--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Моторы SEA-PRO, HDX... до 3.5 л/с (малыши) обсуждаем.

Общая куча
9360
78
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mihail___
21.04.2015
Всем привет. Хотелось бы в этой теме пообщаться с реальными владельцами данных моторов, обсудить плюсы и минусы. Возможно дать пищу для размышления людям, которые стоят перед выбором. С репликами в виде "китайское говно..." проходим мимо, в вашей жизни китайских вещей значительно больше чем вам самим кажется, уважайте себя.
Сам испытываю живой интерес к данному общению, так как недавно приобрел вот такой мотор f-picture.net/lfp/s018.radikal.ru/i512/1504/ab/61b2a237f6ef.jpg/htm под свою лодку YUKONA 280 GTK На днях займусь обкаткой (если зима опять не начнется)) )
Mihail___
21.04.2015
Заметил, что в системе питания топливом не предусмотрен топливный фильтр. Думаю это серьезный недостаток. Обязательно добавлю этот элемент, возможно есть готовые решения, которые применялись на практике?
Не заморачивайся,поставь автомобильный, тонкой очистки.
Mihail___
21.04.2015
Там под кожухом места очень мало для автомобильного.
у мотора бак встроенный ?
Mihail___
21.04.2015
Да, конечно. И вот такой краник. У мопедов он с фильтром и отстойником а тут тупо кран.
наливай в него только фильтрованный бензин
Mihail___
21.04.2015
Логично)) Но мусор в бак всё равно попадать будет
почему?
Mihail___
21.04.2015
Потому что мотор эксплуатируется не дома на балколне, а на реке. Там на крышке что то прилипло и отлетело в момент откручивания в бак, с одежды при заливании что то может попасть... вариантов масса. Как мусор в бак машины, мотоцикла, мопеда попадает? Именно таким вот образом, всего не предусмотришь. Для этого, я так полагаю, и ставится топливный фильтр.
Mihail___
21.04.2015
Ну вот, думаю хоть такой вариант https://yandex.ru/images/sea..._1920x1200&pin=1
Tracker
21.04.2015
Был на форуме "мотолодка" авторитетный участник Анатолич. На нашем форуме тоже появлялся, пару лет назад анонсировал покупку мотора Тролл 5-сильного, обещал отчитаться по окончании сезона, с тех пор его не слышно. У самого Ветерок 8, работает, не выкидывать же его.
Mihail___
21.04.2015
У друга в детстве был такой, хороший мотор. Посоветовали искать фильтр в мото магазинах, там вроде маленькие должны быть. Не понимаю. почему не предусмотрели такую вещь? Это же важно как мне кажется.
Dmin
22.04.2015
Поставь фильтр от нормального мотора, снегохода или ещё какой мототехники. На 5-ках и 10-ках стоят фильтра, маленькие и продаются в магазах есть и хомуты к ним.
х919ву
22.04.2015
у меня hdx, правда 5-ка, пашет с 12 года, сегодня завел после зимы с 4-го раза, мотором очень доволен
Dmin
22.04.2015
Пользую сеапро 3ку. Год отходила - полёт нормальный. НО появилась и другая лодка и мотор другой. Трёшка нормально ведёт себя, лодка 2,6 Storm. До места рыбалки в заливе доставит. На ту сторону Волги страшновато идти. Раз возвращался с той стороны с сыном, а ветер поднялся не кислый против течения. Сёрфингом позанимались, адреналина хапнули, но выпер нас куда надо...
С собой свечку брать и ключи...свечу забрызгало разок, обкатка кончалась(масло увеличенное количество). Ещё что интересно? Спрашивай.
Mihail___
22.04.2015
По фильтру прояснил, куплю на днях. Я ток понял на 2 л/с на ту сторону Волги лучше не соваться? Хотя меня это всё равно не остановит (люблю экстрим). Про свечку запасную еще с детства уяснил, когда с корешем на лодке его отца (Казанка 3 и Ветерок 8) уехали киллометров за 10-15 и свечу залили, так и гребли на веслах... Пи...лей потом хороших получили, запомнил урок на всю жизнь)))
Dmin
22.04.2015
Хороший урок...мдаа.
Можно и на ту сторону, но за погодой смотреть и жилет хороший иметь на себе. Именно хороший жилет...
Zu-zu
31.05.2015
И как народ раньше на ту сторону перебирался когда моторов не было? ;))
Dmin
01.06.2015
Не знаю....и на казанке не безопасно(с дуру утопить не проблема), а на моей старой борта 28см что ли...
Но в прошлый раз, реально адреналина хапнул. Вышел на берег и пульс бешенный был.
Zu-zu
01.06.2015
А мы на надувнухе резиновой запросто ;)
* основная задача была под баржи не попасть...
Mihail___
02.06.2015
Ну сейчас их не в пример меньше, чем бывало в наше детство. Помню шпарили одна за одной, реально страшно на веслах было, а теперь так, пройдет одна в час.... хоть вплавь плыви))
Mihail___
22.04.2015
Какое масло льете в бензу? Мне в магазине всё впаривали по 750 р за литр, полусинтетика говорят, очень качественное... На обкатке я конечно его куплю, обкатка задает ход всей эксплуатации, но в дальнейшем не буду такое покупать. Что лить то можно из не дорогого? В мотоцикл, мопед помню Автол лили М-8В по моему. Вот кстати цена 730р за десятку, тоесть 73р/л - разница на лицо!
Dmin
22.04.2015
На обкатку да. Потом 2т почти любой, но не самый дешёвый....м8 думаю не стоит лить. Дорогие от дешёвых, думаю, отличаются экологичностью. Такой я вывод сделал из прочитанного материала(давно уже читал). Ну если у тебя высокооборотистый, форсированный двиган, то высококачественное масло лить....а так и простое сойдёт.
Mihail___
22.04.2015
Да какой там форсированный)) HDX 2л/с. А ты какой мешаешь?
Tracker
22.04.2015
В четырехтактных маслах присадки увеличивающие зольность масла, в двухтактных их нет. Пользуюсь старыми запасами лукойловского Мото 2Т.
auto.wikimart.ru/autohim/oil...eralnoe_4_litra/
Про М8, автол и т.п. и не вспоминай, они вредны для 2 тактного мотора.
Mihail___
22.04.2015
Ну вот. Достойный вариант, всё лучше чем 750р за литр.
Dmin
26.04.2015
Всё так...
Dmin
26.04.2015
Типа мото2т, что-то похожее...
Zu-zu
23.04.2015
Dmin писал(а)
На ту сторону Волги страшновато идти...

