--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Браконьеры в законе?

Новости с водоемов!
77
137
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Все неоднократно сталкивались с такой картиной:
Ловишь с берега и смотришь, как, средь бела дня, "хозяева водоема", проверяют сети.
Парни с волафишинга борятся с ними, мы тоже, а ничего не меняется. Куда не приеду, одна и та же картина. Это что система, что ли? Я не поверю никогда, что люди ловят сетями, чтобы кушать. У меня другое мнение. Раньше это называлось красивой жизни захотелось. И отвечали подругому. Только если попадаешься, то ехали лес валить. Вам не кажется, что законы о использовании биоресурсов пора ужесточить. Наш народ по другому не поймет! Начнут сажать, начнут думать головой. Куда катится культура? У меня руки опускаются.
Вы не одиноки в своих возмущениях.
Я даже президенту писал когда открытая телефонная эпопея была.
И что?
Наверное не интересует это пока!!!!
Пока петух не клюнул.
Или мужик не перекрестится пока......
Одним словом воз и ныне там.
Конечно я знаю, что не одинок. Что и остается, только писать. Молчать уже не смог.
Не понял смысл открытия темы
И не надо.
2Moz
15.05.2015
Раньше рыбы было больше: читаешь Аксакова и удивляешься что когда все ловили сетями он боролся с теми к то рыбу травил ядом! 19 Век етить
Дальше больше, а вернее меньше. Рыбу занесут в красную книгу и будут бороться с теми, кто ее ловит. Заводы, браки и просто отдыхающие все для этого делают.
OnGame
15.05.2015
согласен с вами, сам вытаскивал в этом году 2 сети уже, в основном рыба уже дохлая была.
Nik(2)
15.05.2015
Рафовод52 писал(а)
законы о использовании биоресурсов пора ужесточить. Наш народ по другому не поймет! Начнут сажать, начнут думать головой.

Закон не надо ужесточать. За сети и сейчас уголовка. Нужно просто контролировать его исполнение.
Моего друга каждый год отправляют в усиление к рыбнадзору в нерестовый период. Брали они заядлых браконьеров в в одном районе. Те сопротивляться решили, кулаками начали махать. Их быстро успокоили. Браки на них сразу заяву накатали, что незаконно применили против них силу. Браки прямо с берега позвонили, менты через 15 минут прилетели (похоже, что в доле). А сети каким-то образом исчезли. В итоге, браки получились потерпевшими. Инспекторов полгода по судам таскали.
Вот проблема-то в чём. Местные менты с браками за одно. Приезжие инспекторы им, как кость в горле. И на местах делается всё, чтобы никого сторонних на территорию не допустить. А внутри территории все повязаны. Вот этот порочный круг надо разрывать. Причём не точечно, а массово и повсеместно.
Похоже только Всемирный потоп сможет остановить этот беспредел.
Nik(2) писал(а)
. Вот этот порочный круг надо разрывать. Причём не точечно, а массово и повсеместно.

Только плюсанусь. Иногда думаю, что же это такое должно случиться, что б свершилось чудо, и природоохранные наши "достижения" снова вернулись хотя бы на уровень коммунистического нашего далеко. Однако год за годом убеждаюсь, что сконструированная в настоящее время система "охраны" природных биоресурсов способна только наживаться на том что "охраняет".
Огромный вред от китайских сетей, стоят копейки их и забывают в реке и выбрасывают в случае риска быть пойманным.
Вот с этим злом нужно бороться, с браконьерством не справится.
Nik(2)
17.05.2015
Сейчас звонил тому самому другу. Говорит, двое суток без перерыва провели на реке без сна и отдыха. В результате 4 уголовных дела за браконьерство и больше километра уничтоженных сетей. Так что, работают, но это точечно. Ловят мелочёвку, единоличников, браконьерящих в одиночку на свой страх и риск, а крупняк, где всё поставлено на промышленную основу, умён, юридически подкован и прикрыт "крышей".
consience52 писал(а)
Вот с этим злом нужно бороться, с браконьерством не справится

