--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Пингвины", а рыба-то хоть клюёт?

Клуб пингвинов: зимняя рыбалка!
930
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nik(2)
01.02.2020
Или погода не даёт нормально со льда ловить?
Клюет по малу )
Nik(2)
01.02.2020
Ерши или что-то поинтереснее?
Окушки
они родимые.. ну и сорога с густерой
Nik(2)
02.02.2020
Густера к пиву лучше воблы. А зимняя, наверное, жирная?
Да, хорошая
Nik(2) писал(а)
Густера к пиву лучше воблы.

Да ты что)
Nik(2)
03.02.2020
Уж в этом я знаю толк.
Ежли кому нужны бюджетные сапоги для редких выходов.
На днях наблюдал подобные по 800 рублей в магазине 5 Сезон на Южке.
Размеры были 45,46,47.
Примерил 45 на свой 44, норм в тонких сапогах.
Хотел купить, но что то передумал. Да и ни к чему они мне.
Использовал в - 10С, ноги не замерзали. Сапоги ЭВА Cayme до - 40С, 891 рубль.Рыболов -спортсмен на Рябцева. Меховой чулок.
Они же не дышат, солнышко пригреет вспотеешь,а ежели ещё и топать далеко..
Какие дышат?
sufim
06.02.2020
Меркадер писал(а)
Какие дышат? ...

По сути никакие не дышат. Не положено им дышать! Это из разряда болотников или забродников которые дышат. Зашел в воду и они задышали )))

Хотя на практике могу сказать, что в Баффинах ноги более сухие и теплые чем в любых сапогах из ЭВА. С чем связано не знаю. Разве что предположу что внутри сапога подошва сделана сеткой. Туда походу конденсат и отводится, потому как в морозы ниже 15 градусов вкладыш примерзает к сапогу.
sufim писал(а)
никакие не дышат


потому и спросил.. может изобрели а я не знаю :)

зы:: Rapala похожа на то что пишешь про Баффины , и тоже не знаю с чем связано
Nik(2)
06.02.2020
Тут ведь всё дело в свойствах чулка, а не сапога. А "дышащий" чулок можно и отдельно купить.
Например, у меня ноге в сапоге всегда тепло и сухо, как бы ни потел. А когда чулок вынимаю, он снаружи весь испариной покрыт, а внутри полностью сухой.
Ну да,чулок и верх сапога лучше кожаный
Хотел плюсануть, а нажал на минус. Извините...
Nik(2)
07.02.2020
Ой, да ладно. Я вообще на эти плюсы/минусы не смотрю. )))
3 сезона такие,ноги не потеют,сапоги не дубеют,тепло,правда не для по лужам топать)
https://naziya.ru/category/haski/sapo...
Nik(2)
06.02.2020
Ох ты, у меня почти такие же. Той же фирмы. Покупал их лет 10 назад. До сих пор работают на все сто.
Но по-моему, не для рыбалки они. Вот для охоты в самый раз. А на рыбалке всё равно воду найдёшь. А кожаный верх от брызг защищает, но если в воду провалишься, то кожа задубеет.
Мне норм,пробовал те что полностью Эва,на морозе дубеют ногу трут,потеешь,да и рвутся/дырявятся они хорошо говорят,а эти считай вечные чулок только ежели сносится)
А рыбачить сидя в луже не люблю)
Волга писал(а)
Примерил 45 на свой 44, норм в тонких сапогах

В тонких носках хотел сказать
sufim
04.02.2020
Клюет но с переменным успехом. Собственно как и летом.
День на день не приходится, да и выходы бывают столь кратковременными, что бегая от лунки к лунке можно пропустить сей момент.
А в целом все не так уж и плохо!

P.S. Зима в этом году такая, что зимний костюм еще не разу не одевал. Пока в осеннем хожу.

