--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ответ на частый вопрос: что и где купит начинающему рыболову

Общая куча
15
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sufim
06.09.2016
Зашёл сегодня в Декатлон и был удивлён представленному рыболовному ассортименту.
Для начинающих рыболовов вполне приличный выбор удочек ( в т.ч. Оснащённых), спинов, катух . Лески, крючки, поплавки ну и вертушки , воблеры и т.д. Так же есть прикормка, ароматизаторы и прочие причандалы из категории ящиков, сумок, садко, колышков. Кстати по фидеру тоже есть готовые монтажи.

Собственно не реклама. Просто часто задают один и тот же вопрос, на счёт рекомендаций в покупке начальных комплектов
Alter_Ego
06.09.2016
Да, там выбор действительно только для начинающего рыболова. Главное, чтоб впечатления не испортились от первой рыбалки)
sufim
06.09.2016
Впечатление можно испортить со спином за палтос и воблером за трешку)
Alter_Ego
06.09.2016
Я и не спорю)
Просто я к тому, что начинающему рыболову главное-желание. Я вообще начинал с удочек из орешника, которые сам и делал))
Бамбук всё же покруче орешника будет)
Nik(2)
06.09.2016
Во-первых, там всё это дороже, чем в той же "Комсомолке" или в китайском маркете не Канавинском.
Во-вторых, из блёсен там нет самых популярных проверенно-рабочих мепсов и блюфоксов, а только безымянные китайцы. Я им не верю.
Ну и по всем позициям там так.
Единственное, что я там купил, это прикормка "фишка (семечка)". Работает по бели, в том числе по лещу.
Купил ещё готовую насадку на крючок, липкая фигня в баночке. Не клевало на неё.
Ещё попробовал тамошнюю готовую прикормку в виде колбаски (липкая, как клей) - выдавливаешь и в кормушку. Мне показалось, что она рыбу даже отпугивает.
Резиновые сапоги и забродники там тоже по завышенной цене.
В общем, ассортимент там большой, а купить нечего.
А в "Комсомолке" это где ?
Nik(2)
18.09.2016
На Комсомольской площади.
Tracker
07.09.2016
Я бы направил начинающего с не большим бюджетом в РС на Рябцева. Жаль, что такого магазина в центре нет. Нужны щучьи блесны, их дешевые блесны очень не плохо себя на Ветлуге показали, и ловят хорошо, и оборвать не жаль. Только уж больно далеко, да еще и через мост ехать.
Причал на Радиорынке тоже не плохой вариант для начинающего.
bor1slav
14.09.2016
Друзья, я вот тоже начинающий рыбак. Недавно купил вот лодку себе. Пробовал рыбачить уже на озерах. Но вот последний рас и слава Богу на берегу, сломался переходник к клапану. Думал поменять, но у меня его нет та и ключа к клапану тоже нет. Посмотрел в интернете, вот motomarine.ru/catalog/komplektuyushchie/komplektuyshie_dlya_lodok/pagen5/ вроде нашел. Вы не покупали здесь? Что скажете, где лучше брать?
Tracker
14.09.2016
Я в Причале, Спиннинглайне и РС на Рябцева нахожу все, что нужно. Этим интернет-магазином не пользовался.
bor1slav
14.09.2016
Спасибо, может кто-то еще откликнется)
CAH9l
14.09.2016
Тем более причал не только на рр есть
Tracker
14.09.2016
Раньше на РР цены были интернет-магазина, в других магазинах подороже. Сейчас не знаю. Еще бы РС где-нибудь в центре открыл магазин. Купил у них в прошлом году дешевейшую здоровенную медную ложку, ловила щуку лучше всех, но отстрелил ее, надо бы купить, да ехать очень далеко, хоть на Рябцева, хоть на АЗ.
CAH9l
14.09.2016
Насчет РС согласен. Из-за этого всего один раз только у них побывал
Гуня
14.09.2016
Tracker писал(а)
Причал ..... тоже не плохой вариант для начинающего

Я был сегодня в обоих Причалах. Что то перестал мне нравится этот магазин. Выбор по блеснам очень небольшой. В основном лески,плетенки, крючки и одежда.
Tracker
14.09.2016
Некоторые марки спиннингов у них умеренно стоят, не плохие дешевые блесны, воблеры, надувные лодки. Плетенку только на еВау и Али покупаю. Кстати, по некоторым позициям компания ***- Жерех не плохие цены предлагает - резина, спиннинги до 2000.
Nik(2)
14.09.2016
Гуня писал(а)
Выбор по блеснам очень небольшой

Оно и понятно. Сезон заканчивается. Какой смысл в зиму большую партию блёсен закупать? Как обычно весной завезут.
Гуня
15.09.2016
Т.е хороший выбор плекетенок летних в осень-зиму актуален.?
Nik(2)
15.09.2016
Их не так активно раскупают, потому и остаётся много в зиму.
Гуня
15.09.2016
Николай, там и летом блесен очень небольшой выбор был. Мы каждую рыбалку 1.....9 блесен теряем а не шпулек плетни/ лески.
KabanDEN
22.09.2016
я в разных местах покупаю спиннинг acctech.ru/cat/tovary_dlya_rybalki/
хорошие варианты, в Декатлон брал по мелочевке
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.