--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что скажете про такой рюкзак-органайзер?

Спиннинг
320
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nik(2)
19.12.2017
semenuch
19.12.2017
Думаю минусом будет цена
Nik(2)
19.12.2017
Да, дороговат. 275$.
И весу в нём 2,5 кг.
За такие деньги можно неплохую разгрузку купить и кучу всего остального, более функционального...
Tracker
19.12.2017
Минусы - цена, вес, сомнительная прочность откидной части.
Плюс - эргономика.
Подумал, что больше всего он подходит для командировки нижегородского журналиста на московскую рыболовную выставку, утренним экспрессом туда, вечерним обратно. В откидной части визитки, диктофон, блокнот. В основной - рекламные проспекты, личные вещи.
В тему хранения ходовых приманок - надо что-то придумать. Я обычно ловлю числом от трех до пяти. 2-3 заброса одной, потом, другой, перебираю. Чтобы на груди висели, в сумке крючками сцепляются, в карманах еще и в ткань втыкаются. Какой-нибудь блок из нескольких емкостей, в которые входит вертикально по одному воблеру или блесне.
Tracker писал(а)
Подумал, что больше всего он подходит для командировки нижегородского журналиста

Для тележурналиста.)))
Nik(2)
19.12.2017
Коробочек пластиковых под блёсны всяких размеров продаётся. С отдельными отсеками. Хоть один воблер в отсек клади, хоть пяток вертушек в кучу. А коробочки эти у меня в поясной разгрузке лежат. Вполне удобно.
+ пока удобней моей сумки не видел

ru.aliexpress.com/item/ABU-G...42311.0.0.FEBq5r
Tracker
19.12.2017
У меня такие коробочки тоже есть. Я придумываю приспособить чего-нибудь, как у джигитов на груди, правда, я не понял для чего они джигитам, похоже на патронтаж.
Nik(2)
19.12.2017
Вот у меня как раз сумка, типа патронташа на поясе.
А вообще, одну коробочку можно и в карман положить. А если в болотных сапогах ходишь, то за голенище.
Tracker
19.12.2017
Я очень часто меняю приманки. 3-5 забросов веером сделал, меняю, если поклевок нет, а их нет в 95% случаев. Сменил несколько приманок, перехожу на следующую точку. Коробочку на землю рядом кладу, то она сползет по склону, то наступлю на нее. А с "патронташем" бы - снял одну, положил в отдельный отсек, из другого отсека взял другую, прицепил и опять несколько забросов. Каждой из комплекта половил, перехожу на новую точку. У меня до реки 12 минут ходьбы, арсенал не таскаю, решил где на что буду ловить, те несколько штук и беру.
Например, 5 узких бутылочек из под детского йогурта с обрезанным верхом, соединенные в ряд и с креплением на груди штормовки. Это, чтобы понять, о чем речь, но что-то поаккуратнее бы придумать.
Nik(2)
19.12.2017
Т.е. тебе коробочку с блёснами доставать из кармана/сумки/голенища и открывать лень. Тебе надо, чтобы блесна доставалась одним движением руки?
Tracker
19.12.2017
ДА!
Nik(2)
19.12.2017
Спиннинговый гурман!
А можно просто за эти 16 килорублёв купить себе бюджетную лодку, на оставшиеся 400 рублей купить железный таз или кастрюлю. Садишься на лодку и рыбачишь, блёсны и прочее в ёмкость. Всегда всё под рукой и придумывать не надо с рюкзаками. Сделал 4-5 забросов и поменял приманку. Живи припеваючи и лови рыбку, никаких рюкзаков не надо)
Nik(2)
19.12.2017
А если мне лодка не нужна?
Вот, есть она у меня, но я ей вообще не пользуюсь. Лежит много лет без дела.
Я ловлю на речке, по которой лодка не пройдёт. Но на которой очень часто приходится заходить в воду в болотниках почти по самые развилашки. Я часами стою по колено (а бывает и выше) в воде или прибрежном иле. И в таких условиях очень некомфортно менять блёсны, доставая их из рюкзака. Я бы сказал, стоя почти по пояс в воде это вообще невозможно. А подобный рюкзак-органайзер в данной ситуации выручил бы.
Надо мыслить чуть ширее и глубжее своих личных потребностей.
В данной теме речь не о плавсредствах, а о плюсах и минусах данного рюкзака.
semenuch
20.12.2017
Я уже рассказывал про эту сумку
youtu.be/gT0mjVAAbHM
Сумка у меня есть, очень удобная и компактная. Покупал в свое время в ОиР, видел такую и в СЛ. Есть два варианта: биг и слим. Ценник куда гуманнее
О.... Есть еще магнум версия сумки! spinningline.ru/sumka-rapala-edition-sling-magnum-p-134527.html
Nik(2)
20.12.2017
Та же разгрузка. У меня тоже есть. Но я её сделал поясной, вместо плечевой. А на спине ещё рюкзак, чтобы рыбу класть.
А вот трансформер объединяет два в одном.
semenuch
20.12.2017
Ну... В варианте на поясе "откидной столик очень низко, присесть/наклонится сложно, да и бедра надо нехилые иметь чтоб жесткий рюкзак удобно сидел
Даа, эта для здоровых коробок, у меня покомпактней немного
И телефон в твою не полезет))
GO!!!
20.12.2017
Есть отечественные аналоги..
spinningline.ru/rjukzak-hodovoj-rybalki-num10-p-112819.html

spinningline.ru/rjukzak-hodovoj-rybalki-num1-p-68877.html

Не знаю как в плане удобства, но ценник сказка в сравнении с импортом..

Сам 2 года назад взял их же рюкзачок - тоже слинг. В принципе все устраивает. Качество отличное. Вместимость тоже..

spinningline.ru/rjukzak-hodovoj-rybalki-num2-p-82304.html

Естественно это не реклама
semenuch
20.12.2017
Это не то, видео смотрели? В рапале есть "столик", комплектуется двумя плановскими коробками, рюкзак жеский
GO!!!
20.12.2017
я и не говорю, что это копия Рапалы. Не жесткий, без коробок. Стол есть.. слинг.. идея та же.. И ценник пролетарский
semenuch
20.12.2017
А как стол реализован? Жесткая рамка по контуру?
GO!!!
20.12.2017
Без понятий. На видео не прогибается и хорошо
semenuch
20.12.2017
Я про тот который вы взяли два года назад
GO!!!
20.12.2017
А..нееее.... на нем стола нет.. я то сумки имел в виду, которые по первым двум ссылкам....они там со столами и прочей приблудой.. Хотя на сайте их обозвали рюкзаками..больше сумки напоминают ИМХО.
мой рюкзак это другая совсем тема. Это было просто к слову. Тема то про рюкзак
Nik(2)
20.12.2017
У меня жёсткое только дно (передняя стенка кармана, которая превращается в дно при откидывании) и две верёвки по бокам, ограничивающих откидывание до горизонтального положения.
Ну вас всех нахрен в теме
У меня - самая поездатая сумочка
Чего и всем желаю)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.