--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выбор зимнего костюма ??

Общая куча
1842
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
enjoy-dj
15.11.2015
Товарищи! Надеюсь на вашу помощь в выборе обмундирования.
Сразу чтобы убрать недопонимания, поясню зачем костюм - для рыбалки ))) Езда на снежиках и прочие активные виды отдыха не планируется (почитал, для многих это критично)
Не так давно, чуть не стал обладателем зимнего костюма Norfin Extreme 3, да и цена привлекла.. Но не сраслось - отклонили кредит... Ну и как я ожидал костюм улетел довольно быстро. В данный момент нашел этот костюм за 12400, и в принципе бюджет позволяет его приобрести. Большое преимущество в том что именно его я мерил, и очень он понравился. Но ... я не эксплуатировал его в живую... Может есть владельцы ??? На что обратить внимание??
Ну и собственно вопрос номер два. Теперь есть финансовая возможность не только на это костюм, но можно посмотреть что либо и подороже ????? на ЧТО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ ??
Вот например
1. Чем отличается экстрим-2 от экстрим -3 хотя дешевле ??? отстегивающимся подкладом ?? prichal-nn.ru/shop/group_589/group_698/item_30957/

2. Про эот костюм может кто что сможет сказать ? NORFIN POLAR prichal-nn.ru/shop/group_589/group_698/item_90146/

3. Вот еще модель близкая к Экстриму - Эксплорер EXPLORER 3 - но поклад также не отстегивается ...

Вобщем может кто че подскажет, чтобы деньги не выкинуть. Бюджет скажем так до 20 тыр. По другим брендам не вкурсе, так как понял что там тяжелее размер подогнать.

И еще отзыв был бы интересен по этому термобелью нофиновскому? Пойдет на первый слой на тело ???
Всем спасибо ))
enjoy-dj
15.11.2015
@1. Чем отличается экстрим-2 от экстрим -3 хотя дешевле ???@
Тут зашел а Адреналин, хотел по ценам-качеству проконсультироваться ))) может че бюджетное они там наделали под своей маркой. видел Экстрим 2 ----- за 18 с чем то ))))) подозреваю все такт это было ближе к 19 ........................ Продавец сказал, что это супер цена за такой костюм, да еще и смиллионнами скидок )))))))))))) Короче ориентация магазина понятна на 200% .... Думал может там хот персонал адекватный ....... ))))))))))))) Больше туда ни ногой....
Из магазина просто выбежал пулей ))))))
Free235
15.11.2015
Там чет с ценами вообще беда после кризиса..
За костюмы рассказывали что самые теплые это пуховые, но пух из них лезет просто жесть, даже пришивали в ателье подкладку, может сейчас устранили этот косяк. Они и стоят не мало. В итоге челвек взял эксплойрер. Признался честно что в -20 было прохладно, но подозреваю что не использовал термобелье и флис.
enjoy-dj
15.11.2015
ну вль эксплорер 3 как раз в бюджете и размер есть .... заказать оба и померить ))) ??
Полар - пуховой 20800 а Эксплорер 15800 ... вроде и разница то в 5000 не провлема )))))))) \
Как ... как сделать выбор ))))))
Пух все равно капризнее, да и температуры такие не нужны.... теперь надо выбирать между эксплорером и экстремом ))))) Закажу ка эксплорер чтоб померить ....
sufim
15.11.2015
Эксплореру вроде аполярность кризиса за двадцатку уверенно перевалили! Так если есть за 15800- это халява )))
semenuch
16.11.2015
пуховый сложен в эксплуатации так сказать. как его стирать? если подмокнет то греть перестает.
синтетический утеплитель стирается без потери своих качеств многократно, влажным сохраняет свои термоизоляционные качества.
сам имею экстрим3, вполне доволен. последняя эксплуатация штанов от костюма в карелии в июне 2015 года )))), температура +5-7 и дожди, последний заход на рыбалку был под дождем, несколько часов в лодке - жопа сырая но теплая )))) по приезду в Нижний штаны высохли за день на балконе
sufim
15.11.2015
Не советую брать на пуху, т.к. условия эксплуатации быстро приведут в негодность. По эксплореру уже много написал в ветках. Носил 2 полных сезона, впереди третий. Покупкой очень доволен. Единственный минус который немного огорчает, это не совсем точное расположение наколенников( из пенки). Может пропорции у меня не правильные, но наколенники всегда оказываются выше колен, если предварительно не потянуть штанину вниз. В минус 30 на термуху и флисовую кофту (полартек 3000) комфортно. Штаны от второго слоя ни разу не одевал. При этом езжу на снежике. При 0 жарковато.
enjoy-dj
15.11.2015
Всем спасибо!
Немного уточнюсь. Все таки выбор пока в сторону Экстрим-3 (от Второго, всеряя характеристика я так понял основные отличия - это не отстегивающая внутренняя куртка, меньшее удержан.ие столба воды (3000 против 6000) ну и так по мелочи. Хочется услышать мнения владельцев именно этих моделей. Ну и естественно если владелец не готов повторить такой опыт, то что бы взял в качестве альтернативы.

