--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Насоветуйте подводную видеокамеру

Общая куча
273
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ytrnj
10.02.2018
Хорошую но недорогую
Nik(2)
10.02.2018
Из недорогих китайский OB800B или SJ4000 помнится здесь обсуждали - закос под экшенкамеру гоу-про с водонепроницаемым боксом.
Подводные видеоотчеты с рыбалок сюда выкладывать?)
Пользуюсь пару лет SJ4000... Вполне, вполне...
Смотрел сравнения SJ4000 с GoPro, и SJ4000 не уступает, а цветопередачей и получше будет.
И главное, чем берёт - разница в стоимости.
Хорошая штука - Wi-Fi в нём, часто пользуюсь. Только в воде он не работает.
Nik(2)
11.02.2018
isaev-ustas писал(а)
Смотрел сравнения SJ4000 с GoPro, и SJ4000 не уступает, а цветопередачей и получше будет.

По цветопередаче соглашусь, а вот по качеству видео всё же "гоупро" покруче.
isaev-ustas писал(а)
Хорошая штука - Wi-Fi в нём, часто пользуюсь. ...

Вот про это поподробнее. Как пользуешься? В каких ситуациях? Для чего?
По качеству тоже сравнения выкладывали, даже сейчас глянул, что-то не нашёл больших различий.
Спорить не буду, но в то время, когда выбирал, также пришёл к этому выводу по отзывам.
Антенна Wi-Fi там немного дорабатывается, и сигнал становится стабильней.
Как пользую? Ставлю на подоконник на штативе, если нужно за машиной приглядеть, сам с мобилы у компа поглядываю, или если гостей жду - тоже видно будет, за ребёнком можно спящим поставить на том же штативе - и следишь из другой комнаты, и спать не мешаешь.
Можно в машине поставить камеру, и из дома смотреть нужный ракурс.
Как-то хотел на палку приделать, и с суши в воде поглядеть чё как, но сигнал не проходит.
Nik(2)
11.02.2018
Различия в качестве нужно смотреть при критических условиях. В основном при минимальной освещённости.
А смысл?
Если не собираешься снимать при минимальной освещённости.
Да кому и зачем вообще снимать потёмки?
Я параллельно фонарь подводный взял, и то редко им пользуюсь.
Nik(2)
12.02.2018
В твоих условиях не надо. Но ты же не знаешь, какие условия будут у того, кому ты советуешь камеру. Потому нужно реально выкладывать всю информацию либо обговаривать условия.
ytrnj писал(а)
Хорошую но недорогую ...

Вот самые главные условия.
Сомневаюсь, что разница в качестве победит разницу в цене.
Хотя, я и первое не особо понимаю откуда взялось. Первый раз об этом читаю.
ytrnj
12.02.2018
isaev-ustas писал(а)
Вот самые главные условия.

Абсолютно правильно
SJ4000 бери. Я ни разу не пожалел. И выбирал довольно долго, сравнивал.
С Китая если заказывать, сейчас такая стоит 4500 примерно.
Это стандартный набор. Я брал дополнительно аккум с зарядником, но ни разу пока не пригодился.
Там ещё прикол с заменой аккума - если это делать быстро, то все настройки сохраняются, а можно и доработать, как антенну Wi-Fi и микрофон, и тогда не торопиться менять.
Там вообще полно чего можно доработать и изменить. За копейки.
Мне не понадобилось, я только положение антенны Wi-Fi сменил.
ytrnj
12.02.2018
isaev-ustas писал(а)
SJ4000 бери

понравилась
isaev-ustas писал(а)
а можно и доработать, как антенну Wi-Fi и микрофон,

А можно подробнее про доработку микрофона? Взял летом прицепом к старой гоупрошке подобную китайскую, клюнул на комплектацию и отзывы. Теоретически неплохо, но микрофон очень слаб. Что посоветуете может?
Так там всё просто - дыр для микрофона нету совсем, надо в корпусе их проделать аккуратно.
Ну или вообще заменить сам микрофон. Ещё в подводном боксе любой микрофон слышать не будет.
isaev-ustas писал(а)
Ещё в подводном боксе любой микрофон слышать не будет.

у гоупрошки и в боксе работает нормально. Спасибо, попробую.
ytrnj
12.02.2018
Спасибо откликнувшимся, изучаю ваши варианты
kykypyz
13.02.2018
В качестве подводной камеры на рыбалке использую камеру, сделанную из автомобильной заднего вида и экранчика с приклеенным к нему аккумом. Видно нормально и не дорого. В качестве экшн камеры пользуюсь SJ4000.
ytrnj
13.02.2018
Камеру представляю, а экранчик какой? Их можно вместе купить как единое устройство ?
kykypyz
13.02.2018
Делал вот по этой видюхе. Компоненты использовал как у него. Камера немного темновата, но рыбу видно. Заказывал все на Али. Обошлось в 3.5 т.р.
youtu.be/i_khh1pN5-U
ytrnj
14.02.2018
О, прикольно, надо будет заказать себе такой конструктор
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.