--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Удалители клещей - продаются в Метро!

Общая куча
790
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Zu-zu
18.05.2020
Неделю назад стоили 180р (купил себе), сейчас 119р - 1 шт и 107р - от 3 шт
Штука известная и очень удобная! В упаковке 2 штуки (большая кочерёжка и малая, обе работают). Могут быть в магазинах для животных ( мне скс4 4 года назад специально с автозавода привёз - спасибо ему)!
Одну сразу отдал маме на дачу, другую сестре - на дачу!
Теперь имеют свой комплект! :)
nn.metro-cc.ru/category/spor...v-upakovke-2-sht
Zu-zu
18.05.2020
для тех, с кем типа лично знаком (и кто готов забирать с Мещеры) - вэлкам в приват, могу купить!
Zu-zu
18.05.2020
вижу были в продаже в Оби и ЛеруаМерлен, но сейчас уже нет
Zu-zu
18.05.2020
Nik(2)
18.05.2020
Говорят, что срезанным шприцем удобно удалять. И дешевле.
Хотя лично я не пробовал.
sufim
19.05.2020
Если кому интересно, есть ещё один бесплатный удалитель клещей. Это нитка. Подвязали под голову, капнули масло и через минуту потихоньку начинаем поднимать помогая ему вылезти. Нитки у всех думаю есть)
Nik(2)
19.05.2020
В полевых условиях могут быть проблемы с маслом.
sks4
19.05.2020
sufim писал(а)
Подвязали под голову, капнули масло и через минуту потихоньку начинаем поднимать

М.м..
А масло зачем?
Чтоб нитка соскользнула?

А так да, ниткой можно, но хуже.
И нитка(петля) через любую тонкую трубочку(шприц, стержень ш.ручки) - удобнее
Zu-zu
19.05.2020

sufim
писал(а)
капнули масло и через минуту

Масло капают чтобы клещ без воздуха начал задыхаться и тогда типа он должен вылезти сам!
Но есть такое мнение, что когда он начинает задыхаться он в агонии вбрасывает в кровь всю гадость, которая в нём есть!
Так что - маслу отказать!
Ниткой можно, но это режим "кулибина", по мне так уж лучше мед-зажимом надёжно взяв за головку...
А эта фигня - это уже технологичное удобное решение!!!
А как такой штукой пользоваться?
Zu-zu
20.05.2020
да легко
(с) видео yandex.ru/video/preview/?fil...%D0%B0&where=all
А когда таким макаром крутишь - разве челюсти/лапки или чтотам не остаются в ранке?
Zu-zu
20.05.2020
Сами клещи (челюсти) могут и остаться, но они могут остаться при любом способе (это кость это не страшно). Главное чтобы не оторвалась голова от тела (голова со всем челюстным аппаратом в этом случае может загноиться и тд и тп)
sks4
20.05.2020
Артёмка писал(а)
когда таким макаром крутишь - разве челюсти/лапки

Фотки с электронного микроскопа :)
Повреждения хоботка, видимо, при вытаскивании.
Жуть!
cstor.nn2.ru/forum/data/forum/files/2014-04/91374579-zecken7.jpg

cstor.nn2.ru/forum/data/foru...-mikroskopom.jpg
Человеку-муравью лучше сейчас сидеть дома
С клещами домашними))
Osss
29.05.2020
В агонии вирус вбрасывает? О времена....и ведь пойдет сарафаным по людям эта прибаутка))
Zu-zu
30.05.2020
Этой прибаутке уже лет 20, если не 30... ну среди тех, кто сталкивался с клещами и энцефалитом конечно :)
Osss
30.05.2020
Я сталкивался неоднократно. Но байка знатная.
sks4
30.05.2020
Osss писал(а)
байка знатная

Не столько и байка, когда неумеючи клеща вытаскиваешь..
Как из шприца всю дрянь сам из него выталкиваешь..
И ножом вытаскивать - это посмотреть надо.. не видел и даже не слышал.
Т.е. когда выкручиваешь он прям тащится ?)

