--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос от женщины бывалым рыбакам

SOS
790
81
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый вечер. скоро новый год. ищу подарок супругу. наткнулась на перчатки со светодиодами. понравились (необычно). но возник вопрос: это реально удобно или фигня, не стоит покупать?
заранее благодарю всех, кто ответит.
Nik(2)
11.11.2019
А как в них батарейки менять? И где они прячутся?
И главное, как в перчатках наживку на крючок насаживать?
Лучше налобник.
ну они не такие дорогие. можно выкинуть потом. но вот удобно ли вообще - я не знаю. нашла 2 ролика на ютубе. мужчины-рыбаки покупали. но почему-то хвалят до использования, просто показывают, как диоды светятся в темной комнате. (на лоб у него есть вроде)
www.youtube.com/watch?v=ErH3Vodq-Io
Nik(2)
11.11.2019
Клавиопатра писал(а)
почему-то хвалят до использования

Да, с 2016 года так и не показал, как перчатка в реальных условиях работает, хотя и обещал.
во-во...искала, так и все. видимо, не пошло у мужика дело )
Alter_Ego
11.11.2019
Если хотите сделать ему приятный подарок на рыбрловную тему, то купите ему несколько карт рыболовного магазина. Несколько карт маленьким номиналом лучше чем одну большим. А он-то уж знает, что ему там купить
че-то я уже ваще ничего не хочу уже ...так загорелась, и опять не то...скажет, как всегда: "че ты деньги потратила. ерунду какую-то купила". а уж карты эти всякие он как терпеть не может... :(
Zu-zu
02.12.2019

Alter_Ego
писал(а)
Если хотите сделать ему приятный подарок на рыбрловную тему, то купите ему несколько карт рыболовного магазина.


Это всё равно что деньги дарить... только неудобные и неэффективные кмк
A1ekS
11.11.2019
налобный фонарь удобнее. Вам свет нужен в зоне внимания, куда налобный и направлен. Далее, пока вы шевелите пальцами, при выборе приманки, насадки, при прочих манипуляциях, свет направлен х.з. куда. В общем - это для безумных гиков, когда сам девайс дороже здравого смысла.
ок. поняла. но выглядит прикольно
Для диванных рыболовов - самое то, чётка))
ну он так-то не диванный далеко у меня. и зимняя рыбалка, и летняя - лет уже 20 как увлекается. есть на самом деле все - от пяти видов сапогов до лодки. но вот хотелось что-то подарить...от себя(
A1ekS
11.11.2019
Навигатор подарите :))) Чтобы домой возвращался не плутая.
есть у него. он не плутает.
говорят еще. что женщинам трудно подарок выбрать. да что хошь...а тут...ну вообще вот ...нунаффик
A1ekS
11.11.2019
Если все есть, то только подарочные сертификаты спасут. :)
Nik(2)
11.11.2019
Подарочный сертификат в рыболовный магазин - это тема. Алекс верно говорит.
ок. я подумаю. спасибо всем.
Nik(2)
11.11.2019
А мы ещё подумаем, что универсального и недорогого можно подарить. И напишем.
очень мило с вашей стороны )
:-*
я котелок решила купить...шоб варил.
нужная весч...
Nik(2)
12.11.2019
А он точно будет варить? Или котелок пропишется на балконе или в гараже?
Просто, если бы он хотел варить, то у него давно бы был котелок. А если он 20 лет не варил, то вряд ли начнёт. Если только с семьёй на даче.
Вы об каком котелке речь ведете? :-)
да. так и хотела подарить со этими словами-пожеланием
вы мне прямо весь энтузиазмус на корню срубаете :-D
сегодня это уже 4 твердое решение-находка. ранее были: шнурки, светящиеся в темноте, стельки с подогревом и автоматическая чашка, которая сама при нажатии кнопки перемешивает содержимое
A1ekS
12.11.2019
Смешивает, но не взбалтывает?
ru.aliexpress.com/item/33050...est=searchweb0_0 ,searchweb201602_7,searchweb201603_52
U n c l e
13.11.2019
Клавиопатра писал(а)
шнурки, светящиеся в темноте, стельки с подогревом и автоматическая чашка

Какой гламурный рыбак то получится!
Палка то под цвет штанов, надеюсь? :-D :-D :-D
да и ладно. но шнурки и кружку я уже заказала :-D
U n c l e
13.11.2019
*five* *good* главное - внимание
а шнурки на наживку пойдут, если чо :-D
а вдруг через дорогу к пруду надо будет идти? а в темноте шнурки видно издалека (кстати, детям такие можно, на летней одежде обычно нет светоотражающих нашивок (да и на зимней, весенней, осенней не на всякой). у некоторых есть брелки на рюкзаках, но ведь не всегда рюкзак берут с собой. а вот шнурки - это тема. и стоят копейки)
U n c l e
13.11.2019
модно-молодежно, не более ))
для светоотражающих целей лучше уж нашивки нашейте на куртку
на каждую? и на кофту, и на футболку? не. мне кажется, что это тема...потому что выбор обуви обычно не так велик, как одежды
Nik(2)
11.11.2019
Мой вам совет, не занимайтесь самодеятельность. У человека, который постоянно выезжает на рыбалку давно уже есть всё, что ему нужно. А если этого нет, то оно так и будет валяться без дела.
Хотите сделать недорогой подарок, купите расходники исходя из того, каким видом ловли одариваемый занимается. Причём, про расходники надо выведать у самого рыбака. У меня дочь так поступала. Спросила про какую-то блесну, я сказал, что фигня полная. Она спросила, а на какие же тогда ловят. Я показал свои самые ходовые. И на день рождения получил приятный подарок.
А перчатка эта, по моим представлениям, вообще никогда не будет использоваться.
да так всегда... не занимаюсь самодеятельностью и уже давно ничего не дарю (вечно все не то...). но мне дарятся дорогие подарки на все праздники, а я вот хотела хоть прикольный купить. необычным показался... но, конечно, хотелось, чтобы и в тему был хоть чуток.
ясно в общем

спасибо всем за внимание.))
Ищите дальше, вариантов просто масса, удачи
вариантов-то много, только все путное у него есть. а тут я нашла то, чего точно нету...а оно не путное опять
%-)
kassa111
27.11.2019
Клавиопатра писал(а)
но мне дарятся дорогие подарки на все праздники, а я вот хотела хоть прикольный купить.