Да бог с вами, это все равно что сказать - коррупцию победить нельзя, значит и бороться бесполезно))))
Как то на Оке в районе Погорелок подошло к нам пьяное чмо, и начало двигать свою философию, сидите мол тут, фуйней занимаетесь, пиндюрками своими воду хлещите. Нужна мне рыба - я пару раз с наплавной прошел, десять мешков есть... А как же, спрашиваем, закон, и все такое? Да пох мне на закон, моя река, что хочу на ней, то и делаю... Очень захотелось гражданину что нибудь сломать на память о нашей встрече и в назидание... но, вот ведь в чем беда - сломаю - буду не прав, по закону. А он, сученок, перед законом, типо, чист. Был, кстати, в компании журналистов наших с Нижегородского Рыболова... по итогу так... зубами поскрипели да утерлись. А что того "хозяина реки" на воде то взять? При желании - пару пальцев. С десятью то мешками? Штрафов на пол лимона и пятерка с куста. Я бы двести из пятисот оперативникам отдал призовых, полтинник - за звонок с наводкой... и через максимум год игра "поймай браконьера" превратилась бы в общенародное увлечение. Вот так работает закон в тех странах где на воде порядок.
Вот был случай года 3 назад ,когда разлив был большой.Еду с работы ,два мужика о рыбалке разговаривают,когда они расходяться подхожу к одному и спрашиваю А что к берегу с удочкой можно подойти ,вода спала?А он мне говорит мы на сети ловим и на зыбки.Я его спрашиваю ,не боитесь?Он мне отвечает ,а у нас вся команда менты бывшие у нас всё схвачено.
У нас в Дзержинске ,на отановке кольцо почти каждый день стоит мужик и продаёт много разной рыбы вплоть до стерлядки за целый день мимо него проходят сотни мусоров.Ну бог с ним лещей. судаков ,щук он может сказать наловил на удочки ,но у него же стерлять и всем ментам пофиг.
Скорее всего он просто спикулянт, а рыбу берет у тех самых браков. И менты врятли что докажут в суде. Сейчас все привязано к видео съемке. Даже с рыбой их товарищ ловил и приходилось отпускать. Говорят я ее купил на берегу. И ведь правда доказательств то нет.
Серьезные браконьеры рисковать не будут, сеть с Решитихи 100 м обойдется в 3000 руб и это не ряженая, а вот китайская 320 руб,вот где зло, что их бросают в речки,забывают по пьянке, из за непогоды, просто от того что лень снимать...
1000 раз видел такие сети, поросшие травой, мусором. Не все снимал, рвутся, да если еще рыба попадется тухлая, то все, тошниловка страшная. Непереносимость.
Да, слишком вросло в русские "традиции" всё это, список думаю нет смысла писать - и так понятно о чём речь

Но вобщем то как всё было, так и осталось
С поправкой на беспредел со стороны промдобычи рыбы, увеличения техсредств и желающих "браконьерить", жажды наживы любой ценой и т.д.
На местах - всё давно связано, пока не будет реальной ответственности, полномочий, ресурсов и т.д. - ничего не изменится в целом, только там, где ещё удастся хоть что-то отвоевать..

Если посмотреть исторически - так а раньше вообще было пофик, имхо
Это хоть сейчас молодому и не очень поколению становится немного понятно о перспективах раздолбайства в отношении биоресурсов
Алексей, мягко говоря Ж..... Что творится. Наши проиграли(((((
Ж - дааа

Ничего, наши хакеисты - большие молодцы что выиграли вчера, хотя шансов у них было немного, имхо
Так что объективно можно себя успакаивать)
Хотя конечно хочется чтобы победили..
Tohhiin
18.05.2015
Не так обидно (хотя жаль конечно) что отдали кленовому листу золото, зато с.ш.а.шку отодрали и от этого ощущение радости сильнее, чем вкус горечи от поражения с Канадой.
Tracker
18.05.2015
Рафовод52 писал(а)
законы о использовании биоресурсов пора ужесточить

Прежде, чем ужесточать, полезно бы узнать, как действующие работают - добиться, чтобы они соблюдались. Пока они не больше, чем буквы на бумаге, лишенные всякого смысла.
Не будут соблюдаться, имхо
Всякая бумажная война в наших реалиях почти бесполезна, имхо
Пока не будет радикальных мер к нарушителям и халатам
Как и пока ничтожные штрафы за загрязнение, мусор и т.д.

Это как требовать, чтобы в магазинах продавали полезные продукты питания, не торговали всяким гамном, просрочкой и леваком
Нет ответственности - есть спрос на нарушение закона/госта/норм и пр.
Это выгодно, всех устраивает, и ненаказуемо
Это как светофор, мигает зеленый еще можно, желтый могут штраф выписать, красный точно выпишут. А то что можно убиться или хуже кого-то убить, об этом не думают. Вот и здесь, мигает зеленый, ладно половлю разок на спининг в запрет. желтый поставлю сеть, все равно все ловят. А красный, не видят только те кто "в законе", позвоню отпустят. Такая хрень в любой структуре нашего общества. Хотя если взять пример из ПДД, 12.4 езда по встречной полосе, то можно увидеть разницу. Раньше было 500, сейчас от 4-6 мес. Машин становится больше, а любителей езды по встречке стало на много меньше.
В Разнежье удод-Люлин(зам.Шанцева)уже 4-м выписал разрешение на промысловый лов.Отстёгивают ему по 10 штук в месяц и ловят где хотят.Вот это узаконенные браконьеры.Рыбу никуда не сдают,а продают сами всем желающим.Сейчас в нерест немного припухли.Один из них хвалился,что в общей сложности у него получается 3 км сеток.Так что надо начинать сверху гнид давить.Писал я пейсатому,но ответа так и не получил.
Tracker
18.05.2015
Свирепый Гарри писал(а)
надо начинать сверху гнид давить

