--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Эвакуаторы (Автозавод)

SOS
4
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
XtraordinarY
29.06.2015
Вчера , около 16-00 , Львовская 25. СNo;"здили 2 машины , под предводительством ПолицейскогоИнспектораДорожногоРегулирования'а с фотоаппаратом. Хозяин , пенсионер , выскочил , но поздно.
Будьте бдительны , забрали с тротуаров. Вижу шакалов не первый день.
з.ы.АЗ опять впереди планеты всей , от "центра" не отстаём.
Конечно, все это неприятно для владельца.
Многие ставят на тротуарах у дома (на Львовской это вообще общепринятая практика), но по сути это нарушение, так что эвакуация законна. Хотя можно по разному авто парковать - откровенно нагло на тротуаре либо аккуратно не мешая пешеходам.
https://maps.yandex.ru/47/ni...0000%2C63.477306
Можно бесконечно долго рассуждать о том , что машины на тротуарах ставить не хорошо. И это так , я согласен. Супруга с коляской испытывала затруднения. С другой стороны можно , не менее , долго говорить об отсутствии приличных стоянок Полтора года назад я создавал здесь тему о том , что оштрафовали меня на рубль у подъезда , при выгрузке пакетов с продуктами , даже из не заглушенной машины. Поэтому тема не о том какие они гондоны , а о том , что бы предупредить людей. Может колеса чтоб выкручивали , или вставали как то так чтоб эвакуатору подобраться нельзя было.
2Moz
29.06.2015
1. Продаются специальные защиты, от эвакуации - закрывают колёсную арку.
2. Для того чтобы эвакуировать неправильно припаркованные машины - нужно создать достаточное кол-во парковочных мест. Тогда неправильно паркованные будут нарушители, а не бедолаги - коим машину некуда поставить.
Сам страдаю от нехватки парковочных мест у дома. Но стараюсь лучше поставить подальше, но на дороге, чем ближе, но на тротуаре/газоне.
ЗЫ. Была передача про способы эвакуации и защиты от эвакуации. Все защиты не помогают. Единственный вариант - цепью к забору/столбу приковаться, т.к. их не имеют право эвакуаторщики трогать - собственность однако.
Сюжет www.youtube.com/watch?v=JvKpQOBb5Vw
Шинный барыго писал(а)
цепью к забору/столбу приковаться

цепь спокойно перекусывается в присутствии гаишника, если надо им будет и авто прикованное будет помехой для движения, это не панацея, а излишняя хитрожопость наказуема.
Сейчас не могу сюжет со звуком посмотреть, помню, что смотрел и что-то там про цепь говорили путевое....
А вообще нет панацеи, надо будет - скажут о подозрении на наличие в авто запрещенного груза и угрозе окружающим........ посему и эвакуировали
XtraordinarY писал(а)
....забрали с тротуаров

Значит правильно забрали, некоторые кто не понимают рассудком, что на тротуарах парковаться нельзя и это причиняет жуткие неудобства пешеходам будут понимать своим кошельком, меня один раз эвакуировали, половину рабочего дня потерял на вызволение, больше не хочу нарушать.
У тебя гараж или частный дом?
в квартире я живу, машину паркую около подъезда (не на тротуаре), на своё, отсыпанное и облагороженное нашим подъездом (имеющими машины из подъезда) место, хотя имею возможность и на стоянке авто ставить.
хорошо когда есть где отсыпать и облагораживать , думаю ЛЮБОЙ , сознательный , автовладелец на это пойдет с радостью. Но скоро и этого места не хватит.
Так то тему создавал не для таких честных , порядочных и сознательных - а для рас3,14zдяев , как я , чтоб не влетели.
XtraordinarY писал(а)
а для рас3,14zдяев , как я

с раззвиздяйством надо уж как то заканчивать чтоли.......... :-)))
2Moz
29.06.2015
Ненада обвинять огульно. Пропаганда пдд парковок не прибавит. А число машин всё равно растёт и они заполонят свободное место.
2Moz писал(а)
Пропаганда пдд парковок не прибавит

Ума по идее должна такая пропаганда прибавлять "королям парковки", а вот где ставить свою машину (а то и несколько) это уже должен владелец озабачиваться, но уж точно не ГОСУДАРСТВО.
а государство раздав дешевых автокредитов и заполонив города автомобилями теперь должно абстрагироваться от земных сует и активно начинать шакалить , вместо того , чтобы предпринимать хоть какие то меры , по организации парковок? Однозначно мнение человека никогда не имевшего проблем с парковкой , или пешехода. Читай позиция страуса.
XtraordinarY писал(а)
а государство раздав дешевых автокредитов и заполонив города автомобилями теперь должно абстрагироваться от земных сует и активно начинать шакалить , вместо того , чтобы предпринимать хоть какие то меры , по организации парковок?