И на лодке и на байде, всё чисто под веслами - неоднократно... и никаких сомнений :)
Mihail___
23.04.2015
респект
Dmin
26.04.2015
Борта не супер высокие, а ветер был очччень хороший. Не знаю сколько по бальности, но казалось, что между волнами мог бы встать в полный рост. Сёрфинг прикольный и адренолиновый получился. Волна частая была. видео не найду...куда-то запрятал.
Mihail___
31.05.2015
Mihail___
11.06.2015
Обкатывал вчера мотор. Запустился со второго раза, работает ровно. Первые два часа на минимальных оборотах. Под конец второго часа попробовал добавить газку до 3/4, лодка юкона 280 с надувным дном высокого давления, сначала начал тащить вал воды за кормой. нос поднялся. Буквально через мгновение нос лодки пошел вниз, обороты возросли и скорость резко увеличилась - глис. Не ожидал такой прыти от этого малыша, приятно удивлен!
Bassist84
16.06.2015
Почему фильтр стоит после вентиля? Как советуют знающие люди, в конце использования мотора следует перекрыть вентиль и выработать топливо из карбюратора. В противном случае бензин выветрится, а оставшееся масло будет затруднять последующий пуск двигателя.
Mihail___
16.06.2015
Именно так и сделал, перед завершением работы мотора выкатал бенз на закрытом кране, фильтр остался пустым, проверял. Один минус это то, что после закрытия крана пришлось кататься на пару минут дольше чем без фильтра, тоже эксперементировал, но меня это не напрягает. Что там осядет после испарения и чему там испаряться, если он пустой?
Bassist84
16.06.2015
Вроде бы как топливо должно остаться на ступеньке в фильтре... И если сравнивать с более серьезной техникой, там фильтр всегда с топливом остается, высыхает только если бак пустой.
Mihail___
16.06.2015
Хрен знает, у меня не осталось.
Bassist84
16.06.2015
Как высушивание фильтра скажется на его долговечности? На сезон хватит?
Mihail___
16.06.2015
Будет понятно в конце сезона. Однозначно менять буду на новый, цена вопроса 60р., заодно и проверю на наличие грязи, сейчас рано выводы делать.
Bassist84
17.06.2015
Еще один технический вопрос. Диаметр отверстия выхода воды охлаждения, какой? На моем моторе в эту дырочку даже зубочистка не пролазит... Вот думаю не маловато ли?
Mihail___
17.06.2015
Это где вы такое отверстие нашли?! У меня такое было только когда с товарищем в детстве чуть под баржу не залетели и то, это не на моторе отверстие)))))))) А на моторе вот таких выпускных 4-ре штуки под кожухом диаметр 4 мм каждого.
Bassist84
15.06.2015
Приобрел SEA-PRO T3S , доволен как слон! Для лодки из пвх больше и не надо... Работает тихо даже не ожидал, ровно, запускается с пол рывка! После первого часа обкатки убавил холостые обороты.
Simax
15.06.2015
Bassist84 писал(а)
Приобрел SEA-PRO T3S , доволен как слон! Для лодки из пвх больше и не надо...

