--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как уговорить мужчину на ребенка?

Болтовня
84
151
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сразу предупреждаю, тема ко мне отношения не имеет.
Девушка живет с мч довольно долго, они не женаты, но живут гражданским браком, она хочет детей, говорит что возраст уже подпирает, а он ни в какую. Сначало зарабатывали на жизнь, потом на машину еще на что-то, некогда было, а теперь говорит, что боится, тревожно ему как-то, вот как тут выйти из этого положения, тем более, что она говорит, что любит его, а он ее.
MargoVM
11.03.2010
Рано или поздно ей придется выбирать, если он все же предпочтет комфорт для себя.
Главное, чтобы выбор не был поздним, годы то, оне идут...
MargoVM
11.03.2010
Я тоже предпочитаю принимать решение:)
А я всё время думал, что женщины отдают предпочтения, а предпочитают мужчины...)))...
MargoVM
11.03.2010
Я своего никому не отдам:))
Ну мне то твой зачем?...
MargoVM
11.03.2010
Даже если бы тебе был нужен:)
Свят-свят...ты чО! ...
MargoVM
11.03.2010
Я-то в себе уверена:))
А я в тебе нет...))
MargoVM
11.03.2010
Даже париться не буду на этот счет:)
Маргош, ну ты ж знаешь, что париться надо в бане и не на этот счёт, ну может и на счёт 1-2-3-4..)
MargoVM
11.03.2010
Я в бане считать не умею:))
А я, представляешь, считаю..сколько раз веником прошёлся по каждой части тела....
MargoVM
11.03.2010
И зарубки на стене..:))
ты чО! От бани уж ничего бы не осталось...
Никак......без обоюдного желания это может закончится плачевно....ИМХО конечно.....
Дети огромная ответственность....это нужно понимать - ОБОИМ!!!!
Chiara
11.03.2010
Ну до 30ти лет возраст терпит, имхо... а после я бы уже серьезно задумалась....

Что посоветовать девушке -- почаще бывать со своим МЧ там, где есть положительные примеры семей с детьми....
А как вы себе это представляете? Мимо детского сада его постоянно водить или выгуливать на детской площадке, чтоб проникся?
irbis007
11.03.2010
а чё, ф парках симей с дитями мала хуляит шоль?
Ога, тама их многа гуляет, я тоже там гулять люблю, но толька мамашками интересуюсь..
irbis007
11.03.2010
" я так люблю детей, а особенно их симпотичных мамаш..." :)
Брак - это когда двое смотрят не друг на друга, а в одну сторону (с).
Молодого человека, если честно, очень жалко.
А вы часом не знаете, кто придумал, что параллельные прямые не пересекаются?...
Говорят, что все же пересекаются )))

А вы к чему это?
это я к тому, что если смотреть в одну сторону, то можно пропустить, когда сзади подкрадутся...ибо смотреть нужно на проблему под разными углами...
Гы :)
Ну, собственно, в описанной ситуации я не вижу никакой такой "проблемы", на которую можно смотреть под разными углами.
Налицо лишь несовпадение глобальных целей и попытка совершить насилие над личностью, так сказать :)
BETEP
11.03.2010
Евклид
AviAtoR
11.03.2010
не согласен с этой поговоркой..ну это так..имхо) и с ее противоположностью тоже...
она рассматривает две стороны медали, на которой не нарисована любовь)
это не поговорка, это цитата :) Если моя ветреная память мне не изменяет, Антуан Сент-Экзюпери...
А я и не жду, что кто-то будет соглашаться или не соглашаться. У нас вроде как плюрализм мнений ))))
MargoVM
11.03.2010
Точно, это ж плюрализм:))) А то все сралки, сралки...
В ходе спора о морали
Друг на друга наорали ))))))))))
AviAtoR
11.03.2010
хоть фотография) не согласен)
брак учит любви прежде всего, то есть учит принимать другого человека со всеми его индивидуальными направлениями смотрения) другими словами задание какого либо конкретного направления противоречит любви
а циттату экзюпери можно перефразировать "брак это не такое потребление, а вот такое")
Я допускаю, что как брак, так и отношения, могут принимать самые разнообразные формы.
Но брак, по своей сути, это социальный институт и в этой его сути уже заложены, по большому счету, некие константы, что ли.
И понимание этих вещей как раз и делает брак надежным и стабильным, понимаете?
Наши прабабушки и прадедушки "жили счастливо и умирали в один день" не потому, что любили прям друг друга до жопы и учитывали всякие индивидуальные заеб... направления, сорри.
А потому, что вследствие своего воспитания и принятия социальных ролей могли УЖИТЬСЯ друг с другом в браке.
То есть, тупо говоря, бабе тогда не нужно было объяснять, что она должна уметь печь хлеб и варить щи, а мужику - что он должен дрова рубить.
Соответственно, когда мы исключаем по умолчанию антагонизм на бытовом уровне, мы уже существенно повышаем шансы на благополучный брак, верно?

