--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вы уже сделали тест на ВИЧ?

Болтовня
535
93
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Думаю, что многие посмотрели выпуск Дудя про ВИЧ.
Прошли тестирование?
Или регулярно проходите?
Или уверены, что вас это никогда не коснётся?
Kolt
18.02.2020
...прошлым летом тестировалась...при комплексном обследовании...разговорились с врачом - много, говорит, инфицированных...но, в основном среди "нерусских"...
Я с докторам не говорила на эту тему, но наверняка многие даже не подозревают, что у них может быть инфекция.
Комплексное обследование это вообше тема, по ДМС?
Kolt
18.02.2020
...не...просто решила комплексно обследоваться, чёт...возрастное, наверно...
Это надо делать, лучше предупредить и выявить на ранних стадиях
Kolt
18.02.2020
...честно говоря, я фаталист в этом плане...рак у нас не лечат...поэтому, если его обнаружат, я лечиться не буду...приведу дела в порядок, проведу время с близкими и всё...всё равно, мы все умрём...
Рак дело такое, непредсказуемое, можно за месяц коня двинуть а можно 20 лет прожить и от чего другого помереть
Но подход мне нравится) кому суждено быть повешенным тот не утонет
Хоми
18.02.2020
Зря про не лечиться. У моей тетушки рак сетчатки (вроде бы) глаза был какой-то уже роковой стадии. И сколько ее знала, она всегда была с глазным протезом, естественно для эстетической составляющей, не для зрения. Прожила с этим много лет, внуков дождалась, умерла совсем по другой причине.
Rory
18.02.2020
смотря какой тип рака. Есть очень агрессивный, который не особо поддается лечению, так что там все равно один конец будет.
Хоми
18.02.2020
Я это понимаю, злокачественная/ не злокачественная опухоль, все ясно. Тут еще смотря какой орган поражен и возможность без этого органа прожить в случае удаления. У отца был рак гортани - вообще не операбельный случай, химия не помогла.
А я поборюсь :) но твой подход это твой выбор и я не могу как-то его комментировать
Смотря рак чего.
bogin
19.02.2020
+6
да чего бы ни был, если по организму разбежаться не успел, то может быть повезет и проживешь без какого то жизненно важного органа, без одного легкого например. А если успел, тогда... там как повезет.
Но лечить неаперабельным путем, увы... никто его не умеет.
Без поджелудки и ГМ не живут и их не пресаживают.
bogin
19.02.2020
+6
увы...
+++ вечно не живут
Мрт всего и вся?
Rory
18.02.2020
каждый год летом прохожу полное обследование организма.
Правильно всё делаешь
Хоми
18.02.2020
Целенаправленно не делаю. Но так складываются обстоятельства, что последние года три сдаю и на ВИЧ, и на разные формы гепатита.
Лишним это точно не будет
Специальноне за этим я к доктору не пойду. Что мне с того знания, окромя расстройства?
Если где-то в комплексе будут кровь брать и на это - пущай проверят, а вот целенаправленно хвори в самом себе искать не пойду
Очень безответственно, потому что:
1. Ты можешь кого-то заразить
2. Ты тем самым не заботишься о своем здоровье и продолжительности собственной жизни
2. От знания о диагнозе диагноз не меняется. Я уж пожил, помру - так помру. А от чего - не суть важно.
1. Уж лучше я бессознательно.
1. Это ужасно, читать такие вещи от взрослого человека
Согласен. Но суровая статистика гласит, что, в большинстве своём, люди подхватывают свой диагноз от тех кто в курсе. И вот это действительно ужасно
Ну я так понимаю вам и на себя и на других плевать, от вас лучше подальше держаться
Спокойно, через интернет не передается
Я в шоке, что у нас настолько невежественные и безответственные люди
ты боишься?
Я на ролик наткнулась как человек покупал тест, он с левого телефона заказ оформил в интернете, доставка в какую-то очень отдаленную аптеку его города, нарядился как бомж чтобы забрать его, вот там чел реально боялся, что его кто-то узнает
Но тот хотя бы проверился, а тут у меня слов нет, насколько человеку на самого себя наплевать
Не, я тупой и храбрый
молодец))
Злобный гном писал(а)
От знания о диагнозе диагноз не меняется.

Если ногу сломаете - тоже лечить не будете?
Вич по сути такая же поломка, только с "костылями" пожизненно. И смерть от спида не самая легкая, неужели хоть это не аргумент? Одно дело фатализм в вопросе самолет либо рухнет либо нет, другое тут.
Не, ну если ногу.... Ногу буду лечить, конечно, мне ею на работу ходить. А с ВИЧ я, с нелеченным, смогу работать.

