--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Зимний костюм

Общая куча
639
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Все-таки хочется приобщиться к зимней рыбалке....
Пробовал в прошлом сезоне несколько раз, замерз жутко, желание пропало))
Нужна правильная одежда вообщем. Какой костюм посоветуете? Сам смотрю в сторону такого зеленого Риоби tackleinside.spinningline.ru/post/2014/03/14/ryibolovnyij-kostyum-ryobi-4567/
Многих в нем видел, общался, говорят все ОК. Какие еще варианты есть на померить? Бюджет... ну тысяч до 11. Норфин может? К нему доверие есть
ВолжскийФишер писал(а)
. Норфин может? К нему доверие есть

Арктик ред вери гуд
До какой температуры комфортно?
-15 , если без ветра.
Это я о себе. В Арктик Рэд.
До - 15 вполне комфортно и с небольшим ветерком
До -20 без ветра в сухой мороз
Нордфины с кетайскими размерами,обязательно мерить нужно,и мерить на ту одежду которая под ним будет,то рукова копоткие,то штаны длинные и т.д..
ХСН,наши шьют,вроде оптимально цена/качество,и размерность по нашему
М.Сервис писал(а)
Нордфины

Да всё желательно мерить перед тем как купить...
У меня норфин экстрим 2. Достаточно для наших пенатов
Всем отозвавшимся спасибо, значит смотрю на Норфин)
Я его на работу брал. 6 часов в низкотемпературной камере на минус 35. С включенными вентиляторами. Замерзли только пальцы рук и стопы в валенках. Тело нормально.
Nik(2)
16.11.2017
Если при минус 35 и ветре в нём не замёрз, то при минус 10 в нём упаришься. Или нет?
Мне приходится немного расстегивать молнию сверху. Но если есть ветер - все ок
sufim
16.11.2017
Норфины, да и не только , сейчас шьют из дышащих тканей. Качество ткани и ее дышащие показатели отвечают за упаришься или нет. Ну ессно от твоей физиологии.
А если еще и полукомбинезон под курткой достаточно теплый и с высокой спиной, да еще и термуха правильно подобрана, то очень и очень комфортно.
Конечно если подряд 5-10 лунок просверлить, то за такой период ни одна ткань не справиться. Приходится расстегиваться даже когда на улице ниже -20
sufim
16.11.2017
Немаловажный вопрос еще и в обуви! Если ноги замерзли, никакой костюм не поможет!
Сам юзаю Норфин эксплорер. 4 года полет нормальный в любую погоду/температуру и даже на миниснегоходе, который добавляет ветерка))) Првада последний год сразу СМСкой не обработал и за целый день под снегом немного стал подмокать. После обработки проблема исчезла. Ценник правда не гуманный на него сейчас.
По обуви Баффин титан (самое главное на подделку не нарваться) или же бюджетный но очень теплый вариант Йети от Вездехода. Единственный минус - нужно под ноги смотреть когда идешь, что бы не порезать осколками битых бутылок на льду или перемещении через растительность.
Йети испльзую лет 8, наверное.Другого ничего не надо. Лёгкие и очень теплые.
Сапоги как раз Йетти, ноги в тепле)
sufim
20.11.2017
Посмотри из норфина Экстрим 3 или из алскана Полар новый. Бюджет правда чуть выше чем ты озвучил, но оно того стоит. Компаньоны такают и тот и другой, а сам, повторюсь, в Эксплорере от норфина.
Обрати внимание на показатели температуры которые заявляют, паро-проницаемость и влагостойкость. Чем выше показатели, тем лучше. Вышеупомянутые костюмы +/- одинаковые по параметрам, но нужно померить, что бы "костюмчик сидел" )))
P.S. кто то считает что норфин как мешок, но дополнительная прослойка воздуха делает его только теплее.
P.S.2 очень рекомендую обзавестись не только нормальной зимней термухой, но и вторым слоем. Сам на практике обхожусь только кофтой из полартека 3000.
GO!!!
16.11.2017
Вон рядом тулуп барыжат! Не дорого.. Говорят идеальный вариант)))
паро/водонепроницаемость говно у этого костюма
SAV233
17.11.2017
Сам таскаю Alaskan Polar NEW (NewPolar)
из норфина ничего не смог выбрать под мои 183 см роста они на мне как мешки болтаются даже пробовал поравиться на 5 кг. не помогло.
За свой костюм могу сказать так на реке пришлось побывать и при -28 с ветром под костюмом было термобелье Alaskan Guide и по верх нее если мне память не изменяет ремингтоновская флиска за 6 часов замерз только нос.
Ludwiiig
30.01.2018
Я понял одно, в зимней рыбалке - главное хорошо и тепло одеваться. Прошлой зимой проигнорировал это и заболел серьезно. Теперь слежу за тем, чтобы покупать качественную зимнюю спецодежду в принципе, и для рыбалки в частности. www.avangard-sp.ru/catalog/zimnyaya_spetsodezhda Вот тут частенько смотрю вещи.
SAV233
31.01.2018
могу дать померить Alaskan Polar NEW (NewPolar)
Nikoa
01.02.2018
Уже целый год ношу вот такой tackleinside.spinningline.ru...rman-nord-6580/. Для активной рыбалки не подойдет, тяжеловато ходить. А вот для пришел, поставил палаточку, и ловишь- отличный вариант!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.