--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куплю 5-сильный мотор.

Общая куча
978
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Submarine
28.10.2017
Куплю 5-сильный мотор для своей лодки, или обменяю с доплатой на 2,6 HDX двухтактный, 2016 г.в. куплен в июле 2016, обкатан наработка 20 часов.
semenuch
29.10.2017
На всех форумах, всем собирающимся покупать мотор советуют сразу брать минимум 9,9 лс... И тем не менее очень много продается годовалых моторчиков 2,5-5 лс )
В качестве апа - если лодка позволяет рассматривайте сразу 9,8 лс, а лучше 9,9 (15) лс.
Submarine
29.10.2017
Лодка и финансы позволяют, спина не позволяет...
semenuch
29.10.2017
ну при таком раскладе да, хотя разница между 5 и 9,8 будет килограмм 6 всего
Submarine
30.10.2017
Скажи си про давно используешь ? Как у них с надежностью ?
semenuch
30.10.2017
Никогда не пользовался сипро. Первый и единственный Тоха 18.
на примере Си Про.
5- ка - 21кг
9,9(15) - 36 кг
semenuch
10.11.2017
Я для примера тохацу брал
Авито... Сиапрошки в среднем за 25 руб. Мне в одного его вполне хватает!!
Submarine
30.10.2017
Сколько мощность у вас Си про, и какой длинны/ширины лодка ?
Юзаю меньше сезона,проблем вообще никаких,один раз свечу залил по своей тупости,поменял и дальше погнал... Мотор 5 кобыл,лодка килевая 2.9 м. Прет нормально 30 км/ч,вдвоём и шмурдяком печальнее идёт,но на глис выходит... Я не далеко плаваю ,км 5 до места максимум,если идти в кругосветку ,то конечно мотор мощнее нужен,каждому по потребностям и возможности....
dzpol
30.10.2017
чем скорость замерял, или на глаз?
названгие лодки
По навигатору,спорить не буду,что там имеет место быть погрешности,как и в минус,так и в плюс...лодка лоцман 290
dzpol
30.10.2017
гибастос писал(а)
лодка лоцман 290

она разве килевая?
Submarine
30.10.2017
Я видел такую с надувным килем.
Submarine
10.11.2017
Вверх
Submarine
19.11.2017
Спасибо, буду звонить узнавать за мотор.
Submarine
20.11.2017
Спасибо за наводку, позвонил хозяину, и узнал что мотор 4-тактный и 2013 г.в. что для китайцев близко к концу ресурса. А по деньгам новый 2-тактник стоит всего на 8.000 дороже, но он новый и на гарантии. Почему-то все водномоторники мечтают продать мотор, после 4-5 лет эксплуатации по цене дороже чем сами покупали ((( Мне кажется что это такой же мотор как и авто, и в продаже дороже он стоить не может, и не должен.
Stalker 1
20.11.2017
Неее..., далеко не все водномоторники так мечтают...
Так мечтают хитровпопунагнутые водномоторники....
Они по своему развитию такие...)
Submarine
21.11.2017
Значит все А*ито хитровые*аными продаванами забито, хотят продать 3-5 летнего Меркури(Тохацу) по цене дороже чем покупали...До скачка доллара он стоил 37.000р, люди покатались 3-4 года, и понимая что скоро пойдут ремонты, выставили на А*ито за 45.000р. Вот и весь расклад про хитровпукловыгнутых...
semenuch
21.11.2017
Новый мотор покупать придется по новому курсу, верно?
Я бы вот прикупил катер Крым по цене по которой его в СССР продавали..... И квартиру в старом фонда чета за тысячу руб. никто не продает... Прям все хитровылюбленные?)))
Это чего надо с двухтактником японцем сделать чтоб через 3 года прям ремонтировать пришлось?
Submarine
21.11.2017
Вы свой автомобиль тоже продавать будете дороже чем покупали ? Расскажете потом сколько потеряли за время эксплуатации, или вы считаете что ДВС в машине отличается от ДВС в лодочном моторе, который кроме всего ещё и работает на 4000-5000 оборотах.
semenuch
21.11.2017
Посмотрите почем продают TLC70/80/100/105 )
Submarine
21.11.2017
Вы сравниваете несравнимые вещи - крузак 80 или 100 с атмосферным 4,2 дизелем, это по аналогии как минимум двухцилиндровый эвинруд или джонсон 4 или 5 л.с.. Они есть в продаже, но к сожалению не в НН. А современный тоцаху, в отличие от машин про которые вы написали, весь пластмассовый, впрочем как и меркури и хонда и.т.д. это вещь специально испорченная маркетологами, чтоб она долго не проработала.
semenuch
21.11.2017
Я о своей тохе18 иного мнения )
semenuch
21.11.2017
Суть не в этом...увлекся человек рыбалкой, покупает лодку и пятерочку, не богат и это достаточно чувствительная сумма из семейного бюджета. Через год-два понимает что мотор мал и хочется больше (не потому что он сыпаться начал, а просто мал). Покупать более мощный мотор дорого, хочется по максимуму сьэкономить, а для этого надо подороже подать то что имеется в наличии.
Моторы, лодки это не вещи первой необходимости, а игрушки ) игрушки всегда не дешевы.
Submarine
21.11.2017
semenuch писал(а)
Суть не в этом...увлекся человек рыбалкой, покупает лодку и пятерочку, не богат и это достаточно чувствительная сумма из семейного бюджета. Через год-два понимает что мотор мал и хочется больше (не потому что он сыпаться начал, а просто мал). ...