Это единственный путь. А всякие "антибраки" только на пользу основным браконьерам - и конкурирующую мелочь убирают, и пар выпускают безопасным способом, чтобы гнид давить не начали.
Конечно такая схема сложилась не только в Разнежье, и такая договоренность растет на глазах. Со слов знакомых, слышал, что за сети платят 4000р, за жаки, зыбки, рыбой расплачиваются, и никто этого не скрывает.
Если вы видите факт браконьерства, почему не сообщаете о нем?На форум выкладывали списки инспекторов по районам области с телефонами.Почему не звоните?В этом году лично звонил и все заявки были отработаны,даже инспектора приезжали ко мне и я их по всем злачным местам водил.И в тех местах браконьерство снизилось в разы.Рыба в этот год зашла на нерест и спокойно отнерестилась. А вы тут воздух сотрясаете в пустую.Или вы думаете - сидите вы на берегу ,видите факт браконьерства и тут же должен появиться рыбнадзор.Такое только в сказке бывает,а у нас жизнь.Кстати спасибо за списки Tracker.
Tohhiin
19.05.2015
+100500
Ты для чего это все написал? Что б сказать какой ты молодец? Это ты думаешь, что их стало меньше. Я наблюдаю совершенно другую ситуацию, и уверен, что в твоем случае тоже самое. С каждым годом везде растут км сетей. А у тебя становится меньше) Тема совершенно о другом, читай внимательнее! Ты снял чью-то сеть, на следующий день он поставит заново. Бороться с ними нужно подругому. Звонить инспекторам это играть в рулетку. Раз приехали на другой скажут все заняты. А для галочки можно смотаться разок. Это дело лично каждого звонить или просто снять ее. Я не звоню, я снимаю, я не готов потратить половину дня в никуда. И потом, ты начем-то приезжаешь на водоем, по номеру узнать где ты живешь, 5мин дело. А потом машина сгорит нечаянно.
С волками жить, по волчье выть!
Увидел, снял и дальше живешь спокойно, а не трендишь, почему вы не звоните, воздух сотрясаете. Сотрясают его другим местом)
Поддерживаю,я тоже стараюсь убрать эту заразу по возможности сам, хотя иногда жалко потерянного времени .
+
Поделюсь практическим советом по уборке сетей.Чтобы не маратся ,я их наматываю на кол ,живую рыбу вырезаю из сетки и отпускаю, остальное намотанное на кол, на берег ,Потом огонь. Лодка чистая и дело сделано.
Tohhiin
20.05.2015
Эх на КОЛ бы да не сетку )))
Рафовод52 ты такой бред пишешь.В 90 х что ли жить остался(меня как только не пугали и что???дома теперь сидеть). Сети и я снимаю,только ты прав и завтра опять они там.А вот когда брака с этой сеточкой возьмут - ее там больше не будет.И сидеть там не надо, главное сообщить,а седня или завтра они приедут это дело их.Но точку они знать уже будут, а это уже хорошо.
И дело-то в том, что знают они все эти места. А З/П знаешь какая у них? Зайди на ГИМС, смех. Вот городят кто во что горазд. 90-ми не живу, сейчас еще страшнее. Совсем никаких законов и понятий нет.
Гимс и рыбники - разные структуры.Каких я инспекторов знаю,все работают.Приезжают бывает не сразу, но потом проверяют все равно.
ashpi
20.05.2015
Поддерживаю - девочки-балаболки здесь по большей части. Сами зассат подойти и возразить, напишут здесь на форуме, боясь обозначить свои контакты и будут ждать, пока рыбники сами проявят инициативу)
Я всегда стараюсь сделать быстро. Чтоб без палева)
Tohhiin
20.05.2015
Вот и я вытаскивал, помните? в (см-но и не только ).. тащил, наматывал, резал ,вырезал рыбу, а в сапоги хоть и мелко но брызгал, :-D :-D меня ж с берега пасли четверо колхозных на шохе а у меня лишь вёсла и зубы )) героя можно и нужно включать в правильное время . А по сути во всех постах есть зерно, .. однако..не взращивайте сралку - все по своему правы .. добра всем .. *drink*
Конечно помню) Если есть хотя бы один ствол или шустрая лодка, то почему бы и не смотать сеть. Товарищи только за.
Tohhiin
20.05.2015
При таком раскладе я бы наматал ...эх..да побольше.
С местным быдлом бадатьтся, никого здоровья не хватит.
ashpi писал(а)
девочки-балаболки здесь по большей части.

За словами следи, храбрец)))
Троль какой-то залётный, совсем черти ничего не боятся)
Пора ему в бан
Mihail___
23.05.2015
дмитрий бор писал(а)
?На форум выкладывали списки инспекторов по районам области с телефонами.

Повторите пожалуйста телефоны.
ARTISAN
20.05.2015
Рафовод52 писал(а)
Начнут сажать, начнут думать головой.

