--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А должна ли женщина

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
Болтовня
3311
282
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Rory
03.11.2020
Граждане, как считаете, должна ли женщина вносить половину в общий бюджет семьи? Или каков минимальный порог вливания капитала , чтобы женщину считали полезной?
если девочка не зарабатывает от 50Круб/мес, то она не чета успешным пользователям портала ннру.
Rory
03.11.2020
про пользователей то мы в курсе, ты скажи сколько твоя баба должна вносить в общий бюджет?
без разницы сколько. просто - пофиг.
Rory
03.11.2020
это как пофиг?
Rory писал(а)
это как пофиг?

ну так вот. в буквальном смысле.
Rory
03.11.2020
то етсь , я правильно понимаю, ты готов женщину содержать?
конечно, а чего нет то?
телочка на содержании - хорошая телочка, это факт.
ее всегда приятно трахать и на нее стоит хорошо.
Rory
03.11.2020
а телочка которая работает -это телочка второсортная что ли?)))
странный вывод. :-)
оочень странный.
Rory
03.11.2020
так это не вывод,это вопрос)
я тогда затрудняюсь ответить на него.
это из той же оперы вопрос, как: "солнце какого цвета?".
Rory
03.11.2020
ну вот ка кмтебя понять -возьмешь на содержание телочку, пока она молодая и худенькая все классно. А потом она потолстеет и постареет-будешь ты ее содержать дальше?
так надо не кормить ее много, пусть жрет меньше. это - экономия.
сэкономил, значит, заработал.
постареет - ну новую надо, да.

хватит тут меня провоцировать, а то яйца жена мне открутит. а у меня планы на вечер.
Rory
03.11.2020
Андрюшка писал(а)
постареет - ну новую надо, да.

я б тебе уже чик чирик сделала, после этих слов :-D :-D :-D

я вот в таком случае считаю, что мужика постаревшего тоже надо менять!
Rory писал(а)
я б тебе уже чик чирик сделала, после этих слов

ой, я тебя умоляю) это тогда можно всем ннрушникам сразу чик чирик делать, ибо чо они только тут не пишут))
Rory
03.11.2020
ниже пишут что можно новые пришить))))
я вот пожалуй не буду проверять эту теорию)))
Rory
03.11.2020
:-D
*****
03.11.2020
Андрюшка писал(а)
а то яйца жена мне открутит. а у меня планы на вечер. ...