P.S.P.S. А щука, судя по икре, нереститься в этом сезоне будет раньше обычного.
sufim
04.02.2020
Гуд, рыба!!)
Где такой черпак найти? Заметный не потеряется)
sufim
04.02.2020
На рябцева были и в спиннинглайне. Цена в районе 60-80 рублей
Но думаю это не единственные магазины. У них одна болезнь - крепление черпака к ручке быстро ломается. Поэтому сразу приматываю парой хомутов, что бы не разваливался.
интересуют котлованы за борским мостом или в стригино,как там обстановка,не в курсе?в этом году еще ни разу не выбрался(((
За борским мостом народ ошивается но не хвалится,сам не был)
Ясно,спасибо.мне ,собственно не килограммы и размер важны,а просто наличие клёва(хоть по ершу мелкому или матросикам оторваться пару-тройку раз) и естественно,лёд нормальный,чтоб не в луже сидеть))).А то с таким климатом скоро и ящик-то зимний не продашь
Ёрш наверное и на гребном берёт)
точно,про него чет совсем забыл.спасибо.может туда как-нибудь выберусь)))
Nik(2)
04.02.2020
Красавцы.
lada-xxx
08.02.2020
Зачётная рыбка!
Где такая ловится?
sufim
08.02.2020
Разнежье
lada-xxx
09.02.2020
Ок!
Ходить далеко там надо?
Или без снежинка не набегаешься?
Далеко .И нехер там делать.За день можно ни одной поклевки не увидеть.
sufim
10.02.2020
Гарри прав!
Что бы более менее нормально ловить в Разнежье сначала нужно потратить массу времени на поиск рыбных точек. Приехав впервые, можно пролететь.
Я за 20 лет в тех краях изучил не так и много.
Без снежика можно и обойтись, но погулять придется в поисках рыбы.
mr.kraken
13.02.2020
sufim писал(а)

Что бы более менее нормально ловить в Разнежье сначала нужно потратить массу времени на поиск рыбных точек. Приехав впервые, можно пролететь.
Я за 20 лет в тех краях изучил не так и много.

в конце деревни, на яме судачники не сидят?
sufim
14.02.2020
не знаю кто там сидит. не подъезжаю. а так периодически кто то там есть.
mr.kraken
14.02.2020
А зря.. Проверять стоит место, включая осиновый дол. Лет 15-20 назад туда судачки заходили с волги в конце февраля , в марте... Штук по 10, за день, , когда с ночёвкой приезжал, на блесну я доставал. Несколько штук, примерно как твой щурец , влетели. Но в основном, около кила (+-).
А щуки жерличные так вообще надоели . Сидишь как дурак около них целый день, но результат , конечно был, не такой как на твоих нынешних фотках. Рюкзак набить с 15 расставленных жерличек не хер делать было. Но это было давно.. И дороги туда ещё не было. И шалмана, как сейчас, тоже.
sufim
14.02.2020
Вспоминать что было 15 лет назад можно, а ровнять уже бессмысленно.
Лёд последние годы не очень... местами 7-8 см и куча промоин. Одну чудом проскочил в этом сезоне, та мне где небыло Ее никогда
mr.kraken
14.02.2020
я , как мужик утонул в 2007 году, 28 марта в собачьем проране, при толщине льда в полметра, а вот промыло под снегом, за ночь -другую буквально , из-за того , что Чебоксарская решила залповый сброс воды устроить по команде., без пешни и не ходил больше там.. Никогда не забуду , как
крупный балансир стало уносить метров на 20, при глубине в 8.. А как ты на своём драндулете летаешь по такому поганому льду- ХЗ.. Бессмертный, наверное)))
Там и льда нет.
genaika
18.02.2020
А был кто в Великовском недавно ?
Есть там лёд на Волге напротив церкви...?
ловят берша-судака сейчас?
Не в курсах.Лёд должен быть.Мороз до -23 был там с неделю назад.
montoja
26.02.2020
Неделю назад, Катунки
Сколько штрафчик за этот улов ?Не в курсах?
montoja
27.02.2020
за берша нет штрафа
Albus
27.02.2020
А на море как дела?
montoja
27.02.2020
в плане штрафа или льда? лед еще есть) штрафов нет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.