Головой додумают, как нае..ть систему и опять на круги своя...
Раша мать наша)
nikmax1
20.05.2015
ТС, не поверишь, но я в молодости ловил ее чтобы кушать, т.к. стипендии хватало на пару дней, а за одну ночь рыбалки налавливали на пару стипендий. Ловил и продавал, в деревне, на рынке, на лекциях спал, т.к. ночью рыбачил. Часть браконьеров этим живут, зарабатывают. Их не оправдываю, ловят внаглую, везде друзья, прихваты, сотовая связь..........Вот безнаказанность и расслябляет. У нас раньше мотор заберут, едешь в НН штраф платить, а кто ж у этих лодку с сороковкой прикрученной заберет?:(((((( КСтово в этом плане впереди планеты всей, одни бандюганы.
ashpi
20.05.2015
Всем привет;)
Народ, не пойму, к чему здесь все ругают браконьеров? Иногда я браконьерю... Цель - привезти домой 3-5 кг и поесть на рыбалке:) Браконьерство в следующем: на двоих-четверых одна сетка 40-50, пяток экранов 35-40, удочка, спин с лодки у каждого.
Сразу скажу, гимс и природоохрана в прошлые годы не являлись проблемой. А главной проблемой были соседи по берегу. Точнее не проблемой, а единственным препоном для такой рыбалки. У нас установка: не конфликтовать с рыбаками. Если бы хоть раз кто-то подошел и сказал: "мужики бл@, не губите природу, давайте поддержим запрет или что-то в этом роде" - спор мог бы возникнуть только в отношении спина и удочки с лодки, а сетку и экраны сняли бы и сожгли в тот же час...
Уверен, что те, кого вы видите за проверкой сетей - близкого мнения со мной и нашей компанией. А на форумах махать кулаками и ругать задним числом тех, кого увидел за занятием, которого сам просто боишься - это не более, чем показушная детская обида:)
Сразу скажу: бросать заниматься этим не планирую ввиду малого количества рыбы после рыбалки, может ввиду моего непрофессионализма на рыболовном поприще, а может ввиду малого количества рыбы в Волге. Цели обозначил в начале;)

Можете начинать плакать и плеваться))))
+ к тому что пишешь правду, про сети,много тебе минусов за то что врешь, что сжег бы сети и экраны. Как ты можешь утверждать, что я кого-то боюсь? Настучать кому-то по фэйсу, для меня не был никогда проблемы. Сам тоже получал не однократно. Меня это не пугает.
А рыбу я на удочку поймаю, что бы уху сварить. А не поймаю макароны с тушенкой поем.
А такие как вы друзья, если перебухают, то и сети оставят в водоеме. Мало вероятно, что браконьер бросит свои сети. А такие отдыхающие скорее всего. Пока будут такие туристы, то ничего в водоемах не изменится.
Попробуй научитья ее ловить на удочку и спин, и будет тебе счастье. И сам здесь же будешь писать про то как снимал сети, куда смотрит рыбохрана.
Рафовод52 писал(а)
. Вам не кажется, что законы о использовании биоресурсов пора ужесточить.

а вы в курсе, что в этом году штрафовали народ за ловлю на поплавочную удочку в реках гореморя, они видите ли все нерестовые, ВСЕ!!!!!
вот тут многие ловят фидером и на поплавочку на Кудьме, а она тоже нерестовая и как нибудь и туда приедут "стражи закона"... и будем на бумаге выглядеть такими же браконьерами как и уроды с сетями.
Так ведь те кто с сетками - свои, а поплавочники не платят и лишняя палка не помешает
Сеточники кто платят в законе. А удочники платят в казну.
Mihail___
28.05.2015
Знакомый рассказал недавно историю про браконьерство. Говорит на днях довелось общаться с одним человеком, который похвалялся своими "рыболовными" успехами. Меня поразило в рассказе следующее: тот человек рассказал, что его поймала на реке Кудьме рыбинспекция, отобрали рыбу, сеть и выписали штраф на 500 рублей! В рассказе он сильно потешался над "дибилами" инспекторами, мол сеть гроша не стоит - старая уже, а рыба еще на берегу припрятана была (мешок) и отобрали только ту небольшую часть, что находилась в лодке. Я конечно не поверил в пересказанный мне рассказ товарища, не может же быть такой халявы для браконьеров, это просто чудовищно, 500р - курам на смех!!! Или такое возможно?
У нас все реально. За спининг 1000 пишут, за сеть 500. Это чучело скорее всего надавило на жалость инспекторам, типо выпиши поменьше, в деревне работы нет, а рыбу я всю себе на еду. Возможно все.
Mihail___
29.05.2015
Жесть. Чему же удивляться тогда. Этак они не охоту от браконьерства отбивают, а напротив, агитируют других к активным действиям, мол давайте парни, браконьерьте, ставьте сети, халява!
Хотя по уму то: За пользование такими снастями предусматривается даже уголовная ответственность. Статья 256 Уголовного Кодекса РФ <<Незаконная добыча водных животных и растений>>.
Но там так все невнятно... :(
Mihail___
04.06.2015
Зашел вчера в магазин разливных напитков. На прилавке свежая вяленая рыба речная, плотва, лещ, окунь... вся пузатая, с икрой. Спрашиваю у продавщицы - от куда рыба такая? С довольной улыбкой и гордостью отвечает - "наша рыбка, местная, свеженькая, только поймали". Явно не понимает цель моего интереса, думает меня волнует вопрос свежести рыбы и охотно продолжает нахваливать товар. Говорю - так нерест же, ловля запрещена! Заметно осеклась, улыбка на лице сменяется непроницаемой маской - разговор заканчивается, с нескрываемым раздражением спрашивает - "так что вам? Не задерживайте, люди ждут....". Прекрасно понимаю, что с продавщицей разговаривать бесполезно. В связи с этим у меня вопрос - куда можно обратиться с целью выяснения обстоятельств появления в магазине, весной, свежей речной рыбы с икрой. Роспотребнадзор же не будет проверять происхождение товара, да и как формулировать заявление?
Carmancy
04.06.2015
Вообще ты в праве потребовать документы на рыбу,если таковых нет-значит от браков.
Та же самая ситуация с заморозкой в магазине,которая валяется на развес.Ты в праве требовать документ,где указан состав,дата изготовления,срок годности и т.д.
Можно на сайте Роспотребнадзора написать заявление,описать где что и как,далее они должны среагировать.
DIMA09
04.06.2015
может с озер каких? Что у нас нет этой рыбы?
Что не тема так все браки)))