Ну новые пришьешь.
а сколько тебе лет, Андрейка?
старенький я уже, старенький.
пипка только на молодух стоит, да. :-)
да вы все подрачиваете на юность, а присовывать приходится туда, кто согласен
угу.
дрочево только и выручает!
да ты женатый же
всяко уж чот перепадает живое-теплое
ну да. перепадает пару разочков. так и живем.
молодец
Тут чета через тему про деньги, по фрейду все))
Бабло вносить половину или большую часть бюджета. Молчать. Быть всегда улыбающейся, здоровой, жить интересами мужика и не иметь потребностей. Всегда поддерживать все хотелки бывших, потому что они, эти бывшие, самые лучшие, а настоящая нефига не достойна.
Вот тогда она будет золотом, а не бабой. Может быть, когда-нибудь
минеты еще делать, епрст. минеты.
да-да
чот я этот пункт пропустила
Rory
03.11.2020
через пять лет выслуги, а то тцарь не одобрит)
пять лет)))
через пять лет уже пробег зашкалит, пора менять бабцу-то))
Rory
03.11.2020
если в 18 летнем возрасте взять, то пока еще все нормально) Вот как тридцать стуканет, тогда надо менять на молодую, так как уже срок годности истек.
гы. вы уже на замену пошли.
:-)
Rory
03.11.2020
ага, мне теперь только пятидесятилетний светит, я в курсе)))
Может и моложе, потому и вносить собирашься больше половины))
Rory
03.11.2020
слушай,друк, ты засрал всю тему своим говнотроллингом.
на работе знают чем ты занимаешься?
у некоторых и в 24 уже усе, некондиция))
Rory
03.11.2020
есть такое, особенно когда баба задумала размножаться, чтобы мужик окончательно захомутать!
Анжели
03.11.2020
+4
Если должна внести половину - то вынести ну просто обязана 3/4 :-) ..и мозг...
Rory
03.11.2020
мне нравится)
Моск трогать нельзя !
Анжели
03.11.2020
+4
Ну как такой халёсий и не потрогать! ..говорит женщине - должна...
Рорик говорит должна, хотя там трогать нечего)))
Анжели
03.11.2020
+5
Она не говорит - она транслирует)
Я б и в тему не пришла.. со своими прибаутками.. если б сама подобное не слышала(
Ты то чё заволновался)))
Все зависит от внешности, иные и на полном содержании находятся
Dzena
03.11.2020
Слабая связь..
кого с чем?
Dzena
03.11.2020
шаблонов
ничего не понял
Dzena
04.11.2020
Подрастешь - поймешь ))))
Если не сосет- бесполезна.
Rory
03.11.2020
тебе ни сосал что ли никто ни разу?
Не предлагай, от тебя побрезгую.
Rory
03.11.2020
ты в любом слове, обращенным к тебе предложение тебе отсосать видишь?
Навязчивая какая- вам отказано!
Rory
03.11.2020
я ни в коем разе не претендую, а вот почему ты свой половой орган предлагаешь каждой незнакомой женщине , можешь ответить?
товарищи женщины внесите на пропитание кто сколько может
Rory
03.11.2020
ты тоже в обморок падаешь от голода и при первой зарплате все вернешь?
+100 рублей
она должна вносить 100%, все по дому делать и непрерывно сосать - иначе она недостойна
слушайте, ну хорош уже!
в теме у Арти значит женщина должна чего-то предлагать, тут чего-то вносить)) когда уже можно будет забирать и выносить?))
Rory
03.11.2020
это следующая тема, надо сначала определиться с женскими обязанностями. Потом перейдем к мужским)
Окси, ну, ты же умная девочка, сама прекрасно понимаешь, что всё это опционально
у кого что лучше получается, тот то и делает) главное, что б сам хотел/хотела, и чтоб обоих всё устраивало
Rory
03.11.2020
но обсудить то надо!
в общем, мне Арти ниже пояснил) я эт... огонь преобразую)) отличное занятие, я считаю))
*****
03.11.2020
А где находится этот общий бюджет? У нее в тумбочке? Или на ее карте?
Rory
03.11.2020
наверно в общей кастрюле, я этот момент не проработала)
бабешки, кстати, хитрые.
они все карты сразу в апплпей вяжут - и вот и все.
а ты только сидишь и видишь, как смски от покупок падают. все удобно и прекрасно.
хнык.
Rory
03.11.2020
некоторым и смски не падают, меньше знаешь крепче спишь
*****
03.11.2020
Да, так что не вижу проблем вложиться в общий бюджет, если он у меня.
я считаю настоящая женщщина должна полностью обеспечивать своего мущщину, иначе какая от нее польза
Rory
03.11.2020
лучший ответ в теме!
Сейчас леха-вэб тебе предложение сделает, думаю)))
73
03.11.2020
Женщина ничего не должна.
artishoke
03.11.2020
все отношения между мужчиной и женщиной объясняются по карте 15 - го аркана. Все во власти Бафомета. Женщина не должна ничего вносить, при условии, что она преобразует огонь мужчины в дары.
Если она не умеет или не хочет преобразовывать огонь мужчины ( я никому ничего не обязана, все мужики козлы и так далее), то пусть работает сама. Все сама.
Rory
03.11.2020
Арти, почему в мире арканов нет мужчин, которые сами все сами? Сами приносят, сами преобразуют, сами вырабатывают ресурс, сами им распоряжаются? Как арканы объясняют желание мужчин постоянно поглощать женские ресурсы?
Ты говоришь - сама. Так пройдись по форумам, очень многие женщины сами, и они в плюсе. Но стоит вступить в отношения с мужчиной-сразу минус.
artishoke
03.11.2020
я говорю про основы здоровых отношений. То, что ты описываешь - нездоровые отношения. Что такое плюс для женщины? Деньги? Так кроме денег есть еще десяток аспектов, где она просядет.
Rory
03.11.2020
так не только женщина просядет, и мужик просядет , если с него только брать и говорить что его место у помойного ведерка.
какое рассуждение мы можем вести о здоровых отношениях, если ты изначально нездоровую модель предлагаешь. Мужчина приносит, женщина делает - ты пробовал за двоих когда- нибудь делать? Каждый день. Там ресурс то огого нужен
artishoke
03.11.2020
это не я предлагаю, это конструкция Вселенной, как что работает. Посмотри схему древа Сефирот. Я не так велик, чтобы предлагать такое.
Чтобы жить с мужчиной - нужно уметь жить с собой. И с другой стороны так же.
artishoke
03.11.2020
Самой видеть дела и делать, он видит дела и делает. Каждый делает из себя, каждый приносит от себя и вкладывает в общий эгрегор. Такая взаимная рефлексия, исходя из общего.
Но это работает, когда выполнены условия ролей. Не может женщина выполнять роль мужика и наоборот. Бафомет поджигает хвост мужику, а не бабе. Мужик от этого огня как заведенный, а не баба.Это он со своей мужской энергией завоевывает мир,а женщина его ждет, обеспечивая тыл.
У женщины на хвосте гроздья винограда, ей никто ничего не поджигает, она тихая и спокойная, ждет мужа.
Эти гроздья винограда (дары) умелая женщины преобразовала из того, что дал мужчина.

И никак не иначе.
Rory
03.11.2020
оспади,Арти, а куда деваться женщинам с мужской энергетикой?
Ты говоришь, вселенная так диктует, так это не вселенная это какой-то мужик думал, думал и вот что придумал. Объяснил модель мира через свои собственные умозаключения, ты конфликта разных мировоззрений не видишь разве совсем?

Вон викинги считали что баба как и мужик может махать оружием, она боец и ни в чем не уступает мужчине. А чтобы не боятся умирать на поле боя, придумали себе Одина , Вальхаллу и дикую охоту. И скандинавы до сих пор не чураются женской работы по дому, подожгли им там хвост или нет.

На Востоке чтобы бабы не удирали от мужиков, которые их били почем зря, придумали ножки лотоса и женское смирение.
А ты сейчас просто пытаешься натянуть эти мистификации на российский менталитет, потому что у нас до сих пор патриархальное общество.
artishoke
03.11.2020
это не придумывают, это видят и живут этим.

при определенном уровне развития, ты начнешь видеть все иначе.

Это можно сравнить стем - как человек учится читать. Сначала он видит буквы. Но сами буквы по себе ничего не значат.
Чтобы буквы начали "работать", нужно из этих букв сложить слова. И только тогда начнет проникать понятие, что это слово обозначает.
Так и в природе. Мужчина - это буква, женщина - это буква. Агрессия женщины на мужчину - это буква. Одиночество женщины - это буква. Пьянство мужчины - это буква.

И так далее.

Теперь самое интересное: при повышении уровня сознания, человек начинает ловить взаимосвязи между "буквами" и преобразовывать их в "слова".Это очень увлекательное занятие - как минимум, как максимум - ты чистишься от блоков. Сам по себе чистишься, все как бы отпадает от тебя, как грязь. И это не придумывается, это не интеллект - это эволюция и развитие сознания.

Потом "слова" складываются в "предложения" - это смыслы. Смыслы бытия, смыслы аспектов бытия.

