--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вы в курсе, что мы все просили вернуть нормы вылова (5 кг)?

Новости с водоемов!
1000
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nik(2)
08.06.2017
В Нижегородской области хотят ввести ограничение на вылов рыбы. Суточные нормы на одного рыбака предлагают установить во всем Волжско-Каспийском рыбохозяйственном бассейне, сообщает региональный комитет госохотнадзора.
Если нормы будут приняты, то рыбаки за один выезд на водоем смогут ловить не более 5 кг рыбы – исключение составляют лишь случаи, когда вес одной пойманной рыбы составляет более 5 кг. Такая квота действовала в правилах рыболовства до 2009 года, но потом ее отменили.
- На протяжении 8 лет рыболовная общественность и научные организации говорили о необходимости возвращения в правила рыболовства нормы вылова как меры регулирования любительского рыболовства и сохранения стабильной численности рыбы. С этой целью комитет госохотнадзора разработал предложения по внесению соответствующих изменений в правила рыболовства. В федеральном правительстве наши предложения поддержали, - рассказал руководитель комитета госохотнадзора Нижегородской области Николай Бондаренко.
Взято здесь: www.nnov.kp.ru/online/news/2770390/
mavroff
08.06.2017
с одной стороны хорошо что будет какое-то ограничение, но с другой стороны 5 кг. как то мало. например: поймал я пару жерехов по 3,5 кг. каждый, что ж мне теперь либо отпускать одного, либо ехать на берег выкладывать первого и опять ловить второго? )
Alter_Ego
08.06.2017
Скоро путевки на рыбалку покупать будем. Как охотники.
Дибилинкой попахивает такая мера (норма).
ЭТО НЕ ОНИ ДЕБИЛЫ , А ИЗ НАС делают дебилов
типо рыбу всю выловим ..а на самом деле наше е..чее правительство государства и прочие депутаты
дерут с нас деньги штрафы налоги законы новые всё направленно на отъём
денег у населения...а то штрафы ужесточили и кричат для безопасности ...смешно мля..бабла в стране не хватает..мы к примеру 7 лет назад зарабатывали так же как и сейчас, а то и больше..цены, штрафы , бензин, продукты,комуналка, страховка и вообще всё было дешевле. некоторые товары в пять ,десять раз и больше поднялись..суки они все конченные ..чтоб они всеми этими деньгами нашими кровными подавились..мля..
sufim
08.06.2017
только не понятно как они будут отслеживать сколько дней я ловлю в данном месте. Ведь можно и сказать что я здесь уже неделю рыбачу, вот и наловил 30 кг. Или например приехал с семьей (жена и 2е детей) вот и норма в день 20 кг, а за неделю все 140кг!!!
Хотя считаю что норма должна быть, но мне кажется не 5 кг, а хотя бы 8.
Особенно норму нужно ввести на промысловый лов рыбы или вообще его запретить в реках тех регионов где все перегорожено плотинами ГЭС и у рыб нет возможности мигрировать. Например как к нам из Астрахани больше не поднимаются те же осетровые.
Nik(2)
08.06.2017
Ну какая нахер норма для спиннинга и удочки, когда сети вокруг стоят? Бред это всё.
Nik(2) писал(а)
Ну какая нахер норма для спиннинга и удочки, когда сети вокруг стоят? Бред это всё.

плюс много... сюр какой то получится
propeller
08.06.2017
Офигеть, на фидер и спиннинг ловить - главная причина падения численности рыбы.
Покажите мне этого кандидата наук, который так считает.
Лучше бы профилактику по зыбкам и сеткам проводили по активнее. Да воду в Волге подняли. Я еще про экологию не говорю.
Nik(2)
08.06.2017
propeller писал(а)
Покажите мне этого кандидата наук, который так считает.

А меня больше представители "рыболовной общественности" интересуют. Кто это? Где они?
Может спортсмены , которые за один присест по 10 кг лаврушки ловят ? :-) Неважно что они ее потом выпускают ... Подъезжай и штрафуй ! :-D
Nik(2) писал(а)
редставители "рыболовной общественности" интересуют. Кто это? Где они?

