Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-2 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-2 °C
Ночь -4°C
Утро -3°C
Завтра 0°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
75.76
Курс USD ЦБ РФ на 23 ноября
75.76
-0.252
Все курсы валют
89.9347
Курс EUR ЦБ РФ на 23 ноября
89.9347
-0.3296
Все курсы валют
--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

нужна помощь с подключением и настройкой тахометра

Общая куча
2095
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DIMA09
15.03.2016
Ребят, помогите подключить тахометр к лодочному мотору сузуки df20! Инструкций в нете нет вообще! Есть кто разбирается в этом????

Трансфер до гаража и обратно, пива разливного и что еще захочется
провод от тахометра навивается на высоковольтный провод одной из свечей зажигания (электрический контакт не нужен), сам тахометр в удобное место (румпель) на стяжки. все )
тахометр KUS и от него 8 проводов! Там индикация на масло, температуру и прочее! У мотора нашел только один провод желтый с полосой! На все попытки тахометр молчит! Там чет еще полюсность надо выставлять! Я короче боюсь спалить его
он! Но по ролику бред
у меня только желтый с полосой! Он или не он вот в чем вопрос)))
давай с самого начала
на заду надписи есть (у тахометра естественно ))?
на тахометр минимум нужно подать питание (2 провода) и тахосигнал (1 провод), остальные провода это датчик давления масла и еще чего-то
Всего 8 проводов! Два провода я подключил + и -! Тахометр включился . Один зеленый провод дает подсветку красного цвета! Остальные провода пробовал соединять с желтым в двигателе и результата нет!
давай фотку задней части, инструкции точно не было?
инструкция на тайваньском))
я же пишу что подключал по инструкции но не работает! Мотор заводил, на холостых пробовал переключать кнопку смены полюсов но без результата! Может просто в самом движке не к тому проводу подключаю
vodnik.1000size.ru/tahometr-...mm-00125513.html

все вроде написано и какой куда подключать, а не работает чет
vodnik.1000size.ru/uploads/f...%207000(KUS).pdf
в самом конце инструкции
вот за это спасибо! Завтра распечатаю в офисе и буду пробовать еще раз! Понять только че там с импульсами))
Если не получится - на русфишинг сходи. Там опыт всего СНГ собран)
Что бы не плодить темы в этой спрошу. У товориша лежит Тахо метро спидометр 19...лохматого года выпуска. Выкидывать жалко. Может кому надо?
Привет Володь! Он как у ТС врезной в панель или маленький? Если маленький я б забрал
Серег, я незнаю. Ближе к вечеру он мне фото пришлет. Я выставлю и сам посмотришь.
не, у мя не кастрюля. такой некуда ставить )
А схему подключения можно глянуть? И подойдёт ли он на 2т "тридцатку" Сузуки?
Я узнаю,но его ,вроде, забрал кто то из читателей форума.
Ок.
Новая тема