ну ну *bye*
Bassist84
15.06.2015
Как жаль, что вы наконец то уходите!!!
Mihail___
15.06.2015
Мне тоже))
Simax
16.06.2015
не очень понимаю как для лодки из ПВХ - 3 лошади и больше не надо? У меня ПВХ и она с 3 лошадями максимум 8 км в час поедет
Bassist84
16.06.2015
Лодки разные бывают, для моей больше не надо!
Bassist84
16.06.2015
Ваша лодка сколько весит? И сколько людей вы на ней перевозите?
Simax
17.06.2015
3.5 метра, 60 кг вес лодки, мотор 18 л.с - рыбачу или один или вдвоем
Bassist84
17.06.2015
У меня 2.90, всего 26кг. мне хватает!
Mihail___
17.06.2015
у меня 280 вес 21 кг
Mihail___
16.06.2015
"не очень понимаю как для лодки из ПВХ - 3 лошади и больше не надо?" Высказывание владельца джипа, из разряда: - "не понимаю как машина может ехать с двигателем 1.5 литра?!" )) Машины разные бывают, правда?
Simax
17.06.2015
Ну почему же - был у меня 2 л.с ямаха и лодка другая.
Вообщем прошел я через это уже. А говорили мне знающие люди - бери сразу больше.
Mihail___
17.06.2015
Мне тоже советовали, но по ряду причин не стал сразу брать серьезный комплект. На этом покатаюсь немного. Пока всё нравится, даже более чем.
taxxxi
17.06.2015
а у меня две лодки и два мотора
)))
Mihail___
17.06.2015
А у меня в квартире газ, а у вас?))
taxxxi
18.06.2015
один комплект мобильный (лодка 20кг мотор 15кг) могу один выехать в любой момент!! а другой тяжелый!!лодка кг50 мотор 27кг бензин бак 12кг вот и всех делов разница

