--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Карты-схему нерестовых участков Нижегородской области

Поплавок, фидер, донка
9084
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nik(2)
04.05.2018
Теперь хоть можно сориентироваться, где можно в запрет с удочкой посидеть, а где нельзя.
ohotnadzor.government-nnov.ru/?id=96015
(прокручиваем документ вниз до нужного участка реки или тыцкаем на описание нужного участка)
Monstria
04.05.2018
Ай спасибо!!!! Давно мечтал о такой подробности.... сегодня же начну наносить на карту.
Monstria
06.05.2018
Monstria писал(а)
сегодня же начну наносить на карту.


Коль, еще раз огромное спасибо! - Получилось совсем не плохо :)
Monstria
06.05.2018
Еще пару скринов
Nik(2)
07.05.2018
Нормально так. Наглядненько.
Monstria
07.05.2018
Nik(2) писал(а)
Наглядненько.

Мало того! Я сделал что бы данные были доступны любому пользователю - даже не зарегистрированному. (может кого нибудь да и остановит от необдуманного шага)
Nik(2)
07.05.2018
Чудненько.
Гребной канал разве яв-ся нерестилищем?
Nik(2)
05.05.2018
Судя по карте таки да. И если они это расчухают, то в разы перевыполнят план по протоколам.
P.S. Посмотрел. Гребной - это Печёрская воложка. Нерестилище.
sufim
06.05.2018
Палочную систему никто не отменял. Сделают максимум +5 протоколов и остановятся!
CAH9l
06.05.2018
А на лапу?
Ник74
06.05.2018
Я в 13-м судачка вытяныл на блесну у сормовского тэц,протокол не составили-но рыбу забрали
Alter_Ego
07.05.2018
Этим картам уже сто лет в обед. Те, кому они были нужны, уже наизусть их выучили.

А что касается Гребного канала, то он не имеет ни какого отношения к Печерской воложке и ловить там можно. Более того, Печерской воложки как таковой уже давно не существует. Не в одном документе нет не слова про запрет именно на Гребном канале (а это официальное название!). Почему не убрали нерестовые метки с карты-вопрос к тем, кто эти метки рисует и редактирует.
dmkulikov
07.05.2018
Вопрос то к ним, а штрафовать будут нас.
Alter_Ego
08.05.2018
Ещё не одного случая не слышал, чтоб штрафовали на Гребном. Там просто нет основания для запрета. Схема есть, но она не решает. Должно быть упоминание в тексте закона прописано буквами. А этого нет
Nik(2)
21.05.2018
Alter_Ego писал(а)
А что касается Гребного канала, то он не имеет ни какого отношения к Печерской воложке

На картинке скрин действующего постановления Правительства Нижегородской области.
Alter_Ego
22.05.2018
В этом постановление только картинка и всё. Я разговаривал с официальными лицами и они сказали, что ловить можно
Nik(2)
22.05.2018
Ты говоришь, что Гребной канал не имеет ни какого отношения к Печерской воложке. А это не так. И документ это подтверждает.
Alter_Ego
23.05.2018
Какой документ это подтверждает? Печерской воложки давно уже нет. Официальное название "Гребной канал". Не мути воду и не вводи людей в заблуждение.
Nik(2)
23.05.2018
Смотри картинку. Там всё написано. Это постановление правительства от 2017 года, а не твои неподтверждённые слова.
Alter_Ego
24.05.2018
На твоей картинке речь идёт о запрете движения маломерных судов. Мы же говорим, напоминаю, о запрете или отсутствии такого на рыбалку на Гребном канале.
Nik(2)
24.05.2018
Нет, мы говорим о существовании Печерской воложки. Ты утверждаешь, что её нет, документ говорит об обратном.
Alter_Ego
24.05.2018
Ок. Что вообще такое, по своей сути, Печерская воложка? Какой она была изначально?
То, что её не существует-мне сказал официальный представитель. На новых картах так же нет названия "Печерская воложка"
Nik(2)
24.05.2018
Изначально и Волга по-другому текла. Но это не значит, что её нет. И на словах можно говорить что угодно. Но я нашёл официальный документ, по которому Печерская воложка существует. Более того, она совпадает с Гребным каналом. Вернее, Гребной канал является её частью. Документ свежий, прошлогодний.
У тебя есть документально подтверждённый факт, что Печерской воложки не существует? И если дело дойдёт до суда, чему поверит судья, документу или голословным утверждениям?
Alter_Ego
24.05.2018
Если дело дойдёт до суда, то рыбинспектору будет совершенно нечего предъявить по поводу запрета лова на Гребном канале, так как в документе со схемами нет ни слова о запрете рыбной ловли именно на Гребном канале. Повторяю ещё раз, что Гребной канал это официальное название. Нельзя Волгу назвать Окой. Так же и Гребной канал нельзя назвать Печерской воложкой.
Я бы сделал официальный запрос, чтоб подтвердить это, но во-первых: мне лень, во-вторых: бессмысленно. Если тебе кажется, что там запрет и ловить нельзя-не лови. Все остальные ловить там могут и это будет абсолютно законно.
Nik(2)
24.05.2018
Alter_Ego писал(а)
Так же и Гребной канал нельзя назвать Печерской воложкой.

