--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Станция Луговая напротив Сормово и Дрязга.

Общая куча
984
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Лет 10 назад любил перебираться на фильянчике от сормовской пристани на другую сторону Волги , там была небольшая лодочная станция Луговая, недалеко от нее мнго заливов в которых раньше было много щуки. Если подняться выше по течению на том же фильяне то можно было добраться до Дрязги. Давно там не был, хочется навестить эти места, порыбачить, так как приобрел лодку, планирую к весне взять мотор, может кто рыбачит в этих местах? Есть смысл туда съездить и возможно ли туда пробраться по суше, так как параходик насколько меня информировали уже не ходит в те места.
первая щука моя была поймана именно на Дрязге.Я помню как сейчас:1кг; 62 см посленерестовая июнь,блесна Отрадная (колебалка такая была нерж с красным 28гр)катушка Невская,спинниг клееный бамбуковый с берега.Было это в год твоего рождения(извиняюсь подглядел)Попробую припомнить принципиально не глядя в атлас: там три озера основных Долгое,Кривец и Широкое. ловил на первом и на третьем лет 5 по убывающему результату.есть фото не цифра естественно но некоторые цветные.
Мысль такая аналогична глодала,но... водоемы относительно мелкие и не большие,а нас-рать. и все озера облавливаются современно оснащенными снастями. так что думаю делать там особо нечего.
насчет подьезда. есть дорога с участка Толоконцево -Зиняки мутно в гуглымэп и четко в атласе нижобласти.предполагаю чт на проходимце можно здорово приблизится.
сама Матушка. там спереката плес идет приличный но это не моя стихия.вот заливов со щуками напротив крсормова чтото не припомню,хотя много раз на байде из линды выходил. может котлован выше моста имел ввиду?
ищщо есть такое явление как Юхро.
Да котлован наверное, и от него есть небольшой канал. Вот там-то щучек и таскали было время.
Смысл туда съездить,конечно,есть,и на Дрязге,и выше,и ниже есть отличные места,весь прошлый год практически ловил тока там(от Балахны до Стрелки).Была всякая разная рыпь-от жереха до судака,про щуку уж не говорю.А по суше зачем пробираться,если есть лодка?
Ну лодку с мотором еще довести надо, да еще инвентарь,,палатка. А машину бросать в Сормове на берегу как-то не хочется.
1й вариант Аксентис-Николо Погост от церкви вниз и вдоль узолы и пойменных озер довольно долго можно пытаться лугами.
2й за Зиняками налево и попендикулярно. дороги встречаются где то в одном месте против ляхова.
но это теория.сам хочу да не нашел пока времени и сподвижников.
даже из николо погоста глядел на эту дорогу. но зимой.
еше значение на этом маршруте набирает слово машина.
Ksankaaa
06.02.2010
мУЖ ПИШЕТ:
Извините, вы ло какой дрязге? Это вверх по волге-конечка "ракеты"? А потом до деревни пендюхать км3-5? в волгу в том месте впадает эта самая дрязга - узенькая речушко? Я там после выпускного гулял, нам препод по биологии туда возил. Там я выпил свою первую кружку водки. Там..... Вообщем есть чего вспомнить.
Там есть озера, в них мелкая щучка, окунь.. я про то мсто?
да..оно самое)))
нет первую я конечно выпил не там.
слав богу.ну хоть кому то свезло в жизни с преподами -нам вот не возили. мы сами покупали.да и ботанику тогда только проходили.биология она ж через два года началась.)
Zu-zu
06.02.2010
Ksankaaa писал(а)
мУЖ ПИШЕТ:

Может муж все таки диктует? Он у вас диктатор :))))
тема то мертвецкая ваще,а как рулит!
Ща запою.
Вот. все точно запою:"а поволге вверх теплоход!а по волге вниз теплоход!..."
Хрен та: ракета тудемо не ходила, ракетходила до Городца-40 мин. А туда "Москва" полчаса.
Вот че вспомнил:муж то правильно Ксюхе диктует. Там и окунь был. Мы раз там нашли наберегу-у берега не помню щуку около 2х кг. Подавилась окунем. Первый и последний раз видел в жизни!
ах Дрязга ...мой первый, детский, удачный опыт со спинингом... щучка ... восторг... было время...
всеблин!.растравили душу.
не скатать ли туда в июне. может признает как своего местная ихтиофауна.ежели там кто оставлен в живых.:-))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.