Извиняюсь если топ не по теме создал, просто в городе ПРОСТО ИЗОБЛИЛИЕ костюмов, но ... либо они не устраивают по каким то ппарметрам, либо (что в основном - отсутствует нужный размер) А то и того хуже - без возможности примерки и возврата ....
Free235
15.11.2015
Глянь на вф темку, я там тоже читал про костюмы.
У товарища костюм от шимано. Всем его устраивает. Зимой на снегоходе не продувает. Правда по цене не знаю.
Я себе брал в Иваново 4 года назад за 2500, тоже очень доволен, но я хожу пешком, и довольно далеко, если двигаться быстрым шагом, то потею сильно. Хотя материал дышащий. Алова как-то так его называют.
enjoy-dj
16.11.2015
Модели, Актуальные цены в студию...
То что фирм костюмов полно - это я и так в курсе. И перемерить их все, а тем более эксплуатировать - возможности нет.
Опрашиваются владельцы - преимущественно экстрим2-3 и Полар. Ну или живой владелец и другим, либо третьим, интересуют именно отзывы и факты.
drug-9
16.11.2015
Самое главное для Вас, найти костюм который подойдёт Вам по росту и размеру или как говорят, что бы сел. Это очень важно, под него Вам придётся одевать внутреннее бельё, которое должно Вас греть и не мешать двигаться. На внешний слой, дышит или нет, много внимания уделять не надо. А вот мягкая ткань или жёсткая, стоит.
Будет в этом костюме, Вам тепло или холодно, это зависит от Вас, если точнее, что подденете под костюм. Нательное термобельё, должно плотно обхватить тело, флис может быть тонким и толстым, ну и конечно манжеты, застёжки, обтяжки. Ну а самое главное в холод, это обувь.
Если всё это сделаете с умом, гарантирую, что в любом костюме, не замёрзнете до -30. Если конечно он не летне- осенний.
Во-во, на нормальный носок любой дутик полезет)
Третий год гоняю во втором экстриме.Для меня минус один-рукава тонковаты(если бодрый морозец с ветром).Белье норфинвинтерлайн-после пары стирок всё в катышках,но функциональность не потеряло.+флиска из секонда. Знаю еще четверых в э2-довольны.
У тя какой размер?
enjoy-dj
16.11.2015
По сетки норфина получается L
в рыболов спортсмене мерил с свое время, было норм !!!
м
enjoy-dj
16.11.2015
Почитал про экплоер .... он потеплее вроде получается ????
Какой же все таки выбрать ..! ))))))))))))
semenuch
16.11.2015
У нас таких морозов не бывает)))) слишком теплый тоже плохо, вспотел-расстегнулся-простыл.
Опять таки сидеть неподвижно в ниже минус 30 какой смысл?
sufim
16.11.2015
Погода всякая бывает...и морозно и тепло...
Что бы не сильно потеть поступаю следующим образом:
Расстегиваю вентиляционные карманы на штанах и куртку снизу, так что бы грудь и горло были закрыты. Штаны с высокой спиной и грудиной на эксплорере, причем теплой.

А неподвижно сидеть в минус 30 приходится на снегоходе, тогда как по ощущениям это все минус 50 )))
sufim
16.11.2015
Не знаю какая внешняя ткань на экстриме, но поскольку что бы развеять сомнения при выборе предлагаю поступить следующим образом:
1. Определить сумму с которой можешь расстаться без напряга при покупке костюма
2. Посмотреть/пощупать наружную ткань понравившихся костюмов.
Если мне не изменяет память, то на экстриме она достаточно тонкая по сравнению в эксплорером. Для меня это важно, т.к. бывает приходится через острова по кустам лезть.
enjoy-dj
17.11.2015
В общем терзаюсь в муках между экстремом 3 и эесплорером 3 )))) разница будет 3350 р .... Прислушаюсь к мнению большинства )) настолько ли существенна эта разница ....
sedoi41
17.11.2015
дом 2))) прими решение САМ!!!
enjoy-dj
17.11.2015
Блин но тут же куча рыбаков, уже пуд соли съевших )))))) Может кто юзал ... сам то пончтно буду выбирать на месте, может кто подскажет на какие слабые места обратить внимание.
sufim
17.11.2015
Тебе уже много написали. Что конкретно ты хочешь услышать? Ты хочешь что бы решение за тебя приняли, что бы в случае разочарования было на кого свалить?
Если в обоих костюмах все устраивает, примеряй и возьми тот который лучше сидит.
enjoy-dj
17.11.2015
Конкретики тут мало написали. На сторонних сайтах в сети нашел более развернутые отзывы... Просто думал тут народ тоже юзает ))))) особенно интересовали отличия экстрема и эксплорера и смысл перепладты за эксплорер. Полагаю кто юзал и то и то тут нет ... Извиняюсь, тему можно закрыть....
enjoy-dj
17.11.2015
Куплен Экстрим-3 )) Будем тестировать .. или можно закрыть тему )
drug-9
17.11.2015
Если Вы, протестируете его в сравнение с другим, то мы будем рады продолжению.
sufim
17.11.2015
Поддерживаю)))
enjoy-dj
17.11.2015
Ну это только если сообща всем форумом )) Бюджет к сожалению еле выдержал один экземпляр.
enjoy-dj
17.11.2015
Основным плюсом экстрима для себя выбрал - отстегивающуюся подстежку. Вполне пойдет как осенняя куртка на сухую погоду.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.