Все через это пройдут, рано или поздно.
Rory
03.11.2020
от каких блоков надо чиститься ?
umbra re
05.11.2020
Я вот сейчас попробую описать, почему местные дамы совершенно справедливо время от времени слегка упрекают тебя в прихватизировании истины в последней инстанции.

То есть мое виденье, как всегда, я то не претендую на истинность, ща будет понятно почему.
Мир трехмерный этот наш, а не какой-то там - совершенно бинарен. На вопрос "надо ли мне батон сейчас в магазе?" - есть ответ "да" или "нет". Невозможно нормально жить в социуме, не опираясь на бинарную систему восприятия. Истина любая, в любой теме, как ИСТИНА - бинарной по сути быть не может, the true is out there. Это всегда где-то посередине и глобальней трехмерности, мы можем попробовать ее бинарно описать, если нам кажется, что нам что-то понятно, но как правило это "слышу звон, да не знаю , где он", потому что там где она - нет слов , трехмерности и бинарности.

Все важные штуки, с которыми я совершенно не могу поспорить, которые ты тут время от времени озвучиваешь, их понимание лежит тоже вне бинарности и нет никаких ответов там точных и быть не может, это уровень не языка и не слова. А мы тут и сейчас, особенно в данном контексте этого форума вообще твари все бинарные до жути.

Я вот , например, решила отомстить какому-то козлу, ну допустим, за подставу, справедливо, с точки зрения здесь и сейчас бинарно я могу быть права, с точки зрения вселенной "х.и знает", может подлость эта была следствие того, что я спалила когда-то этого чувака и с кайфом вдыхала дымок. Истина здесь и сейчас в рамках материального мира всегда "х.и знает".

Так что все верно, конечно, если пробовать мыслить чем-то между строк, но постоянно так жить без батона останешься на крыльце магазина, ИМХО. Думаю, ты поймешь о чем я.
sergey5
04.11.2020
в реальности, рорь, большинство шведов сейчас живут отдельно. спарятся, заведут детей, а дальше - каждый в свою хатку, а детей каждую неделю друг другу кидают
Rory
04.11.2020
это тоже неплохо.
sergey5
04.11.2020
им виднее. я могу это только отчасти понять.
это лучшее, что можно придумать
Конституция Вселенной работает иначе. Не надо халявничать и жопу тянуть на диване, командуя войсками, тогда все будет.
И никаких сефиротов с бафолобоями
потому что это - удобно. ты прям как маленькая)
Rory
03.11.2020
Так конечно удобно, навешал бабе что ты огонь должна в 15 тысяч рублей преобразовывать в шмотки, продукты и одежку на троих. А если не хватило, так плохо преобразовывала.
блин, ржу)))
типа, не справилась с бытовой магией))
Раз не хватило, мало преобразовываешь. Можно дабл преобразовптелем устроиться и вечерами преобразовывать грязные подьезды в чистые, а потом это все в пивас и жрачку
Rory
03.11.2020
ага, рецепт для всех двоечниц хогвардса)
Вот так теток и обесценивают покатанные бафолобои
Rory
03.11.2020
удобно же
artishoke
03.11.2020
странное рассужение.
Во первых - ты его сама выбрала. Раз выбрала - будь добра не гундеть.

Второе - если ты его выбрала из -за денег, то почему ты сразу не выбрала богатого?

Третье - деньги - это фон жизни. Декорации всег лишь. Но даже при 15 тыс рублей, ты можешь так все устроить и вдохновить мужчину, что он принесет тебе 150 скоро.

В четвертых - если ты видишь в мужчине только деньги и игнорируешь его как душу, то ты обрекаешь себя на страдание. Игнорируя душу, ты выкидываешь дрова из костра огня, там только тление.


В моем окружении много пар, которые живут правильно.
И недавно я встречался с человеком, который не один млн в месяц имеет и он мне сказал: мне нафик ничего не надо, мне нравится все это отдавать своей жене.

ЕМУ НРАВИТСЯ ОТДАВАТЬ ВСЕ ЖЕНЕ. Нравится, понимаешь?

Вот к такому состоянию настоящая женщина приводит мужчину.И это и есть - преобразовать огонь в дары.
а если женщина все отдает - это что?
значит ненастоящая
синтезированная?
да на кой мне ихнее ВСЕ, пусть себе оставят))
ну обоссака же. женщина должна приводить, преобразовывать, а все ради чего - ради денег. а, еще чтоб мущщине хорошо было.
artishoke
03.11.2020
играет навязанную роль
странно, мужчина же умнее, вот и пусть имуществом и финансами занимается, а у меня лапки
что за лапки
Раньше говорили - руки из жопы, а сейчас - лапки, значение одно)))
*****
03.11.2020
Вспоминаем буквы.
Деньги (дары, материальные блага) являются главной целью и ценностью лишь для 2 касты.
Значит вся это теория винограда и хвоста походит только для нее.
Ну и для тебя еще, да.
Rory
03.11.2020
я из второй касты по мнению арти , вообще то.
*****
03.11.2020
тогда хватай его за хвост и тряси, пока виноград не посыпется.
ну или искры из глаз. Знаю я, откуда там пламя.)
Rory
03.11.2020
:-D
Rory
03.11.2020
artishoke писал(а)
Во первых - ты его сама выбрала. Раз выбрала - будь добра не гундеть.

Подожди подожди, выбирать это одно, жить с ним это другое. Я вот принца датского себе выбирала, уж так был хорош, так хорош, а приходит домой ведет себя как бытовой инвалид. А до выбора все по дому делал, и обо клеил и полы мыл. Это вот как? Я должна была просчитать на десять лет вперед как из этого принца датского лягушка получится ?

