--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Любовь или расчет?

Ахтунг
700
102
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Если даже вам немного за тридцать...
Состоялся у меня недавно разговор на эту самую тему - на чем строятся отношения если вам уже далеко не немного за 30. Я как личность инфантильная горой за любовь и бурление страстей, а оппонент за расчет. Мол гормон успокоится через какое-то время, а с человеком уже в загс сходил и хозяйство наладил и жить как то нужно дальше. А вот если с расчетом, то никаких сюрпризов не будет. Но что то мне все равно не нравится. Как то это неправильно, что ли, когда стерпится-слюбится, зато не пьет, не курит, зарплата большая, квартира присутствует и дети выросли...
Вот вам сейчас что ближе/важнее - когда выбор сердцем или мозгой?
Когда есть о чем поговорить
Когда он заинтересован
Когда у него есть деньги, жилплощадь
А если заинтересован, есть о чем поговорить и деньги с жилплощадью, а вот чувств нет? Ну, симпатия к нему есть, а кроме неё ничего?
У меня никогда не бывает любви с первого взгляда, все эти увлечения как правило очень быстро проходят, а вот интересные персонажи цепляют куда больше
У меня и с первого была, и с двадцать первого)
И? Итог какой?
В обоих случаях печальный) Мой гормон реагирует не на тех, с кем хотелось бы прожить всю жизнь
В этом уравнении есть одно неизвесьное. Сколько осталось прожить? А если пять лет всего?
Тут только с собой разбираться и четко понимать, что приемлемо, а что нет, заиметь правило не тратить время на тех кто категорически не подходит и дать шанс себе просто пообщаться с хорошими парнями
sergey5
19.02.2020
интересно, а почему? других любишь больше чем себя?
может жилплощадь просто не в том районе
Ну это понятно, что когда хата в центре то и любовь сильнее:)
bogin
17.02.2020
+6
да ты гонишь :))))
Oleg P
18.02.2020
ой, уморила! )))
Не обязательно, можно девочку с области взять))
Оййй... (( Что изменится?
Rory
17.02.2020
зачем тебе тогда его?
Ну вот человек, допустим, во всем хороший, но любви к нему нет. А часики то тикают и вообще, привык, что под боком кто-то есть, а тут развод и все такое
Rory
17.02.2020
От часиков , которые тикают, ни одну мужик женщину не спасет.
Кроме того, меня всегда веселят подобные рассуждения типа - выберу хорошего человека, буду уважать , а любить нет. Мы все чувствуем когда нас любят, а когда нет, и на такой тандем часто соглашаются обычно женщины в роли нелюбимых, так как нам влюбиться и привязаться проще, чем мужикам. Да и наврать себе что "он меня любит, просто не умеет выразить" привычнее, так как практики больше. Мужики на такое почти не подписываются, их сразу учили любить и уважать себя :)
Э.эм,я не то, чтобы отрицаю мужскую любовь, но, думается, что она сильно другая, не такая, как женская) и да, в основном они старые солдаты и не знают слов любви) Зато мамонта притащил, полочки прибил, в рестарацию сводил и розочку на 8 марта не забыл. Чем плохо?
Rory
17.02.2020
Мужчины знают слова любви, еще как чирикают, когда вдохновятся. Не так часто, конечно, как женщины, но все это идет в комплекте с розочками, регистрациями, полочками и мамонтами. Бывает, правда , и без комплектов, но этот пример мы не берем.
А вот если начинают вещать о том , что он никогда никому такое не говорил, то мамонтов можно уже не ждать.
Мне вот иногда кажется, что чирикающие мужчины только чирикать и умеют..
Rory
17.02.2020
Если впереди мерещится халява, то всегда надо попытаться купить по дешевке ) Тем более чирикать, не диван же покупать)
Ну то есть получается, что чирикающий и тот, кто "никогда такое не говорю" - одинаково не перспективны, грубо говоря?
Rory
17.02.2020
у мужчин как и у женщин эмоциональная сфера связана с чувствами. У них иначе это выражается, но не настолько глобально, чтобы прямо он никогда не обнимал, не целовал, не спрашивал как дела, не тащил тебе плед, когда ты болеешь, не обещал застрелить твоего обидчика и т.п. Это тоже слова любви, просто они звучат и выглядят не так явно как у нас. И время от времени, под настроение, мужики любят посвистеть о своих чувствах, даже те, кто верещит что он не подкаблучник и вс. эту бабскую херню на 21 пальце крутил.
А когда тебя блокируют в эмпатии, значит срать ему на тебя. Плед принесет просто чтобы ты не гундосила. Я вот про что.
Oleg P
18.02.2020
как много нового можно узнать, послушав Вас, сударыня.
Rory
18.02.2020
это ты к чему счас написал?
Oleg P
18.02.2020
это комплимент твоему рационализму.
все по делу говоришь.
очеень даже чувствуем когда любовь, а когда лишь секс.