Документ от 2017 года говорит об обратном.
Alter_Ego
24.05.2018
А точнее заголовок этого документа. Который у меня вызывает большие сомнения в правильности оформления.
Я просто не хочу сейчас заморачиваться и доказывать свою правоту во что бы то ни стало, так как ситуация бессмысленная
Nik(2)
24.05.2018
Постановление Правительства Нижегородской области от 15.01.2010 N 9 (ред. от 22.03.2017) "Об утверждении Правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Нижегородской области"
(вместе с "Перечнем водных объектов на территории
Нижегородской области, использование которых
допускается для плавания маломерных судов с
использованием двигателей", "Перечнем участков водных
объектов, на которых во время нерестового периода для
доставки людей, продуктов, почты и медикаментов
допускается использование маломерных судов с
использованием двигателей", "Перечнем зон использования
водных лыж и гидроциклов")

Даже ссылку дам: ohotnadzor.government-nnov.ru/?id=97042
Особое внимание на пункт 2.1 раздел е).
Alter_Ego
25.05.2018
Это не прямое подтверждение. Написание подобным образом может говорить о том, что Печерская воложка существует, а может говорить и о том, что написано так, чтобы доступнее донести информацию. Прямого ответа на вопрос существует ли она тут нет, как и самого вопроса.
Сама по себе Печерская воложка представляла из себя пролив, в 1976 году пролив превратили в канал, а это уже искусственное сооружение.
mavroff
15.05.2018
Может знает кто?
С 01 июня по нерестовым участкам можно на катере под мотором ходить?
Без снастей в лодке, просто семью покатать?
Nik(2)
15.05.2018
Можно.
Мне так кажется. )))
mavroff
16.05.2018
Спасибо.
Мне тоже так же кажется. )))
ashpi
23.05.2018
А что, снасти катать на лодке нельзя?
Разве не только на ловлю не с берега запрет?
Nik(2)
23.05.2018
ashpi писал(а)
не только на ловлю не с берега запрет?

Чё?
Nik(2)
23.05.2018
А, понял.
В правилах, вроде, сказано, что ловить нельзя. Возить, надо полагать, можно.
mavroff
24.05.2018
найденные в лодке снасти приравнивают к орудию лова
ashpi
24.05.2018
Ну и что? Ты просто катаешь орудие лова в своей лодке)
А если ты снял кучей чужую браконьерскую сеть и перевозишь ее к костру, ты браконьер?
CAH9l
24.05.2018
ashpi писал(а)
А если ты снял кучей чужую браконьерскую сеть и перевозишь ее к костру, ты браконьер?

тут точно не отвертишься
ashpi
24.05.2018
начнешь оправдываться - сложно будет отвертеться...)
Возить можно.Слово никто не скажет,пока не будут готовы к работе.Это как ружьё возить зачехленным вне сроков охоты.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.