--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что за "хирабуна"?

Общая куча
832
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DenSormovo
26.06.2018
Что то не шибко понял...
youtu.be/irUYZu6evH0
GO!!!
26.06.2018
Изначально японский фетиш для ловли карпов и т.п. на платниках. Ловля на пылящую насадку - спец.тесто, в толще воды, на стоячем водоеме. Палки специальные..поплавки и т.п. Можно копеешные найти. У удочки маленькая короткая одноручная рукоятка - вываживать наверное весело, типа фехтования получается.
regal
26.06.2018
это типо бойлов что ли? Тесто то... Или я чего-то не понимаю? Они на первой фотке же? wiki.spinningline.ru/post/2018/06/07/povodok-dlya-lovli-karpa-16568/
GO!!!
26.06.2018
Нее..бойл он твердый, карп его целиком сосёт.. А это там готовится по ходу примерно как прикорм в фидере. Только оно вязкое и тянучее. Потом берется кусок и налепливаетя на крючок. Т.е. на крючке получается приличный комок. И при попадании в воду оно в толще воды начинает осыпаться и пылить, привлекая рыбу. В этом и как бы фишка этой....прасьтити, херабуны.. Т.е. ловля пелагическая..
ПыСы. Мужики, я сам просто случайно на кабельном передачу увидел.. На "Дикой рыбалке" с Дом.ру. вот там основные моменты назвали. Больше ничо не знаю.. Понял только что еще это щас типа как суб культура рыболовная - со своими девайсами, ништяками и т.п. Типа сидушки специальные, держаки и пр.
Типа манной болтушки, но в которой маловато воды. Она тоже пылит.
GO!!!
26.06.2018
Спасибо. Но название мне все равно не нравится)))
Надо собирать компашку, тарицца саке(пару фляг) и на ЧП))
Палки такие только хз где в аренду взять, насадку наверное можно найти поискать
Тру хирабуна из бамбука получается)))
При желании можно из ивняка нахирабунить чего)

ЗЫ как бы мне тебе модем передать, так всё и валяется..(
В эти выхи если только.
Nik(2)
26.06.2018
Артёмка писал(а)
можно из ивняка нахирабунить

Из ореха офигеные хирабуновые удилища получаются.
Надо местный хирабуновый клуб открывать торжественно уже
А то хирабуним каждый по своему
Можно в том же садике 1мая собраться, да много где
Со временем правда у многих засада
Nik(2)
26.06.2018
В садике 1 мая я регулярно хирабуню.
GO!!!
26.06.2018
У нас есть бюджетные варианты. Палки и на Али дешевые есть. А вот тесто и там дороговатое.. Пакеты по 120 грамм за 200-300 рублей.. Надо самому месить

rosy-dawn.ru/categories/udilischa-kherabuna-herabuna

ru.aliexpress.com/item/Mini-...riceBeautifyAB=0

ru.aliexpress.com/item/NEW-U....000000000000000



ru.aliexpress.com/item/Ghotd...07.13339.90158.0
Я почему-то думал, что палки дорогие
Впрочем палки, оплата услуг ЧП и прочие расходы - просто меркнут по сравнению с ценой канистры 20л сакэ, без которой полного погружения в хирабундию и раскрытия тщетности бытия ну никак не произойдёт))
Так что пока хирабунить будем по старинке, со своим)
GO!!!
26.06.2018
:DDDDDDD
Вон оно что... А я чую чего-то не хватает... Оказывается канистру сакэ ещё надо. *scratch*
Сакура, Фудзи, весна
Гейша плеснет сакэ
Крепка моя херабуна
Во блин ещё и гейша нарисовалась... :-)
Где сакэ - там и херабуна с гейшаме
А можно я эту хокку процитирую?... а то ездили тут в пятницу карася ловить, Колхозник с Данимасом все о херабуне разговаривали... а я ловил)))
Да на здоровье))). Кто ведь за чем ездит на рыбалку. Кто поговорить, а кто и ловить
DenSormovo писал(а)
Вон оно что... А я чую чего-то не хватает... Оказывается канистру сакэ ещё надо. *scratch* ...

Конечно
А то обычная рыбалка на карасика выходит, с извращениями
Главное найти такой пруд и карась твой,на палку из кустов наловишь)
GO!!!
26.06.2018
Вот вам немного херабуны на ночь..

youtu.be/7g3oJIXO900

youtu.be/cg46jSYPlGU
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.