Вы знаете скажите спасибо нашему государству, что у нас не как в Китае, где машины (любые, кроме экстренных служб) в мегаполисах с чётными номерами ездят по чётным дням, а с нечётными по нечётным, штрафы за нарушение ЭТОГО ПРАВИЛА мне говорили, что совсем недетские там.
Государство по моему мнению может помогать в выделении каких то участков под парковки, но строить их за свой счёт (за счёт других нелогоплательщиков, которые и машин то в большинстве своём не имеют) считаю неправильным, кто купил машину, тот пусть и разхлёбывается с местом для хранения своего железного коня, как говорится: приобрёл железный геморорой, будь любезен его обслуживать не мешая другим, не можешь обслуживать ходи пешком, езди на велосипеде, лыжах, аленях, такси или общественном транспорте.
2Moz
30.06.2015
Всё хорошо. Всё так. Однако как быть с транспортным налогом. Акцизом. Все эти вещи собирает гос-во за эксплуатацию тс. И строительство парковок за счёт налогоплательщиков, это именно то что я как налогоплательщик и жду.
XtraordinarY писал(а)
Однозначно мнение человека никогда не имевшего проблем с парковкой , или пешехода. Читай позиция страуса.

Мне не лень запарковать машину на положенном месте (пусть даже и подальше) и пройтись пешком до нужного мне места, а не рисковать и парковаться в том месте, где у меня заведомо будут возможные траблы с гайцами, повторяю ещё раз мне хватило одного такого "урока" с эвакуацией, "урок" (потерю половины рабочего времени, денег на такси и штраф за эвакуацию) я хорошо усвоил, повторять нет ну вот никакого желания.
Я не пешеход уже давно и не страус, если Вам угодно.
Но позицию откровенных долбоёбов, которые с упорством БАРАНА паркуются под запрещающими знаками (надеясь видимо на авось), а потом визжат на весь инет как урезанные обиженные свиньи, что их машины постоянно куда увозят и им за это приходится постоянно раскошеливаться не поддерживаю, уж извините.
А площадки которую вы "обустроили" хватает всем автолюбителям? Или кто не успел - тот опЕздал? Я припарковался , а с вами *уй.
XtraordinarY писал(а)
А площадки которую вы "обустроили" хватает всем автолюбителям? Или кто не успел - тот опЕздал? Я припарковался , а с вами *уй

Из нашего подъезда всем кто имеет машины места хватает (да и в доме остальном также теперь не наблюдается ссор и склок за парковки, ибо ТСЖ), приезжие видя, что место под стоянку облагорожено теперь редко-редко машины оставляют, в основном с табличками, где указаны номера телефонов (убирают без проблем по звонку), конфликтов стало меньше, тем более, что наш ДУК выпилил мешавшие старые деревья напротив дома освободив побольше места под парковку.
Рад за вас. Хорошо когда есть такая возможность. Пару лет назад , инициативная группа , из дома - собирали собрание автовладельцев и всех желающих. На собрании присутствовал представитель ДУК , представитель администрации не явился. Был представлен план организации "парковочных карманов" , со съемкой , разметкой и размерами. Собраны подписи с 60%+ собственников пятиподъездного ,девятиэтажного дома. В итоге , в администрации , сунули "под жопу" все эти бумажки. Самим делать разрешения не дали , а за их счет "нет средствов".
Себе парковочное место я нашел , не на газоне и не на тротуаре . Но для всех желающих такой возможности увы нет.
XtraordinarY писал(а)
В итоге , в администрации , сунули "под жопу" все эти бумажки. Самим делать разрешения не дали , а за их счет "нет средствов"

По собственному опыту общения с властями знаю, что их надо подпинывать постоянно, даже через суд и прочие контролирующие органы, тогда начинают худо-бедно шевелиться, это процесс к сожалению не быстрый, но вполне решаемый.
XtraordinarY писал(а)
А площадки которую вы "обустроили"