Теперь я желаю знать как вдохновить мужчину на 150 тысяч рублей, когда он получает 15 и ему нигде не жмет. Ему ок. Знаешь, кто получает 15 рублей? Кто работать них не хочет. И это не истребимо.

Теперь про игнорирование душ, мне очень нравится. Если в семье климат так себе , женщины начинают бегать по психологам, по курсам, по гадалкам, худеют, стройнеют, вкусно готовят, проводят задушевные беседы. Бегают по подружкам , просят советы. А что делает мужчина? Ничего. В критический момент заводит себе любовницу и рассказывает какая у него жена плохая. Это зарисовка к игнорированию души.
artishoke писал(а)
И это и есть - преобразовать огонь в дары.


На карте правая рука вверху, традиционный жест злого пустынного божества Пацуцу, актуального в то время когда писалось начало шумерской каббаллы. И он не поджигает, потому что факел это символ просвещения и знаний (люцифер - несущий свет отсюда же, или Прометей, он тоже людям свет нёс, был ещё Бог Пан- от него пантеизм, Бог природы, это всё из одного ряда примеры, они дёрнули символы идола оттуда).
И вообще это андрогин, но этой на карте почему то с пивным животиком и причиндалы прикрыты куском шерсти (должны быть женские груди и мужской орган). Нет никаких поджёгов задниц, нет никакого служения женщин мужчинам. Все настоящие.
ну а я что говорила - он нахватался всякого поверхостно и теперь преобразовывает в то, что ему выгодно, а сам даже не понимает до конца что к чему
Да это не важно всё. У него есть верное описание, если перевести на понятный язык с учения которое приведено им было: в мужчинах и женщинах разные начала. Мудрость, одно из мужских начал, для женщины она не доступна, но у женщины есть другие, не менее важные начала. Адам без Евы никогда бы не понял разницу между добром и злом.
Все эти валентности (плюсы и минусы) Рори, которые она нахваталась у ужасной бабищи под название эволюцио в жж, называющая себя психологиней почему то, не меньший ужас.
Рорик эволюцию и не транслирует. Ты думаешь, что Рорик настолько юна и неопытна, что сама не может сформулировать суть современных отношений между м и ж?
Про мудрость, недоступную женщинам, сильно взоржала
Я вообще ничего не думаю. Валентности можно только оттуда принести, больше в таком извращённом виде нигде нет их.
Уху
Мы сами дуры и не можем плюсы или минусы эмоции понять, и только гуру эволюция ведет нас в этом темном царстве
*****
04.11.2020
павлинычъ писал(а)
Я вообще ничего не думаю.

Правильно!
Это лишнее для мудрого человека.
ЗЫ: У нас тут много было мудрых уже: Алексеюшка-веб, ПЭ, Элантра, богин и т.д.
Теперь вот Вы еще.
Для меня честь оказаться с такими людьми в одном списке.
*****
04.11.2020
Да-да, мы поняли.
И славно.
павлинычъ писал(а)
Мудрость, одно из мужских начал, для женщины она не доступна

прости, что?) а чего ж мужуки тогда все как один твердят о вожделенной женской мудрости)
не в абсолютных значениях, нужно читать как "соотношение между". заложено одинаково, но одна сефира проистекает из другой как бы. само дерево некое представление божества (с высшими ценностями, качествами).
*****
04.11.2020
У нас в палате Царей и Гуру пополнение.
Вот счастье-то привалило!
artishoke
04.11.2020
ну а вам, кроме "бгг", "взоржала" и прочего - есть что сказать, чтобы не выглядеть маргинально?
*****
04.11.2020
А где я сказала "бгг" или "взоржала"?
"Прочее" было, да, признаю.
artishoke
04.11.2020
ну у вас тут трио примерно одного толку.
да и предыдущем посте ты тоже высказалась во множественном числе, так что все соответствует.
*****
04.11.2020
Лично я изначально не восприняла эту тему, как серьезную, особенно в авторстве Рори. Что подтверждается выбором "лучшего ответа" в теме.
Для меня сам сабж - это сарказм.
Но можно порассуждать и о других видах смеха, в этой теме есть разные примеры.
ПС: Не считают наличие чувства юмора у людей признаком маргинальности. Но это, конечно, мое скромное мнение.
его мнение = мнение всего форума. рукалицо.
artishoke
04.11.2020
абсолютно нет. В твоих словах не было ничего похожего.

Только лишь ненависть какая - то к мужчинам.

"ЗЫ: У нас тут много было мудрых уже: Алексеюшка-веб, ПЭ, Элантра, богин и т.д."

Это вот что было? Это что за хамство? Ты вроде приличная женщина, пришла с красивой сумкой на встречу и общалась приятно.

А тут будто кто вас кусает и наркоту вы какую едите. Или у вас стайное первобытное чувство просыпается.

