--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Карась разве зимой не спит?

Общая куча
931
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alexeyweb
07.12.2017
На днях наловил ротанов, в процессе чистки в нескольких обнаружил карасиков. Разве карась в ил на зимовку не зарылся? Помню литературу по карасю читал, было написано, что караси зарываются в ил как только лужи начинают замерзать.
GO!!!
07.12.2017
так они их пади раскапывают.. чёрные копатели.. что то слышал о них по тв..
Ды они вроде не той породы чтобы на дне рыться ...
Nik(2)
08.12.2017
Я тоже раньше слышал версию, что карась зимой в ил закапывается. А в последние годы не единожды слышал, что карася зимой ловят.
А ещё мне мама рассказывала, что в её детстве в конце зимы на пруду мужики пробурили большущую лунку и всю эту лунку забили караси. Видимо задыхались. Т.е. не спали. Их из этой полыньи плетюхами черпали.
Карась зимой не засыпает только в проточных водоёмах с достаточным количеством пищи, или если уровень ила маленький. Если ошибаюсь - поправьте. Надеюсь, ответил на вопрос.
alexeyweb
08.12.2017
озеро старое заболоченное и сильно заросшее, наверное, ила там больше, чем глубина озера,
в основном глубина озера 1 метр и менее, есть небольшие участки до 2-х метров, на самых глубоких участках и был пойман ротан,
на счёт проточное озеро или нет, затрудняюсь сказать, маленький ручеёк в него впадает и такой же маленький на выходе, протяженность озера примерно 1 км

я тут подумал, если карась не спит в этом озере, значит он должен и клевать, если на следующей время будет, попробую на тесто половить

кстати, карась вроде как золотой, чешуя у карасиков аж желтая,
в прошлые выхи у одного из рыбаков рыба удочку в лунку утащила, пока он ходил к своему другу )) ротан с ладошку навряд ли бы такое смог сделать, а более экземпляры мне не попадались, промелькнула мысль - может крупный карась у него клюнул, другой рыбы в данном озере вроде нет
Uncle Bux
08.12.2017
Оффтоп. А Вы к Камчатке отношение имеете?
Интересует проконсультироваться по рыбалке на Авача, Паратунке, Быстрой.
В июле, дикарями
Вряд ли могу чем-то помочь...
ashpi
09.12.2017
знакомый со льда ловил в заливе Кудьмы
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.