Когда клещь впился он уже впрыснул анальгетик чтоб не почуяли укус, именно только это важно что в укусе было,и ничего они из себя выдавить более не могут,организм устроен так чтоб только сосать,так что вытаскивать его смысл есть чтоб отнести на анализ и чтоб паники не было
A1ekS
20.05.2020
Не поднимать и не тянуть. Надо скручивать нитку и чуть-чуть подтягивать, тогда нитка мягко и осторожно выдернет клеща.
sks4
19.05.2020
Zu-zu писал(а)
мне скс4 4 года назад

Рад что пригодилось!
Zu-zu
19.05.2020
Ещё раз спасибо! Теперь и у меня такой струмент есть :)
* а твой подарок был бессовестно отобран у меня мамой и сестрой ;)
kykypyz
19.05.2020
Пользовался таким. Отличная вещь. клещи вылетают как пробки. Отдал родителям в деревню. Себе никак не куплю. Спасибо за информацию. Буду рядом с метро, заеду.
Zu-zu
19.05.2020
Вести с полей:
Брат был сегодня в магазине для животных, попросил его глянуть - там тоже есть сабж и стоит 120р
Как я понимаю промышленность выпустила клещоизвлекатель и он теперь много где может быть!
Zu-zu
19.05.2020
лет 5 назад это было редкостью и только 1 фирма выпускала сабж
а вчера поискав я увидел уже 7 или 8 фирм, которые производят эти фигнюшки (себестоимость которых конечно не более 5-7 рублей)
* в частности в Метро это фирма ДЭТА с их охватом рынка и объёмом продукции
Xryms
19.05.2020
Да, а на алике они стоили по 25 рублей за две, правда не знаю сейчас можно ли заказать. Ну и ждать конечно....
с алика последнее время посылки что-то хреново идут- или совсем не приходят,или висят хрен знает где.уже несколько платежей вернул через спор
kykypyz
19.05.2020
Как раз, в магазине для животных и брал.
блин,лучше их совсем не цеплять.Я крайний раз с себя снимал чуть более 30 лет назад.А в армии с собаки за день по два десятка бывало,и худых и уже напившихся,толстых(тоже 30 лет назад).фу,гадость...Сейчас их если и извлекать, то потом на анализ надо все равно отправлять наверное.
uuuu
21.05.2020
На али такие 50 рэ. и ехать никуда не надо
пока с алика посылка придет уже дело к зиме ближе будет.что-то последнее время почта сильно тормозит, наверное,короны боятся
Как он, хоть, выглядит клещ то?
sks4
22.05.2020
УАЗик румяного писал(а)
Как он, хоть, выглядит клещ то?

А вид из под микроскопа не устраивает??
:)
cstor.nn2.ru/forum/data/foru...-mikroskopom.jpg
Как туда попасть без карточки?)
Zu-zu
23.05.2020
1. если паспорт с собой они легко и быстро оформят карту гостя!
2. войти с кем нибудь, на кассе попросить карту у кого нибудь :)
3. купить в собачьем магазине около дома ;)
Osss
29.05.2020
А нафик они? Проблема клеща не в удалении, дело не хитрое, а в инфекции которую он может нести.
не только лишь все увидев впившегося в тело клеща могут на глаз определить энцефалитный он или нет
Osss
30.05.2020
Так сдавай в лабу как все и там не только энцефалит, там много интересного, но это уже платно сдается.
давай лучше ты раз тебе это так интересно
sks4
29.05.2020
Osss писал(а)
Проблема клеща не в удалении, дело не хитрое, а в инфекции

Ага...
Чем дольше он на тушке, тем больше всякого говна вовнутрь скинет.
И да, энцефалитных у нас мало.., менее 3%
Но с болезнью Лайма дофига. И какой у тебя - только по анализам.
Вдогонку
Заразится КЭ можно и без укуса, а с молочком коров или коз.
И КЭ не лечится.. вообще. Вирус остаётся навечно.. В мед.литературе говорится только про "симптоматическое"(до пропадания симптомов) лечение.. т.е. на облегчение "дожития"
И радуйтесь, что не в Китае, Формозе, Японии живём.
Там КЭ с доставкой на дом, комарами.
И смертность от того КЭ сильно намного выше нашей..
Osss
30.05.2020
Это к чему ликбез?
И по секрету скажу, бесплатно у нас проверяют клещей только на энцефалит, лайм и боррелиоза только платно и 90% жопят на анализ. Но наверняка имеют съёмник клеща).
sks4
30.05.2020
Osss писал(а)
лайм и боррелиоза

Таки это два разных заболевания?
sks4
29.05.2020
Osss писал(а)
А нафик они?

Каждый сам себе ЗБ.
Ситуация похожа ==>
sun9-54.userapi.com/c313119/v313119823/2fa6/uKHbR0ZS_E0.jpg
Osss
30.05.2020
Я снимал ножом раз 10 за жизнь. Два раза тест клеща показывал боррелиоз, вам никто кровь на анализ не берет, теоретики вы мои, вас сразу гонят в инфеционку и там вам курс прописывают антибиотик, и только после курса вы сдаете кровь через 2 недели. И роли нет 5 минут он сидел или 5 часов. Если до крови добрался и носитель то селяви.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.