Я считаю всех мужчин форума абсолютно достойными людьми, многих знаю лично и этот виртуальный абьюз буду в дальнейшем пресекать.
не много ли на себя берешь
Ппц
Вот так придешь на встречу, а потом и слова не напиши, молчи.
надо сразу красивой сумкой по мордасам, чтоб вопросов не возникало)
Rory
04.11.2020
:-D :-D :-D
artishoke
04.11.2020
Зачем молчать? Общаться. Но обсирать людей зачем?
Это люди, у них есть дети, родители и они по какому - то случаю оказались здесь, в этом сообществе. Пусть все разные, пусть есть у кого - то качества, которые вам неприятны. Но это не стоит оскорбления этих людей.
Вы подумайте вот о чем: все эти люди, которые здесь, при случае могут в чем то помочь, я даже допускаю такую меркантильность. Но общаясь в таком уничижительном тоне с форумцами, вы себя лишаете такой возможности. Вы становитесь более одинокими на то количество людей, которых от себя отвадили.
а тебе что за печаль?
Дмитрий, я многих тут знаю лично - раз. Два - я помощь приму только от собственного сына. Три - все лично мои уничижительные с вашей точки зрения выпады лишь в ту сторону, откуда несутсяи оскорбления или обесценивания женщин. И я, Дмитрий, имею право на данные уничижительные оценки. Т.к. они даются в той области, где я имею опыт и навыки. Т.к. я дипломированный специалист в узкой, но все же психологической области. Я имею не просто диплом, а научные работы, основанные на практике и наблюдениях.
И я молчать не собираюсь и впредь.
Надеюсь, на ваш выпад я ответила
да он опять собственное видение пытается натянуть на весь форум? сам тут из меркантильности тусуется контакты налаживает - значит все так. и вещает тут исключительно о зхначимых для себя потерях.
особо показательно сегодня выступление очередного гуру психологии и тонкой женской души с утверждением, что мудрость недоступна женщинам и только мужчины ее могут познать.
весь ужас в том, что ведь некоторые скромные женщины ведутся на такие вот сакральные знания.
я помню историю недавних лет на мм, когда одна гурушня вещала и давала оценки по Формуле души. Просто я лично знала автора сей великой науки Астрогора лично, я волонтерила одно время - помогала людям, попавшим в секты. И этот Астрогор лично меня оскорбил, наговорив гадостей, и с улыбкой проклял за то мое волонтерство. И я всегда вопрошала - люди, вы уверены, что это все вам надо? А меня ссаными тряпками по морде за это.
Все кончилось эпично - сынок этого Астрогора изнасиловал ребенка деревенского. И Формула души мило заглохла.

Все эти псевдорелигии, псевдонауки и гадания ни к чему хорошему не приводят. Но нн.ру притягивает как магнитом всяких шарлатанов.
называть человека мудрым - это хамство?))
для арти - да. мудрым здесь может быть только он, других здесь даже в шутку так называть нельзя)
*****
04.11.2020
А вот здесь как раз собеседник не обиделся (вроде бы)
Вы уж определитесь тогда. Где всерьез и все буквально, а где сарказм.
А то получаются двойные стандарты.
Если человека назвать мудрым - это хамство, давайте разберемся с понятиями.
Ну а если серьезно, то реакция вполне понятная и объяснимая.
Когда некто начинает сам себя возносить на пьедестал, тем более на основании наличия гендерных признаков, это выглядит забавно, и вызывает не уважение, а разочарование.
На пьедестал возносить должны другие, на основании конкретных дел, талантов, и т.д. Тогда это реальное достижение, а не призрачное.
В этой теме как раз были попытки такого действа, что и вызвало реакцию.

еще раз зызы: я часто просто зеркалю, ничего личного.
Rory
04.11.2020
artishoke писал(а)
Я считаю всех мужчин форума абсолютно достойными людьми, многих знаю лично и этот виртуальный абьюз буду в дальнейшем пресекать.

Давай разберем чем достойны мужчины их этого списка? Просто просвети, может быть я настолько глупа, что не вижу их достоинств?
Конечно глупа. И слепа)
Маринка то приличная? Насмешил)
Rory
04.11.2020
когда я заводила тему, я рассчитывала просто посмеяться и поиронизировать с собеседниками и собеседницами, а не вот это вот все.
*****
04.11.2020
Пусть будет ирония. :-)
Лично я на поприще юмора преуспела не более, чем на троечку, так что спорить по этому вопросу не берусь.
бгг это я пишу)
А взоржала - пишу я)
надо сообразить на троих)
У арти от нас в глазах троится))
ясен пень - мы его огонь преобразовывать отказываемся)
И с виноградом чот не получается, да))
artishoke писал(а)
чтобы не выглядеть маргинально

а зачем? вот не похер ли
artishoke
04.11.2020
Здесь сообщество людей.

Ты сейчас говоришь, что "мне похер на это сообщество".

Другими словами - ты не уважаешь членов этого сообщества и считаешь людей, которые общаются здесь, недостойными тебя.

не правда ли?
мы так выглядим только с твоей точки зрения. замени в своем мессадже сообщество, членов и прочие свои обобщения на слово артишок - тогда все будет верно. и я тебе отвечу: да, правда.
Rory
04.11.2020
павлинычъ писал(а)
у ужасной бабищи под название эволюцио в жж,

я не читаю жж.
все мои интересы на яндекс дзене и лежат они абсолютно не в русле психологии. Но мне и не 20 лет, чтобы восторженно рассуждать о том, что мой мужчина самый лучший, и если он хамит и оскорбляет меня то это я не справилась.
*****
04.11.2020
А он читает, прикинь.
Rory
04.11.2020
пф, я должна была догадаться
*****
03.11.2020
Просто Арти тебе показал одну только карту, а там их туча.
Причем выбрал самую бесовскую. Карту Дьявола.
А там в колоде есть много женских карт, очень сильных.
Но некоторым проще игнорировать всю колоду, ухватившись за что-то одно, самое мерзкое.
что у него внутри - то и выхватил, соответствующее. остальное то не ложится на душу видать.
*****
03.11.2020
Дьявол
Аркан зла во всех его проявлениях
Страсти
Проблемы со здоровьем
Шаткая ситуация в бизнесе
Нельзя идти на поводу своих страхов
Противоборство в начинаниях.

Точно, его карта. Очень ему подходит.
один к одному. гордыня бешеная, просто зашкаливает
*****
03.11.2020
Смотри, какая карта хорошая.
Мне подходит.
И никакой виноград на хвосте не надо.
Императрица
Аркан плодородия, жизненных сил, мудрости, порядка
Стабильные отношения по расчету, прагматизм, чувственность, гиперопека, мать
Сильное здоровье
Стабильный доход
Предложение оставить творчество
Успех в делах не за горами
о, супер! как с тебя писали) мне тож подбери чо нить без хвостов и поджигателей)) а то мне тут срочную работку доделать надо как раз тогда када местный аццкий сотона вышел поохотиться за неокрепшими душами)
В самый интересный момент и работушка)))
*****
03.11.2020
Верховная жрица. Карта противоречивая, но сильная.