ЗЫ. Я отнюдь не хочу сказать, что все наши предки жили исключительно счастливо и во взаимопониманиии, я совсем о другом, думаю, что меня поняли )
AviAtoR
11.03.2010
время домосттроя если вы еще не в курсе стремительно уносится в прошлое)
и вам конечно никто не запретит жить по чужим заветам)
Гы :) Бгыгыгы.
Как говорится, все, что может быть понято неправильно, будет понято неправильно.
А я совсем не о домострое речь веду.
Но вы все равно поймете по-своему и к общему знаменателю во мнениях мы, очевидно не придем :)
Так что фиг с ним :)
AviAtoR
11.03.2010
как знаете) но играние социальных ролей в браке это не что иное как домострой)
в этих отношения строят дом, а не отношения
Зря вы так :)
Дом не исключает отношений, а отношения дома.
Впрочем, спорить бессмысленно да и лениво )
AviAtoR
11.03.2010
мы говорим о приоритетах а не исключениях)
то есть что является причиной а что следствием) для вас дом причина, а отношения следствие) для меня наоборот) вот и весь спор)
только как я заметил выше-время домостроя стремительно уходит в прошлое
Насчет причин и следствия вы погорячились, мною нигде не было сделано подобных умозаключений :)))
Да и не спорю я с вами :)
высказываюсь и вижу, что моя твоя не понимай :)
ну не понимай так непонимай ))))
AviAtoR
11.03.2010
действительно)бггг.всего хорошего
и вам не чихать! :)
AviAtoR
11.03.2010
ПС, на прощание...важно чтобы и себя понимай было..)у вас раздвоение наблюдается..имхо
Какой ужас :))) Как жыть??? Как теперь жыть? )))
AviAtoR
11.03.2010
живите с миром) авось своего опыта накопите взамен чужого)
Так и хочется воскликнуть: аминь! :)
AviAtoR
11.03.2010
да будет так уместнее)
Кто-то должен остановиться :)
Пусть это буду я, мне все равно :)
AviAtoR
11.03.2010
очинь рад!(с)
бгг.меня то дискуссия никак не напрягает-какая разница кто будет первым?))
MargoVM
11.03.2010
Я с вас своей ответственности не снимаю, но и вашей на себя не беру (с) ))
AviAtoR
11.03.2010
а это тут каким боком?)
это не про брак, а про любовь.. а вот брак бывает совсем разный. ..
а никак)
и я бы даже настоятельно не рекомендовала уговаривать кого-то в этом вопросе, ибо чревато разными нехорошими вариантами развития событий, к примеру:
1.он "не уговорится", разговор может стать толчком к расставанию, а Вы, возможно, к расставанию совсем не готовы
2.он "уговорится" для виду, и потом будет всячески напоминать, что ему этого было не надо, такшта проблемы решай сама
3.он "уговорится", а потом пойдёт на попятный, и вообще непонятно, опять уговаривать, или ждать у моря погоды

и много еще всяких вариантов может быть, смысл которых один - "а никак"!))
угу, вот самое вероятное, что его или дожмут по варианту "N2" или просто-напросто противозачаточные средства ВДРУГ окажутся "несработавшими", бгыыыыыыыыыыы)))

Но финал в любом случае предсказуем :)
Енотище писал(а)
Но финал в любом случае предсказуем :)

