.
semenuch
04.02.2013
угу, у меня мама по началу за месяц успевала напроч забыть куда зарядку заныкала )))
Uitwiki
04.02.2013
Ещё раз напишу, что это Ваша правда. Верить Вас никто не заставляет.
Uitwiki
04.02.2013
Всё верно, никакой опечатки! Живец спустя неделю живой. Даже не понятно к чему такое удивление?
В качестве живца использовался обычный ёршик пойманный ранее так сказать в соседней лунке.
CAH9l
03.02.2013
а что вы противозаконного делали?
Скорее всего то , что вблизи мостов (собссно как и с них) ловля запрещена. Типа стратегический объект.
Dmin
04.02.2013
всё так...и штрафы не кислые!
Uitwiki
04.02.2013
всё верно.
Karasilla
03.02.2013
Отлично порыбачил, молодец. Я вот на Г. море снова ездил. Поймал шесть окуней за целый день. один из них довольно крупный 250-300г. сделал вывод что рыба по до мной есть и много ,но брать активно отказывается. Было очень много холостых тычков, мямлит мотыля а не берет. Болеет сейчас рыба на море, кислорода ей не хватает.
Uitwiki
04.02.2013
Ну тоже хороший улов! ;)
Спасибо, нам приятно!
SANEK30
03.02.2013
Молодчина!!!Отчет супер, так держать!!!
Uitwiki
04.02.2013
Спасибо большое!!!
Dmin
04.02.2013
тут вот проживца спросили....и это правда? Неделя?
Вообще прелесный отчёт!
Uitwiki
04.02.2013
Да, да, так и есть! Живец спустя неделю живой. Даже не понятно к чему такое удивление!?
В качестве живца использовался обычный ёршик пойманный ранее так сказать в соседней лунке.
Dmin
04.02.2013
Ну как бы зимой на живца мало ловил и ограничивалось это одним днём. Целая неделя на крючке, на привязи...и живой.
Uitwiki
04.02.2013
Сегодня брат ещё раз ходил на тоже место, к острову между канавинским и ММ.

Клёв был также как и в субботу ~ с 10-30 до 12.30 , дальше поклёвок не было.

Улов 2 сорожины и 3 окуня.
Uitwiki
04.02.2013
Uitwiki
04.02.2013
Всем ещё раз хочется сказать большое спасибо за комментарии, нам очень приятно!
lada-xxx
04.02.2013
отличная плотвенка! молодцы!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.