Развитие интуиции, внутренняя уверенность в правильности принятия решений, экстрасенсорные способности, ясновидение. Вы сможете распознавать ложь и недомолвки, поэтому станете особенно осторожными при общении с людьми. Развитая интуиция поможет преодолевать трудные жизненные обстоятельства в этот период

Склонность к импульсивным поступкам, потеря связи с внутренним <<Я>>, невозможность контролировать свои эмоции, принятие опрометчивых и ложных решений
Rory
03.11.2020
Мне вот нравится

Аркан Сила Таро значений имеет несколько, как и прочие козыри колоды. Будет правильно, если мы составим их полный список:

Бесстрашие
Отвага
Умение пойти на оправданный риск
Готовность противостоять испытаниям
Внутренняя сила (сила духа)
Твёрдость своих убеждений
Мужество
Вера в себя
Сексуальность и страсть
Заметьте, что помимо значений, связанных с отсутствием страхов и сомнений, мы видим и аспект сексуальности, о котором говорит присутствие на карте женщины и льва -- человека и животного -- разума и инстинктов. К
*****
03.11.2020
Вообще там матриархат был, в этой древности, судя по этим картам.
... о чем нам втирают...
Rory
03.11.2020
как минимум равноправие
девы воительницы были в наших былинах, звались поляницами.
а на территории воронежской области нашли захоронения дев-амазонок. Так что Артишок тут малость придумывает
о, идеально)
так ведь и увлечемся щас все тут картишками та))
*****
03.11.2020
Мне тоже надо!
Все. Не до бесов с дьяволами и сатанами. И обещаниями превратить бесовское пламя в виноград.
Так и прельщают, не говорика!
Мне тоже че-нить вытащи в свободную минутку :-)
мне прям чотко погадала, не в бровь, а в глаз)) с учетом всех обстоятельств))
Так конечно, жрицы-императрицы))) А мне щас какой-нибудь паж жезлов вытащится :-D
Да уж конечно, у жрицы вон последний абзац ваще збс) но что есть, то есть)
*****
03.11.2020
Я тебе Возлюбленных, пожалуй. Как юной романтичной деве.
Карта переживаний, уважения
Высокие двоякие чувства, симпатия
Легкомысленное отношение к здоровью
Неразумные траты, наслаждение
Получение радости от простых вещей
Решения нужно принять осторожно
Да какая там романтичная-то, ну в смысле юная :-D
Спасибо)
Rory
03.11.2020
да, в арканах 33-35 карт насколько знаю. Есть еще прекрасная карта - женская сила.
Докера вы, дамочки, умные. Опять всю энергетическую малину артишоку помяли
Rory
03.11.2020
огонь перерабатывать просто лениво
*****
03.11.2020
Да, тоже ее отметила. Справедливость еще.
На тебя кстати, похожа.
.. страпонов же раньше не было, поэтому вот, меч.
Rory
03.11.2020
Ну кому-то и мечом достается, согласна)))
Спасибо)
А мне можно аркан выдать?))
Rory
03.11.2020
можно я?
у меня ассоциация всегда с тобой такая
Аркан звезда
Звезда ассоциируется с интуицией, медитацией и скрытыми качествами Природы, представленными сферой Нецах на Древе Жизни. Черпая свое вдохновение у золотой звезды, которая доминирует па небе, Звездная Богиня передает драгоценную энергию жизни от золотой звезды миру, располо-женному внизу.

Вытаскивание карты Звезда означает надежду, вдохновение и хорошее здоровье.

Все в этой карте позитивно -- вас действительно благословили. Вы получите подарки любви и духовного руководства, ваша жизнь будет заполнена целью и счастьем и ваши интуитивные силы значительно возрастут.
О, спасибо)))
Буду звездой, рыжая ж)))
а где вы это берете? я погуглила в яндексе, а в выдаче херь какая то. дайте ссылку))
Rory
03.11.2020
полистала, сразу устала - я к таким вещам высшего порядка еще не готова)
Rory
03.11.2020
о, ты што, я раньше даже гадала.
Давай мне в вайбере погадаем? :-)
Rory
04.11.2020
напомни мне, елси карты найду раскину
А когда уже можно будет напомнить? Завтра можно будет? :-)
Rory
04.11.2020
ага, завтра поищу. До выходных только , а то там три дня гадать нельзя будет
Ок, тогда завтра напишу, спасибо!
*****
03.11.2020
Как говорили нам наши преподы при написании диплома:
1 источник - плагиат,
2 источника - компиляция,
3 источника - научная работа.
и не поленилась ведь)
о, я походу преобразую!))
artishoke
03.11.2020
лучший ответ в теме)
Димк, мне вот очень нравится, что у тебя есть своя система мировоззрения, довольно четко сформированная
прям ощущается осознанность
мне только кажется, что ты недооцениваешь многовариантность вселенной) допусков мало, не для себя - для других
artishoke
03.11.2020
если давать допуски, то люди уцепятся за самое легкое и не поймут истины.

Они продолжат жить на обочине истины.

Жить - это серьезная штука. Пробы, ошибки, опыт. Когда опыта больше отрицательного, то вся система индивидуальности смещается как бы в защиту своего опыта, в противном порядке ощущается некая своя никчемность.
Мудрость в том, чтобы не вставать на защиту своей темной стороны, не переходить на свою темную сторону, делая это своей жизненной позицией, а найти силы просветлять ее.

Чтобы просветлять свою темную сторону, нужно ее видеть и принимать.

