--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про подводную камеру

Общая куча
273
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
@lechenk@
26.12.2016
Коллеги, кто нибудь пользует подводно-подледную камеру? видно ли в нее что нибудь, и имеет ли смысл в ентом девайсе экран побольше?
а может кто сотворил сие изделие из автомобильной камеры заднего вида? расскажите как оно?
kykypyz
26.12.2016
Сегодня доделал из камеры заднего вида. Обошлось в 3,5 тысячи. Испытания буду проводить на новогодних каникулах. Сниму видюшек, выложу сюда.
dimon$
27.12.2016
Выложи пару фоток изобретения, интересно же.
kykypyz
27.12.2016
https://youtu.be/i_khh1pN5-U
Вот такая. Там ещё есть подробное видео по сборке от этого товарища.
semenuch
27.12.2016
что-то ты изменился немного )))
Я сразу тоже что-то не узнал его))
Nik(2)
27.12.2016
Ну, покрасился парень в рыжий. Чё сразу не узнавать-то?
kykypyz
27.12.2016
Юмористы
dimon$
27.12.2016
Прикольно, ждём видом.
а можно ссылку на саму камеру? (можно в личку), а то уже валяется эндоскоп с 5-ти метровым кабелем, хотел к смарту подцепить, а там разрешение по факту дерьмовое и после купания все мутное стало. не хочется повторять ошибки.
kykypyz
29.12.2016
Ссылка на камеру под видюшкой должна быть. Сейчас с телефона сижу.
Но тут камера тоже не особо качественная. Плюс, не особо ясно как она себя в воде покажет. Результаты испытаний выложу после праздников.
semenuch
29.12.2016
640*480 разрешение наверное. Надо экшнкамеру топить, а по hdmi картинку получать...
kykypyz
29.12.2016
На экшн подсветки нет. Да и фильмы про подводных обитателей снимать не собираюсь. А посмотреть, есть там кто или нет, мне этой за глаза.
@lechenk@
27.12.2016
монитор какого размера использовал? 5", 7" ?
kykypyz
27.12.2016
Такой же как на видео. 4 с чем то
Офну)

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Камера есть,смысл-тоже.Не булькаешь впустую мормышкой.
@lechenk@
27.12.2016
заказал все запчасти, жду к концу февраля!)))) есть время подумать как это все оформить. на видосах все в открытом виде, я думаю батарейку надо в пенопласт запечатать чтоб не мерзла.
semenuch
27.12.2016
чтоб не мерзла - внутри пенопластового чехла должен быть источник тепла. если источника тепла не будет - пенопласт будет бесполезен.
Кто и на груди носит))
@lechenk@
28.12.2016
Аккумулятор, когда работает, имеет наглость нагреваться!))) замечал по батареям у телефонов и у налобного фонаря.
semenuch
29.12.2016
У телефона батарею много чего подогревает ), в налобном фонаре с разнесенными литий-ионной батареей и светодиодом (светодиод ватт на 5) нагрева батареи ни разу не наблюдал, светодиод да, греется
Вообще нагрев это мощность потерь в аккумуляторе, тоесть произведение внутреннего сопротивление аккумулятора на потребляемый ток. Внутреннее сопротивление исправного заряженного литий-ионного аккумулятора порядка 0,01-0,05 ом, потребляемый ток думаю будет в районе ампера, соответственно мощность от которой будет греться аккумулятор 0,01-0,05 Вт что ничтожно по сравнению с потерями тепла через чехол.
любая камера работает до минус 10 по паспорту. в воде плюс 5. батарейку через провода, в воду не совать. саму плату либо залачить либо засиликонить.
kykypyz
13.01.2017
Вот как-то так
https://youtu.be/O_tBRc8lKoU
kykypyz
13.01.2017
как камера поживает? герметичность не нарушилась? и ссылку-бы на саму камеру если не затруднит( в видео не нашел)
kykypyz
28.02.2017
Камера жива. Но с рыбалкой в этом году не часто получается. Ссылка на камеру https://ru.aliexpress.com/it...10608.0.0.NvU5Vs

Но не самый лучший вариант, если честно. Видно только около дна, когда свет от него отражается. В толще воды ничего не видать. Нужна более мощная подсветка.
@lechenk@
28.02.2017
когда камера работает свет от подсветки видно? светодиоды ИК или обычные?
kykypyz
01.03.2017
Светодиоды ИК. Глазом не видно.
это плохо, сейчас рыба стоит вполводы часто, получается её не видно будет. надо че-то с подсветкой думать. а с простыми, не ИК, светодиодами камеры бывают?
semenuch
11.03.2017
Свет в видимом диапазоне в воде распространяется не лучше чем инфракрасном
kykypyz
11.03.2017
Обычная подсветка сильно пугает рыбу.Нужна сама камера получше и подсветки побольше. Но меня для моих условий и такая устраивает.
Да, и любая камера работает только в определенных условиях
https://www.youtube.com/watch?v=TI0-S7Lp1dw
@lechenk@
13.03.2017
я пробовал с обычным СД фонарем, видно плохо а рыбы сначала в ступоре, а потом разбегаются!))))
dimon$
13.01.2017
Вот чего она не жрет - то?)))
kykypyz
13.01.2017
Да кто ж её знает
@lechenk@
15.02.2017
Коллеги, есть вопрос!
Пришли мне игрухи из китая, собрал я их, запустил под лед, и не увидел там нифига.
это вполне закономерно ибо камеру я выбрал по невнимательности без подсветки.
сразу возник вопрос нужно подсветить, не долго думая макнул фонарь-брелок в герметик, примотал к камере и опять под лед. на сей раз увидел дно, водоросли и рыбью харю.
харя была сорожья, цвет глаз разглядеть успел пока она не смылась.
отсюда следует вывод, что такая подсветка не катит. начал собирать подсветку из инфракрасных светодиодов, спаял 4 шт подключил и опять не задача, камера их в темноте видит, а объекты в их свете нет. как быть? взять больше этих лампочек и размером по-крупней???
п.с. Купить новую камеру это слишком просто!)))))))) и ждать долго!))))
Надо что-нибудь подобное прикупить,интересно что на дне происходит)
TRIPLEKS
03.03.2017
практически 100% вариант разглядеть что на дне происходит)) сам так делаю))
kykypyz
03.03.2017
Ром, почему тот мужик тебе кланяется?))
TRIPLEKS
04.03.2017
потому что я босс)))
Зимой?)
TRIPLEKS
04.03.2017
если в шубе и валенках-то можно и зимой)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.