и-мен-но!)
Не, ну есть, конечно, вероятность, что он проникнется и все такое, но я не понимаю, чего над человеком издеваться.
Хочет бабца детей - так надо искать того, кто их тоже хочет, а не шизой заниматься...
)))
ты чооооо, а пострадать как жы?)
сначала на тему "да я для него.... (следует подробное перечисление заслуг), а оооон, казьоль, детей не хочет!"
потом на тему "да я ему ребенка родилаааааа, а он, казьоль, никакой ответственности не чувствует!"
а так далее)
и, что характерно, во всех случаях найдутся благодарные слушатели и коллективные осуждатели "казла")))) это ж на пол-жизни развлекуха буквально)))
а, ну да, ну да...
ну и обязательный пункт программы - пузом к загсу козла припереть, который и детей-то заводить не собирался... а то как же... как на Городском сказали, если не припереть, то получится, что бабца нагуляла ребеночка, а тут можно до загсу сбегать, потом развестись и с чуйством исполненного священного долга блеять на каждом углу, какой козел! Какой козел! Бросил! Что ж творится-то, люди добрыя! :))))
Паноптикум, блин ))))
KIT-KET
11.03.2010
А как жену на детей уговорить? Считает, что "Сама еще ребенок", а ей уже 24 года..... :(
Сменить жену? )))
MargoVM
11.03.2010
Нафига вообще было на ребенке жениться...
Ну, брачный возраст у нас с 18 лет вроде как :)
фига-нафига - это уже совсем другой вопрос.
Просто вступая в брак (не мифический "гражданский брак", сиречь сожительство, а в нормальный брак) есть смысл обозначить намерения, так сказать... В том числе обсудить желание/нежелание партнера иметь детей, сроки их производства и количество.
MargoVM
11.03.2010
Я учту:)
Не имею никакого намерения учить вас жизни, нибожемой... я лишь высказываю свое скромное имхо, взгляд на обсуждаемый вопрос, так сказать :)
И у меня он весьма своеобразный... Наверное )
AviAtoR
11.03.2010
я бы сказал он традиционный домостроевский)
ПС. я влез непонимай или човаще?)
пофиг, вот чо :)
Малолеток любит...гыгыгы....
KIT-KET
11.03.2010
Низя, мы венчались..... :)
AviAtoR
11.03.2010
низя звучит угрожающе)
В этом весь ужОс...
Здесь отца его слово нужно. Ибо странный мужик, который не желает продолжения своего рода, своего имени. Тоже мне - любовь, блин. Хотя, что с него взять
Капуста писал(а)
... живут гражданским браком ...
А если родится девочка? Э-э, сначала думай, патом говоры...
Если так думать, скоро вымрем )))
Думай-не думай всё равно результат один - холмик, памятник, ограда...
А вот об этом думать нечего, всё сделается без нас. )
AviAtoR
11.03.2010
бггг. а каким боком любовь к инстинктам относится?)
Левым. Капуста писала, что любят они друг друга до упаду ...
Это все демагогия ) Любовь до упаду скорее препятствие для крепкого брака, чем благоприятствие. Я за умеренность )
AviAtoR
11.03.2010
жжете)
Я демагог, но тоже за умеренность, а "до упаду" моя отсебятина.))
AviAtoR
11.03.2010
а в чем умеренность любви выражается?) ну к страсти допустим понимаю применение) но к любви
В нежелании идти на самопожертвование во имя прихоти близкого человека, например.
AviAtoR
11.03.2010
как пожертвования относятся к любви?)
Могут служить одним из её проявлений
AviAtoR
11.03.2010
вы хорошо понимаете кардинальное отличие жертвы от подарка?)
прихоти для любви впринципе паралельны)
Я понимаю, что ничего не писал про подарки. Поэтому заморачиваться на эти различия неохота.
AviAtoR
12.03.2010
