--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

про размер рыбы

Общая куча
1191
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В воскресенье был в Дуденево.
Народу много.
Обратил внимание на то, что люди складывают в пакет всё подряд.
Голодные?
Жрать нечего?
Зачем нужны полладошечные окушки и плотвички?
Кошкам, как все говорят?
Не можете прокормить кошку без этой мелочи? Зачем, тогда, её завели?

А потом ноем, что, только, мелочь клюет. Сами же вырасти не даем.

P.S. не хочу строить из себя Дартаньяна. Поймал штук 10-12 ладошечного окуня (зимой ловлю, только, на баланс). Все отпущены подрастать. Удовольствие я получил.
ashpi
28.11.2018
+
один на берегу спросил
Ты чё, типа, ловишь и отпускаешь всегда?
Говорю, а зачем ладошечники нужны?
Кошкам, он ответил.....

не понимаю я этого
Stalker 1
28.11.2018
Вы не одиноки...)
Нормальные люди - ловят иногда для живца ...,а "люди" как люди(с) - пускай ответят для чего.
Кошкам - это для того что бы что-то сказать,если сказать нечего...
Ханжество,присуще многим...
Stalker 1 писал(а)
Ханжество,присуще многим... ...


а жадность у нас в крови
Тоже малышей всегда отпускаю.. хотя кот в хозяйстве имеется
Nik(2)
28.11.2018
Я летом коту на Оке бычков с палец ловлю на поплавочку. Тоже отпускать?
ни в коем случае!
Всех забирать и выкладывать отчеты о рыбалке.
А я смотрю, вам есть что ЖРАТЬ, да?
Мы с отцом зимой берем весь улов, что больше пальца. У родителей было 4 кота, сейчас осталось два, и все они с детства приучены к речной рыбе. Мелочь, которую вы не жрете, мы используем для бульона на котором потом варим основную рыбу, а отваренную мелочь с удовольствием съедают кошки.
К чему это я, у каждого свои причины, и не стоит судить со своей колокольни.
P.S.: мое финансовое состояние позволяет прокормить котов и без рыбы, дело вкуса и привычки.
вы на рыбалку за рыбой ходите?)))

а сетями не ловите для бульона?))
Да, за рыбой, и получаю удовольствие нетолько от процесса, но и от результата, а ловлю летом только на поплавок, зимой на мормышку безмотылку. И главное, все, что я беру, не пропадает.
GO!!!
29.11.2018
Ваще не убедил
Stalker 1
29.11.2018
Хотел добавить в своём первом посте про бульон...), да не успел.
Оно конечно дело правильное - по феншую( ёрш-окунь)
Вот получается и разобрались. )
Всё как всегда, (или люди как люди) --- бульон и кошки. (
P.S. .........
И не пытался, я ничего Вам не должен. Я высказал свою точку зрения. Каждый поступает так, как считает правильным, у каждого своя правда.
СанычВо! писал(а)
Каждый поступает так, как считает правильным, у каждого своя правда. ...


Надо к весне сетей, тогда, прикупить....
Это же моя правда, правильно?
Kostas13
29.11.2018
Зачем сети...? бери сразу электрику.. дома коты голодные.
Вам виднее. Я незнаю вашей нужды. У меня знакомый в деревне ловит сетями и продает, потому что пенсии нехватает, а кушать семье хочется.
это понять можно.

Но когда люди приезжают на рыбалку на машинах и полностью экипированные и при этом забирают всю мелочь - такой нужды я понять не могу
Мне тоже многое не понятно. Но, вот пример. Я в деревне на участке выкопал пруд и запустил туда карасей. Так первый год летом я поехал за окунем, чтобы его живого к себе в пруд запустить, чтобы карась быстрее рос. Так вот, там где я ловил окуня, он был не крупнее мизинца, потомучто много его там было и корма не хватало. А у меня в пруду он загод вырос до полутора ладошек. Мелоч надо разреживать, чтобы рыба росла.
Да, и вот еще. Я мелкого окуня коптить присноровился. Очень вкусно, вместо семечек.
А котлеты рыбные из мелочи не пробовали? Отец както делал из мелкойсороги и окуней. Это объеденье.
Я нехочу больше здесь продолжать споров. Я считаю, что любую пойманную рыбу можно забирать, если знаешь что с ней делать.
Вот хочу за ротаном сходить, говорят котлеты из него шикарные. Буду благодарен, если подскажите место, но брать буду всего.
ротана с детства не ловил)))
Читая Волгафишинг, понял, что где-то за борским мостом ловят
Kostas13
29.11.2018
вот знаю, где его немеряно, но не скажу.
он мне не интересен)
Kostas13
29.11.2018
интересно, а если этот ваш знакомый, залезет к вам домой и вынесет вашу квартиру... с формулировкой, что ему пенсии не хватает, или вашу жену изнасилует, с формулировкой, что своя ему не дает--- вы его так же пожалеете??? ведь согласно вашей логике, против нужды не попрешь и понять можно))
Вам действительно это интересно?
Вы форум не попутали? Здесь другая тема?
Kostas13
29.11.2018
очень интересно?? нет. форум не попутал. да и по теме вроде как.
очень жду ответа..