Вот вы все запрет, запрет!
А меня вот больше удивляет молчание про зимнюю рыбалку(((
Тысячи рыбаков идут на последний лед за бешенным клевом! Ловят и щуку икряную и окуня и т.д.! Почему в этот период не кто не думает про будущий икромет?Или она икру нагуливает только после 15 апреля???
Сколько лодок я видел на оке в Дубках в начале апреля( До запрета судака и щуку ловили как из пулемета(
Сколько тем на волгофишинге и рыболовном было про ловлю на спининг до заперта с берега чуть ли не по снежным берегам!


Ребят, вы посмотрите на себя со стороны и потом вывод делайте!
Mihail___
04.06.2015
Смотрю на себя со стороны - в запрет не ловлю, сетями не пользуюсь, даже новый мотор и лодку еще не обкатал, хотя руки с зимы чешутся)) Ненавижу браконьеров, вот вам и вывод.
После поездки на природу в выхи, сложилось такое мнение, про сроки запрета ловли рыбы. Т.е.
Я ловлю рыбу в районе от Кадниц до Татинца. Знаю, что рыба нерестится заканчивает еще в начале 20-х чисел мая. Тем самым не понятно, почему нужно ждать еще 3 недели минимум. А теперь ясно, ведь если разрешат ловить, все же сразу выйдут на воду, и будут мешать бракам, спокойно ловить. Наблюдалась такая картина, мужичек стоял на форватере и ловил на кольцо или подпуски леща. Мирно плавающие браки с плавней метров 200-300, закидывали ее в 20 метрах от мужичка. И не довольно поглядывали на него. После очередного раза у него сдали нервы и началась словестная драка. В которой мужичек оказался виноватым, и ловить рыбу, это он им мешает. А они средь бела дня валяют плавней, у них все везде договорено.
Вот и получается, что пока рыбы много, ее вылавливают сетями, тоннами. А после как всю ее выберут, остатки разбегутся по Реке, приходит 16 июня. И мы радостные бежим на речку. Представьте как рыба только отметала икру, все вышли ловить. И браки уже не смогут так сильно наглеть. Ловили они не для того, что бы поесть. У них катер хороший и мотор накрыт чехлом, судя по размеру по 150лс. И тролинговый докучи. Деньги у них есть, и кушают отменно.
Ru!
15.06.2015
Рафовод52 писал(а)
Вам не кажется, что законы о использовании биоресурсов пора ужесточить.
Не законы надо ужесточать, а исполнение их подтягивать.
alex1908
29.06.2015
У меня знакомые ездили в запретку на море.Все вопросы с рыбнадзором решаются сразу на месте некоторой суммой денег и никто не трогает.
я,конечно, не местная, бываю часто, но в основном как читатель больше. Расскажу свою историю. На днях ездили с мужем и детьми 6 и 2 лет с палаткой на волгу, бросала спиннинг - воблером зацепила сеть. Сначала не поняла,что это такое вообще - идет тяжело, но идет, рывков, как от рыбы - нет. В момент, когда уже подтаскивала сеть к берегу и стало понятно,что это сеть, подъехал катер, вывалилось трое мужиков и стали нас стращать урыть на месте и деньги за порванную и спертую мной (о как!) сеть требовать. Причем, были навеселе и как бы помягче сказать, уголовного вида. Спасло мое наглое заявление - кстати, было правдой - машина была повернута мордой к реке, работал регистратор, моторка как раз в поле зрения попала, дверь в машину была открыта, весь разговор и наезды были записаны, на мою фразу,что сейчас рыбнадзор вызову - громко заржали - давай, звони, у нас все схвачено( больше туда даже желания ехать нет( и очень-очень неприятный осадок остался, ребенка мне напугали(
Не приятная история конечно. В таких случаях следует сразу вызывать полицию. В каком месте это произошло? Может скатаюсь, мне есть, что им сказать)
Лысковский район, дер Юркино - и немного вверх по течению - т.е. как будто не доезжая до деревни, примерно около 500 м - 1 км по берегу
Мы компанией так далеко не ездили рыбачить, есть свои места и это не попадает в наш список. И таких хозяев водоема и в наших тоже предостаточно. Будем наших потихоньку пресовать дальше)
Весна29.04 писал(а)
На днях ездили с мужем .......
........ Спасло мое наглое заявление