Rory
18.02.2020
это все чувствуют, разница только в том кто сколько себе врет на этот счет.
Подкатывает же, ну
Rory
18.02.2020
ты специально так рано проснулся чтобы мне написать об этом?
Это поздно
Какая разница что писать, лишь бы тебе
Rory
18.02.2020
ты во сколько каждый день встаешь?
6-7 обычно.
Rory
18.02.2020
экий ты ранний птах
У меня клиенты уж в 8 у ворот, так что приходится
Иногда плед приносят как человеку чтобы другой человек не замерз, а не для того чтобы не гундела или потому что любишь. Обычно так и приносят плед у кого слюбилось и стерпелось, без эмоций.
+1
Rory
18.02.2020
плед это абстрактный пример, глупая твоя обезьянья морда.
И ответ абстракный ,дуреха)))
Rory
18.02.2020
нет, ты решил позанудствовать, но у тебя как обычно, это получилось бездарно!
Чет мне посрать как то, продолжай истерить.
Тебе не кажется))
Заблуждение какое, особенно не соответствует молодежи нынешней))
Это изначально провальный вариант подбора
Соглашусь. Если слышать только часики, то многое другое не услышишь
Именно
bogin
17.02.2020
+6
Марин, тут уже даже замуж выходили за просто "человек хороший" , заканчиваются подобные эксперименты...мягко говоря, не очень...
Че сложного? Ну тикают, залет и алименты и ипись с кем хочешь. Достаточно распространенная история. Не надо усложнять.
А о чем с тобой поговорить можно?
Начинай всегда с себя, а не с какой-то левой абсолютно не интересной тебе виртуальной женщины
Интересная тема
Rory
17.02.2020
Думаю, что нужно выбирать баланс. Рациональный выбор партнера в пару не застрахует от всяких сюрпризов, на этом обжигалось ни одно поколение рационалистов. А терпеть эти сюрпризы от человека который вот вообще никак крайне сложно и неприятно, опять же что ты будешь делать, если он заболеет? Тут любимого родного то не знай как вытерпеть, прибить хочется чтобы не мучался, а нелюбимого так и вообще с балкона можно выкинуть при таком подходе.
Эндорфином и окистоцином делать выбор тоже негоже, как правило , по писькиному зову достаются козлы , козлячества которых маскировались под загадочную бунтарскую натуру. Это все захватывающе лет так до 19, когда открывается что для того , чтобы есть надо не на баррикады, а в офис. В затридцать это хорошо для короткого увлечения синьором лет на 5-10 моложе, чтобы если задолбал своим бунтарством -номер в ЧС и спать пораньше, а не жить с ним выплачивая его кредиты и время от времени таскать за волосы молодых ретивых соперниц.
Согласна про любовь зла))
я думаю все правильно - и так, и так, только не надо просить меня расшифровывать, это невозможно же. Никаких гарантий никто не даст. От этого и надо идти. От свободы всех.
Какие уж гарантии в делах сердечных.. )
и не только в сердечных, ага)
Lugoshi
17.02.2020
как можно спать с посторонним
Почему с посторонним? В чем разница для вступления в интимные отношения между тем, на кого гормон реагирует и тем, кто во всем офигительно хорош, но гормон от него не бушует?
Можно же предварительно познакомиться
Минут за 15)))
Так точно, чего рассусоливать)
Неча со стремными знакомиться, а если нормальная,то 15 минут и в бой))
Это как газ и тормоз в автомобиле - без газа будешь ехать медленно, без тормоза разобьёшься. Бывает, что охота газануть, затем голос тормоза возобладает
Тише едешь дальше будешь же
bogin
17.02.2020
+6
быстро едешь, медленно понесут ))
Тогда выключай музыку, глуши мотор, вылазь из машины и иди пешком)
*****
17.02.2020
А зачем в ЗАГС-то?
Что б все как у людей же ) И вообще, как говорит мой дядя - все, что не через загс, то бл...во!
А уж через загс иногда какое бл..ство выходит...
*****
17.02.2020
У людей все без ЗАГСа щас. Так дяде и скажите.
bogin
17.02.2020
+6
И даже если немного за 40... ну я знаю свой характер с разных сторон. нет ничего проще, подстраиваться не сложно, но ...если душа не лежит, хоть каким хорошим можно быть, это не спасает.
Но эмоции эмоциями, а быт ..это другое и пока эти два воедино не складываются, удачи не будет. искры из глаз хорошо, но жить то ты будешь не с ними.
Понимаешь Марин, искры из глаз это один уровень, это начало, дальше лучше, давай скажем... есть разница в том, когда тебе с человеком хочется ложиться в постель и когда хочется просыпаться, это очень разные вещи. Дальше больше...кто нам мешает ухаживать за своими дамами так же, как и в начале...никто, просто многим лень... я пробовал, это работает, просто от отношений все зависит.
bogin
18.02.2020
+6
В любом случае, пока не попробуешь, не узнаешь, пробуй.