вам не охота заморачиваться над основным признаком любви?) зачем тогда впринципе ее обсуждать?)
Хоть спрашивали и не меня, но попробую ответить :)
Умеренность любви исключает наличие болезненной психологическую зависимости от партнера, что ли...
И, как ниже правильно заметили, исключает самопожертвование во имя дури и блажи партнера ))))
AviAtoR
11.03.2010
сдается мне что мы тут плавно перешли от любви к страсти) что впринципе кардинально разные понятия, хоть соседствуют друг с другом как инь и янь
я вас спросил что такое умеренность белого, а вы мне отвечаете что умеренность черного это вот это
меня вообще ни о чем не спрашивали, я само влезло :)))
Вощем, кусок дискусси вверх по теме, уже доказал, что мы с вами на разной волне, так сказать, и моя твоя непонимай, посему беседа заходит в тупик )
AviAtoR
11.03.2010
а чего влезли тогда если непонимай?)
а плюрализм уже что, отменили? )))
AviAtoR
11.03.2010
плюрализм без понимай-это демагогия)
соглашаться никто не заставляет но без понимай это просто шум на рынке, а не дискуссия)
нет у вас желания разобраться, так и беседовать никчему... имхо)
мы с вами вроде как уже попрощались? :)
AviAtoR
11.03.2010
вы тсали отстаивать гражданские свободы) я не мог пройти мимо)
Как это прекрасно, когда есть неравнодушные люди, не могущие пройти мимо, когда отстаивают гражданские свободы!
*жывотнае умиленно прослезилось*
:)))
AviAtoR
11.03.2010
и что из этого следует?) если инстинкта нет то это не любовь?)
Ты чО, не знаешь? Когда люблят, е?ля получается с результатом, а без любви стрельба в холостую..
Не всегда.
BETEP
11.03.2010
уговорить?.....НИКАК!.......
falkorr
11.03.2010
расставаться, фигли. Если жизненные взгляды не совпадают в таком серьезном вопросе, нафиг нервы друг другу трепать.
FLIFFY
11.03.2010
Даже не стала бы, абсолютно глупо. Если живут долго он не чешется. Дала бы пинка и пошла бы дальше, тем более если возраст подходит.
Да Вы что? А как же высокие чувства? )))
AviAtoR
11.03.2010
кстати а почему их называют высокими?)
FLIFFY
11.03.2010
тоже интересно...они же не на башенном кране ими занимаются...
Возникают выше пояса ))
AviAtoR
11.03.2010
офф.моя интуиция не раз подсказывала мне что вы женщина)
Этож сколько раз она Вас нае@ала? ))))))))
*дабы не разочаровывать начал копить деньги на операцию по смене пола* )))
AviAtoR
12.03.2010
этот вопрос не обсуждается) может вы тщательно скрываетесь) да и вобще это лишь предположение
FLIFFY
12.03.2010
Выше, ниже, смысл не меняется....
Вы сказали "интересно" - я ответил. И на мой взгляд, меняется.
у меня это с пирамидой Маслоу ассоциируется
ну, типа "низкие" - это базовые, жизнеобеспечивающие инстинкты, чувства и проч)
а дальше надстройки, они, соответственно, выше, поэтому и чувства "высокие")))
AviAtoR
11.03.2010
а эта пирамида вершиной вверх?) а если она на неровном ланшавте стоит?) или вобще в америке)))бггг
как художник художнику - я рисовать не умею) а то бы и на неровном ландшафте изобразила)
а ваще щас уточнила, там потребность в любви третья снизу) такшта не самые высокие позиции у этих чувств, эстетические чувства куда как выше!)
AviAtoR
11.03.2010
с детства не доверяю пирамидам)
тогда в фараоны не ходи, там доверие к пирамидам - одно из условий трудоустройства)))
AviAtoR
11.03.2010
ниразу в фараоны не записывался)
принцип пирамиды напрягает меня во всем)
сравнению предпочитаю расширение
AviAtoR писал(а)
принцип пирамиды напрягает меня во всем)