А муж то чего?
Mihail___
04.07.2015
01.07 катался на своей посудине по Волге, мотор всё ни как до конца не обкатаю, взял спин думаю покидаю попутно. Заехал в "собачий проран", протоки волжские около ст. Кстова. Был неприятно удивлен, то тут то там плавают привязанные канистры и бутылки - сети! На выходах из заливов по несколько штук стоят, на берегу рожи за ними присматривают. Тут же, рядом, ни кого не стесняясь, с лодки сетку перетряхивают. Блин ну почему инспекторам не проезжать раз в пару дней по своим участкам кошкой не собирать эту дрянь в один большой узел, их же там не меряно!
А по поводу вашего инцидента, конечно надо было незамедлительно в полицию обратиться. Хорошо, что так закончилось, отморозков хватает.
Abyr-valg
06.07.2015
Дважды звонил по горячей линии, в Дальнеконстантиновском районе, говорил про сети, один раз даже заснял процесс установки сети и лица браков на видео, о чем и сообщил по телефону.
Оба раза обещали перезвонить, не перезванивали.
Mihail___
06.07.2015
Надо искать спонсоров и организовываться самим)), закон работать не будет, надзорным органам плевать на рыбу и на сети. У них объем зарплаты не зависит от кол - ва выловленных сетей. Надо было выложить этих товарищей на всеобщее обозрение. Вот тоже думаю может видео снимать начать, да выкладывать в соц сетях, раз по закону их наказать нельзя.
Mihail___
03.08.2015
В выходные ездил на лодке в Собочий Проран (Старое Кстово), покидать спин, на поплавок плотву половить. Взору открылась удручающая картина, вдоль берега Волги всё в сетях, целенаправленно не считал, но так, на вскидку, пока до места ловли ехал штук 20 проехал, это только те, мимо которых прошел. В заливе на двух лодках сети перетряхивают, причем в наглую, на моторки даже внимания не обращают... . Ребят, куда обращаться? Хочу написать письменное обращение и отправлю заказным с уведомлением, нет сил смотреть на этот беспредел!
Вот схематично обозначил место постановки сетей.
Это уже сверх наглость(
Mihail___
03.08.2015
Сам удивляюсь, в выходные даже желания нет ехать, везде сети, где ловить?!
alex1908
03.08.2015
Здесь ничего не поделаешь.Нужно менять систему.Например,как в 17-м. :-D
Ru!
03.08.2015
На горячую линию Минэкологии.
Тел. 4332211
Или на сайт www.4332211.ru там же и заявку оставить можно.
Mihail___
03.08.2015
Вот накопал в инете. (Нижегородский рыбнадзор (отдел государственного контроля, надзора и охраны ВБР по Нижегородской области)
603163, НИЖНИЙ НОВГОРОД, ул. Верхнепечёрская,д.13, корп. 1
т/ф. 831/215-11-90; 215-11-91; 215-11-92. Позвонил по телефону, говорят это к ним, всё верно. Попробую обратиться на имя начальника за разъяснением ситуации, происходящей на указанном участке. И кто в ответе за анархию, которую там развели?!
Mihail___
03.08.2015
Вопрос еще есть такой, законные сети должны помечаться какими то бирками или ярлыками?
Tracker
09.08.2015
Да. К тому же ловить можно только на арендованных участках и только арендаторам, перечень таких участков я приводил на форуме Волгафишинг.
Tracker
09.08.2015
Mihail___ писал(а)
Ребят, куда обращаться? Хочу написать письменное обращение и отправлю заказным с уведомлением, нет сил смотреть на этот беспредел!

Все это уже проходили - бесполезно.
Mihail___
09.08.2015
Думаю вы не правы. Рейд то всё равно по обращению должны провести, проверить данный участок. Если нет, то можно и в прокуратуру, опыт уже имеется)) Будет ответ, посмотрим, какие меры приняты, я надеюсь на лучшее.
Tracker
09.08.2015
Рафовод52 писал(а)
. Вам не кажется, что законы о использовании биоресурсов пора ужесточить.

Пора следственный комитет привлекать для расследования деятельности рыбнадзора. Только, что с низовьев Печоры приехал, семгу ловят, рыбнадзора нет. Потусовался с рыбаками из артели, которым эта семга попадается в сиговые сети. Рассказывали, что появляется время от времени рыбнадзор, подплывает к рыбакам, подает пустой мешок, забирает с рыбой и уплывает. Семга, здоровенные рыбины, килограммов по 10-15, с одной точки их за сутки штук 10 добывают, это помимо всяких квот, прилов, так сказать.
Mihail___
09.08.2015
Значит надо обращение на имя начальника отдела государственного контроля, надзора и охраны ВБР по Нижегородской области писать и смотреть на принятые меры, если игнор, то дальше по инстанции... Вода - камень точит. Если будет побольше неравнодушных в этом вопросе, то можно их раскачать и побудить к активным действиям, место работы ни кому терять не хочется, поверьте.
Mihail___
09.08.2015
,
Mihail___
22.08.2015
Ну вот, получил ответ на свое обращение. Сказать, что возмущен - не сказать ни чего! Все мои вопросы проигнорированы, чистой воды отписка. Что дальше, прокуратура?
Ниже привожу текст моего обращения и ответ:
При переносе текста, построение немного сломалось, прошу прощения, но суть, ясна.
Начальнику отдела государственного
контроля, надзора и охраны водных
биологических ресурсов по
Нижегородской области
Савкину Владимиру Васильевичу
От ************************************,
проживающего по адресу: ************
тел. ***********************

