--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Длина лодки, какая лучше?

Общая куча
4096
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Какой длинны лодку лучше покупать, для двоих? Два метра хватит, если ПВХ или резиновая?
sks4
26.05.2017
Сергей Антненко писал(а)
Два метра хватит, если ПВХ или резиновая?

Для пляжа, поразвлекаться..
sufim
26.05.2017
Не забывайте вычитать толщину балонов! Если лодка 2 метра, то вычитайте 2*340 и получите кокпит длинной 1,3 метра. Сомневаюсь что удобно будет в двоем.
Для более менее нормальных условий нужно не меньше 2,8
Nik(2)
26.05.2017
Сам прикинь. Сядь в квадрат размером метр на метр и посиди в нём хотя бы полчасика. А потом возьми удочку в руки и с ней посиди. И чтобы за пределы этого квадрата не вылезти. И чтобы даже ноги не распрямить. Удобно будет?
В общем, катастрофически мало.
ashpi
26.05.2017
Если доплыть куда-то - хватит любой, на которой написано, что она двухместная. Если же рыбачить - скажу, что нам, двум мужикам тесно в лодке 310 и шириной какпита в 63 сидеть больше часа. Причем мы на жёстком полу сидим на стуличиках. На штатных лавках будет ещё неудобней.
kykypyz
26.05.2017
В 360 вдвоем вполне комфортно.
Jalex
26.05.2017
+1
от 350 начинается комфорт для двоих
Одни мажоры кругом)
В двушке мелкой резинке норм рыбалится
Если компания путная и место клёвое))
kykypyz
29.05.2017
Ты и в круге спасательном нормально отрыбалишься, если компания путная)))
Ваще не вопрос)
Kostas13
31.05.2017
даже удочки разбирать не буду))) если компания путная)))
Tohhiin
29.05.2017
Вооот такООЙ ПЛЮС!! :-)
Kostas13
31.05.2017
если компания путная и место клевое, то на воду можно и не выходить)))
Jalex
26.05.2017
2м даже для одного мало
а если река - то тем более
dzpol
26.05.2017
лодка хороша будет по всем практически характеристикам длиной 6 и более метра и шириной 1,5, и на веслах и под мотором лететь будет.
Jalex
27.05.2017
всяко
Два метра маловато наверное, в надувных длинна это с баллонами, они еще полметра заберут, итого вам всего полтара метра пространства на двоих останется.
Mihail___
27.05.2017
Была 280 ПВХ, брал для одного, вполне себе ничего. Потом решил укрупниться и взял 330 с расчетом на сына (иногда товарищ присоединялся) и понял, что со шмотками 330 - тоже для одного, если использовать лодку как средство ловли, потому как вдвоем уже толкотня получается и места явно не хватает.
На мой взгляд 330 - минимальнодопустимый размер лодки ПВХ для двоих не очень больших тел. Но всё же больше для комфортной рыбалки в одно лицо. Если планируете рыбачить вдвоем, смотрите на 360 и не меньше.
Kostas13
31.05.2017
а что вы такого возите из шмоток, что вам 330 лодки в одного не хватает??? вот сколько рыбачу из всех шмоток , маленький рюкзак со снастями, термосом и парой бутербродов и спининг.. , все остальное на берегу..(на базе/лагере/машине).
dzpol
31.05.2017
у меня пара сумок снастей, 3 спина, ну и пожрать бывает, ну и садок с ведром. А еще бак и сумочка с зип и кошкой.
Kostas13
31.05.2017
лодка 370
-садок сменил на кукан. умещается в кармашек рюкзака. рыбы беру. только чтобы сразу сьесть, поэтому садок большой не нужен, а кукана за глаза хватает.
-бак не считается. он как бы к лодке в комплекте.
- всю мелочевку (рем комплект, зип, якорь с веревкой, лягушку, подсачек складной), держу в сумке под лавкой. но они тоже как бы комплект от лодки.
иногда беру два спинига, но сейчас чаще, 1 так как точно знаю, где и на что ловить буду.. и от базы недалеко ухожу, так что от большого количества хлыстов только в лодке некомфортно.
ну а по поводу сумок с оснасткой.. ну не получается у меня больше двух небольших коробок, а они свободно в небольшой рюкзак убираются... от практики "все рыбацкий шмукрдяк вожу с собой" давно отошел..не нужно это..
у напарника комплект вещей такой же и места заглаза хватает..
Nik(2)
31.05.2017
Kostas13 писал(а)
от базы недалеко ухожу

Вооот. Это ключевое. А кто-то далеко отходит. А кто-то на вёслах, и за каждой мелочью вёслами махать к берегу не очень-то и хочется.
Так что, нужно ширее смотреть и глкбжее. )))
Kostas13
31.05.2017
ключевое слово... то что я точно знаю КАК И НА ЧТО я буду рыбачить..
фраза "недалеко от базы" условная.. иногда недалеко это час езды по 70 сильным мотором..
когда я рыбачу на "резинке" на веслах, на озерах, то комплект барахла тоже не меняется
так что это не показатель.
про мелочь.. так заранее надо продумать из своего опыта что пригодится, а что нет... тем более "мелочь" много места не занимает по определению