"будет трудно, Ким, пришли Говоруна, я приду на помощь" (с)
Oleg P
18.02.2020
Кто-то вумный сказал, что любовь - это единство тела, духа и разума.
Важно соблюсти баланс всех трех компонентов, тогда можно ожидать в перспективе хороший результат.
У меня не получается, поэтому я такой непутевый.
bogin
19.02.2020
+6
потому что совмещаешь не те вещи, кто вумный вероятнее всего говорил о "телах" и далее по тексту, двух людей... а ты, я так понимаю, гармонию в себе одном создать не можешь.
umbra re
18.02.2020
Я как идиот никогда не рассчитываю , меня пытаются рассчитать постоянно.

Да так -то только раз живём , на стерпится/слюбится жить - дёшево сдать. Не могу себе позволить. И искренне не понимаю как другие позволяют.
Rory
18.02.2020
чорд, я думала ты девочка
umbra re
18.02.2020
Я девочка , все ты правильно думала , ты меня первая и раскусила ) чё девочка не может быть идиотом ?)
Rory
18.02.2020
зачем девочке показывать что она мужчина? :)
umbra re
18.02.2020
Не понимаю о чем это )
Oleg P
18.02.2020
ну и чо ты не спишь по ночам? только здоровью вредишь.
Или ты вообще робот?
Rory
18.02.2020
да,Олежек
Не все стерпится и не все слюбится. Да и на это стерпится уходят десятилетия и суть этого выражения в том что в 45-50 велика вероятность что никто не нужен и к этому моменту и гормоны не инрают и может у некоторых стерпиться и слюбится.
Брак по расчету онли, романы по любви. Че сложного?))
для меня любые отношения базируются на максимальном сохранении своего уровня комфорта. потому что плохо я могу и сама отлично, с партнером должно быть хорошо. если же партнер пытается получить выгоду от меня, ничего не давая взамен, то он уходит конем по мостовой в закат и плевать я хотела на такие отношения.
Сердцем конечно. Чисто мозгом если то вообще ничего не получится
Не встанет?)
Да нет наверно
kemy
18.02.2020
для женщин наверное без реальных чувств вообще не реально, да и стерпится-слюбится - фигня - не слюбляется, особенно, если думаешь - нафиг тебе все это надо - а эта мысль, когда не любишь и человек рядом постоянно всплывает, это очень конкретно себя надо настроить, что бы идти к цели
тоже одно время был в иллюзии того - мол если человек хороший, и оба хорошо друг к другу относятся - то слюбится - нефига
и все же дружбы, общности целей и мыслей - маловато будет для реальной гармонии, в лучшем случае один будет спокойным наблюдателем безумия второго
нелюбивший в таких отношениях более защищен - расстались - ну и ладно, жаль конечно, было не плохо - облизывали же, любили, но не более
73
18.02.2020
Я за любовь с соцально равным.
любовь, конечно
а хотелось бы чтобы расчет
Не знаю откроется или нет
www.yapfiles.ru/files/233330...ctMTU4MjAxMTgzMA
ну после 30 сердце и мозг уж должны синхронизироваться)
Скорее что-то одно отключается))
лишь бы кое-что другое не отключалось))
а то сидячий образ жизни, вредные привычки, вредная еда.....)))
Mati
18.02.2020
+2
Если в двух словах, то да )
Mati
18.02.2020
+2
Расчет с хорошей симпатией и секс. влечением:) Гормон реально со временем успокоится, а жить с человеком, а не с гормоном )
Поэтому бросаться в омут с головой оставим молодежи )
alexeyweb
18.02.2020
только расчет!
какая девушка мне нужна все знают, повторятся не буду!
любовь, только в эти годы обычно взрослая уже.
выбор сапог может быть конечно, если присутствует "суксуальная искра", это больше из мира животных скорее но встречается. проблема наверное в том, насколько М и Ж понимают "условия договора", насколько схожа "ментальность". искра пройдёт, материальное отнимут, а в голове всё равно останется необходимость "в родной душе". по расчёту проще.
HardRock
18.02.2020
Глубокая симпатия и взаимопонимание с небольшим расчетом, любовь это потом уже)
sergey5
18.02.2020
симпатия и совместимость в обыденной жизни, темпераментов, по взглядам на жизнь и физиологически. чтобы жизнь не превращалась в борьбу характеров и навязывание одному видения другого.
Мне ближе выбор сердцем. Мозги мозгами, но если человек тебе не по сердцу, или даже противен, то никакой расчет не поможет, ведь с человеком жить надо будет, вести общее хозяйство, делить общую постель. Как-то сразу чувствуешь, твой ли человек, необъяснимое, почти мистическое чувство единства с другим человеком. Даже дружить по расчету не смогу, а уж в личной жизни - и подавно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.