так что это моё мнение! лёгкий вариант будет при мне всегда, а тяжёлый можно по мере желания менять и видоизменять!))
Mihail___
18.06.2015
Да согласен с вами полностью! Вы же наверное не дома этот комплект храните? Будет возможность тоже буду брать посудину серьезнее, но не ПВХ, а дюральку с прицепом.
Mihail___
16.06.2015
А у меня с 2 л/с на глис выходит и думаю 17 - 19 км /ч набирает, не проверял еще.
Simax
17.06.2015
Интересно - а лодка какая и сколько весишь?
Mihail___
17.06.2015
Юкона 280 GTK - надувное дно и киль. Мой вес 82 кг, шмудяка практически не было в лодке. Мотор HDX 2 л/с.
посоветуйте где купить мотор подешевле.ок 2-3 лс до 20тыр
Simax
23.06.2015
https://m.avit***o.ru/nizhniy_novgorod/vodnyy_transport/lodochnyy_motor_2-h_taktnyy_hdx_t_2.6_cbms_560473760

только звёздочки из названия сайта убери
Bassist84
24.06.2015
На Рябцева, 1а дешевле нигде не нашел!
taxxxi продает хонду. 22 хочет. Тема есть. Про новый не знаю. Я в феврале яму2 взял, за 21.
Mihail___
24.06.2015
Знал бы, что яму по такой цене можно купить, сам взял бы))) а так за 14 тыр hdx 2лс
На нашем форуме тема висела недели три. Вот и решил, что надо брать, дальше дороже.
Simax
29.06.2015
Вот в адреналин прислал - скидки на моторы hdx
2.5 - 17 тыр
www.adrenalin.ru/catalog/odo...y_hdx_t_2_5_bms/
taxxxi
24.06.2015
китайские моторы обсуждению не подлежат!!!
Шлак
и полное не соответствие цена - качество


а вообще по китайцам лучше на московских форумах полазить, там быстро охоту к этому мусору отобьют))
Mihail___
26.06.2015
Говоришь людям, говоришь, что с репликами - "говно китайское" идите мимо... Нет, обязательно найдется индивид, не умеющий читать, считающий себя великим умником и вставит свои 5 копеек про китайцев и качество. Как вы достали своим пустозвоном, лишь бы брякнуть что ни будь, в тему или нет - всё равно, правда?! Я же обозначил сразу, что не надо здесь засирать тему подобными постами, это ни кому не интересно кроме вас, проходим не задерживаясь и стоны по поводу китайского говна в другую тему пожалуйста. Научитесь уважать своих товарищей.
Шлак у вас в голове, судя по всему.
taxxxi
26.06.2015
А чего их обсуждать?...у кого что , где и как безнадёжно сломалось?

или тут РЕКЛАМНАЯ площадка, замаскированная под общение???
Mihail___
27.06.2015
Тут общаются люди, умеющие, как минимум, прочитать первое сообщение в теме))
taxxxi
28.06.2015
Видел вчера в работе мотор как твой только 5 сил

показалось что не додаёт он эти заявленные силы!
Mihail___
28.06.2015
Мы знакомы что ли? Или тут опять пробел нарисовался.
Mihail___
25.07.2015
Сегодня ездил на рыбалку, на глисс выходит с пол газа. Транец как влитой, хотя качал не очень сильно. В следующий раз скорость измерю.
www.youtube.com/watch?v=MuU8wRIsjfY&feature=youtu.be
__________________
Yukona 280GTK, HDX T2 BMS 2 л.с.
dzpol
25.07.2015
что называешь глиссом?
Mihail___
25.07.2015
То, что ты видишь на видео. После движения в водоизмещающем режиме добавляю обороты на мотрторе - нос лодки поднимается, скорость плавно увеличивается и наступает момент когда лодка ускоряется отрываясь от водяного вала позади кормы... Иными словами - корпус лодки, в большей степени, начинает поддерживать набегающий поток воды, а не сила Архимеда. А что ты называешь глиссом?
(если хочется постебаться, то хочу напомнить, что это мотор 2 л/с)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.