НРОО РК "ВолгаФишинг" наверное.
Alter_Ego
08.06.2017
В НРОО РК "ВолгаФишинг" такие же люди как и мы с вами) они так же могут взять больше 5-ти кг, а могут всю отпустить)
Вы входите в состав - "рабочей группы по разработке предложений в области сохранения и рационального использования водных биологических ресурсов Нижегородской области" ?
Нет?
А вот представитель ВФ входит.
Alter_Ego
08.06.2017
Я не могу сказать за всех, но те, кого я знаю из ВФ, ничем не отличаются от всех остальных не входящих в этот клуб
вы о чем вообще?
вопрос был - "кто эта общественность", которая вносит предложения в госохотнадзор Нижобласти, я ответил кто это, это представитель от ВФ, имя его на форуме ВФ Влад2.
Alter_Ego
08.06.2017
Я о том, что вряд ли Влад2 мог предложить подобное. Но как знать..всё может быть
Мне неведомо чем они там занимаются на этих "советах" и совещаниях, но один из представителей от общественности именно Влад2.
Gagarin-1
11.06.2017
Мне кажется алекс@ндер, что у Вас какая то обида на Вф. Вас случаем не вытолкали от туда.
Я там забанен, если это Вам так важно знать. Но мне на них насрать, так как ничего полезного для меня на том форуме нет.
Просто они создали НРОО и общаются с чинушами "от лица рыболовной общественности", при чем "рыболовную общественность" в хер не ставят, устроили там междусобой какой-то для "избранных". При чем я пытался им это объяснить, что кучка членов во главе с Влад2 должны или прислушиваться к людям или на всех этих собраниях в минэкологии и т.д. говорить только от своего имени, т.е от "кучки", а не от "рыболовной общественности".
Gagarin-1
11.06.2017
А ты кто, что бы им обьяснять - пуп земли что ли. Там народу бывает, на три порядка больше, чем здесь. Проблемы решают, спортом занимаются, браков гоняют. А ты чего сделал, языком треплешь.
Я знал что все опять сведется к - "а ты что сделал")))
Видимо Вы из членов ВФ, а я с ними не общаюсь, ибо бесполезное занятие.
Поэтому - до встречи на водоемах!
Gagarin-1 писал(а)
Вас случаем не вытолкали от туда

вытолкали, за неадекватность поведения :-)
Неадекват это Влад2, который в чужие сообщения свои слова вставляет, пользуясь возможностью администратора. Как ребенок, честное слово.
Да и не вытолкали, я сам тебя же и попросил забанить, так как не хотел больше в эту помойку заходить.
алекс@ндер писал(а)
А вот представитель ВФ входит.

представитель НООиР тоже входит если что.. :-)))
Вы стрелки то не переводите, я ниже ссылку дал на тему с форума.
алекс@ндер писал(а)
НРОО РК "ВолгаФишинг" наверное

чуть чо и сразу "Волгафишинг" у которого членов меньше 40 человек, а что НООиР никто не трогает, у которых членов около 20000 человек интересно? :-))))
propeller писал(а)
Покажите мне этого кандидата наук, который так считает.

в такие шибко вумные головы кандидатские головушки надо гвозди забивать не меньше сотки..
alexeyweb
08.06.2017
Nik(2) писал(а)
...и сохранения стабильной численности рыбы

разумеется, рыбаки с удочками виноваты в сокращении численности рыбы, а подобные факты ни при чем - bgforum.ru/bg/ryazanka/
не однократно наблюдал, как днём с кораблей большими сетями рыбу вычерпывают из Оки! видимо для них никаких норм. не предусмотрено, скорее всего они за это приплатили, бизнес, однако!
С данным законом я не согласен, буду ловить сколько посчитаю нужным!
Водоемы скупают, огораживают, да ещё тут выдумывают всякие глупые правила, чтобы дополнительно нажиться на простых людях. Интересно, кто инициатор, пожелать бы ему здоровья.
Xryms
08.06.2017
Все для людей...."мы ввели налог на воздух...и вы стали меньше дышать..."
казна пуста, слугам народа не на что летать в соседние государства. Новые штрафы, новые поступления.
По рекам вон нефть плавает, а так да, рыбаки всю рыбу выловили....
Надо идти на митинг)
Mihail___
08.06.2017
Правильная инициатива. Полностью поддерживаю! Мы на рыбалку выезжаем, а не на добычу рыбы. 5кг - это больше чем достаточно. Зачем вам больше? Меня это вообще не страшит свыше указанной нормы всё равно поймать ни когда не удается)))). Про сети тоже согласен, к сожалению нет адекватного наказания за браконьерство в настоящее время, начинать бы надо с этого.
SOLARIS
08.06.2017
Да дело даже не в рыбе, а в том что в этой стране слишком много всякого нельзя понавыдумывали. И притом это касается только простых людей. Курить нельзя, рыбу ловить нельзя, можно только налоги платить и штрафы.
sufim
08.06.2017
Mihail___ писал(а)
5кг - это больше чем достаточно. Зачем вам больше?

