--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Блесна Жереховый Седан

Общая куча
5825
88
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
blesnilshik
28.12.2020
Отличная блесна по жереху. Эту блесну делаю сам от и до.

ОСНОВНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА БЛЕСНЫ “СЕДАН”:

1. Благодаря выверенному размещению центра масс имеет малоамплитудные высокочастотные колебания, что отлично провоцирует жереха на поклевку;
2. Часто попадаются трофеи;
2. Даже при очень быстрой проводке не переходит во вращение, скручивание лески исключено;
4. Хорошо работает и в системе со стриммерами/вабиками;
5. Даже при быстрой проводке отсутствует сильное сопротивление при движении в воде, что не утомляет, особенно актуально на высоко коростных катушках.
6. При подобранной снасти летит за горизонт;
7. Хорошо пробивает встречный ветер;
8. Подходит для большинства известных проводок, включая ступенчатые и длительные паузы.

Длина 40 мм, вес 20 гр.
В большинстве случаев достаточно быстрой и очень быстрой проводки.

Цена 350 р.
89056623598, Whatsapp, Viber
Мои трофеи на Седан
Мои трофеи на Седан
Мои трофеи на Седан
Мои трофеи на Седан
почему "Седан"?
Профиль блесны похож на одноименный кузов автомобиля. Поэтому назвал <<Седан>>?
Тут скорее лимузин.
Все же Седан советского автопрома)
Gagarin-1
30.12.2020
Автопром.
Nik(2)
30.12.2020
Молодец, что сам делаешь и сам развиваешь свой бизнес.
А в каком городе обитаешь? Откуда блёсны высылаешь?
Кстати, покажи игру блесны на видео. Ты пишешь, что игру каждой блесны проверяешь в бассейне. Думаю, не сложно снять видео.
Это больше хобби, чем бизнес, видео игры есть, здесь не загружается, у меня есть группа вконтакте, там видео выложил. Игра- высокочастотные колебания, похоже на рыбку, которая с течением не справляется. Я из Сарова. vk.com/jereh_sedan
Не нашёл.
Ты бы дал прямую ссылку на видео.
Nik(2)
31.12.2020
Там далеко внизу. На перекате на речке снято.
Хорошо, вот ссылка

vk.com/wall-192741288_88
Kostas13
31.12.2020
А в чем отличия или преимущества, перед классическим кастмастером? Жереха всегда им ловлю.
Всех с Новым 2021 годом!

Что касается отличий - это абсолютно разные блесны. И по форме и по характеру игры. Если уж нужно сравнивать, то я бы сказал, что к Седану у жереха пока нет чувства опасности, это многократно проверял на запресованных местах, на Седан были уверенные поклевки, в то время как, на другие распространенные приманки было глухо. Следующее - Седан летит ощутимо дальше в силу более компактной геометрии. И, что для меня тоже важно, даже на очень сильном течении при проводке не создает сильного сопротивления в воде, как бы не приходится ее продирать сквозь воду, что при долгом использовании и катушке с высоким передаточным отношением не утомляет. Ну и в целом, за годы использования, седан доказал свою эффективность.
В НН бываешь?
Сейчас очень редко
Почта, Сдэк
Nik(2)
01.01.2021
Предоплата?
Сейчас отправляю только после полной предоплаты.
Nik(2)
01.01.2021
Вот по этому и возник вопрос о встрече в Нижнем.
Раньше я отправлял, так сказать, на доверии, но после нескольких раз, когда мне после получения посылки сказали: <<Спасибо за хорошие блесны, оплату я вам прощаю>>, больше без предоплаты не отправляю.

P.S. Среди рыбаков тоже есть разные люди.
Nik(2)
02.01.2021
А 350 р. - это уже с транспортными расходами?
Конечно же нет.
Nik(2)
02.01.2021
Ну, когда поедешь в Нижний, положи в карман несколько блёсен и отпишись здесь. Думаю, уйдут.
Kostas13
02.01.2021
Поддержу.
Хорошо.
Только, доставка до Нижнего через Сдэк до пункта выдачи будет стоить рублей 200. Мы больше потратим на бензин при поездке по Нижнему)
Nik(2)
03.01.2021
Речь про попутную поездку.
Nik(2)
02.01.2021
С другой стороны, у меня тоже были случаи, когда деньги переведёшь, а товар не присылают.
Потому и вопрос о личной встрече в НН.
Kostas13
02.01.2021
А за основу, часом, не форму для литья балансировочных грузчиков для колеса используйте? Уж больно форма похожая.
К такой геометрии блесны пришел за годы путем подбора, испытаний, все углы и толщины, радиусы на торцах, смещение центра масс выверены для обеспечения правильной игры.
Kostas13
02.01.2021
И какова цена, только блесны, без тройника.
Тройник использую овнер острый и прочный. Не оснащенные блесны не продаю.
top52
04.01.2021
Я бы тоже прикупил, но с доставкой уж больно не хочется заморачиваться
Готов отправить общий заказ в пункт выдачи сдэк
Nik(2)
04.01.2021
Да ну нафиг. Кому-то надо ехать в Сдэк, платить за доставку, потом созваниваться, встречаться, передавать блёсны, переводить деньги. Кому эта возня надо.
Я, может, весной в Дивеево поеду. Можем там пересечься. Если сам по каким-то делам поедешь в Нижний, пиши. Здесь пересечёмся.
Ну, раньше постоянно этой хренью занимались))
Блёсны постоянно в наличии есть?
Непостоянно
Сейчас есть.
Kostas13
07.01.2021
Вот посмотрел обзор, почитал тему. И как всегда вечная проблема.. Товар есть.. А сбыта -нет..


