--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мужики, сдайте "адские" места

Общая куча
719
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Vseumeyka
31.10.2017
Приветствую всех. Интересуют места где вы постоянно отрываете воблеры, блесна или кормухи.. Надоело за рыбой под водой гоняться. Теперь чисто любуюсь трудным дном. Нырял между молитовским и метромостом - собрал все потеряшки. Активным готов отдать 30 - 50% от найденных оснасток. Просто не знаю где еще рыбаки кучкуются так же как между этими мостами. А занятие даже интересней чем рыба. Кстати готов сдать место налимье
Всем добра
Vseumeyka
31.10.2017
Это за 3 часа. Спининг нашел пару недель назад под городцом свежий в рабочем состоянии. Глядишь снова в спинингисты вернусь))
Круто. И ни одной моей))
Vseumeyka
01.11.2017
Я там сам прошлой осенью тыщи на 4 оставил пластика и железа. Даже зная точное место - нашел бревно, но не одного не висело. Подвохов там много. Я позавчера приехал - трое выходили из воды. Там в основном все цепляется за кирпичи с веревками и за камни. Даже покрышки лежат голые.
Xryms
02.11.2017
крючки за год перегнивают вроде как :)
Vseumeyka
02.11.2017
Годовалых и воблеров не увидеть. А крюки заменимы. У меня их избыток
Ай да рыбак ! *good*
Vseumeyka
01.11.2017
Надоела уже рыба. Всех уже закормил, а сам не особо едок рыб. Да, и чистить надоело. А пока собираешь потеряхи, наблюдаю за поведением раков и налимов. На охоте некогда рассматривать. Даже щука подпускает меня пока я без ружья.
acella
31.10.2017
Vseumeyka писал(а)
места где вы постоянно отрываете воблеры, блесна или кормухи.

Волга чуть ниже очистных, одни зацепы ]:->
Vseumeyka
31.10.2017
А там гадости не сливаются случаем?
acella
31.10.2017
Не знаю
KAPA4YH
03.11.2017
Вот тут полно зацепов. Особенно перед заливом, начиная от песчаного карьера и до залива. Еще есть ниже по течению напротив острова Телячий, где каменистый берег. Сливают очищенные гадости), но могут попадаться презики и прокладки) и почему-то по осени по берегу много палочек от ватных палочек. Чего только в унитаз не бросают.
dzpol
03.11.2017
а презики сейчас дорогие можно много набрать :-D
Vseumeyka
03.11.2017
Спасибо конечно за наводку.. Но, чет не хочется с прокладосом на маске всплыть))) или презик в тробку засосет ... фу фу фу
dzpol
03.11.2017
человек о тебе заботится вода в трубку тогда точно не попадет
sufim
31.10.2017
В область за 150км поедешь?? Но там лодка нужна
Vseumeyka
31.10.2017
Смотря в какую сторону. Лодка есть.
На Мещере напротив стоянки ашана,раньше там пески были и тихие места,много кто со спином ходили,дно там зацепистое,галька/троса/водоросли
Vseumeyka
01.11.2017
Там вроде сейчас не подойти. Да и воблеры видны думаю не больше года. Сегодня один такой достал.. Весь в наросте тины. Но, отчистил. Между молитовским и мптромостом все дособирал. Там и до меня наверное потрудились.
Vseumeyka
01.11.2017
вот это улов! :) так вам можно будет скоро свой рыболовный магазинчик открыть :)))
Vseumeyka
01.11.2017
))). Накоплю и продам кучей. А вообще вчера за налимом ходил. Его много. Весь в камнях сидит, что не поймеш какого размера. Пора возвращать то, что я много лет оставлял на дне))
да уж... я тоже за годы много оставил. в основном железо, самодельные колебалки. делал по несколько штук одинаковых, рабочих. их не жалко было.
Vseumeyka
01.11.2017
На дне лежат в основном резиновые и кормушки. Воблеров оч.мало. либо они все заиленны. Хотя плывешь в одном направлении - не видишь, назад - попадаются. Лески лежит на дне много, раков жалко - путаются в ней. По началу вырезал, а после надоело. Неудобно в трехпалых перчатках раков ножом высвобождать.. а несколько дней назад плыву, смотрю воблер висит, а рядом еще один.. Беру. Всплываю. Тяну, а за них еще пучек из резинок держится. Чувствую что на леске внизу рыба сидит.. Поднимаю - налим. Этот дурак видимо нашел силиконку, сожрал. На вид от кило двести до полутора. Кое-как высвободил и отправил назад.
