--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про налог

Общая куча
432
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кондор
02.04.2018
Ходют слухи, что за лодочный мотор надо бы налог приплатить.
Кто что знает или фейк как обычно?
GO!!!
02.04.2018
Мож за лодку с мотором...? За них и щас платят..
sufim
02.04.2018
До тех пор пока не зарегишь плавсредство ничего не платишь. Это как машина, пока на учете стоит- платишь, как снял с учета- не платишь.
Я давненько брал и зарегил и лодочку и 5 л-й моторчик.
Но никогда ничего не платил.
Может все таки и не надо начинать?
sufim
02.04.2018
Проверяется просто в личном кабинете налоговой. Заходишь и смотришь что у тебя там есть (имею ввиду объекты налогообложения). Если в списке не значится маломерное судно с мотором 5л.с., то и платить ничего ненужно. Если есть, то нужно. А квитанции не приходят по транспортному налогу? Лодки с моторами в категории транспортных средств идут.
Может забыли про тебя. Такое тоже бывает.
Пока ГИМС не даст информацию, что у тебя есть есть объект налогообложения, налоговая и рада будет с тебя денег получить, но не сможет.
У меня обратная ситуация была. Доказывал им что "корова" не моя и не мне платить. Год мозги делали через запросы в ГИМС.
Нету у меня никаких проблем с налоговой. Забыли наверное про меня!!!))))))
Наверное все таки с таких "мелких" не берут.
Да у меня и у товарища такой же моторчик и то же никаких действий от налоговой не было.
GO!!!
02.04.2018
Реллакс)) Платить если зарегена лодка и только больше 5 кобыл.
т.е. 5 не входит?
GO!!!
03.04.2018
Не входит. Только свыше 5 л.с. Ч. 2 ст. 358 НК РФ
GO!!!
03.04.2018
Поправка! Налог платится не за мотор! Налог платится за зарегистрированную лодку с мотором мощностью более 5 л.с.
Т.е. если 6 кобыл и более поставить на 3-метровую (или любую другую, не подлежащую регистрации) лодку, то налог не начисляется.
Star_83
05.04.2018
Ставится комплект весом более 200 кг и налог 50 рублей с лошади, плюс т.о каждые пять лет, а если меньше 200 кг то ставить на учет не надо. ПВХАШКИ легкие катайтесь не парьтесь.
Nik(2)
02.04.2018
Кондор писал(а)
5 л-й моторчик.

5-литровый?
ЗМЗ-41 от ГАЗ-53 или Lamborghini V10 от Lamborghini Gallardo?
)))))))))
Кобыльный))))))
Какие нах.слухи.Если гимсюки подавали в налоговую при регистрации корыта и мотора,то налог приходит вместе с транспортным.Платил 4 года.В этом снял с учёта,ибо где я плаваю их там не бывает.Не хрен кормить долбанное государство,когда использую мотор 3 мес.в году.Зы У финнов до 50 кобыл моторы не регистрируют.
Zu-zu
03.04.2018
Свирепый Гарри писал(а)
У финнов до 50 кобыл моторы не регистрируют.

А права на них нужны?
Не в курсе.
Чую,что гимсюк минусанул. Этот гадюжник давно пора прикрыть.Одна видимость и браконьерство.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.