я никогда не беру сразу ВСЕ.. потому что мне тогда и парахода не хватит.. и это уже не рыбалка, а речные грузовые перевозки)))

а "сплавная" рыбалка.. это уже вообще другая тема.. так как тут в первую очередь идет сплав, а уже потом рыбалка..
Nik(2)
31.05.2017
Ничего подобного. Я вот тоже на спиннинг рыбачу. Но если через Волгу к другому берегу на вёслах как минимум на полдня, то кроме палки, рюкзака и разгрузки с блёснами, еду взять надо, воды попить взять надо, запасную палку на случай поломки основной взять надо, накидку (куртку, дождевик и т.п.) взять надо на случай дождя. Вот так и набегает.
Alter_Ego
31.05.2017
Еда, вода,блесна, накидка-всё это разве не в рюкзаке? Что тогда в рюкзак класть?
Я обычно эти вещи в рюкзаке и размещаю.
Nik(2)
31.05.2017
У меня только блёсен и воблеров - рюкзак и разгрузка.
Alter_Ego
01.06.2017
По моему рыбалка со спином места под все вещи требует меньше всего. При ходовой рыбалке не будете же вы брать 10 мешков с собой, так зачем же эти 10 мешков в лодку класть?
Kostas13
01.06.2017
при ходовой рыбалке, я вообще ограничиваюсь противогазной сумкой.
Alter_Ego
01.06.2017
Я всегда беру с собой рюкзак небольшой, всё туда умещается. Зачем в лодку половину дома переносить-не знаю. Может получиться как во всем известном стихотворении))
Tohhiin
01.06.2017
Alter_Ego писал(а)
Я всегда беру с собой

--------------ВИДЕООООКАМЕРУ !!! :-)
Alter_Ego
02.06.2017
:D
Kostas13
01.06.2017
А зачем столько много??? блесен и воблеров с собой брать.. ??
Nik(2)
01.06.2017
Даже в одном и том же месте с разницей в три дня хищник берёт на совершено разные приманки. То, что работало три дня назад, сегодня может совершенно не возбуждать хищника.
dzpol
31.05.2017
у меня лодочка всего 285, семья большая, окуня на кукан сажать не комильфо, но если на один раз пожарить- то кукана достаточно.
Mihail___
01.06.2017
Alter_Ego писал(а)
щи т

330 в одного самое оно! А по месту, всё очень просто. Рюкзак с вещами и рыболовными принадлежностями, якоря (1 во всяком случае), дождевик (куртка), спасжилет (на ходу ес-но на себе) пару спиннингов и бензобак на 25л (весьма объемный девайс). Вот собственно и остается место для комфортного размещения 1 человека. Как -то так.
Ну еще смотря какие габариту рыбаков, при моем весе 120 кг и росте 185 см. маловато будет конечно, у меня вот такая spinningline.ru/lodka-seraya-p-77547.html 260 см, и то вдвоем тесновато, но терпимо в принципе, еще смотря что ловить, на какие снасти.
Ну если в этом бюджете то меня устраивает, я почему то думал, что 260 см уже намного дороже будет.
Gagarin-1
28.05.2017
Ответ здесь один, чем больше тем лучше.
Stalker 1
29.05.2017
Нууу...,если "гутарят" про (чисто) ПВХ или резинку...,соответственно изначально - это лодки "лего - конструктива" и отталкиваются от 2х метров....., то больше 380-420 даже как-то стесняюсь посоветовать...,оч. всё индивидуально и непредсказуемо...(не зная задач т.с.).......).
P.S. Заголовок темы какой-то "расплывчатый"....)
$hem
29.05.2017
а для каких целей?
где ловить, на что?
какой спуск на воду?
Kostas13
31.05.2017
не буду оригинален, но на ФЛОТЕ, чем больше лодка, тем лучше и не иб..ет)))
Вставлю и я свои пять копеек. Народ тут пишет каждый исходя из своих предпочтений и главное своих возможностей по деньгам и силе (таскать то все равно приходиться) У меня лодка кэтфиш 270см с транцем под мотор, остальные хар-ки не помню (в инете можно посмотреть) Пока рыбачу без мотора. В одного хоть на озере, хоть на Волге, хватает. Сидушки родные, под одной сидушкой покупная сумка на липучках или рундук(не знаю как правильно). Плюс еще рюкзачек беру, якорь, спин. Вдвоем на озере тоже нормально, комфорта как на яхте конечно нет, но и не пинаемся. А вот пробовали вдвоем напротив города Мастеров в Городце как то со спинами - против течения на веслах не выгреб, пришлось высадить товарища и ему по берегу пешком до машины. Но это наверно и при длинной лодке проблема была бы. Лодку подбирал по весу, потому что иногда до уреза воды далеко нести приходиться. Когда мотор поставишь, может немного не будет хватать, наверно сантимов 20 всего добавить, если вдвоем. Ну в общем как то так.
Tohhiin
01.06.2017
Так то правильно говоришь.... все запросы по плавсредству в предпочтениях,запросах и главное по ВОЗМОЖНОСТЯМ !
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.