Да все просто. Я вот например рыбу солю (на воблу) только весной вне зависимости со льда или уже по открытой воде, но строго законными способами. Очень часто улов превышает 6-7 кг, т.к. еду целенаправленно в конкретное время и конкретное место. Количества "воблы" пойманной весной за 1 рыбалку мне хватает на пол года. В остальное время мне действительно больше 5кг редко нужно, за исключением того если за день поймал и щучку кил 4-5 и судачка на 2-3 кг.
Да нет.Наоборот.Наказания ужесточили до предела.Только кому то можно Этим заниматься,кому то не положено.Вот меня всё удивляет вопрос-почему в нашей области разрешен промысловый лов,если рыбы,как песдят эти убогие,нет в реке?Зы.В Михайловском(рядом с Разнежьем)прихватили одного ухаря с сетями и рыбой.Насчитали додику 1 млн.200 тыс.
Nik(2)
08.06.2017
+100!!!
Нет рыбы - запретите рыбартели!
Nik(2) писал(а)
Нет рыбы - запретите рыбартели!

+ много, а то судя по официальным отчётам они уж который год бедолаги на ладан дышут, я прям прослезился, когда их читал весной, давно пора прикрывать это бл@дство сетевое.
Ежели решили наши вожди так сделать - значит сделают и нас не просят ... Поэтому во всем нужно искать положительные стороны . Что нужно чтобы повысить норму вылова ? Брать с собой на рыбалку детей , жен , родню , друзей , любовниц и т.п. :-D Т.е. налицо забота о здоровье нации - свежий воздух , активный образ жизни . Р.s. Мне лично фиолетового - я столько не ловлю .
Mihail___
08.06.2017
Вот это правильно! По честному гражданину и патриоту, 5-ти килограммовым барьером вылова не ударить, мы не таковские.
Gagarin-1
08.06.2017
Такое впечетление, что попал на форум голодающих, а не рыбаков.
нормы вылова конечно должны существовать, но кто их будет контролировать?
вот сейчас есть ограничения по размеру рыбы, к кому нибудь с линейкой инспектора подходили?
так что эти законы для чего то другого пишутся, а не из-за заботы о рыбе.

а вообще приняли бы закон, который заставил владельцев ГЭС зарыблять водохранилища, а то движение рыбы перекрыли, а с нас деньги за электричество дерут.
Mihail___
08.06.2017
)))) А догадайтесь с 1 попытки, кто будет платить за это зарыбление?
Это из той же области, что поднять акцизы на бензин, платить в конечном счете всё равно их будем мы с вами, потому как организация их мгновенно заложит в стоимость этого самого бензина))
мы уже платим втридорога за электричество и будем платить еще больше, каждый год тариф растет и это происходит независимо куда электрокомпании тратят деньги, на зарыбление или спонсируют хоккейный клуб.
Mihail___
11.06.2017
Вот по этому завтра я пойду на митинг против коррупции, и вам советую))
Он вам не Димон!
Nik(2)
11.06.2017
Увы, это митинг не против коррупции, а в поддержку определённых политических сил, которые я, например, поддерживаю ещё меньше, чем действующую власть. Потому я туда не пойду.
алекс@ндер писал(а)
но кто их будет контролировать?

в советское время над кассами в автобусах была трафаретом выведена надпись: "Совесть -- лучший контролёр!", ведь никто не проверял сколько ты денег кинул в кассу оторвав себе билет, верно?
а с мотором в лодке в запрет вообще верняк...
Aleks58
16.06.2017
Мужики, вопрос не в тему. Нужны запчасти для лодочного мотора jet marine 5л.с. Если конкретнее, то нужен редуктор. Подскажите где можно купить или заказать?
Nik(2)
16.06.2017
Ты лучше тему новую создай с вопросом. Здесь твой вопрос легко затеряется. Знающие люди могут просто не заметить его.
Nik(2) писал(а)
А меня больше представители "рыболовной общественности" интересуют. Кто это? Где они?


вот они - volgafishing.ru/forum/topic/...#comment-1243959
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.