--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новая рыбка в мою коллекцию.

Общая куча
13
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Можно поделюсь маленькой радостью. У меня на этот сезон была поставлена такая задача - поймать линя и хорошего карпа. Ну вот, лето еще не началось, а цель достигнута на 50%)))
Сначала по карпу. Очень я сопротивляюсь превращению себя в карпфишера, но вероятно это постепенно происходит. Подцепил заразу блин. Так то, карпики влетали мне пару раз, но маленькие, ни о чем короче. На этот сезон было решено - цель большой карп. Купил соответствующую палочку, катуху, теорию почитал ну и т.п. И вот в эти выхи был у меня шанс, который я бездарно просрал. Забыл блин флажок байтранера поднять. И оно там как уе...т , как клюнет, извините. Ни единого шанса... Очень повезло, что удилище купаться не пошло. Леску оно наверно просто даже и не заметило. И ведь в какой момент!!! Когда я тушняк в свежесваренную картошку вываливал, слюной исходя. Так что теперь меня большое зло взяло на этого товарища. Надо его выволочь гада и в глаза посмотреть.))) Придется покупать бойлы, кормить точку, и ждать,ждать, ждать....
Но зато споймал линька. Небольшого, но лиха беда начало. Разловим. До это линя не ловил и был приятно удивлен его бойцовским качествам. Рыбка молодец просто по сопротивлению. На удочку одно удовольствие с такой рыбой работать. Был отпущен подрастать...
С учетом глухого сосания по линю соседей рыболовов считаю это достойным результатом.
Всем удачи и везения!!!
devsh
20.05.2013
линек вполне себе такой средний, че его отпускать то)))
Мелкий он. Да и один был. Было бы хоть три-четыре, имело бы смысл брать. А так человек все правильно сделал.
Зачет...а ловил где нибудь на платнике?
Нет, бесплатный. Но мужики, не спрашивайте - у меня подписка о неразглашении. Самого вывезли с завязанными глазами)))
Вообще, у меня такое сложись мнение, что раскрывать места как то непринято, да и не нужно. А выделить для себя за сезон два-три выходных, определить свой радиус и направление, открыть викимапию, найти какой нить водоем достойных размеров и поехать туда - ниразу не напряжно, интересно и полезно.
На месте, если рыба есть, всегда будут и рыбаки и , как правило, (ну мне ниразу не отказывали в поболтать) расскажут всё - и как ловить, и на что, и когда, и кто в водоеме живет. Еще бонусом пару наводок на соседние пруды да озера дадут. В том году я два водоема разведал так. В этом еще парочку осилю наверняка.
А, блин, один то я уже разловил ранее незнакомый пруд в этом году. Давно на него смотрел. Красивейшие место!!! Вода прозрачная , заходишь по грудь - дно видно. Дно в основном песочек. Вокруг светлый сосновый лес. Заводи, острова. Есть отмели, есть глубины до 8-ми метров. Размером километр на три где то. И оказалось, что там леща прудового попой жуй)) и щуки в достатке. И лещ то хороший. Сам споймал несколько подлещиков на килошку где то. А местный мужичек говорит что двушники и по боле не редкость совсем. Как то так.
semenuch
21.05.2013
а-а-а-а-а-а-а!!!!! ну че так душу то травить!!!!!??? ))))))))))
поздравы с линем!
semenuch
21.05.2013
фига-се пруд 8-)
Большой разве? Чижковский-то - не меньше. :-)
Чижковский - 143 Га, Этот пруд 312 Га (280 Га в другом источнике), недалече от него Пруд - 645 Га. (584 Га в другом источнике) ;)
А ведь точно (глянул на карте, слегка прих.ел). :-)
devsh
21.05.2013
красотища!!!
Поздравляю. Пора ставить дополнительные цели и задачи на это лето.
Это хорошо, что он подрастает. А уха была бы вкусная.))))
Это да, с учетом всякой бели мелкой да окушков можно было знатную уху заварить.)))
Диман, как я тебе уже говорил, через это все проходят - не взведенный бэйтраннер в первый раз. А линя мы с тобой еще половим.
Jalex
20.05.2013
Поздравляю!
Карпфишинг это заразно -) Маловата рыбка конечно - но все лучше чем ничего.
Мы вот сидели полных 2е суток. Стояло 3 родпода - всего 9 палок. И за все время только 2 паровоза - первых сошел после 10 метров проводки - второй даже не подсекся.
Итог 0 -(
Так и у нас было два паровоза. Только первый был изначально бесперспективным, а второй - mea culpa, про.бал я его (надо было сильнее подсекать), сошел буквально на первых метрах проводки.
Jalex
20.05.2013
На что клевало если не секрет ?
Не секрет. Тутти-фрутти-двадцатка от ричворт на одной палочке + краб-ракушка на 14 от него же - на другой.
Jalex
20.05.2013
thanks!
Jalex
20.05.2013
У нас первый на опарыша на клипсе, второй на ягоду - шелковица от ричи
SANEK30
20.05.2013
Эх давненько леньков не ловил)))) Поздравляю и белой завистью завидую!!!!! П.С. Тот который мерз на улице когда шапочки забирали)))))))
dimon$
20.05.2013
Поздравляю!
Поздравляю! В эти выхи тоже получилось открытся по линю. Размер конечно не радует, всех отправил подрастать. Комарья под вечер у воды, просто ужас.))
Кросавчег!
С почином !!!
Eddy
20.05.2013
Поздравы!!! Эх, давненько я уже линя не ловил! Надо тоже на одно местечко съездить!
красивый рыб...у мну такого пока не было...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.