А если серьёзно, то всё-таки стоит разделять болезни излечимые и, увы, фатальные. Ну не лечится ВИЧ!!! Не лечится невзирая ни на что, несмотря на общественную сознательность и прочая прочая. Так что уж лучше не знать. Итог один, а ожидать неизбежного и пытаться оттянуть неминуемое - хуже нет.
HardRock
18.02.2020
Юра молодец, хорошо поднял эту важную проблему на поверхность.
Да, причем многие вопросы прояснил очень хорошо
HardRock
18.02.2020
Я человек довольно эрудированный, но многих деталей не знал, теперь знаю.
Из нового я узнала о тестах, была приятно удивлена
HardRock
18.02.2020
И это тоже. И про терапию которая, по сути, усыпляет вирус и позволяет нормально полноценно жить.
Да в целом очень поучительный выпуск
А до Юры темные все были шоле?)
Я только про тест не знала, остальное не новость
Тоже не понимаю, про вич еще в школе рассказывали
Угу, только когда я сдавала анализ (машина приезжала, к ней все желающие подходили) там всем задавались простецкие вопросы про вич... типа как передается. И знаешь какие ответы? "Хихи" "Сексом" "Ну кто ж не знает". Ощущение, что школьники, а не взрослые дяди-тети с высшими образованиями.
Из школы помню про тампоны лекцию))) Про вич что-то было невнятное, очень плохо, никуда не годится.
В моей школе нам вообще ни про что не рассказывали
В этом смысле фильм чудесен.
Познания мои не из школы :)))) а фильм вполне
Это хорошо, что познания были и есть и без школы. Все бы так.
Не смотрел, но проверяюсь каждый год на всё. Недавно перед операцией сдавал на все возможные заболевания, всё гуд.
И самому сразу спокойно :)))) правильный подход
Это да
Я лучше подругу попрошу))А вообще все там будем,нече переживать.
Подруга за тебя не сдаст
Причем у нее может быть отрицательным, а у тебя положительным
Мне до звизды, мне без ВИЧ проблем хватает, которые убьют меня раньше чем ВИЧ)) не надо так сильно ВИЧ заморачиваться) Ко всему прочему я бы сейчас за короновирус переживал,косит он людей очень хорошо...
К тебе вопросов больше нет, как найдешь для встречь 2-3раза в неделю используй презервативы
Все там будем.
Вперед и скатертью дорога
Баба яга против?))
Она как тут появится напишет тебе
Lugoshi
18.02.2020
медосмотр был в декабре
мы и без дудя сдаем ежегодно
не уверена
Вам обязательно надо. Автоклав его убивает?)) Попугай народец))
Вы понятное дело
alexeyweb
18.02.2020
нет не смотрел, и телевизор не смотрю!
давно мед. комиссий не проходил, года три точно!
пока не собираюсь обследоваться, а зачем?! чувствую себя нормально!
а докторам доверия нет, у нас сейчас очень плохая медицина, например, мои родители умерли из-за того, что доктора не смогли правильно определить какая болезнь была!
Его не показывают по телевизору
bogin
19.02.2020
+6
Зачем ? .. я в поликлинике в последний раз был в 14 году, откуда бы ему взяться.
Если у тебя за это время не было секса, контакта с кровью, то конечно не откуда он не возьмется
bogin
19.02.2020
+6
скажем...есть определенные группы риска среди людей, когда можно подцепить ВИЧ, я с подобными контактов не имею. А еще...учитывая частоту походов в поликлиники, проблемы с иммунитетом как то должны были бы проявить себя. У меня их нет, могу собой гордиться.
Гы, вот сейчас смешно было
bogin
19.02.2020
+6
ну норм ))
Выпуск его не смотрел, потому что мне не нравится, проверятся ходил.
Не нравится Юра или тема?
чувак этот
Сдавала года два назад, потом хотела еще раз, но не срослось. Схожу наверное ближе к лету, чтоб в комплекте с другими анализами.
Не уверена, какая тут вообще уверенность может быть.
Фильм немного разочаровал, ожидала большего. Но хорошо, что хоть так, для кого-то наверняка будет сильно познавательным.
А что именно разочаровало? Чего не хватило?
Например, слишком идеализировано "выпил таблетку и живешь как бы жил без вича". Ни слова о побочках, о подборе лечения, о том, как обстоят дела за пределами мск/питера, о цене, о том, что, если тебе не повезло и бесплатно таблеточки не достались. Понятно, что обо всем не расскажешь, что он художник и он так видит, но мне было бы интереснее такие бытовые подробности, чем как лихачит вич+ дяденька, живет полной жизнью на экшене. Ну и герои конечно не то чтоб вызывают симпатию. Один из говорит, что готов прям биться за права вич+ граждан, что "обижать" их ужасно нехорошо, но спокойно рассказывает, как почти всю жизнь воровал и все такое. От человека, который вчера грабил всех, кто под руку попадется... чтение морали не трогает кмк.
Люди могут меняться в своих взглядах на жизнь, может ВИЧ и заставил его жить по-другому
Про лечение как-то некорректно говорить, там же говорилось, что это бесплатное лечение и единицы покупают препараты сами, даже стоимость озвучивалась порядка 200000 в год (если я не путаю ничего), так же и побочки у кого-то проявляются, у кого-то нет
Жить как бы без ВИЧа это продлить жизнь, не распространять дальше, но поможет это только тем кто реально несет ответственность за свою жизнь и жизнь окружающих
Почему в теме про вич некорректно говорить про лечение?
По побочкам есть статистика, почему бы не перечислить те побочки, которые возникают часто? Я о том, что написано в инструкциях, не то что независимое исследование проводить конечно))