Заявление.
Считаю необходимым донести до Вашего сведения информацию о незаконной добыче водных биологических ресурсов, путем несанкционированной установки рыболовных сетей, которая имеет место быть на р. Волга, в районе населенного пункта Старое Кстово.
Неоднократно, проезжая на рыбалку на своей моторной лодке, наблюдаю как на участке реки, отмеченном на прилагаемой к заявлению схеме, устанавливаются сети, а места их установки помечаются пустыми бутылками, привязанными к ним. Лица устанавливающие сети, в большинстве своем, после их установки находятся неподалеку от места установки, на берегу реки.
02.08.2015 года, в выходной день, я в очередной раз поехал на рыбалку. Если ранее, на протяжении июля месяца 2015г., я наблюдал порядка 10 установленных сетей, то в этот раз, только по маршруту моего следования, заметил около 20 сетей.
Возмущает бездействие надзорных органов. Масштабы незаконной добычи рыбы, на данном участке растут постоянно, браконьеры <<ни кого не стесняясь>> устанавливают сети, что собственно подтверждают мои личные наблюдения. В том, что это незаконная добыча сомневаться не приходится. Установленные орудия лова не имеют принадлежности к артелям и организациям, бирки отсутствуют.

В связи с вышеизложенным прошу:
1. Разъяснить, кем и каким образом, на данном участке реки ведется контроль за соблюдением правил добычи водных биологических ресурсов (рыбы).
2. Принять меры по пресечению незаконного лова на данном участке.
3. Направить ответ о рассмотрении данного заявления в мой адрес, в установленные законом сроки.
Приложение:
1. Скриншот карты местности с обозначением примерного размещения мест установки незаконных средств лова (рыболовные сети). - 1 лист.

______________**********************
Mihail___
22.08.2015
Вот такой ответ получил:
alex1908
22.08.2015
Да уж.Т.е. если бы Вы указали другое место,пришел бы точно такой же ответ?)
dzpol
22.08.2015
Слышал от человека ранее занимавшегося ловом по лицензии, что в Дзержинске тоже нет диких, все вроде организованные.
Mihail___
22.08.2015
Может и есть это ООО, но почему сети не биркованы и народ на артель, что то уж совсем не похож. Кто с пвх, сетки ставит, кто во что гаразд.... То есть вопрос No1 и 2 проигнорированы полностью. Еще раз спрашивать что ли, кто ответственный на этом участке? Или сразу дальше по инстанции пойти...
dzpol
22.08.2015
платятся деньги, берется лицензия, а дальше ни кого не волнует, хоть в плавь сети ставь.
Хотя, да, порядок должен быть, бирки, поплавки заметные и т.д.
В том году одну сеть снял, выкинул, на вторую нарвался, половину почти снял, дятел какой то подьехал, начал угрожать, сейчас ПВХ шку твою прострелю и утонешь, был послан по пути известному всем со времен СССР, начал опять что то гнать, спросил, успеешь перезарядить пока пистолет достану, что скорее пвх или железка ко дну пойдет, заткнулся, начал ныть, что у него лицензия и т.д.
На вопрос почему нет меток, бирок, почему ставит в затоне , вроде запрещено и т.д. начал чего то нести. Не стал нарываться, бросил сеть, сказал , если так- надо, сам распутаешь, позвонил в рыбнадзор, отзвонились, сказали что проверили, у него на самом деле документы в порядке, работает в какой-то артели, рарешение такое, что наши ничего поделать не могут, но сказали, что в затоне обещал более не ловить
Больше не встречал. как то так. Выдохнул.
Mihail___
22.08.2015
Тупичек конечно вырисовывается. С одной стороны, я голословно рассказываю о фактах браконьерства, а с другой - мне отвечают, что на этом участке законно работает артель, мол иди лесом.... Ну не ответили, кто отвечает за данный участок, ну и что. Промысел то законный, а там пусть хоть динамитом её добывают, у рыб охраны всё шито-крыто, работает артель...
CAH9l
22.08.2015
Так-то уже не раз об этом здесь писали
Mihail___
22.08.2015
А почему здесь только писали? Надо дальше разбираться с этим безобразием.
Ты сам строишь свою жизнь!
Это ключевые слова, не зависимо для чего.
Mihail___
25.08.2015
Посмотрел тут вот это https://vk.com/video197201_160318137 , в подтверждение ваших слов. Есть интересные мысли)))
Я совсем не об этом. Хочешь что то сделать хорошо, сделай это сам. Вот о чем. Но с умом.
Tracker
25.08.2015
Хоть Президенту.
Личный опыт. Жалуюсь Президенту на ментов, жалобу переадресуют ментам, менты дают ответ не по существу. Повторно жалуюсь Президенту - тишина, потому что по закону можно не отвечать на обращение, на которое уже дан ответ. Фактически закон позволяет игнорировать обращения, отвечая на него любым набором букв.
Время жалоб прошло.
dzpol
25.08.2015
у нас везде так, какдолго рыба гниет
Да пипец как долго. А этот, карась, вообще всех дольше будет гнить.
kassa111
25.08.2015
Рафовод52 писал(а)
Ловишь с берега и смотришь, как, средь бела дня, "хозяева водоема", проверяют сети.