ну и вы ему дорогой подарок купите, например лодку с мотором до 10 л.с. Я думаю ему понравится. Или спиннинг ульра лайтовый SHIMANO , их никогда не бывает много.
я столько не зарабатываю счас :-[
U n c l e
11.11.2019
Nik(2) писал(а)
вообще никогда не будет использоваться

Это для рыбаков "наливай-да-пей" )))
я вот подумала, а в машине ковыряццо под капотом в них тоже неудобно? ну , к примеру: неожиданная поломка в темное время суток. единственный фонарь далеко. а тут перчатки... а?
U n c l e
11.11.2019
Опять, таки, налобник... )
Поздней осенью ходит за щукой иль налимом с ночевкой в палатке?
Подарите хороший спальник. Сейчас как раз на али скидки :)
есть. и палатки две есть - зимняя и летняя.
в этом году не ходил еще.
Пешком рыбачит? На спиннинг с берега например
Сумочки есть разные, поясные
да и спинингов...и сумок...и чУмаданов каких-то раздвижных...
Тогда, как и с косметикой для девушки у которой всё всё есть, - тут сложно угадать
Впрочем какой только хрени сейчас не напридумывают..
эхолот вот он утопил в прошлом году... но вроде он ему не так и нужен был... и в них тоже разбираццо надо. да и стоит он...кхм...
обойдецца в общем
Nik(2)
11.11.2019
Тоже неудобно. Пальца постоянно двигаются. Луч света будет всё время прыгать. )))
Стакан раскладной с подсветкой!)
он не пьет. от слова вообще. даже пиво - редкий раз. говорит, что "нас специально травят гадостью". да и когда свое делал вино, настойки - не пил их почти. не понимает "культуры пития"
Нальет товарищу)
товарищ такой же)
Так не бывает на рыбалке)
ну третий выпивает. в одну харю.
Странная компания)
A1ekS
17.11.2019
Грамотно мужик зашифровался, дружбанов под легенду подписал. Голова!
ага. и рыбу они покупают (только где такую мелочь находят. я уж просила, чтоб покрупнее выбирали и осетровых пород). ну а чего странного? кому-то надо за рулем быть. а чего второй не пьет - я знаю, но не скажу
какая есть. вообще проблема, когда вокруг никто не пьет...иногда хочется, а не с кем) все трезвенники да спортсмены))
да я тоже вроде спортсмен,но на рыбалке положено,иначе рыбы не видать,и в магаз идти лень)
не знаю, кем там и что положено, но мой ни без руля, ни тем более за рулем не пьет.
Так вы с ним на рыбалку ездите и такой облом?)
%-) я ездила на рыбалку года 4-5 назад. а всего, если посчитать, раз 7-8 за всю жизнь. и то только с хорошей компанией друзей, чтоб подруги были, дети, палатка, костерок и шашлык :-D
чудеса.. )
почему? вы исключительно с женой ездите на рыбалку?
мне очень нравилось озеро платное Чистые пруды...
Чудеса что вы верите что без вас на рыбалке не пьют) Жена просится,беру редко)
он и дома не пьет, и без меня не пьет. не любит он этого дела. меня еще чихвостит, если где-то у подруги выпью за ее здоровье рюмашку в др. вы не встречали таких людей что ли, трезвенников по убеждениям?
Встречал.. Но ежели жена хочет хоть 1й рюмашкой можно поддержать ,или лимонадиком чокнуться)
ну вот так и происходит примерно...:-D
Nik(2)
17.11.2019
Рыбалка и алкоголь несовместимы!
И как вы обоснуете такое заявление?)
Nik(2)
18.11.2019
Собственным опытом.
Получается третий вам ближе?)
это почему? %)
то, что он пьет? нам с мужем иногда хочется выпить в выхи, а не только в праздники (бывает, правда?). но наши друзья близкие - все практически непьющие. а с не близкими пить не хоцца. вот тот товарищ не близкий (я его вообще шапочно знаю)
Ужас,в праздники хочица выпить и не с кем..?)
в праздники обычно есть с кем. вот в не праздники мы вдвоем иногда по бокальчику, не чокаясь... но редко.
ужас...не то слово. скучно ..
Ежели не чокаясь то точно ужас..)
примета плохая - супругам чокаться )
Впервые слышу.. У вас секта чтоли какая?)
это фольклор, "культура застолья" :-D
*вообще-то известная примета
Да ну? А на свадьбе тоже низя жениху с невестой? Может и мясо не кушаете?)
Муж и жена обязаны поддерживать др. др. и делить все тягости и невзгоды !)
ну не я придумала эти приметы. считайте меня просто фольклористом - собирателем примет, притчей и легенд)
Все это фигня,если есть любовь меж людьми, ни вином ни чоканьем её не омрачишь,любовь-выше всего

www.youtube.com/watch?v=LeBWztcypFM
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.