--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дайте совет. Ремонт драйвера высокочастотника.

Флуд, пиво, офф, юмор, флирт и прочее :)
13
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tohhiin
30.06.2017
Есть два динамика вч из мониторов. Оба нерабочие, похоже сгоревшая обмотка. Нет ли среди нас мастера или того у кого есть друзья спецы по перемотке. Новый оригинал от 3 рублей. Может есть у кого опыт перемотки своими руками? На фото они.
Я когда то на РР возил динамик для перемотки.
Платил вменяемую сумму.
Но это было еще тогда, когда РР был на Мещере.
Съезди прогуляйся, найдешь спецов.
Еще можно на техно-форуме поискать.
Tohhiin
30.06.2017
Спасибо за инфу, прогуляюсь обязательно до Кузнечихи. На ТФ тоже спросил, жду что скажут.
Gagarin-1
30.06.2017
Выкини их. После перемотки, они не будут так работать.
Tohhiin
30.06.2017
О как ! Не согласен. Их сгоревшими 15-25 watt умудряются продать от 500р,под перемотку исесно.. мои 50watt. И не соглашусь что после ремонта будет хуже, (но такой вариант не исключен), смотря кто мотать будет. А потом, ну нет у них сверхестественных космических задач, на слух половина из нас и не поймет мотаный или нет динамик вч. Не только моё имхо, но и результат прочитанного и просмотренного много всего на эту тему..
--Это ж не акустика за много-много тыщ руб в рояльном лаке, а так , балалайка , только громкая )))))
semenuch
30.06.2017
хрень после перемотки получится. там катушка должна быть очень легкой + расклейка/склейка с диффузором прибавит веса подвижной системе
Tohhiin
30.06.2017
Если катушка сама не подпалена даже , то есть целая, может обойдется без расклейки?
semenuch
01.07.2017
если катушка цела - зачем тогда перематывать?
Tohhiin
01.07.2017
ну в смысле кольцо на котором намотана проволока, как оно там называется правильно?))
semenuch
01.07.2017
гильза катушки - тонкий слой бумаги которую надевают на оправку на которой наматывают катушку.
чтобы перемотать катушку нужно снять пылезащитный колпачок, отрезать гильзу катушки от диффузора (ну или диффузора от диффузородержателя - это влечет за собой изменение жесткости подвеса диффузора и изменение АЧХ), извлечь ее из тонкой щели между керном и магнитом, изготовить новую катушку, собрать все обратно.
любые отличия в весе катушки приведет к изменению АЧХ, отличия в ее геометрических размерах - к задеванию о керн или/и магнит, отличия в количестве витков - к измнению импеданса (требуется перенастройка кроссфильтров АС).
то есть петь будет. как? громко, но качество....
пы.сы. для НЧ динамиков все это не так критично, а вот для ВЧ...
semenuch
01.07.2017
Tohhiin
01.07.2017
Спс за ссылку и много полезной / важной инфы) Драйвера уже у мастера, все чинчинарем, куча оборудования, для ремонта , ну то-есть не на коленке. Буду верить что получится с наименьшими изменениями. Все равно склоняюсь что для дома их (полный комплект) оставлять наверно не буду. Авито мне в помощь)))))
dimon$
01.07.2017
И как ДимкО тебя выдерживает целыми днями... :-P :-D
semenuch
01.07.2017
страдает болезный ))), укатил в Карелию - от меня отдыхать ))))
sks4
30.06.2017
Tohhiin писал(а)
Новый оригинал от 3 рублей

нормальная перемотка чуть меньше..
всё, что существенно меньше - влияет на качество!
Tohhiin
30.06.2017
Сложно не согласится.
Нашел новые 3400 с чем то копеек, + пересылка вроде. за 7к получается моя хотелка))) есть вариант продать кое-что ненужное что бы отремонтировать другое почти ненужное (детство однако), предложили недешево но качественно. С другой стороны ну не стоять же им мертвым грузом, так то колондасы неплохие но громковаты для дома)). Включал разок так собака свинтила на улицу не забыв посмотреть на меня как на идиота и облаять))))
Это ты моник включал?
Штоб они усрались все сцуки))
Tohhiin
30.06.2017
Артёмка писал(а)
Это ты моник включал?

-- :-D два в комплекте :-D
каждаяя 225 Вт , Максимальная: 400 Вт %-) *yahoo*
Tohhiin
02.07.2017
Всем спасибо, мастера нашел, отвез, через 4-5 часов забрал. Меня все устраивает после ремонта. Заехал к приятелю послушали его такие же , подключили мои, разницы не заметил, как правильно подметили акустика не hi-fi - возможно по этому, но кишки приятно подпрыгивают))..
Был обрыв до основной намотки и во втором какая то механическая поломка не касающаяся параметров звука.
Кстати у него есть драйвера гораздо дороже моих, но отзыв о них этого же мастера очень негативный.
Tohhiin
02.07.2017
Ой, себе ответил)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.