--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Век живи - век учись... (про неожиданные приманки)

Поплавок, фидер, донка
53
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nik(2)
12.07.2017
В общем, поехали мы с сыном в лес грибы поискать. Нашли пару горстей лисичек на жарёху. А на обратном пути вдруг стрельнуло нам рвануть на пару часов под мост на Южном обходе рыбу половить. Я в этом году туда довольно регулярно вечерком заезжаю, когда на 2-3 часа вечером жена в сад просит свозить. Она в сад, я на Оку. Результат, правда, довольно скромный.
Не суть...
В общем, поехали на рыбалку. А наживки никакой. Говорю: "На речке у кого-нибудь пару червяков спросим. Нам хватит". Но на всякий случай на объездной заехали на Лукойловскую заправку и купили там ржаного хлеба и колбасы. В машине ещё постоянно пара банок бондюельской кукурузы валяется на случай, если где на пруду удастся карасиков половить. На речке у меня на кукурузу никогда не клевало, и мыслей нет её на реке использовать. Но в этот раз от безысходности насадил на один фидер хлеб, на другой кукурузину. И буквально через три минуты на кукурузу клюнуло. Голавль. На хлеб ничего не клевало. Я на оба крючка кукурузу насадил. В общем, за полтора часа было пять или шесть поклёвок на кукурузу. Но голавль попался ещё только один. Остальные не засекались. Причём, клевало довольно далеко. Второй фидер (сделанный из спиннинга и забрасываемый поближе) молчал. На него я решил попробовать насадить докторской колбасы. И минут через пять клюнуло. Поклёвка была хорошая. Колбасу спёрли. Потом ещё раз колбасу спёрли.
Как только солнце коснулось, горизонта клёв прекратился.
В общем, был бы у меня червь, опарыш или перловка, мне бы и в голову не пришло кукурузу насаживать.
В общем, век живи - век учись, а всё равно дураком помрёшь.
Так полностью звучит эта поговорка.
Ага, голавль берёт на кукурузу
Распаренную пшеницу жрёт и ещё много всего)
alexeyweb
12.07.2017
знакомый карасей на шоколадное печение любит ловить
kassa111
18.07.2017
Есть такое. Тоже ловил. Карась дурная рыба с заскоками, на чего только не клюет. На черный хлеб с чесноком очень неплохо берет.
DIMA09
12.07.2017
Я в астрахане на корейскую морковь ловил воблу! Клевало на все что было из еды, кроме болгарского перца)
Nik(2)
13.07.2017
Я у себя в деревне на пруду несколько карасей на пустой крючок поймал. На травинку, на листочек тоже ловил. Но это явно был какой-то бешеный жор. А сегодня был обычный летний вечер.
Зашел в магазин, продается пластилин цена разная вес одинаковый 50 гр
В чем подвох и кто знает, как он держится на течении на крючке?
NTDEMON
13.07.2017
Нормальная штука кстати. На всякий в машине валяется. Основа у него гороховая ну и вонючки разные применяют. Когда долго лежит дубеет как кирпич, но в воде разминается нормально. На крючьке поплавочки держиться без проблем, смотря конечно как разводить. На крючек фидера ниразу не наживлял, но думаю что не очень, либо его с ватой растирать, тогда все нормально держиться.
В этом году в апреле в Астрахани воблу можно было ловить даже но пенопласт :). 3 дня - 1800 штук и вся с икрой.
Напрасно кукурузу игнорировал . Плотву на неё хорошую ловил и язь ее уважает .
А чем магазинная (сладкая кукуруза) может отличаться от той, что в рыболовных магазинах продают.
Кто может подсказать, есть результат в рыбалке?
ХЗ, но на кукурузу, купленную в рыболовном магазине, уже второй год поклевки не вижу. На Бондюэль бывают))
Сегодня кукуруза, купленная в рыболовном магазине больше года назад, "выстрелила". Примерно половина всей рыбы поймана на нее))
Настоялась ! 5звездочек лучше , чем 3 . :-D
Возможно :-D
Nik(2)
19.07.2017
На каком водоёме?
Кудьма.
Млять, а я лошарик всегда игнорирую все эти кукурузы в магазах)) Надо попробовать.
Почему нет?
Dmin
13.07.2017
Не плохо, а я думал кукуруза только на озёра и пруды...
Nik(2)
14.07.2017
Вот и я так думал.
Dmin
14.07.2017
Нужно пробовать....спасибо!
частенько на Пьяне голавликов на кукурузу из магазина (типа бондюэль какой-нибудь) ловил )) очень он сладкую консервированную кукурузу уважает
Nik(2)
04.08.2017
Бондюэль плотный, хорошо держится на крючке. На прошлой неделе купил какую-то другую. Мягкая. Слетает.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.