от себя хочу добавить, что если бы я на реке встретил вашего знакомого пенсионера, то в лучшем случае, он бы ушел без сетей, в худшем с фингалом. и мне по барабану, какая у него пенсия и на что чего ему не хватает.
Ваш интерес подробно написан в УК.
Xryms
30.11.2018
Ловля сетями тоже нарушение закона, не?
Уточните у юристов, я не знаю, мне это не интересно.
Ваш интерес подробно написан в УК.
genaika
29.11.2018
Ну когда забирают мелочь это ещё полбеды...
Некоторые вообще мелкого окуня на льду вокруг лунок оставляют.
Сами с женой ловим ... почти всех меньше ладони отпускаем....в этот раз немного в пакетике взяли,для кошки,что в подьезде живёт...так она не жрёт их..
genaika писал(а)
Некоторые вообще мелкого окуня на льду вокруг лунок оставляют.


видел такое
Kostas13
29.11.2018
вот поэтому, в нашей свободной и ничем не обременненой стране, с такими одаренными рыболовами и голодными котами, мы ловим наноокуня, а на загнивающем западе с кучей лицензий, разрешений, ограничений и квот ловят баса от 1 кг и выше.

я летом, несколько дней подряд ездил по лесным угодьям на квадрике (по одному и тому же маршруту) и несколько раз встречал одного и того же деда который в одном и том же месте ловил плотву и окуней. при этом они все были меньше ладони.. дед при этом ловил их по пол ведра 10 литрового .. зачем спросил я столько.. он сказал, коту.. Тогда я ответил, что не страшно деду жить с таким прожорливым котом.

кстати, ни одна моя кошка, не жрала речную рыбу.. никогда... сколько пробовал давать - это из личного опыта
Kostas13 писал(а)
вот поэтому, в нашей свободной и ничем не обременненой стране, с такими одаренными рыболовами и голодными котами, мы ловим наноокуня, а на загнивающем западе с кучей лицензий, разрешений, ограничений и квот ловят баса от 1 кг и выше. <br> <br> ...


совершенно верно
Kostas13
29.11.2018
www.youtube.com/watch?time_continue=55&v=D94V2ZKJeno


вон какие у людей коты голодные..
жесть.

