--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мне тут брак один заявил:

Общая куча
24
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
78628
04.06.2015
"Ты ПДД что ли не нарушаешь?"
Вот было мне чем крыть - действительно уже несколько лет стараюсь ездить по правилам.

Но интересно чем будут крыть те, кто "в городе 80 разрешено" и "я же никому не мешаю"?
2Moz
04.06.2015
Не вполне верное сравнение, пожалуй подойдёт: Ты что не нарушаешь пдд с заведомым ущербом для участников дорожного движения и травмами или смертями пешеходов?
CAH9l
05.06.2015
Это не сравнение, а пример того, что перед законом они оба нарушители. Разница лишь в том, что один позволил себе на спиннинг половить, другой - скорость превысить. Ну, то есть, каждый сам для себя определяет рамки дозволенного
OnGame
05.06.2015
ну закон у нас очень избирателен и порой проще наказать дедушку спинингиста в нерест чем бухарика на лексусе
78628
05.06.2015
Вот! Об этом я и писал. Хоть кто-то понял...
78628
05.06.2015
В обоих случаях люди осознанно нарушают закон. В одном случае - цена человеческие жизни, а в другом - нанесение вреда природе.
Nik(2)
04.06.2015
А ещё некоторые на трамвае без билета ездят.
Только за 80 км/ч - 500р. штраф.
За сеть - уголовка.
Спросил бы у него, чего же он убивать на улицы по ночам не выходит? И за сеть, и за убийство - уголовная статья. По его логике, разница не велика.
78628
05.06.2015
Кстати, где сеть уголовка? При обычной ловле, а не в пром масштабах?

Если уж так сравнивать, то в одном случае административная ответственность и в другом, при этом если перегнуть (сбить кого-то на авто, либо ловля редких видов, или пром. Масштабах), то уголовка.
Timugin
05.06.2015
В НН и области рыбалка является преимущественно баловством, прихотью, хобби. По крайней мере для 99% обитателей этого форума - факт!
В Астрахани, где имел счастье проживать почти 6 лет, рыбалка для многих - один из способов выживания. три года в любую погоду на берегу тусил мужичок с задрочеными насмерть удочками и крючками типа "гнутый гвоздь". Ловил ЛЮБУЮ рыбу, часть ел, часть продавал, частью (мелочью) кормил курей. Другого дохода у него не было.
Так к чему я это?
К одному разговору. Вышел половить, а там мужичок сетку ставит. Я его предупреждаю, что все сети вытащу и порежу ножем к херам собачим. Он мне вполне миролюбиво - Вот ты рыбу ловишь? - Ну... - И я ловлю. У тебя ведро карасей за три часа, а у меня за полчаса. Между нами разница - только во времени.
Сетку он убрал. НО я крепко задумался, над тем, что закон не для всех одинаков по содержанию.
OnGame
05.06.2015
ну сеть - хрен бы с ней если добывали для себя, а не в пром масштабах, ну поставил на 2 часа ночью и снял своё ведро и ушел, так нет - перегородят что на лодке хрен пролезешь и потом тупо забывают и рыба гибнет
Timugin
05.06.2015
Согласен, нндаков, который по пьяни китайку ставят, а утром найти не могут ненавижу.
А если у человека других вариантов пожрать нарыть нету, а сидеть день у берега с удочкой времени нема, да, сеть единственный вариант. Он вжисть не забудет где она стоит и проверять будет хлеще собственных мудей.
Timugin писал(а)
Между нами разница - только во времени.

во времени и способе ловли.
"Электрики" могут и за 10 минут в небольшом озере всё живое на корю выбить, видел такие озёра, поубивал бы нахрен деятелей.
Таким "голодающим" (что с сетями, что с электроудочками) их собственные руки по локоть в зад надо заталкивать, предварительно сломав в пяти местах арматуриной.
Timugin
05.06.2015
Не путай мягкое с пресным. О разных вещах говорим.
2Moz
05.06.2015
Сети багры пики шашки - эти 'добрые' старинные снасти которые привели к текущему положению дел.

Про астрахань не скажу-там хоть рыба ВОБЛА есть. А вот у знакомого на мстёре-рыбы нет. но свиней рыбой кормить продолжают.
OnGame
05.06.2015
ну электро это вообще тупо убийство, всеравно всю рыбу ты не соберешь и это заведомо известно, а сколько ее подохнет еще через час и в другом месте - тоже непонятно.
вот когда я был маленький - лет 20 назад мы выезжали на выходные семьями и бывало ставили сети, тк если ничего не поймаем - останемся без ухи, но проверяли сети довольно часто и как видели что рыбы хватит - вынимали и сразу ее всю готовили, погибшей и оставленной рыбы в сетях небыло.
сейчас же как писали выше - поставили китайку, нажрались и забыли куда ставили, а рыба то дохнет...
78628
05.06.2015
У нас в области тоже есть люди, которые этим живут, поверь!

Но моя мысль была немного в другом...
Отъехал от города за 100км и можно удивляться. Любая деревня в нищите, там да, живыт за счет этого. Заедь дальше, дальше больше. Но эти люди не бросают свои сети. И тут сложно определить кто прав, а кто нет. Далеко не всем фартит в этой жизни.
Парни, рыба, гниет с головы.
2Moz
06.06.2015
Думаешь деревенские не брачили в 70е годы. Када с финансами было лучше? Тут дело не в голове а в людях и их порядках. Но это пока.
У меня есть пример одного озера, когда один местный пытается всё село от брачения отучить, и получается. С прокуратурой и милицией в итоге.
Tohhiin
06.06.2015
Рафовод52 писал(а)
Парни, рыба, гниет с головы.

--- пилюс .. +
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.