Это еще, что, у нас в эти выхи средь бела дня! в центре города!! спи..ли рекламу с каркасами и освещением, два банера 6м на 7м, а вы говорите...
Mihail___
25.08.2015
Спи.... ли и слава Богу, меньше рекламы - больше кислорода! Я бы её вообще в подобном формате запретил.
kassa111
26.08.2015
А чем вам так реклама не угодила? Или вы с детства боитесь больших букв?
ЗЫ. Вот всегда найдется такое создание, которое злорадствует и радуется, когда у других проблемы возникают...всех благ вам товарищч....
Mihail___
26.08.2015
Я лишь выразил свою позицию по поводу рекламы на улицах города. Вы тут совсем ни при чем, не льстите себе.
kassa111
26.08.2015
Mihail___ писал(а)
Я лишь выразил свою позицию

вы позлорадствовали, а на вашу позицию срать с горы...меня так она точно не интересует
Mihail___
27.08.2015
А вы наверное ожидали слова сожаления, по поводу уменьшения кол-ва рекламной продукции в городе?)) Насрите себе на голову или, как вариант, на вашу рекламу))). Я вас знать не знаю и злорадствовать по этому поводу даже не собирался, мне абсолютно всё равно, украли у вас рекламу или нет, да и при чем здесь это? А для начала, раскройте глаза и прочитайте о чем эта тема. Плакаться по поводу своей рекламы идите в полицию. Или же откройте тему "Сп...ли рекламу" и там жалуйтесь, если это вообще будет кому то интересно, кроме вас. Здесь обсуждаются иные вопросы.
kassa111
27.08.2015
Не указывайте, что мне делать и в какой теме что писать, а лучше сами убейтесь об стену...
Mihail___
27.08.2015
Вы правы, не я вам должен указывать, что писать в той или иной теме. Но если вы здесь зарегистрировались, то не мешало бы ознакомиться с правилами форума. В чужой монастырь со своим уставом не ходят верно?))
kassa111
27.08.2015
Я в этом монастыре уже оооочень давно....
Взрослые мужики, а ведете себя...(
Мы с пацанами в садике писюнами еще мерились)))
Mihail___
28.08.2015
Вы в садике, а мы тут))
dzpol
28.08.2015
фото в студию, оценка должна быть обьективной.
Mihail___
28.08.2015
Боюсь, это будет последнее, что я здесь размещу)) А хочется еще пообщаться.
dzpol
28.08.2015
слабак
Mihail___
28.08.2015
Всенепременно.
dzpol
29.08.2015
молоток, все правильно понял.
Mihail___
29.08.2015
Сам ты молоток.
Ты как съездил?
Клев с 13-14 поклевок много, поймал, уж забыл, 7шнурков и 2 окуня. В отчетах за август подробно, на что и фото есть.
Жду от тебя хороших новостей. НХНЧ.
Мы отлично скатались, дожди не замечали даже
Tracker
29.08.2015
Река, залив, сети. Проверяют вечером, как по расписанию, +/-20 минут. Звоню в рыбинспекцию, сообщаю, предлагаю навести рыбинспекцию на браков в момент проверки сетей. Оставляю свой телефон, они бодрым голосом благодарят и обещают, что инспектор перезвонит и договорится со мной об операции. Так и не позвонил, год жду звонка от рыбинспектора.
Ну да, свяжется. Но если честно, я думаю, что он не перезвонит вам)
Tracker
29.08.2015
Конечно, не перезвонит, год уже прошел.
Mihail___
30.08.2015
А у кого узнать, кто должен осуществлять контроль за соблюдением правил добычи био ресурсов в указанном мной районе. Данный вопрос, адресованный Начальнику отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Нижегородской области, в отправленном мной заказном письме, был проигнорирован.
P.S. У вас там наверное тоже какое ни будь ООО "законно" добывает рыбу.))
Tracker
30.08.2015
Законно ни какое ООО там не может добывать рыбу, на Ветлуге рыбопромысловых участков нет. Есть список рыбопромысловых участков, я его и на этом форуме приводил, и на Волгафишинг в теме про озеро Ардино, найти не сложно.
Контроль должен осуществлять тот, кто проигнорировал.
Mihail___
31.08.2015
Печально. Судя по всему отклика эта проблема ни у кого не находит. Практически всем глубоко по...й кто и чем ловит, включая органы осуществляющие контроль.
Tracker
31.08.2015
В давние времена мне приходилось заниматься наладкой автоматизированных систем управления. На мою долю выпало чудо азербайджанской промышленности комплекс ПВД 2. Когда стажировался в Баку на заводе, нам так и не продемонстрировали ни одного работающего комплекса. Вернувшись в НН приступил к наладке. Кнопочки нажимаю, а оно не включается. Открываю крышку за которой платы, а на их торцах следы от молотка, которым их в разъемы заколачивали. Пару таких устройств обследовали, составили акт и отказались от обслуживания. То же и с письменными обращениями в рыбнадзор, они сродни регулировке описанного мной устройства. Как-то вышли из положения те организации, наверное, замену этому ПВД 2 нашли.
Mihail___
31.08.2015
Спасибо за список
Tracker
31.08.2015
Вы нашли его? Дайте ссылку в этой теме.
Tracker
31.08.2015
Вот списки
volgafishing.ru/forum/index.php?showtopic=71468&hl=Tracker&st=60
На сдачу в аренду РПУ для СЛР наложен мораторий, то есть на те, которые в списке, внимание обращать не надо.
Mihail___
31.08.2015
Списки битые, сами посмотрите.
Tracker
01.09.2015
Ниже смотрите, сообщение No74
Mihail___
01.09.2015
Спасибо, скопировал себе.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.