неужели пирамиды столь докучливы?) а я, признаться, ни разу за ними этого не замечала... возможно, мы с ними просто слишком мало контактируем)))

а в чем преимущество расширения перед углублением?)
AviAtoR
11.03.2010
углубление предшествует расширению)против углубления ничего не имею) я там на сравнение бочку катил...именно оно не дает перейти от углубления к расширению) идеалисты-эгоисты обычно с этим впросак попадают...сам проходил такое)

ПС. пирамида ближе к тебе чем ты думаешь) у меня очки есть специальные...в них куда ни глянь везде пирамида маячит)приходится быть очень изворотливым чтобы не стать участником одной из них)
AviAtoR писал(а)
углубление предшествует расширению)

вот сейчас ты меня реально загрузил)))
не, варианты, конечно, возможны, но вот когда копаааааешь... то первично всё же расширение, а то фиг ты особо углУбишься, ага)
хотя если работать буром... но тут ваще о расширении речи не идёт

вощим я не понимаю, чо я тебе сделала плохого, чтобы так взрывать моск на ночь глядя!))))
AviAtoR
11.03.2010
извини.увлекся) так редко получается нормально поговорить без вывешивания красной карточки)
пояснять надо или лучше не трогать больше твой мозг?)
)))) ну теперь без пояснений уже совсем никак!)
и даже не обязательно с такой уж прикладной точки зрения!)
AviAtoR
11.03.2010
прежде чем расширить не формально ради площади, а естественно как часть себя - необходимо углубить, чтобы понять
ПС. первое ради власти, а второе ради единства(любви)
а при обратном порядке теряется концентрация, то есть мы сами толком не знаем, во что углубляемся, - таково обоснование очередности, да?
AviAtoR
11.03.2010
получается винегрет)как ты можешь начать считать чтолибо частью себя если ты этого еще не понимаешь?)целостности ноль) вместо целостной картинки из кусочков пазлов на столе просто куча мусора
оппа, я вырулила на твёрдую почву!
фенькс, идея понята)
AviAtoR
11.03.2010
понимание восторжествовало) а выше по теме не сложилось( не люблю беседовать с рукописями) это как с плеером проигрывающим чужой диск) вот кстати еще одна мерзкая склонность женщин))) шутка с долей)))
Wild Cat
11.03.2010
есть догадка))
FLIFFY
11.03.2010
Если у мужчины есть чувства, то он женится. Если их нет то будут 1001 причина сожительствовать, как и отказ от ребенка.
FLIFFY писал(а)
Если у мужчины есть чувства, то он женится.

бгггг) и даже смайлика ни одного, прям приговор))))
AviAtoR
11.03.2010
це усе потому что за женщинами замечена мерзкая склонность путать причину со следствием)
то есть красный не потому что марс, а марс потому что красный)
огласите, пожалуйста, весь список замеченных мерзких склонностей) уж больно выражение понравилось, требуется расширить ассортиментную линейку)))
AviAtoR
11.03.2010
сразу говорю-я против высечения в камне моих творческих порывов)иначе бы давно завел себе пару блогов)хы
зачем же сразу в камне?) рукописи-то не горят)))
AviAtoR
11.03.2010
не горят но теряют актуальность...каждая рукопись внезапно превращается в гирю на ноге)) как же я летать то буду!?
а вот классики не боялись нерукотворных памятников, и троп народных, к ним прилагающихся)
AviAtoR
11.03.2010
так я ж не классик слава богу)
вот если бы добавил "пока", к примеру, после "ж", то звучало бы интригующе)
AviAtoR
11.03.2010
нетужки) авиаторизм не пройдет)
это убеждение или лозунг?;-)
AviAtoR
11.03.2010
хитра как я погляжу)
это идея похерить все идеи)
я уже поняла, что ты чужд монументальности)
AviAtoR
11.03.2010
я чужд иделизму как инструменту разделения и сравнения)
история на моей стороне)
я за интеграцию индивидуальностей посредством понимания)
AviAtoR писал(а)
я чужд иделизму как инструменту разделения и сравнения)

да-да, мне тоже умножение более симпатично)
AviAtoR
11.03.2010
интересно...все женщины так думают про себя..или все таки не все)
FLIFFY
11.03.2010
За всех не могу отвечать )))
AviAtoR
11.03.2010
это вопрос в космос)
FLIFFY
11.03.2010
космос несомненно даст верный вселенский ответ...
AviAtoR
11.03.2010
щас гетеродин настрою)
Bot1
12.03.2010
Никак.
Значит не готовы.
Даже обсуждать такую хрень смысла не имеет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.