Xryms
02.11.2017
а видео не снимаете??? было бы интересно поглядеть как там...под водой :)
поддерживаю.
Vseumeyka
02.11.2017
Снимаю. Только прозрак говенный в оке и волге. Видео монтировать нужно
я сам было дело ловил потеряшки на спиннинг. кинешь блесну, оп, вроде зацепил, дёрнул, потом вроде пошла, вынимаешь, глядишь а на поводке то две блесны, своя и ещё чья то :)
заметил что под водой, быстро ржавеют крючки и кольца.
Vseumeyka
01.11.2017
Я воблер вчера поднял вообще без крюков. Сгнили. Много вижу силиконок, но большая часть их уже одеревенелая. Их раки заметил еще обгладывают. Иногда вытаскиваю прям из их нор.
Mos.ok
01.11.2017
Добрый день,подскажите за налимом,где лучше встать,чтобы и рыбы поймать и зацепов поменьше?
Vseumeyka
01.11.2017
Здравствуйте! Честно скажу что за всех налимов, которых видел, я ни разу не встречал их на открытом дне. Там где они есть - шансы остаться со своей приманкой не более 80%. Весь налим только, бошки высовует из укрытий. Передвигается только до 0.5кг. Место, где он есть точно, на каждом метре квадратном - свал камня у берега бетонного между метромостом и молитовским. Метров 500 от метромоста
Mos.ok
01.11.2017
спасибо,попробую там половить.
Vseumeyka
01.11.2017
Есть место под городцом. Но, заброс делать нужно не меньше 30м. Та свал из бревен. Между мостами можно уменьшить обрывы удилищем 6-7м. Налим как раз стоит не дальше. На глубине 3-5м. Течение слабое, но есть. Лучше отводной использовать
Mos.ok
01.11.2017
т.е между Метромостом и Молитовским он стоит на 6-7 метрах от берега?
Vseumeyka
01.11.2017
Так точно. Только не на всей ширине. А на участке метров 200-300. Остальная ширина - сплошной ил. Кроме окуня никого нет. Даже пару щукарей бедных видел, которые засаду в ямке себе устроили.))
Mos.ok
01.11.2017
тогда сначала дно надо простучать и найти этот участок 200-300м.
Vseumeyka
01.11.2017
Зачем? После метромоста будет участок с растительностью под бетонкой. За этим леском лежит лестницы бетонной часть на берегу. От этой лестницы 50 м и начался этот свал. Там даже с берега видно где много камня в воде
Mos.ok
01.11.2017
хорошо,теперь понял,спасибо!
Mos.ok
01.11.2017
кстати на машине туда можно пробраться?
Vseumeyka
01.11.2017
Вполне. С канавинского моста. Только если клиренс не меньше 10см
Айти
02.11.2017
А якоря не лежат на дне?
Vseumeyka
02.11.2017
Однажды видел. Килограм на 30 в Кадницах. Думаю якоря в городе нужно искать. А я ездил весь сезон километров от 30 до 80. В городе что не выход, так обязательно с сетью возишься. А за городами - с бобрами сражаешься.
А что он там делает? Много малька\бычка?
Vseumeyka
04.11.2017
Прячется. Там только окунь и бычек. Рак. А на глубинах вообще пустота. Никого нет. Даже судак не больше килограма
Gagarin-1
02.11.2017
Есть место, где одних вобов десятка три, прочих не сощитать. Вот думаю, сдать или нет.
PS. Спалить точку жалко, всю рыбу выбьют.
Vseumeyka
02.11.2017
Скажу честно. Рыбу я могу брать в любом водоеме. И никогда не выбивал. Например щуку уже месяца 2 не трогаю. Взял в начале сентября ту, которую хотел на 7кг - после как отрезало.Щуку теперь только рассматриваю. Единственные кого я ищу и никак не найду: сом, толстолобик, амур. Не из тех кто лезет в воду и не знает меры да и морозилка у меня маленькая). 50% воблеров отдам.
У меня для охоты есть места свои - обследованные. Место для судака и щуки, место для налима и судака, место по сазану. Так что бояться вам нечего. Только глубины не особо люблю больше 7м и меньше 2х
На Волге в р-не Б.Козино и Ляхово адское место есть , но я на карте рисовать не умею... :(
Vseumeyka
03.11.2017
Я и сам не умею рисовать с телефона. Много раз хотел туда скататься. В том году один подвох нашел экшн камеру там.. Искал хозяев. Поле альфыпипл много чего теряют на реке
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.