И здесь тоже не может быть многовариантности. Иначе темное все уходит в жизненную позицию.
ты реально считаешь, что познал истину? рукалицо
я не про "тёмную" многовариантность
просто условная светлая сторона тоже бывает разной
ты слишком.... дидактичный что ли... хз как лучше объяснить))
этот козел хвалится зеркалом или штанами?
1. Нет
2.если для мужчины полезность женщины определяется размером вливаний, значит он нищий сам... ( Материально это ещё пол беды)
Rory
03.11.2020
умница
alexeyweb
03.11.2020
не должна, а просто обязана! и не половину, а все! вопрос решен, всем все понятно, тему можно закрывать!
Rory
03.11.2020
да тебе все кругом должны
alexeyweb
03.11.2020
хватит уже думать только о деньгах и сексе!
Rory
03.11.2020
иди чеснок выращивай
alexeyweb
03.11.2020
семья это все, что у тебя есть! вот почему в неё нужно вкладываться по полной, а не на половину! если останется денежка с общего бюджета тебе на новые тряпки, то хорошо, а если нет, то и нечего возмущаться, значит надо такие моменты спокойно пережить и перетерпеть! что тут непонятного?!
Rory
03.11.2020
ты в этом году что вырастил? какую пользу принес?
alexeyweb
03.11.2020
для кого?
Rory
03.11.2020
для меня.
alexeyweb
03.11.2020
у нас с тобой ничего не было, даже ни одного свидания! ты мне отказала, поэтому для меня на данный момент чужой человек!
Rory
03.11.2020
ах вот ты как
alexeyweb
03.11.2020
моя совесть чиста!
отказали, ну и ладно, значит продолжаю наслаждаться свободой! а может мне так даже и лучше?! во всем можно найти, как плюсы, так и минусы!
Rory
03.11.2020
негодяй
alexeyweb
03.11.2020
выражаю свое несогласие! я хороший!
Смотрела тут ролик, мальчик говорил, что у них с девушкой был общий бюджет, при этом все деньги были её, он был очень расстроен тем, что она с него попросила вернуть ей все деньги которые он потратил
Я считаю, что мужчина должен обеспечивать семью, при этом женщина сама тоже должна зарабатывать
Rory
03.11.2020
я мало знаю тех, кто в силах обеспечить семью
Печально
Lugoshi
03.11.2020
не должна, но сейчас реалии таковы, что одной мужниной зарплаты не хватит на полноценную жизнь семьи, если конечно он не депутат какой-нить или айтишник.
так что я положительно отношусь когда женщина работает и вносит финансовый вклад, тем более что если женщина без дохода то она автоматом становится домашней прислугой и ее задачи сводятся к рождению и воспитанию детей и бытовухе, а это же скучно. куда веселее делать карьеру, иметь свои деньги и не просить у мужа 300 р на трусы.
насчет половины не знаю, тут зависит от доходов и расходов, можно же условную двадцатку потратить на совместные траты типа коммуналки и продуктов, а все остальное на свое усмотрение) и вообще, муж не должен знать сколько жена получает)
Rory
03.11.2020
скорее работа женщины это в первую очередь страховочный канат.
даже при очень хорошем муже.
Вася!
03.11.2020
+3
фсе естественно.
Oleg P
03.11.2020
это уже следующий уровень просветления.
я тут постою.
Rory
03.11.2020
следующий уровень просветления это когда деньги вносишь в кассу?
Oleg P
03.11.2020
у меня нет своего мнения на поставленный вопрос.
зато есть удобный стульчик в уголке и книжечка.
Rory
04.11.2020
ты, видимо, боишься критик за свое мнение :)
Oleg P
04.11.2020
Видишь ли в чем дело - разговор о семейной жизни, а я не вижу здесь успешных в семейной жизни людей. Такие люди просто не будут тратить свое время чтобы писать странный бред на каком то форуме. Я могу и ошибаться, но ощущение именно такое. Так зачем мне критика от таких людей??
Как если бы я спрашивал "как сделать электропроводку" у непрофессионалов.
Кроме того, у меня действительно нет своего мнения по данному вопросу. Я рассчитываю только на себя, и предлагая жить кому-то вместе со мной, не могу рассчитывать на его средства. (и да, я не понимаю как можно снимать квартиру вскладчину, как это делают многие студенты, на деньги меня уже кидали, а на дела продолжают кидать постоянно.)
Rory
04.11.2020
Oleg P писал(а)
акие люди просто не будут тратить свое время чтобы писать странный бред на каком то форуме.

Почему? Со штампом в паспорте вся социальная жизнь заканчивается что ли?
Silvera
04.11.2020
Что значит "успешных в семейной жизни"?
элизабет тейлор
*****
04.11.2020
Видимо, какие-то абстрактные небожители, которых он никогда не встречал.
И которые конечно, никогда не какают, и пукают бабочками.
А наши здешние женатые господа и замужние дамы, видимо, не успешны ни разу, если здесь, недалеко от его буковок свои буковки пишут.
Oleg P
04.11.2020
Это те, кто женился в молодости, прожил всю жизнь вместе, вырастил детей, налево не бегал, большую Семью родственников и друзей нажил.
И кого нет времени писать о своих сомнениях в интернетах )))
снова сферические в вакууме кони
*****
04.11.2020
Ясно. Категории успешных в семейной жизни 70-80 +. Они с инетами не дружат, поэтому их почти нет в виртуальном пространстве.
Понятно.
Rory
04.11.2020
такие бывают?
+ к *facepalm*
Они хоть живы? Все те, о ком ты тут в прошедшем времени написал.
судя по этой фразе
Oleg P писал(а)
прожил всю жизнь

