--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

По мотору вопрос.

Общая куча
5
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
raff
25.05.2017
Приветы, купил ямаху 9,9 в субботу поеду катать на Оку, продавец (диллер) говорит, что сейчас достаточно ограничитель снять на газ и всё, т.к. ограничители на клапана уже от 15-ки. Говорит с гарантией тоже проблем не будет, думаю покатать часиков 6, и снять его нафик, или лучше первое ТО сделать, а потом и снимать и винт 11 поставить?
semenuch
25.05.2017
Шаг винта зависит от нагрузки на мотор.
Stalker 1
25.05.2017
У "10х" Ямах с "современными индексами" достаточно снятия ограничителя на румпеле ...и вот - это уже 15шка....,(даже снимать не нужно...,поверните на 180гр. и зафиксируйте)
К карбюратору лазить"и пытаться разогнуть ограничители" не нужно. Это было на "Яночках" более ранних модификаций.
P.S. Канистры 3и(25л - штатных) спалите и снимайте. ТО - здесь абсолютно ни причём....,обкатаете и можете поставить другой "шаг ,более скоростной"...,если так угодно.
Приятный моторчик...,но мне нравятся по мощней ....(от 40 и до ...) .........). Гонял на таком (на Обюшке 1 и на Каймане "вроде" 380м) в одного человека - чудо.
raff
26.05.2017
спс. за инфу
Hitchens
27.05.2017
Сталкер написал многое правильно, сам владел таким мотором ранней версии. Советую обкатка провести по всем правилам, а не "3 канистры". ТО здесь причем косвенно-оно делается сразу после обкатки. Винт выбирайте из данных комплекта с использованием тахометра (с Али можно за 500 рублей заказать), иначе можно не добиться результата.
Stalker 1
27.05.2017
Корректировка - верная...., по инструкции - всё правильно...., я написал "по-босяцки"....) - НО мог бы и по инструкции....),просто вышло бы - "суховато-муховато"...)
raff
28.05.2017
Диллер сказал спалить один бак на 24л., после этого ТО, и можно раздушить. Катал 4 часа вчера, сжег литров 10. Волна пипец была, хотя за карповским и выше- норм.
Mihail___
28.05.2017
Тоже обкатываю мотор Суза 9.9 в первый выход прошел 4 часа. Зачем ТО проводить раньше, чем это указано по мануалу? Не знаю как у вас, у меня это 20 часов работы мотора.
Hitchens
31.05.2017
А он не сказал что минут 40 он должен проработать на холостых, потом не превышая 3500 оборотов часик другой покататься и т.д. по инструкции? Малолетний менеджер, которому насрать на ваш мотор за неправильную обкатку отвечать не будет, он свою работу сделал - он его продал. Неужели сложно инструкцию открыть? Для себя же делаешь.
Mihail___
01.06.2017
Сперва думал поехать к дилеру на раздушку и ТО1 делать. Сейчас уже решил вообще к ним не соваться, лучше самому всё сделать. Дело даже не в деньгах, просто не хочется потом гадать, а всё ли они правильно сделали и не кривыми ли руками! Моторы вроде надежные, гарантийных случаев по пальцам посчитать, нафиг они нужны со своей гипотетической гарантией!
raff
03.06.2017
инструкция говорит о 10ч. это и есть один бак на 24л.
semenuch
03.06.2017
10 сильный 2т мотор с расходом 2,4 литра в час?
raff
04.06.2017
5л/час на полном, но катая по инструкции получится как писал выше
Hitchens
05.06.2017
Дело не сколько во времени, а в режимах, в которых он должен работать при обкатке.
*VeteR*
29.05.2017
4 года назад взял яму 9,9, после обкатки рас душил до 15 разгибом на карбюраторе, 370 таскает на 11 шаге без проблем, для двоих можно и 12 шаг ставить, только на глис будет дольше выходить
А разве сейчас не запрет на выход моторок, да и лодок вообще на воду???
raff
03.06.2017
с 21 мая можно ходить, с 15 июня и ловить с плавсредства
Stalker 1
03.06.2017
Сколько бензинчика уже сожгли....?. Погода для обкаток припротивнейшая..., бррр. Не в радость покатушки... . Пока ещё ни разу не выезжал..., ну его, калачом не заманишь...
Mihail___
04.06.2017
Для покатушек плохой погоды не бывает, особенно, когда после 2.0 пересаживаешься на 9.9 (15)! Передать не могу, сколько впечатлений, положительных эмоций и адреналина !!!! Считаю дни до каждого последующего выхода)))))
+. Но рыбакам по поплавкам не надо ездить . :-)
Stalker 1
05.06.2017
Возможно...(пишу про погоду)...
Просто когда 40 лет на воде и начал с "Вихрей" и "Нептунов"...+ поездил на всяких моторах (Меркюри, Тохатсу,Сузуки, Ямаха, Хонда, Эвинруд,Сельва, Джонсон.....и т.д.) разных "весовых"(силовых) категориий и разных "пароходиках" , на разные растояния от Нижнего (и не только).......)
Поверьте : - бывает всякое...,..."век живи,век учись и поверьте.......,дураком помрёшь...".
P.S. - " Распростился я с юностью вешней".......,сопли - уже нет "пацанского" задора морозить.
Kostas13
05.06.2017
счастливый вы человек.. если честно, то я вам завидую.. т.к. сам через это уже не смогу пройти, по причине что уже прошел.
а так то, сейчас рулит погода, ну не поеду я сопли морозить в дубак.. ни с тентом и печкой.. вообще никак..
semenuch
05.06.2017
А уж когда с весел пересаживается на тохатсу 18 *good*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.