Уважаемый автор. Ваша блесна, возможно, действительно стоящая вещь. Но пока не решены, вопросы по доставке и цене.. Эта вещь никому не нужна..





На мой взгляд цена 350 р. За несложную небольшую самоделку слегка завышена.. А то что еще 200 р + за доставку, делает её совсем не нужной.


Попробуйте договорится с крупными магазинами и поставляйте им по дилерским ценам..


Т. К в таком виде брать одну железку по цене воблера не хочется. Да еще вопрос от наличии товара открыт.
Nik(2)
07.01.2021
Вот, пожалуй, соглашусь. Хотя, я бы даже купил за 350 р. на пробу (после изучения отзывов), но никак не через Сдэк, а только из рук в руки.
Уважаемый Kostas13, на мои блесны Седан ловят от урала до Калининграда и в ряде стран европы. Седаны доказали свою эффективность, все отзывы положительные - это тоже показатель.

С доставкой все вопросы решены - почта и Сдэк, и никаких проблем.

Теперь о вашем тезисе о небольшой несложной самоделке. Ловлю жереха я давно, и часто бывает, что он активен, но ни на что не реагирует. И тогда я поставил перед собой задачу путем проб и ошибок попытаться найти нужный ключик и подход. Должен сказать, что у меня было около 70 конструкций, и чтобы прийти к этой форме у меня ушли годы. В самой форме седана тоже оказалось масса нюансов, в итоге у меня получилась форма с ассиметричным выступом, имеющим определенный угол наклона, скругления разницу толщин и еще тонкости. И должен сказать - получилось получить амплитуду и колебания, которые понравились жереху.
Все покрытия тоже лучшего качества.
Поэтому цену 350 р, считаю очень бюджетной.
blesnilshik писал(а)
цену 350 р,

Не очень бюджетная и не завышенная . Нормальная .
sufim
11.01.2021
Да нормальная цена, не обращай внимания. Просто здесь много любителей с Алика все заказывать за копейки. Вот и пытаются сравнить, да сопоставить...
Честно говоря соглашусь с тем что нынче заморачиваться с заказами и их получением от частника не очень хочется. Ничего личного. Сам готов заказать 3-5 штук на пробу себе и друзьям, но как говориться в три нажатия кнопок и оплатой по факту получения.
Пишите адрес в личку.
Блесны вам отправил. Трек в личке.
sufim
14.01.2021
Ок. Получу отпишусь!
sufim
20.01.2021
Отписываюсь.
Заказ получил.
По блеснам вопросов нет. Все как заявлено.
Сделано достойно. Видно что ручная работа. Есть некоторые шероховатости в виде следов от литья и незначительные наплывы краски. Но все это чисто эстетические огрехи которые на поклевки влияния не окажут. Тройники отличные. Однако в работе проверить смогу не скоро (
blesnilshik - респект! Радует что есть люди способные тратить столько времени и сил на создание блесен. Не беру в расчет компании в которых сотрудники трудятся над их созданием.
Спасибо за добрые слова.

По жерехам не подведут, я в своих блеснах уверен.

Начинайте всегда с быстрой и очень быстрой проводки, в большинстве случаев этого будет достаточно. И фрикцион ослабьте, было много раз, что на затянутом фрикционе речной конь моментально отрывал блесну.