уже всё, алес капут
Вот она меня, эта фраза, больше всего и смутила :-D
а меня еще нехило смутило, что этот самый, который прожил, всю свою жизнь не сомневался, не ошибался, не косячил, и вообще всю жизнь просуществовал долго и счастливо
черт, даже сказочные принцы с принцессами так не умеют, не то чтобы там живые люди))
Удивительная все-таки штука - проекция. Просто Олег думает, что если бы у него это все было, ну вот это долго и счастливо, то форума у него бы не было, и нас бы для него не было. Но почему он решил, что и у других также, хз.)
а че так можно было *facepalm*
Silvera
04.11.2020
То есть у тебя нет своего мнения, сколько должна женщина вносить в бюджет и должна ли.
Но вот этот перечень тоже не мнение - это коллаж из штампов, здесь нет "успешности", здесь и семейной жизни нет, и в принципе людей живых в данной схеме нет.
Oleg P
04.11.2020
Мне все равно, что вы обо мне думаете )
у меня перед глазами есть примеры успешных семей и неуспешных. родственники и друзья. их немного так что выборка нерелевантна, но они есть - значит можно экстраполировать на весь социум.
проблемы конечно у всех бывают, и бедность и нищета и ссоры. но никто друг друга не бросает из-за этого.
писаниной люди не занимаются, потомучто это им неинтересно, да и я бы ничего не писал, если бы дома было с кем поговорить. все от недостатка общения, а не от желания что-то выяснить ))
Вообще, есть мнение, что только дети из "успешных" семей способны создать такую же хорошую крепкую семью. И вот я смотрю на своих друзей, и вижу , что это вобщем то так. Причем если в паре один из хорошей семьи, а другой из распавшейся, то обычно первый склеивает союз, а второй постоянно пытается его развалить. Наверно неумышленно. Но со стороны выглядит именно так.
Не согласен.
Я тоже раньше думал, что теоретически человека почти полностью формируют условия его жизни и он будет вынужденно повторять судьбу своих родителей, но в последнее время, на основании уже практического опыта, всё больше прихожу к другому - характер человека и модель его взаимоотношений с другими людьми по большей части заложены уже с рождения.
Объяснить я это не могу
а вот эти твои успешные, они вообще с другими людьми не общаются, только между собой? а компьютером они умеют пользоваться?

я так по секрету скажу, интернет это просто один из каналов общения, да, со своей спецификой, но в сегодняшних реалиях, абсолютно обыденный и нормальный
и почему другие гипотетически счастливые семейные люди должны себя ограничивать в использовании этого канала, вот ума не приложу
ну, разве только чтобы некий ОлегП не заподозрил их в несчастливости)
Oleg P
05.11.2020
Конечно же используют инет!!!
Они постят бесконечное количество котиков, цветочков, овощей со своих огородов, с пляжей морских и байдарочных походов, с грибалки, рыбалки и охоты, да много всего.
Обсуждают с подружками рецепты тортиков, а мужики снасти рыболовные, запчасти автомобильные, и так далее.
о май гад
какое счастье, что я не вхожу в число "успешных"
Oleg P
05.11.2020
рад за Вас )
господи, рука лицо - успешные семьи.
Oleg P
05.11.2020
Фейсбук - да, форумы - ноу. Форумы - для технарей онли.
вы бредите?
Silvera
05.11.2020
Кто эти мы-вы?
По поводу критериев "успешности", которые ты перечислил, многие достаточно ясно отписались, что не согласны с ними. По твоей же логике - это выборка и ее можно экстраполировать.
Oleg P
05.11.2020
В принципе мне было бы достаточно 3-5 ваших фотографий а-ля "домашнее селфи" чтобы понять с кем я говорю.
Чем и удобны социальные сети для общения, там легко посмотреть как выглядит человек, чем увлекается и решить - стоит ли с ним заводить подобные разговоры.
Мы не понимаем друг друга и все тут.
Silvera
05.11.2020
Едриттвоюналево! Мои селфи.
Чувак, у тебя реально проблемы с логикой.
Oleg P
05.11.2020
спасибо за комплимент!
Добрый вечер
Silvera
04.11.2020
Дратути.
ты чо удумала то\?
Rory
04.11.2020
тушкан. ты интерактивные видео игры любишь?
если типа масс эффекта то нет, слишком болтавни полно бесполезной. Я ща год оф вар 2018 допрохожу.. а чо ты так спрашиваешь?
sergey5
04.11.2020
все слишком по разному бывает в жизни и между людьми. поэтому твой вопрос имеет смысл только в конкретной ситуации. а как общий он вряд ли имеет значение.

а для конкретной ситуации,
если два человека не могут договориться об общем, то лучшее, что они могут сделать - оставить друг друга в покое и разойтись в разные стороны.
Rory
04.11.2020
это при условии что одному человеку есть куда идти
Ну откуда-то он же пришёл)
Rory
04.11.2020
не все мамы и папы рады принять обратно своих дитачек,это раз. Бывает так что мамы с папами разводятся и заводят новые семьи,это два,бывает так же так, что есть сестры братья, которые занимают жилплощадь в без того итак небольшой квартире,это три
пополамщики - это мужчины с низкой социальной ответственностью, а я к ним не имею никакого отношения и сторонюсь, брезгливо.
В моем окружении семьи разные и даже у самых обеспеченных были разные времена, и когда мужья теряли работу, и когда в запой уходили, но ... ни в одной из этих семей, которые сохранились, не было вот этой позорной мотивации - расчетливой и в любом случае очень несчастливой.
Rory
04.11.2020
согласна.
Govnyuk
09.11.2020
Конечно должна. С хера ли не должна то?
Rory
09.11.2020
+14
какой потрясающий ник)
Это ты что ли
Rory
09.11.2020
+14
мальчики вы меня восхищаете
Либо ты, либо Юра
Rory
09.11.2020
+14
я лучше
Не знаю, я Юрины сиськи не видел
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.