Обустраивали (растаскивали-трамбовали превезённую асфальтную крошку) кстати всем подъездом из числа тех квартир, кто имеет и ставит машины, не только я.
Стало гораздо удобнее, грязи на нашем участке парковки нет.
И кстати.
Вот Вам вполне рабочий пример.
Есть владельцы катеров-кастрюль, есть лодочные станции (недешовое должен сказать удовольствие, сам имею место и домик на одной такой станции в черте города), катеров конечно поменьше чем автомашин (да и ездят они сезонно), но всё равно достаточное количество, чтобы привести их как пример.
Почему они не воют и не просят у государства денег на строительство стоянок для своих "хотелок", а ? Сами как-то образуют общественные организации, проходят госрегистрацию, власти им выделяют место под лодочную станцию, они собирают взносы, платят з.плату председателю, за свой счёт тянут и подключают коммуникации и прочее, платят за свет и прочие свои хотелки и ништячки.
Потому, что прежде чем купить кастрюлю любой владелец озаботится тем, где именно он будет хранить зимой и летом свою любимую игрушку !!!
Как правило на 98% владельцы катеров имеют соответствующие машины для перемещения прицепов с катером, в большинстве своём это думающие увлечённые своим хобби люди, которые просчитывают своих ходы наперёд.
Так чем скажите мне владелец катера и машины отличается от простого владельца автомашины без катера?
Умом и сообразительностью, как птица Говорун? :-)
Так получается что, как говорил профессор Преображенский:
"Разруха не в клозетах, а в головах!".
Kostas13
30.06.2015
пример не совсем корректный.. Для большинства владельцев катеров, катер- это любимое хобби, зачастую перерастающее в проф деятельность.. катер так же еще очень дорогая игрушка и его покупка дело ОЧЕНЬ осознанное (стоимость "абы-какого" катера легко превышает стоимость хорошей иномарки)... поэтому с владельцами катеров все намного проще.. катер нельзя просто так бросить, как машину (как минимум, разворуют, как максимум может утонуть))),. владелец катера ОЧЕНЬ дорожит своим имуществом и всячески его оберегает.

с машинами все намного проще.. в следствии чего полнейший бардак, в части их хранения (и содержания).. для многих машина это куча железа и им пофиг как и где её парковать, а в виду своей ущербности мозга, делать это максимально удобно для себя, с наплеванием на всех окружающих... поэтому мое мнение, ТОЛЬКО ЖЕСТОЧАЙШИЕ репрессии и штрафы, могут что-то изменить... а к эвакуации я бы еще ввел стоимость штраф-стоянки 5000-10000 рублей в сутки с возможностью конфискации машины, если оплаты не происходит... вот тогда что-то изменится..
sufim
30.06.2015
Не для сралки ради, а для изложения своего видения.
1. Перед домом предприимчивые автовладельцы повесили цепь на парковочный пятачок. Я приехал из магазина, а встать негде. При этом 5 мест за цепью пустых. Это нормально?
2. В свое время все настроили гаражей. На автозаводе просто пипец сколько. Вопрос, а машины то чего не ставят в гараж? Да лень идти до гаража. Особенно зимой.
3. Если все же внимательно посмотреть, то в радиусе 1 км найдется платная парковка( если говорить об автозаводе)

Вывод: Просто народ жлобит бабки на паркинг, ленится пройтись до стоянки.

Предложения:
Ставить машины в гаражи.
Снести гаражи и на месте гаражных кооперативов организовать парковки (только те же автовладельцы начнут бычить из-за якобы собственности)
Найти стоянку и ставить машину на стоянку.
Переехать в частный сектор.
CAH9l
30.06.2015
Крупный скутерист писал(а)
меня один раз эвакуировали, половину рабочего дня потерял на вызволение, больше не хочу нарушать
вот примерно так это и должно работать)
Правильно и делают.Задолбали свои помойки бросать возле домов.Некоторые дауны чуть ли ни в подъезд свои вёдра припарковывают.Надо ввести,как в некоторых страна.Не имеешь гараж,место на парковке -хрен тебе продадут машину.
Свирепый Гарри писал(а)
Не имеешь гараж,место на парковке -хрен тебе продадут машину.

Так до недавнего времени было, правда с юрлицами, когда юрлицам не выдавали талоны техосмотра, пока не принесёшь полный комплект доков, в том числе и официальный договор на стоянку грузовых машин.
D@n[T]e
29.06.2015
Ибо нех*й. Всё правильно делают. Надо только ночами бы лучше, а не в 4. Кому то лень жопу пронести 20 метров так ещё и возмущаются.
Kostas13
30.06.2015
правильно сделали.. нефиг машины около дома бросать, а тем более на тротуарах парковаться, даже если ты ТРИЖДЫ пенсионер..
CAH9l
30.06.2015
была уже здесь с год назад такая тема, сначала подумал, что ее откопали))
CAH9l
30.06.2015
так ты ж ее и создавал :-D
www.nn.ru/community/hobby/fi...461747&year=2013
Если внимательно почитать , я в этой теме и о той говорил ;)
Вчерашняя тема создавалась не для пешеходов-хейтеров , насколько понял из всех "отметившихся" у одного скутериста авто есть))Ибо человек изложил аргументированно точку зрения , большинство просто пукнули в комментах;)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.