Вот в этом я с вами соглашусь полностью, я бы поступил так же. Но несколько случаев подряд наглого обмана на А*ито, изрядно меня разозлили, т.к. пустой просмотр - это впустую потраченный вечер.
Stalker 1
21.11.2017
.......Если при таком раскладе с $ то всё иначе... Вы сами прекрасно это понимаете....и якобы "люди понимают что скоро пойдут ремонты" - это фантазии .......(возможно они и дня не катались...- просто БАРЫГИ),вот только мне интересно КОГО...) не "совсем пока понял КОГО"...
P.S. Куплю доллары бывшие в употреблении c пробегом по всему миру ....и даже Африке и "засаленные в руках" по цене 30-35 руб за 1$
Жду предложений...)
Submarine
21.11.2017
Состояние мотора легко проверить и по внешнему виду, и компрессию проверить если мотор без декомпрессора ( а если с ним, то все что около 6 кг вполне устроит). А продавая мотор с разболтанным редуктором, все поцарапанный, с пожелтевшим от времени бензобаком, смешно говорить что он только обкатку прошел, и "ездили на нем раз в сезон" Не все начинающие водномоторники, являются лохами и не разбираются в состоянии и диагностике мотора.
Дешевле вряд ли 5 сильный найдешь,если уж прям Китай Китай!!! Смотреть на состояние надо,а не на год выпуска.
Submarine
21.11.2017
Есть конспирологическая версия, что япы до 2010 года были очень надежны, и ремонтопригодны, ее озвучил Зверев на Ют*бе. А после в них стали специально внедрять элементы конструкции с низким ресурсом, иначе заводы и склады производителей затарятся... Сам не прочь купить малохоженный мотор желательно Ямаху вплоть до 2008 г.в.
Submarine писал(а)
Мне кажется что это такой же мотор как и авто, и в продаже дороже он стоить не может, и не должен.

для ширпотреба это так , впрочем бывают исключения
Submarine
22.11.2017
Да, яхта Джона Кеннеди сейчас стоит намного больше чем стоила 40 лет назад, но я покупаю не эту яхту и не другую статусную вещь, а обычный утилитарный моторчик - по факту мотовесло )))
у вас богатых свои приколы, я не про яхты а про авто
dzpol
22.11.2017
читаю, решил высказаться.
Да, когда покупаешь хочется подешевле, но ведь и хочется хороший мотор, а не у которого цена ниже.
Предположим человек имеет мотор, возраст более 10 лет, за это время с ним не имел никаких проблем, как думаешь, отдадут его за 5-10 тыс. при цене нового больше 32 тыс, хоть их уже и не выпускают. Видел продажу аналогичного за 23 тыс. Дешево или дорого?. Чтоб не думалось, может купить новый?
Submarine
23.11.2017
Я думаю что продажи начнутся после Нового Года, когда у народа животик подожмет, и победит трезвый рассудок. Уже сейчас есть на авито 4-Мерк за 32.000 2010гв, 5-Мерк скинул цену с 45, до 40т.р. когда цена станет 30-35 я подумаю. При нынешних ценах на авито, лучше возьму новый си-про из Москвы у дилера за 33.000, и при моей эксплуатации он проживет очень долго.
ЙожЪ
23.11.2017
Submarine
23.11.2017
Спасибо.
Submarine
14.12.2017
Тему можно закрывать, купил Тохацу 2014 г.в. 5 л.с. в идеале за 35000р.
В итоге не дёшево,но и цена нормальная)
Добрый день. купили мотор? Для инфы. мой друг выставляет на продажу мотор сузуки 5л.с 4 такта. состояние нового мотора. прибег не более 40 часов. Цена 40тыс рублей. действует до 15марта. Потом снимет с продажи.
Submarine
24.02.2018
А какой год и есть фото мотора (вайбер - скайп) ?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.