Крючки, конечно же хорошие, потому что это Овнер)
Doroteos
21.01.2021
Кажется, или правда оч похоже на ответку от советской закрывашки, в смысле ответной части?
Взял бы тоже на пробу...Люблю ловить именно жереха.
Уж не знаю про ответку советской закрывашки, а на кузов седан точно похоже)

В личку напишите адрес, куда отправлять
kassa111
27.05.2021
На шпингалет очень похож
Doroteos
21.01.2021
.
Doroteos
25.01.2021
Заказал и оплатил.
Завтра отправлю
Doroteos
01.02.2021
Заказ получил давно, не было времени написать.
Упаковка- почта РФ не повредит! Зачет!
По блеснам: увесистая, гладкая, окрашенная и ,надеюсь, уловистая приманка)
Видно качественную работу. Лететь должна далеко, мне кажется, что дальше, чем кастмастер.
Крючки нереально острые, пока доставал поймал сам себя несколько раз.
Спасибо
ПЫСЫ: надеюсь получится половить. О результате отпишусь.
И всё-таки очертаниями она похожа на это)
Nik(2)
01.02.2021
Та, что слева, особенно качественно смотрится. )))
Ничего похожего!))))
И я так думаю, что непохоже)))
В личку задают часто вопрос , какие на седанах крючки? - Тройники овнер номер 6
blesnilshik писал(а)
овнер

одни из лучших
Остатки прошлогоднего улова закоптил
*good*
Седаны в наличии
А сезон жидкой воды уже близко, а Нижняя Волга уже через пару недель. Я с 05 апреля на Ахтубе.
По многочисленным просьбам сделал седаны белоснежные
Еще фото
Первый жерех 2021 г. за 3 кг
Xryms
08.04.2021
Ахтуба???
Doroteos
01.02.2021
Товарищу тоже нравится ловить жереха, покажу ему ваши блесны.
Попробуй по жереху спинербейт(в изготовлении простой до нельзя) с лепестком 2 или 1 ,я делаю вес тела 12 гр , кидаешь на бой жереха и он или берет сразу, или догоняет через 5 -10 метров,с двух бросков макс забираешь жереха
Извиняюсь ,не спинербейт, а тейлспинер,что то меня переклинело
Но тейлы нужно знать, какие модели работают, какие нет
Если оснастить до варианта незацепляйки игра сохранится?
Не пробовал, думаю, сохранится с небольшими изменениями по амплитуде
sufim
31.05.2021
Настало время отчитаться по работе блесны.
В пятницу накупал её. Что могу сказать...жереха ловит!
Далее по пунктам топика
1. Колебания действительно достаточно высокочастотные
2. пока не могу утверждать на счет трофеев, но то что с 3 заброса попался жерешок на кило, это факт.
3. Во вращение не переходит, леску не перекручивает
4. пока не пробовал вабики и стриммы
5. Сопротивление не велико, но что порадовало, так это сенсорика колебаний на кончике спиннинга и слегка в руку. Правда это больше к палке относится )
6. Бросок палкой 2,7м с тестом 15-65 (название умышленно умалчиваю) ,не сильно вкладываясь, летит метров на 60-70
7. Было безветренно, но думаю что пробьет любой ветер, главное со шнуром не переборщить по толщине.
8. Проводку пойдут разнообразные. Однако на тёке, а жерех там и стоит, очень быстрая не получается. Игра сбивается. С учетом течения, на ультегре 4000 у меня получается что то в районе 1 оборота рукояти в секунду. Если быстрее то и игра уже не та и блесна начинает чуть ли не выпрыгивать из воды.
Экспериментировать с быстрой проводкой попробую в более спокойной воде. Так что пока не утверждаю на 100% что на очень быстрой проводке блесна провалится.
я спином 3 м и тестом до 28 гр среднего строя плетней 1 ре 8 жил бросаю под 100 м.

при проводке с дымом кончик спина к кромке воды и все норм.
sufim
03.06.2021
blesnilshik писал(а)
я спином 3 м и тестом до 28 гр среднего строя плетней 1 ре 8 жил бросаю под 100 м.

Палки полегче небыло под рукой. У меня правда все фасты и экстрафасты. Но думаю осилю 80-90 если слегка приложусь

blesnilshik писал(а)
при проводке с дымом кончик спина к кромке воды и все норм. ...

попробую, отпишусь
Ну как?
Кто-нибудь опробовал Седаны, какие будут отзывы?
Doroteos
16.08.2021
У меня пока по 0, на кастмастер ловил
Kostas13
17.08.2021
такая же фигня.. уж, как только не пробовал по проводкам, по глубине.. полный 0... А вот китайский кастмастер, сработал.

да и ну нафиг это все эти побрякушки... Джиг-наше все ))
sufim
18.08.2021
В местах где обычно рыбачу, жерех пропал((( Нет боя вообще. Даже мелкого не видать. Да и с хищником пока грустно из-за жары.
А скидка на мелкий опт есть? И какие модификации возможны?
А сколько нужно? напишите в ватсапп 89056623598
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.