--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Первый лед

Новости с водоемов!
820
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет. Кто нибудь был уже на льду.
Привет, соратник. Две недели назад в деревне на пруду был лед сантиметр толщиной, думал скоро сезон открою, а в прошлые выходные как и не было. На волге льдины двигаются. Через выходные хочу сделать первую вылазку на пруды, отпишусь.
Gagarin-1
30.11.2017
Горьковское море. Почти устье одной из рек. Окунь до 200 грамм. Лед 6-7 см
Не страшно на льду 6 см толщиной?) Небось все по нему только ползком передвигаются!
Gagarin-1
01.12.2017
Выхожу на лед, когда он достигает толщины 4 см. По льду 6 см свободно ездят мотоциклы и снежики. При толщине 10 см свободно идет БМП.
sufim
05.12.2017
Gagarin-1 писал(а)
Выхожу на лед, когда он достигает толщины 4 см. По льду 6 см свободно ездят мотоциклы и снежики. При толщине 10 см свободно идет БМП. ...

Не забываем про удельный вес и давление на 1 кв.см. Ну и прочие условия. Бывает и 7-8 см под человеком (во мне 100 + шарабан и бур и одежда) трещит не по детски!
Чоткие патсаны ещё крючки точат.И хотят немножко подольше прожить.
alexeyweb
01.12.2017
на прудах и небольших озерах уже с этого понедельника начали ловить ротанов и окуней
На крестовом озере тоже ротаны
Привет! Был на озерах Автозавода. Земснаряд и озеро в парке 777- лед безопасный. На пермякова опасно, в середине промоина, трещит
Рыбаки есть на Автозаводе, на что ловят?
Сегодня друг проезжал по гребному каналу, народ сидит.
Сидит или что то ловит, вот в чем вопрос?
Спроси на следующие выходные, я отвечу. А так, какая разница, я не за рыбой ездию, я на рыбалке отдыхаю, общаюсь.
Я сам собираюсь. Сегодня смотрел из далека,снегу навалило не подобраться,вот почему и любопытствую, может кто то уже ловил и может поделиться.
На озерах ловится лед норма 10 см более племянник на троце сегодня ловит
Был на пруду в одном из районных центров в субботу. С железом я один. Остальные с жерлицами. Жерлиц штук 150, наверное, выставлено было.

Был часа два. При мне на жерлицы две щуки изловили. Одна на 1,5кг, примерно, другая килов на 6.

У меня ты тычка.
Лед - см 10 точно.
sufim
05.12.2017
В субботу и воскресенье был в Разнежье. Лед в заливчиках 7-8 см, местами 4-5 (туда уже не лазил). Снегу навалило и вода выступила. По рыбе грустно ОЧЕНЬ! Только в субботу стром пока шел дождь немного плотва поклевала и умерло все. На ВФ товарищ(Эбису) хотел выложить отчетик. А мне в лом пока...
Mihail___
06.12.2017
Всем привет. Может кому то доводилось рыбачить на озерах около деревни Большое Лебедево или дальше по трассе, около д. Ачапное. Думаю открыть пингвиний сезон, но на Волгу не хочется.
Всем доброго времени суток! Сегодня открыл сезон. Был на гребном канале. Лед сантимов 8, крепкий. Клев был плохой, переехал в котлован, там лед такой же, клев хилый. Люди сидят около русских бань, я туда не ходил. Улов на фото.
Ловил со дна с шарообразным грузом (вес какой) или на обычную мормышку ( размер) что другие рыбаки были удачливее?
Мормышка кубик черный. Легкая, весь улов под бурегом у кустов. Друг и этого не поймал, он на середине сидел. Про других ге знаю, я на рыбалке ловлю, а не слежу кто что вытащил, но судя по тому, что базаров не было и народ часто перемещался, клев вялый был у всех.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.