"это бесплатное лечение и единицы покупают препараты сами"
Препаратов закупается вдвое меньше, чем надо на всех вич+ и не всем оно достается. Об этом было. Что делают те, кому не досталось? Опасно ли это, какие риски, как часто надо контролировать свое состояние, если не досталось и тп.

Какое-то осталось ощущение, что вич+ облегчили до невозможности. Я понимаю, что надо как-то снять ауру безысходности и страх оказаться рядом с вич+ человеком (заразиться от его взгляда), но для меня это впадение в другую крайность.
Неправильно публиковать схемы лечения, не зря говорят, что нельзя заниматься самолечением, дуйте к докторам.
Может есть повод подумать о своем здоровье чтобы не попадать в список ожидающих?
Мне лично кажется, что это лишь повод не опускать руки и знать, что что-то сделать можно. И просто просвятили людей, что в обычной жизни носители ВИЧ никакой опасности не несут.
Фейка_с_топором писал(а)
Неправильно публиковать схемы лечения

Да не схемы лечения, а что оно привнесет в жизнь, примеры. Возможно побочек очень мало и они несущественны. А может у них у всех куча "бонусов".
Или что-то типа для 50% людей вич+ подходит лечение от N рублей. И этот N - весьма существенная сумма. Кмк это важно, так как человек может реально оценить, чем ему даже чисто финансово грозит вич и что лучше не экономить на презервативах))

Фейка_с_топором писал(а)
Может есть повод подумать о своем здоровье чтобы не попадать в список ожидающих?

Вот именно, что нужно и подумать, и быть аккуратнее. Кроме хорошего посыла "не шарахайтесь от людей вич+" есть какой-то флер беспечности, мол ну вич+, ну таблетки придется попить и все, делов-то. Мне это не понравилось, не надо было так все упрощать, особенно учитывая, что в не мск и спб все гораздо сложнее. Вместо ужаса от одного слова вич прививается излишне простое к нему отношение. На фоне того, что и так количество новых вич+ велико, это очередная крайность, а хотелось бы уже без них.

Я исхожу из того, что куча людей (которым как раз и рекомендован этот фильм) услышав "таблетки надо пить, дают их бесплатно" уже сразу забьют на "эпидемия вич, это не заговор фармы, заразиться может каждый".
А те, кто и так бдит и ответственно относится - они и без фильма соображают что как.

"Мне лично кажется, что это лишь повод не опускать руки и"
Тут да.
Тань, а то что в фильме сказано, что ВИЧ гробит организм и можно умереть не достаточно? Как еще разжевать-то надо?
Вот на меня и это действует аж капец.
Но как же авось и небось?
Как же школота и злобные гномы?
Это я знаю, что пила одни таблетки 2 курса по месяцу, а потом еще два месяца другие таблетки от побочки от первого лечения) И сколько это все может стоить.
А кто хочет потрахаться без презиков да в сортире макдака, тот же подумает, что ну просто буду пить бесплатные таблетки, если что.
Поэтому тут скорее надо сообщать инфу в формате таблетки стоят дорого, выдают не всем, от них у каждого второго какие-то побочки, замучаетесь обивать пороги поликлиник, заразиться от взгляда нельзя, жить с этим можно. Это имхо конечно.
Да суть фильма не про побочки и стоимость лечения рассказать, а заставить осознанно относиться к своему здоровью, не трахаться без презиков, проверяться самому и партнеру и быть более осведомленным как это можно подцепить
а дудь это кто?
Сходи в Гугл и поищи ответ на свой вопрос
спросил уже.. типа Малышевой, только для поколения интернет-дрочеров..
мда..
Никогда бы с Малышевой его даже рядом не поставила
Вы очень поверхностный анализ произвели.
я в принципе поверхностный и непритязательный..
простите, великодушно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.