Во время весеннего запрета гоняю ловить карася. Уже, три года в одно и то же место. Там клондайк. За утро можно поймать 5-6 кг. Просто кишмя его там. Но больше ладони очень редко там попадается. Не растет, т.к., корма на всех не хватает)))
Съездишь, душу отведешь. Возьмешь несколько штук пожарить на раз и всё....
Немного улыбнуло.
Если интересно, в личку скину где, мне не жалко.
Заодно и мелочь на будущее оставим ;)
хороши карасики)))
в "моем" месте в этом году на голый крючок однажды клевало))
Вот мне всегда было интересно почему веганы орут на каждом шагу о вреде мяса и об убийстве животных, так и те , кто не ест речную рыбу и не умеет ее готовить орет" когда же вы нажретесь" и ли я всех отпускаю.Зачем вы навязываете свое мнение другим,Чего-то Владиком 2 запахло и вф.Другой про сети и фингалы поет, подплыви к артельщикам в Дуденевском и поставь им фингалы и отними сети,я уверен не унесешь сам люлей.А то решил справиться со старым дедом.Откуда вы знаете какое материальное положение у людей на данный момент.Наличие машины и экипировки ни о чем не говорит.Какого хрена Костас гонял на квадрике по лесным угодьям, разбивая дороги,кому-то тоже не понравилось .По закону не можешь подъезжать к водоему ближе 50 метров к маленькому и 200 к большому,значит сам нарушаешь,Дальше продолжать?
Stalker 1
08.12.2018
Не ТС ,но попытаюсь удовлетворить ваш интерес.Скорее всего, орут не вегитарианцы. Обычно орут позёры и ханжи, из разных "племён"...
Таких везде полно (в любых темах).
P.S. Для них , главное - это орать (обозначая своё присутствие, отмечаясь).....,не важно о чём...
Котов кормить речной рыбой , не прошедшей термическую обработку, это варварство по отношению к котам.В сырой речной рыбе целый букет паразитариев.
Kostas13
30.11.2018
вот они и не жрут
Сегодня попал к родителям. На фото один из котов, который с детства питается сырой речной рыбой. Он похож на кота с глистами?
Глистыв речной рыбе относительно редки,а вот остальная дрянь поражает
печень или почки животных и она встречается чаще.Своим котам я даю только отварную рыбу.
Stalker 1
08.12.2018
А сколько лет(с "детства") приятной киске...? )
Уже не помню. Года 3-4. Второй позировать отказался.
видимо,деду было страшно,но кот уже привык к такой "дозе",поэтому хошь не хошь,а вперёд,с ведром и песней)))
Когда клюёт -это хорошо.
К сообщению прикреплен файл:
219600551-vid-20181126-wa0005.mp4   (1.48 Mb)   Скачать файл
Во,как раз в тему)))сегодня в ВК попалось в рыболовной группе
К сообщению прикреплен файл:
221759103-klunul-.mp4   (2.76 Mb)   Скачать файл
Красава
Kostas13
20.12.2018
www.youtube.com/watch?v=GILDQL-__Fs

ну пусть теперь ловят и бздят штрафов))))
Вот когда начнут отстреливать таких инспекторов ,вот тогда и посмеемся.И посмотрим, кто бздеть будет.
Кстати, в сельской местности совсем другие деньги. Так что всё возможно.
Kostas13
21.12.2018
ага.. ща.. прям обстреляются, язык в жопу засунут и будут по кустам бегать.. стрелки ворошиловские...
и пусть сидят не высовываясь. закон правильный и штрафы вразумительные. Если любители брать все что не попадя, нормальных слов не понимают, пусть баблом отвечают))

и угрожать не надо, таких пустобрехов пол интернета.. что не сделает государство, все стразу стрелять, бунтовать.. говоруны крикливые.
Да тут говорун то ты в основном. Что -то несколько постов выше в теме ты мне про квадрик не ответил, когда ты к берегу к старику подъезжал,-штраф за приближение к водоему на транспортном средстве оплатил уже? Или не пойман ,значит не нарушитель?
А по факту все эти законы придумывают главные браки, что бы любой рыбак был вне закона на реке, многие вообще скоро выезжать не будут, значит не будут мешать истинным бракам ,прихвостням таких инспекторов, экологов,транспортников,полиции прокуратуры.Всем им по звонку разрешают рыбачить, не веришь съезди в запретку весной и посмотри кто там шакалит.А гоняют стариков с удочками и план выполняют по ним да по залетным.
И кстати никто не угрожает ,а констатируют факты .Если штрафы или срок будут реальными некоторые начнут подумывать или сдаваться или как на каспии отстреливаться
Полностью согласен(коме отстрела).Сколько раз наблюдал зыбарей на Нижне-Волжской набережной, пару раз цеплялся удочкой за сеть, стоящую ниже катера, и это в центре города средь бела дня. Ни один, даже самый "отмороженный" брак на это не пойдёт без серьёзной "крыши".
Kibalchish писал(а)
или сдаваться или как на каспии отстреливаться

будут сдаваться , каяться и платить. 146%
не, будут отстреливаться))
ведь, у каждого чмошного бракоши РПК в лодке лежит)))
Из за трех недосудаков то ?
раз наблюдал с дороги как на запретке базар бегал по кустам.
Толпа человек 100. Даже отстреливать не надо, просто можно ногами запинать инспекторов и всё.
Но ни одного смелого не нашлось. Все побежали обдристав штаны....

А в интернете все Рембо)))
вот как надо)))
Это что татуха? ) Зимой только неудобно.
да,зимой так не заголишь,лучше прямо на бур засечки сделать)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.