--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Жизненно-философское (мысли вслух)

Флуд, пиво, офф, юмор, флирт и прочее :)
11
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nik(2)
02.07.2016
Рыбалка - это что-то особенное. Это не процесс. Это состояние души.
Сейчас поясню.
Я почти постоянно думаю либо о работе, либо о семейных проблемах. Наверное у большинства то же самое.
Работа. Семья. Дети. Финансы. ФИНАНСЫ, будь они неладны. Вернее, их нехватка.
Есть ещё более мелкие заботы - подарок другу на день рождения, перевозка урожая родителям из деревни в город, посещение могил родственников на кладбище (давно не был).
И вот на фоне всего этого многообразия проблем есть альтернатива, антипод, совершенно другой мир.
РЫБАЛКА!
Пока я еду на рыбалку, я всё ещё думаю о решении моих многочисленных проблем.
Но вот я подъехал к своей любимой реке. Открыл багажник, который всё лето под завязку забит рыболовными снастями. На всякий случай. А вдруг я буду мимо речки проезжать и у меня будет полчаса свободного времени. Как же тут без целого багажника снастей?
Приехал на речку. Надел болотные сапоги. На пояс разгрузку с блёснами. За спину рюкзак с теми же блёснами.
В руки спиннинг.
И внутри меня переключили какой-то главный рубильник.
Спиннинг - это ручка того самого рубильника. Как только спиннинг лёг в руку, как только ножка катушки легла между средним и безымянным пальцами руки, в это самое мгновение рубильник переключился.
У меня нет никаких забот! Никаких проблем! Я счастлив!!! Я и спиннинг - одно целое. И у нас одна цель - поймать рыбу. Вокруг нет больше ничего. Только я, спиннинг, река и рыба, которая есть в этой реке. Я точно знаю, что она здесь есть. Я видел её здесь неоднократно. На этой реке я знаю каждую заводь, каждую кочку, каждый перекат. Вон там, за камышами, всегда стоит щука. Если я ей поймаю, то через день там опять будет стоять щука. Чуть меньше той, что я поймал. Но она там будет. Но не факт, что я её поймаю Кто из нас хитрее? Я или Она? Я знаю, что Она там. Она не знает, что я пришёл её поймать. Она живёт инстинктами. Я - разумом. Часто инстинкт говорит ей, что эту "еду" не стоит сразу хватать в рот. И она бьёт её хвостом, чтобы посмотреть на реакцию "еды". "Еда" исчезает, а через минуту снова падает под нос. "Здесь что-то не так", - говорит ей инстинкт. "Хватай", - говорит ей голод. "Сейчас я изменю проводку, сделаю её более естественной, и ты мне попадёшься", - говорю я.
Пока инстинкт в явных фаворитах. Мы с Голодом ему заметно проигрываем. Но иногда и к нам приходит удача. И тогда я становлюсь абсолютно счастливым человеком. Пусть всего на одно мгновение. Но ради этого мгновения я готов ехать за сотни километров, целый день в жару ходить в болотных сапогах, насквозь пропитаться пОтом, ухайдакаться так, что вечером к машине уже не иду, а ползу. Но то самое мгновение, когда Она хватает мою блесну и есть момент абсолютного счастья, когда в мире нет больше ничего и никого. Нет никаких проблем. Я ЕЁ ПОЙМАЛ. Вот в чём заключается счастье!
Вот это и есть настоящий отдых...
Serg-007
02.07.2016
Уах как написал,Коль,отзывается,супер!
Nik(2)
02.07.2016
Серёга! Рад "видеть" на форуме. Ещё более рад видеть в реале.
Спасибо! Всех благ.
Serg-007
02.07.2016
Взаимно!Обязательно увидимся!
CAH9l
03.07.2016
С удовольствием прочитал! Так и есть :)
Шедевр!
х919ву
03.07.2016
Аж за душу берет!!!! Все правильно написал!!!


И запомните все - время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет.
Я не спиннингист, но я рыбак.
И это действительно - КАРТИНА МАСЛОМ ! Душевно.
+++++
Вот тебя зацепило-то)))
Спасибо)
Классно, Коль!!! А ведь так оно и есть! Я буквально сегодня утром на рыбалке думал о том же самом, но немного другими словами. Хорошо, что в жизни мужчины есть что-то такое, что позволяет ему отключиться от ежедневной суеты и от проблем, почувствовать себя частью Природы, реализовать свои глубоко дремлющие инстинкты Добытчика. Классно, что это у нас есть. И этого у нас никто не отнимет.
"Ну, за рыбалку!" (с)
Все верно.
Всегда замечал, что на рыбалке забываешь обо всех заботах.
А еще в бане.
Nik(2)
06.07.2016
Верно. Баня - отдельная тема.
Прям нижегородский Хэмингуэй ! Давай не останавливайся , ждём продолжения ! Кем работаешь ? Может неправильно профессию выбрал ?)
Дык тут еще его тема гуляет на больше сотни постов.
Не читал ?
Нет.(
Nik(2)
06.07.2016
Почитал. Спасибо. Но про спин посерьезнее получилось.
Nik(2)
06.07.2016
DenSormOvO писал(а)
Может неправильно профессию выбрал ?

Кто его знает-то. Может и неправильно. Предлагали мне в своё время диссертацию по математике писать. Может и надо было...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.