--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Погрызли лодку ПВХ

Общая куча
376
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
-Смерч-
07.04.2015
Теперь точно знаю, что крысы есть). За зиму изрядно покусали, где можно достать ремкомплект на ПВХ лодку и чем лучше клеить? Дыры небольшие 1 мм - 4 мм, около 10-15 по всей лодке.
Monstria
07.04.2015
Вези в ДЭКУ - ИМХО так надёжнее будет
rdv1971
07.04.2015
В районе пл.Сенной есть компания СПЛАВ
Бойновский пер, 17 - 2 этаж
факс (831) 278-92-31
тел. (831) 278-92-95
www.splav350.ru
mailto:info@splav350.ru

"Дека".
Родионова, 134а
тел. (831) 413-73-57
факс (831) 438-03-02
www.deka-nn.ru
mailto:boats@deka-nn.ru


Или купишь клей, или заклеют повзрослому, одной лентой.
В причалах наборы продают .
Nik(2)
07.04.2015
Почти в любом рыболовном магазине есть ремкомплекты для ремонта ПВХ.
sufim
07.04.2015
На будущее! Лодочку то надо мыть как следует, особенно перед консервацией:)
DIMA09
07.04.2015
+1! Лодку мыть надо всегда! Ну и еще все даже маленькие дырки в гараже заделывать!
Я в своем гараже навел такую герметизацию , что таракан не пролезет!

PS, Один раз не помыл, и Тохин вон окуня нашел под полом :-D
Tohhiin
08.04.2015
Было дело ))) жаль не соленый ))
sks4
08.04.2015
клей момент с серой этикеткой отлично клеит пвх заплатки после обильной протирки ацетоном обеих поверхностей.. и да, лодку надо мыть всегда.. особенно от рыбной слизи
Simax
08.04.2015
Момент Кристалл хорошо клеит.
Но лучше все же двух компонентный - от температуру держит лучше
sks4
08.04.2015
кто ж спорит про двухкомпонентный.. и про температуру..
клееные баллоны полиуретановыми однокомпонентными клеями уже нельзя нагревать выше 50С.. даже приспущенные.. заплата сползет.
дно же без проблем держит и 70С
Simax
08.04.2015
Вот вот - а летом на солнышке они нагреваются даже выше.
Я кстати клеил небольшую заплатку Кристаллом сверху на баллоне и баллон нагревался после этого очень сильно на солнце - вроде ничего не сползло. Хотя это не показатель.
sks4
08.04.2015
Simax писал(а)
Вот вот - а летом на солнышке они нагреваются даже выше. <br> Я кстати клеил небольшую заплатку Кристаллом сверху на баллоне и баллон нагревался после этого очень сильно на солнце - вроде ничего не сползло. Хотя это не показатель. ...

Таки да..
Давление, видимо, было докритическое..
Однокомпонентные клеи ползут при нагреве до 60С-70С..
Хоть полиуретановые, хоть резиновые, включая 4508..
На заводе 4508 с отвердителем пользуют..
Первый раз заметил, что ползут под нагрузкой ещё на Нырке в 96м.. леера самоклееные.. весь денб на солнце - потянул и.. свёз..
Правда снова приляпал, при охлаждении отрывалось с мясом.
Для ПВХ исытывал кучу клеёв - самый лучшедержащий при температуре 65С - Момент-Кристалл с голубой этикеткой(полосой) и надписью - "для ПВХ"..
Сейчас вместо него выпускается с серой этикеткой. Можно гель с синей этикеткой.
teddysv
08.04.2015
Сори не туда попал
nikmax1
08.04.2015
отдай в деку. самодельные заплатки через год другой начнут отслаиваться и травить. Там технология, при которой швы держат по 10 и более лет, а в гараже ни нагреть, ни прижать толком не выйдет.
Hitchens
08.04.2015
Плюсую. Ремкомплекты - это ненадежно, это временная мера. Заплатка должна быть в итоге наклеена по всем правилам технологии, а "в полях" это практически невозможно. На ютубе посмотри технологию склейки швов пвх - сам все поймешь.
всю жизнь клеил байдарки "Ураном" и всегда в походах. Никаких проблем, главное все сделать аккуратно.
Сами лоскутки можно попросить в "Сплаве". Отходы от выкроек все равно идут на выброс.
nikmax1
08.04.2015
А что, байдарки надувные?? Там давление ни о чем, а тут изнутри воздух нехило давит. При продаже самопальные заплатки не котируются.
sks4
08.04.2015
nikmax1 писал(а)
А что, байдарки надувные?? Там давление ни о чем, а тут изнутри воздух нехило давит. ...

А чё, таких не бывает?? :D)
У меня такая..
Викинг называется..
Баллоны однослойка, качаю до 0,4Атм.
Обычные лодки ПВХ - только 0,2 - проверьте манометром.. :)) далее насос-лягушка подводит
nikmax1
08.04.2015
Я ж х.з. какая у Вас. И все равно по технологии правильнее. Другой вопрос, в какие деньги столько дыр выйдет.
ПВХ на байде какой плотности??
sks4
08.04.2015
nikmax1 писал(а)
... ПВХ на байде какой плотности?? ...

плотностью 850 г/м?, производства финской фирмы «SCANTARP»
С сайта акваграфики:
- " Первый опытный образец лодки был изготовлен в марте 2008 года. К прочности и надежности этой лодки в то время было определенное недоверие, чтобы как то повлиять на эту ситуацию мы сделали эти две фотографии. Это не фотомонтаж, давление в бортовых баллонах при этом испытании 0.4 кг/см.кв. " - ©
nikmax1
09.04.2015
В походе фена нет, ролик тоже трудно найти, банку только. Дома конечно можно. Но мне лень, я отдавал. Т.б. дыра 10 см длиной и плотность 1200, толстый ПВХ на Каймане.
sks4
09.04.2015
nikmax1 писал(а)
В походе фена нет, ролик тоже трудно найти,...

В походе фен заменяется кружкой из нержавейки с кипятком..
Пока наливается, подносится к лодке, ставится на заплату - как раз получаются заветные 70С.. прижимается сверху заплаты на 3-6 минут..
Ролик заменяется ложкой, ножом.. можно обстучать обухом топора.
Проверено
sks4
08.04.2015
nikmax1 писал(а)
..При продаже самопальные заплатки не котируются. ...

При продаже любые заплатки не котируются.. :))
nikmax1
08.04.2015
Свои один фиг кривые, а там кругляши ровненькие:)) НО с таким кол-вом заплат ее на старость оставить.
Спасибо большое за советы. Купил сегодня ремкомплект, попробую одну заплату поставить, не получится - понесу в Деку.
nikmax1
08.04.2015
технология известна?
Ютуб. Заделал 3 дыры. Грел феном, прокатывал роликом, все вроде по уму. Завтра низ лодки буду клеить испытывать к выходным.
sks4
08.04.2015
инструкция от сплава350(Долгов) www.splav350.ru/ru/brepair.html
И видео в помощь
www.youtube.com/watch?v=ld5bBBEqUmY
www.youtube.com/watch?v=5idRTCDkkAQ
www.youtube.com/watch?v=9InymwMbbZA

Не жалейте ацетона
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.